PDA

Просмотр полной версии : 23 спицы - можно ли ездить?

boltenok
29.06.2012, 20:27
Колесо Мавик Кросс Райд, 24 сцуко плоских спицы, одна в том году сломалась и была заменена на круглую. Круглая сломалась со временем и снова была заменена на круглую. Вчера и она звездой пошла, отвез в мастерскую, там при попытке поставить снова круглую (нету ля этих плоских нигде) вырвало посадочное место на втулке.
Вопрос: сколько я еще смогу на таком колесе катать, если аккуратно? И реально ли что-то сделать чтоб не пришлось другую втулку покупать?

vlad_11
30.06.2012, 00:19
рома-гейранс в свое время в таком случае взял старую алю спицу и просто приварил ее к ободу, так некоторое время и ездил
в данном случае приварить ко втулке, только и всего :)

Kir~
30.06.2012, 04:32
А что, плоских спиц на них нигде нету совсем ? А то я нацелился на эти колесики, а теперь в раздумьях...

boltenok
30.06.2012, 11:13
рома-гейранс в свое время в таком случае взял старую алю спицу и просто приварил ее к ободу, так некоторое время и ездил
в данном случае приварить ко втулке, только и всего :)

Во! Это тема! буду искать где такое можно сделать

А что, плоских спиц на них нигде нету совсем ? А то я нацелился на эти колесики, а теперь в раздумьях...

Один раз видел такие в велопробеге, но они там мгновенно кончились

Dirty Paws
30.06.2012, 11:34
если нужны стандартные аэроспицы, а не прямые, то у Варавы (тойбайк) должны быть. Хотя он может и разогнуть. Этот человек есть на форуме с ником URAGAN.

boltenok
30.06.2012, 11:39
не, у меня именно прямые

Dirty Paws
30.06.2012, 11:42
не, у меня именно прямые

велоситик, веломаркет? Они же работают с мавиком, у них могут быть родные спицы с очень высокой вероятностью

Halmabad
30.06.2012, 11:50
Мучался, искал плоскую спицу взамен сломанной, спросил у Серёги на треке, он мне мастера порекомендовал - есть у него плоские на любой вкус, наверно у единственного во всей Москве, цена договорная. Т.ч. спрашивайте в Крыле, все эти сокольники, декатлоны и прочие веломаркеты с шоссейной темы похоже слезли давно.

boltenok
30.06.2012, 11:57
Сейчас уже все равно где они есть, вопрос в другом: на оставшихся реально ездить? колесо будет постепенно портится или внезапно сложится?

Dirty Paws
30.06.2012, 12:05
с шоссейной темы похоже слезли давно

JFYI: кроссрайд это МТБ-колеса. У всей линейки мавиковских колес плоские спицы

Halmabad
30.06.2012, 12:06
JFYI: кроссрайд это МТБ-колеса. У всей линейки мавиковских колес плоские спицы
Упс:). Но тем не менее.

Larsev
30.06.2012, 12:11
Колесо, думаю, не сложиться, скорее всего, вылетитт еще одна спица, потом еще и т.д. У меня на заднем (36 спиц) вылетела одна, ставить новую не стал. Через некоторое время по очереди накрылись еще две. Поездил некоторое время без трех спиц, потом поставил новы и все ок.

Dirty Paws
30.06.2012, 12:22
не надо выдумывать, если жить в Москве надо ехать в правильный магазин и добывать там спицу. Голова у прямой спицы отличается от гнутой, все-таки.

Larsev
30.06.2012, 12:44
И как эту спицу поставить, если вырвало посадочное место на втулке?

снежный мамонт
30.06.2012, 14:07
если вырвало посадочное место на втулке?
Звучит неопределенно. Фотки надо

boltenok
30.06.2012, 14:09
Я тут загорелся идеей приварить спицу к втулке, но втулка то люминевая, а спица железная. не получится, да?

Larsev
30.06.2012, 14:17
Сталь к алюминию не приваришь. Может проще купить новую втулку, или ездить без одной спицы?
P.S. Фото втулки глянуть бы.

митрий
30.06.2012, 14:17
И как эту спицу поставить, если вырвало посадочное место на втулке?
у кого сломалось? у ТС спица сломалась. купить в веломаркете и поставить. при чем тут втулка?

Maximko
30.06.2012, 14:26
у кого сломалось? у ТС спица сломалась. купить в веломаркете и поставить. при чем тут втулка?

Вчера и она звездой пошла, отвез в мастерскую, там при попытке поставить снова круглую (нету ля этих плоских нигде) вырвало посадочное место на втулке.

вроде так :)

митрий
30.06.2012, 14:34
Аааа! ппц всему. вот втулку наверное найти сложнее. начальнег скорее попал на новое колесо. ну да крассрайды дешевые, че там.

boltenok
30.06.2012, 14:39
нафиг эти кросрайды, они хлипкие оказались, меня не выдержали. теперь не меньше 32 спиц и пофиг на вес.
фотку втулки пока нет возможности сделать, чуть позже, да там и видно врят ли будет. Попробую так объяснить: там на втулке такие щечки с чуть загнутыми краями, между ними спица ставится, так вот с этих загнутых краев спицей немного метала сорвало и спице теперь там цепляться незачто

снежный мамонт
30.06.2012, 14:43
а если шайбу подложить под головку спицы?

расчелину потом обжать плоскогубцами, что б спица не выскочила мимо кассы

boltenok
30.06.2012, 14:55
тоже как вариант, надо глянуть будет ли там место для шайбы. Колесо вчера в машине оставил, а сегодня утром брат на ней уехал - до вечера ни сфоткать ни посмотреть не могу

Larsev
30.06.2012, 15:14
Ксати, не слишком ли перетянуты спицы, раз уж их вырывает из втулки?
P.S. Фото вобщем-то не нужно, посмотрел втулки в тырнете. Да, поколхозить с шайбами, наверное вариант.

митрий
30.06.2012, 15:24
расчелину потом обжать плоскогубцами,
недайбох плоскогубцами. материал втулки вряд ли пластичный. сломается и все

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

так вот с этих загнутых краев спицей немного метала сорвало
нефига было ставить неродные спицы с маленькой головкой.

boltenok
30.06.2012, 15:32

нефига было ставить неродные спицы с маленькой головкой.

Это да. Но если б мне первый раз такую не поставили бы, то я бы и не стал. Теперь буду знать

снежный мамонт
30.06.2012, 16:10
Не нравится плоскогубцами, можно дырку залить эпоксидкой\холодной сваркой замазать.
Главное что б не выскочила спица.
Хотя под натягом шайба может вмяться и зафиксироваться во втулке.

Судя по настроению автора, эти колеса он будет менять. Значит они еще должны побегать, пока не выберет и не купит другие.

boltenok
30.06.2012, 22:08
Не нравится плоскогубцами, можно дырку залить эпоксидкой\холодной сваркой замазать.
Главное что б не выскочила спица.
Хотя под натягом шайба может вмяться и зафиксироваться во втулке.

Судя по настроению автора, эти колеса он будет менять. Значит они еще должны побегать, пока не выберет и не купит другие.

Все так, но хотелось бы чтоб это колесо не только до нового побегало, но и потом можно еще было использовать для лайтовых поездок по паркам

vlad_11
02.07.2012, 22:30
Я тут загорелся идеей приварить спицу к втулке, но втулка то люминевая, а спица железная. не получится, да?
найти алю-спицу, только и всего :)