PDA

Просмотр полной версии : Геленджик Кабардинка Дивноморск, радиалки по окрестностям

vul
28.06.2012, 18:02
http://vul.users.photofile.ru/photo/vul/96579323/xlarge/123246089.jpg
Собственно, я здесь живу. И периодически катаюсь по местым горам.
Вверх пытаюсь заезжать везде где едется. Вниз без фанатизма, но потихоньку повышаю технику. Т.е. катаю чтото вроде АМ.
В городе проживает тыщ 50-70 народу, из которых дальше набережной ездит от силы человек 5. Но т.к. и графики работы у каждого разные, приходится кататься одному. Или с Новороссийцами из соседней темы (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129912).
Если кто приедет в отпуск покататься, готов составить компанию.
В будние дни могу иногда после работы, к примеру с 7 до 10 вечера (темнеет сейчас позно).
В выходные можно и на целый день.
Маршрутов на 3-4 часа вблизи Геленджика не так уж много, но если некоторые в CS годами играют мультиплеер на одной карте, то и мне несколько раз в месяц кататься по одним и тем же маршрутам не в лом)
При езде по нашим горам ощутимая часть времени приходится на подъемы (примерно столько же на вверх-вниз по холмикам) и совсем немного на спуски, т.к. едутся они быстрей.
Поэтому, чтобы вам долго не ждать меня, а мне вас, посчитал, что во время покатушек асфальтовый 5% подъем длиной 1 км я заезжаю за 3-4 минуты, поэтому если у вас это занимает 2 минуты, то я буду постоянно отставать, а если больше 6 минут, то отставать будете вы.

Нормальные маршруты:
-подъем на Олимп-по хребту до Марьиной рощи-Спуск на федеральную трассу (длина около 20 км, набор высоты около 600 м).
-подъем на Олимп-по хребту до Кабардинского перевала-Спуск на федеральную трассу (длина около 33 км, набор высоты около 1300 м).
http://vul.users.photofile.ru/photo/vul/96579323/large/123246161.jpg (http://photo.qip.ru/users/vul/96579323/123246161/) http://vul.users.photofile.ru/photo/vul/96579323/large/123246184.jpg (http://photo.qip.ru/users/vul/96579323/123246184/) http://vul.users.photofile.ru/photo/vul/96579323/large/123246278.jpg (http://photo.qip.ru/users/vul/96579323/123246278/)
Есть и много других.

http://www.youtube.com/watch?v=UJOukaHCPwE

ЮркЫй
28.06.2012, 18:06
Фанатам апхилов рекомендую =)

TuristOzz
28.06.2012, 18:50
рекомендую тс, хороший проводник) зы может в сентябре приеду) Виталик, а у тебя када отпуск?

vul
28.06.2012, 18:54
Если виталик это я, то у меня отпуска нормального не бывает т.к. несколько работ. но думаю несколько рабочих дней можно будет отпроситься.

TuristOzz
28.06.2012, 19:19
тьфу, Виктор, чет ступил, я возможно вначале сентября приеду

ursus25
29.06.2012, 12:55
Только что с отпуска, как раз был в Гел, и катал по окрестностям.
Что могу сказать (все ИМХО, разумеется) - трассы в указанном районе полное г"вно, по большому счету катать кк/трейл тупо негде.
Во-первых, сами трассы каменистые до отвращения - тупо каменные насыпи, либо прямо скальные пласты вместо дороги, либо впрессованные в грунт камни. Камни, КАМНИ и еще раз КАМНИ. Катать по ним можно, но лично мне совершенно неприятно и нет никакого удовольствия.
Во-вторых, очень крутые подъемы, и много времени занимает апхил. Кому-то может это в кайф, я и сам считаю себя любителем апхила и на местных трассах ни одну горку не объезжаю, но тут с этим просто перебор - в какую сторону не поедешь, везде пол-дороги в гору. В прошлом сентябре был в Крыму в Бахчисарайском районе - там местность более гармоничная, катать просто приятно, накатал там 600км (а в Гел только 300, за тот же срок).
В третьих, погода. Наверно, мне не повезло, но в дни моего отпуска жара стояла ужасная. Днем я не то, что катать, даже просто на улице под открытым солнцем находиться не мог. Солнце жжет как ядерная бомба, духота, работоспособность нулевая. Только вечером пара часов до темноты пригодны для катания.
По большому счету, Гел хорошее место для дх/фр - заехал на подъемнике в гору (200р на олимпе) и вниз сигай - дропов достаточно. Так можно и на менее экстримальном веле, но занимает это час максимум, и за день выложить 1к - дороговато, да и тупо надоест. Сам я на олимп въехал своим ходом (из принципа) и проклял все на свете - уже упомянутые долбанные камни достали просто. А в моем домашнем режиме, чтобы выехал из дома и 100км за 7-8ч с парой привалов - так тут не получится (в Крыму - запросто).

