PDA

Просмотр полной версии : Установка камер Schwalbe Smart Sam

ne!L
04.07.2012, 21:35
Купил новые покрыши подскажите что значат эти стрелки У меня 2 варианта:

1) Они показывают в какую сторону надо ставить покрышку типа сюда она катит вперед, а сюда назад
2) Вариант номер два такой на заднее колесо она ставится в противоположную сторону чем на переднее (т.е. катит вперед рисунком направленым как бы в обратную сторону от того что на переднем)

Как их правильно ставить?

114846

stronge
04.07.2012, 21:36
Вариант номер два такой на заднее колесо она ставится в противоположную сторону чем на переднее
Именно так. Стрелка показывает направление качения. Rear - для заднего колеса, Front - для переднего.

Ouninpohja
04.07.2012, 21:38
2) Вариант номер два такой на заднее колесо она ставится в противоположную сторону чем на переднее (т.е. катит вперед рисунком направленым как бы в обратную сторону от того что на переднем)
это..

AltDva
05.07.2012, 06:35
А вообще они почти ненаправленные. Я вообще не вижу, где у смартсемов принципиальная разница в направлении протектора.

Evald
10.07.2012, 14:28
есть небольшое различие по рисунку на центральной дорожке протектора, там как из логотипов Mitsubichi.
разницы не заметил никакой ... хотя эксперты утверждают есть!

noteno
10.07.2012, 21:16
Я думаю разница всего в 1 процент, но она должна быть, потому что переднее колесо должно не грести, а как бы раздвигать грунт, а вот заднее гребёт. Переполюсовка покрышек как раз и помогает в этом деле.

stoik9
13.05.2013, 12:14
Вопрос когда вы говорите о стрелках и направлении качения, вы говорите о велосипеде стоящем на земле, или перевернутом вверх колёсами для замены покрышек? :)
Вообще было бы очень хорошо сделать фото велосипеда с поясняющими надписями.

LeGFooT
13.05.2013, 13:15
Пробовал ставить на заднее колесо в обоих вариантах, результат - есть разница при вкручивании в грязи, если направление как для переднего, то проскальзывает больше, особенно заметно при подъемах в гору.