PDA

Просмотр полной версии : Сколько стоят качественные покрышки?

Oton
29.06.2012, 13:12
Размер колеса 28 дюймов, ширина покрышки 1,5 дюйма. Подскажите, пожалуйста, сколько должны стоить качественные покрышки. Каково сравнительное качество покрышек за 200 и за 1000 руб.

crazy_wader
29.06.2012, 15:20
и за 10 долларов они могут быть качественными, покупайте нормальные марки главное, а не китайщину. чем покрышка дороже тем больше в ней может быть реализовано интересных технологий. для худосочных покрышек имхо значение имеют всякие антипрокольные свойства, потому что чем она тоньше, тем легче режется и колется

shapirus
29.06.2012, 15:43
и за 10 долларов они могут быть качественными
только в сказке.

AlexxT
29.06.2012, 15:51
только в сказке.
Не , ну это как повезет
Например Мишлен Монтейн Драй 2 2,3 за 7 фунтов/штука (рублей 350) - вполне нормальная резина
Только халява давно закончилась :)

shapirus
29.06.2012, 15:54
на вопрос "сколько стоит" отвечать распродажной ценой, которая выставляется явно на непопулярные остатки -- моветон. ориентироваться надо на регулярную цену.

Balthazar
29.06.2012, 19:24
Размер колеса 28 дюймов, ширина покрышки 1,5 дюйма. Подскажите, пожалуйста, сколько должны стоить качественные покрышки. Каково сравнительное качество покрышек за 200 и за 1000 руб.

Не знаю как оно в рублях, но если нормальный брэнд и в евро, то от 15 и выше. Зимой в хороших инет-магазинах можно купить со скидками дешевле, чем сейчас. Зимой заплатил 27евро за то. что сейчас стОит 37 или 39.
А по ноунейму, ничего сказать не могу.
А нет, могу :) Китайский CST(он для меня все равно как ноунейм) - ГОВНО! Сколько бы ни стоило.

Faddey
29.06.2012, 22:26
для худосочных покрышек имхо значение имеют всякие антипрокольные свойства, потому что чем она тоньше, тем легче режется и колется
И от техники и аккуратности катания много зависит.

ivanov_andrey
29.06.2012, 22:36
Идём на чайник и читаем отзывы на разные покрышки. Всё-таки на дешёвые покрышки пропорция хороших/плохих отзывов отличается от пропорции на дорогие покрышки.

058sm151
30.06.2012, 00:29
Чтоб нормально ездить - рублей 300. Для понтов - бесконечность. Обратите внимание на покрышки Duro Типичная китайщина. Не финны какие-нибудь

crazy_wader
30.06.2012, 09:20
только в сказке.
ну что сказать... на чайнике в разделе шоссейных покрышек были достаточно долгие распродажи покрышек по 9 долларов.друг на таких ездил и все с ними было хорошо. если распродажа долгоиграющая, то совершенно нет причин не считать эту цену реальной за нормальную покрышку

И от техники и аккуратности катания много зависит.
от техники зависит как часто придется дырки клеять, а не реальная устойчивость покрышки к проколам. простая логика подсказывает что порезать торстенную резину хукворма значительно сложнее чем презервативную резину шоссейного слика.

VlSeraf
30.06.2012, 10:31
Oton, непонятно что вы вкладываете в термин "качественных" покрышек. Как то так выходит что все "в одном флаконе" не получается (даже за хорошую цену). Мне эти http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31770 лучше всех, в повороты на скорости как по маслу, но лайт колеса с этими покрышками висят в кладовке 11 месяцев в году. Т.е. если у вас велосипед один и колеса тоже одни, то я бы смотрел на что то типа all season/all condition/4 season что то всесезонное от известного бренда (типа континенталь).

Опять таки полтора инча это от некоторых дорожников и в сторону MTB. Т.е. в какой-то профильной теме где народ тусит с велами анологичных вашему и задавать вопрос.
Может у MTB-шников (если у вас MTB) другие предпочтения и бренды? Вот они б вам и разложили по полкам что почем.

Faddey
30.06.2012, 14:41
от техники зависит как часто придется дырки клеять, а не реальная устойчивость покрышки к проколам. простая логика подсказывает что порезать торстенную резину хукворма значительно сложнее чем презервативную резину шоссейного слика.

Ну, если вес не актуален, можно и что то в стиле Moto поставить (весом под килограмм).

А от техники и аккуратности много зависит, знакомец по асфальту "в пол" оттормаживается и стекла объезжать не пытается даже. Так у него лайт покрыхи ушли за 500 км (и проколов было куча), я те же покрыхи уже 1200 км юзаю и нет проблем.

Balthazar
01.07.2012, 01:04
я бы смотрел на что то типа all season/all condition/4 season что то всесезонное от известного бренда (типа континенталь)

Всесезонное значит никакое. По аналогии с автошинами. Всесезонки это не рыба-не мясо. Одинаково середнячково всегда. Правильные владельцы авто имеют резину на лето и на зиму. Байки ничем не отличаются. И даже я сказал бы, что вопрос более актуален. Ну понесло чуть машину, ну цепанулась четырьмя колесами и дальше пошла. А ну как такое с передним колесом на байке? Проблема с парой ребер и ключицей обеспечены. Такие "всесезонки" обычно стоЯт стоково на дешевых велах. И новичков они устраивают на 100%. По причине полной непонятки что и как. И только потом, с опытом, педисту становится понятно для чего и какая именно резина ему нужна.

VlSeraf
01.07.2012, 05:48
Ну и? А ко мне то зачем аппелировать. Про в "одном флаконе" я писал, к топикстартеру обращайтесь, мне ваша инфа без надобности.

Balthazar
01.07.2012, 21:42
Ну и? А ко мне то зачем аппелировать. Про в "одном флаконе" я писал, к топикстартеру обращайтесь, мне ваша инфа без надобности.

Не нервничайте. Если и эта инфа Вам без надобности, можете дальше не читать.

Вы советовали человеку покупать всесезонки. Но, даже при наличии одного комплекта колес, это не самый лучший совет.

VlSeraf
03.07.2012, 04:36
Отнюдь. Я выразил свое мнение, от вашего неконкретного бла-бла оно ничуть не изменилось.