TuristOzz
29.06.2012, 13:00
тут вот ярко видно какие люди разные))) я вот прусь от подъемов, и еще более мне нравятся, камни!!!!!!!!!камни, только камни,много камней, поэтому мне Гел и нравится)
А на олим-то очень простой подъем, наверно апхильные качества надо прокачивать, правда по какому вы поднимались хз, есть основной более пологий, а есть правее от геобазы, так вот он да, покруче, но тоже нормальный

ursus25
29.06.2012, 13:11
подъемы мне тоже нравятся, но не в таком количестве..
а поднимался я прямо с окружной, правее подъемника (если смотреть на чертово колесо спиной к морю) - грандиент там легкий, у меня даже ноги не устали - но куча мест где камни сыпятся из-под колес, соответственно сцепление пропадает и приходится переносить вел на более плотный участок

TuristOzz
29.06.2012, 13:17
так и есть подъем на олим, ну тут уже кому что нравится)

ЮркЫй
29.06.2012, 13:45
Соглашусь с ursus25. Катание по горам вдоль моря в районе Кабардинки - занятие сильно на любителя.
Более-менее вариант, который я нашёл - траверсом в сторону Новороссийска. Но подниматься всё-равно на хребет надо =)

Albus
29.06.2012, 14:01
В августе планирую отдыхать в Геленжике, вот думаю брать вел или нет и если брать, то какой.
Тем более что с семьей еду. Один раз был с велосипедом, по результатам поездки пришлось купить новый.

vul
29.06.2012, 17:29
140-160 мм подвес будет в тему. Хотя можно и на Аваланче без проблем все проехать. Главное чтобы компоненты были рабочие.
Если заехать на хребет то там подъемы не такие уже крутые и длинные. Есть маршрут за Адербиевкой по грунтовкам-речке до Шапсугской. Реально по руслу реки едешь 3-5 км, глубина от 10 до 50 см, и каменистое дно. очень прикольно, техника прокачивается. тока байк потом чуток перебрать и смазать.

Albus
29.06.2012, 18:04
Не рейн тащить вообще ломает, тем более на руках жена и сын. Плюс из Новороссийска до Геленджика добираться надо. Но время еще есть подумать.

Izubr
29.06.2012, 22:21
vul, кинь телефон в личку во вторник вечером готов уже буду покататься, в обед наберу

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

Камни, КАМНИ и еще раз КАМНИ. Катать по ним можно, но лично мне совершенно неприятно и нет никакого удовольствия.

вот этому пацану про детские камушки в Гелене раскажите)

https://vimeo.com/42557564

vul
21.08.2012, 00:35
Нда, лето почти пролетело, а по нашим горам удалось прокатиться всего 2-3 раза(
Видимо лучше быть москвичем, приезжать в горы на неделю и кататься целых 7 раз :D

ausvise
24.08.2012, 16:14
Привет всем, буду отдыхать с семьей в Анапе с 1 по 14 сентября 2012.
Планирую выбраться покатать в Геленджик, Новороссийск в какие-то из дней.
Предпочтения по катанию - люблю умеренно быстро ехать вниз, крутить вверх не люблю, не вижу смысла терять время и силы, если есть подъемник.
Дойти/докрутить по плато до спусков несколько км - не вопрос.
Катался в тех местах лет 7 назад совсем немного от "Олимпа". Буду рад, если кто-то сможет составить компанию.
Предпочитаю техничные синглтреки с элементами ФР, автомобильные даблтреки не очень интересуют.
Буду на короткоходнике 130мм.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

