PDA

Просмотр полной версии : помогите пожалуйста

Ринкамеари
23.05.2007, 14:28
Помогите пожалуйста. Не могу открутить правую педаль :( , такое впечатление что ее просто туда забили. :angry: Педаль кранк брозерс.

Батарейкин
23.05.2007, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(Maksim @ 23.05.2007 14:28) 266362</div>
Помогите пожалуйста. Не могу открутить правую педаль :( , такое впечатление что ее просто туда забили. :angry: Педаль кранк брозерс.[/b]
Точно не помню, но там где-то обратная резьба. Если на левой выкрутка против часовой стрелки, то на правой в противоположном направлении.

Ринкамеари
23.05.2007, 14:42
да в том то все и дело что она вообще не откручиватся. даде длинный рычаг не помог ни разу :(.
я другую тоже с огромным трудом открутил. 40 минут с ней возился. кошмар просто какой то. а эта ни в какую.

Shuriken
23.05.2007, 14:46
Тормозная жидкость на ночь рулит :)

Ринкамеари
23.05.2007, 14:51
а вд? что с ней может быть вообще?
я вд туда залил на ночь вчера и все равно ни как.
ЗЫ. педаль ставил не я, а при покупке байка в мастерской магазина.

guron
23.05.2007, 17:13
Ж**орукие велосборщеги посадили педаль насухую. Такое встречается достаточно часто. Замочить педаль в керосине на сутки-другие (Я представляю как это будет выглядеть и вонять, поэтому дома такое делать категорически не советую). Кстати CB вроде только 6-гранником откручиваются (по крайней мере мои точно), что ограничивает в выборе инструмента. Нужен хороший шестигранник (забыл точно вроде на 8) Его нужно всадить в трубу, чтоб не болтался. Откручивать в сторону заднего колеса. (в правой педали правая резьба).
А вообще лучше съездить в тот самый магазин. (Это кстати что за магаз? Народ должен знать своих героев)

Панчо
23.05.2007, 17:40
Или в ближайшую веломастерскую. Я, помнится, с такой же проблемой зимой гонял в ВИ кузьминскую, где мне быстренько это дело открутили. Вариант: подставить под левую педаль стул (чтобы она в него упёрлась и не крутилась), на правую - ключ, и наступить на него ногой. Может получиться.

Ринкамеари
23.05.2007, 17:40
вот мне наверное нужно рычаг нормальный использовать :) трубу какую нибудь длинную. педали точно на сухую посадили, так как левую я с помощью шестигранника, газового ключа и такой то матери все же открутил :). а эту вот не могу ни разу.
за совет спасибо :). я просто туда вд немного залил, так как все другое невозможно просто. завтра посмотрим что выйдет :).
а насчет магазина.... у нас вроде один только крэнки продает ;). жаловаться особо не хочу, так как у всех косяки бывают. а мне магазин нравится.

Ринкамеари
23.05.2007, 17:43
а можно к знакомым в автосервис :). я помню они мне что исправили за 6 секунд :) и мою сигаретку с табаком хорошим :D

guron
23.05.2007, 18:05
То есть магазин, о котором и так можно догадаться. Я просто к тому, что если тебе будут педали откручивать в магазине, где у тебя на вел(или на педали) гарантия, то при поломке оборудования можно будет предъявить претензию.

Ринкамеари
23.05.2007, 18:06
понял, спасибо :).

Igogo
23.05.2007, 19:52
Ванна из WD-40 на ночь несколько дней подряд. Так я смог открутить одну педаль, вторая прикипела намертво.
Заодно проверь, можешь ли ты открутить винты, соединяющие шатуны и каретку

Ринкамеари
24.05.2007, 13:36
после отмакания всю ночь в вд ни пренесо ни каких результатов. :( вотъ :(:( даже не знаю что делать теперь.

aphlux
24.05.2007, 15:28
Maksim
Мне как-то пришлось раздолбить педаль (сломанную) до оси. Потом взял "зубастый" газовый ключ и...

Ринкамеари
24.05.2007, 16:21
спасибо всем, чувствую буду пилить шатун :(. хотя они совсем г.... и уже есть другие, возни просто много будет. млин. :(

L-I-O-N
24.07.2007, 08:38
У мя та же трабла. Хотел поменять контакты стандартные (Shimano 505) на топталки- неоткручиваются гады(( Я левую уже всю раздраконил, и ни в какую. Пытался отпилить - ножевка по металлу ее не берет. Придется в соколя ехать ил автомастерскую какую нибудь

энц
24.07.2007, 08:56
а старый добрый способ нагревания шатуна не помогает?
хоть кипяточком из чайника.

Yevgenij
24.07.2007, 10:25
Известная тема. Сочувствую. В веломагах реально бытует миф, что педали при сборке велика надо прикручивать со всей дури используя при этом рычаг размером с небольшую рельсу. О посадке на смазку там никто и никогда не думает. Мне повезло, мои педали прикипеть не успели, через месяц рассыпались.
На самом деле, раз не помогли ни керосины, ни рычаги - нести в магазин. Ткнуть мордой и заставить, чтобы это открутили.
Удачи

L-I-O-N
24.07.2007, 19:43
Планирую завтра отвезти в соколя- там открутят?

Shuriken
24.07.2007, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(L-I-O-N @ 24.07.2007 08:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306116)</div>
Я левую уже всю раздраконил, и ни в какую[/b]
Ты, надеюсь, не забыл, что слева - ЛЕВАЯ резьба? :)

L-I-O-N
24.07.2007, 23:35
нет, не забыл. А раздраконил я тока снаружи и то несильно. Так что своим ходом поеду даже. Вопрос остается открытым- открутят там иль нет? И надоль вел весь ташить иль можно шатуны чисто принести?