Нда, лето почти пролетело, а по нашим горам удалось прокатиться всего 2-3 раза(
Видимо лучше быть москвичем, приезжать в горы на неделю и кататься целых 7 раз :D

это ты прав:) а некоторые из "нас" делают выезды 2 и более раз в году

Corny667
24.08.2012, 17:06
трассы в указанном районе полное г"вно, по большому счету катать кк/трейл тупо негде.

Ага,а мск есть где, а в горах тупо негде ))

Во-вторых, очень крутые подъемы, и много времени занимает апхил.

бедняжка, а ты думал в КК тупо спуски чтоль?

А в моем домашнем режиме, чтобы выехал из дома и 100км за 7-8ч с парой привалов

я не вник, ты надеялся что по горам так же легко кататься как по плоскости? ну давай попробуй сотку по горам накрути, набора правда километров 5 получится, но ничего ))

ЮркЫй
24.08.2012, 17:51
Ага,а мск есть где, а в горах тупо негде ))

бедняжка, а ты думал в КК тупо спуски чтоль?

Вообще-то ursus25 не из Мск.

А катание в тех горах сильно на любителя, ИМХО.

Drummin Man
26.08.2012, 18:59
Только что с отпуска, как раз был в Гел, и катал по окрестностям.
Что могу сказать (все ИМХО, разумеется) - трассы в указанном районе полное г"вно, по большому счету катать кк/трейл тупо негде.

А потому что строить надо, а не по грейдерам да фаерроадам ездить.

Corny667
27.08.2012, 14:54
А потому что строить надо

скорее съехать надо с автодороги на трейл, но они там стремные бывают, а по автодорогам в горах катать действительно не очень интересно.

А катание в тех горах сильно на любителя, ИМХО.

ессесна, на любителя МТБ.

ЮркЫй
27.08.2012, 17:11
Corny667, хочется надеяться, ты кушал тех устриц, о вкусе которых споришь =)

TuristOzz
27.08.2012, 17:15
а я куплю себе подвес 140х140 и поеду летом в Геленджик прыгать по камням))))

Corny667
27.08.2012, 17:20
ЮркЫй, ну как бы не раз там катал. Последний раз в том году. Больше не поеду - с сервисом, ценами и климатом там гораздо хуже чем в крыму. Рассказывать про отсутствие в окрестностях гелика мест для катания - смешно. Хочешь поположе - гони к дивноморскому, хочешь марафона - на хребет и к новоросу, хочешь жести - куча спусков, не хочешь париться - пожалуйста подъемник, хочешь еще куда - джипы с радостью доставят, хочешь асфальта - десятикилометровая набережная. Люди в плоском питере места находят, а тут в горах трейлов не видят )

ЮркЫй
27.08.2012, 17:25
Так речь-то не о том, есть они или нет. Речь о том, какие они.

Я вот понравившихся мне в окрестностях Кабардинки не нашёл :pardon:

vul
27.08.2012, 23:44
а я куплю себе подвес 140х140 и поеду летом
а этой осенью не приедешь? а то грозился, вроде

TuristOzz
28.08.2012, 11:40
неа, не получается(((( затов след году приеду весной неделе на 2, потом летом на 2-3

Клубника
27.09.2012, 10:02
ЭТОЙ ОСЕНЬЮ ПРИЕДУТ ВСЕ!

05-07 октября 2012 года в городе Новороссийск в районе перевала Андреевский (Семи Ветров) пройдет Финал Кубка России по скоростному спуску (DH). Соревнования будут проходить на трассе длиной 2400 метров с перепадом высоты более 300 метров.
http://www.velomania.ru/2012/08/13/final_kubka_rossii_2012.html

Alexashko
27.09.2012, 16:54
Апхилы - хорошо, здоровья больше будет.
Камни - хорошо, красиво, весело, интересно, вместо лопаты - экскаватор с гидроломом.

Насыпь - плохо, очень плохо... но спустя 6 лет я кажется начинаю привыкать...

И спуски с адовыми уклонами, они в общем-то только на морской стороне хребта, вокруг валом более плоских сопок, хотя бы в сторону кабардинки по морю... но дикое всё конечно, надо строить, строить...

hlu386
11.10.2012, 10:51
Вся прелесть наших трасс между Геленджиком и Новороссийском - в их экстремальной дикости, в отличие от прилизанной Европы.

Коваль
11.10.2012, 14:14
Ребят, катать там мест просто немерено. Я не видел не одного человек с этого форума, кто прежде чем ехать посоветовался бы куда лучше поехать. Марктохский хребет подходит только для катния ВНИЗ, на фрирайдном веле. Но судить о местности в целом от этого не стоит.

hlu386
11.10.2012, 21:19
Коваль, ну на классическом тяжёлом фрирайднике будет горный бег с велосипедом на половине пути по хребту :-). А универсальная АМ машинка позволит почти везде подниматься своим ходом.

vul
16.10.2012, 00:44
Катнули на выходных по хребту, попробовал развернуть камеру назад. Вроде неплохо, только рюкзак мешает.

http://www.youtube.com/watch?v=2kiG1i76vkg
http://www.youtube.com/watch?v=2kiG1i76vkg
p.s. странно, в IE8 видеоролик с ютуба в окне форума не отображается совсем.

hlu386
21.10.2012, 17:37
У меня в ИЕ8 этот ролик нормально в этой теме виден, наверно что-то с флэшплеером у тебя.

motokot
23.12.2012, 22:45
Там от вас недалеко сегодня трясло сильно, 5-6 баллов, несколько толчков было,но вроде без жертв.
Все ли в порядке?

а то нам туда ехать через неделю, волнуемся за тропинки горные)))
обвалом накроет еще...
или сероводородом, что из моря поднимается, отравимся)))

DKAone
23.12.2012, 23:48
в Новороссийске толчки ощущались на 10+ этажах,лично я ничего не почувствовал

vul
26.12.2012, 00:14
motokot, кажись от вас недалеко, в марте 2011 тоже трясло сильно, 9 баллов. никто не пострадал?)
вы на байках собираетесь к нам? если чо можно местных подтянуть если не грязно будет

motokot
27.12.2012, 01:29
вы на байках собираетесь к нам?
байки поедут на машине) кататься планируем уже по месту, но у нас пока что проблема с транспортом, сейчас срочно ищем запасной вариант.
Скорее всего, будем парковаться в Дивноморском.
Соответственно, кататься будем где-то в тех же краях.
вел мне сделать не успевают, так что буду на мото. Если поедем, можем пересечься где-то, тогда отпишу в личку)

vul
26.01.2013, 16:11
Еще один трейл

http://www.youtube.com/watch?v=z7b4iPgpy50

TuristOzz
26.01.2013, 16:19
Жди весной в гости)))) и еще на марафон)

Zagremel
26.01.2013, 16:24
Трейл в переводе - ТРОПА. На видео не трейл, а грунтовка-лесовозка-даблтрек ;)

BoneSpirit
26.01.2013, 17:52
Загремел опять занудничает. Трейл - это общее понятие. То, про что ты говоришь, называется "синглтрек"

WarChief
26.01.2013, 17:52
Геленджик, Кабардинка, Дивноморск! Не дорого!

Zagremel
27.01.2013, 01:26
Короче ;) Оппозицию на кол! У тропинко катальцев и прочих фрирайдеров это называется ДОРОГА! ТЧК! Мож для шоссейников это и трейл.

Вот как трейл переводится с английского

trail (treɪl)

1. n
1) след, хвост;
the car left a trail of dust маши́на оста́вила позади́ себя́ столб пы́ли
2) след (человека, животного);
to be on the trail of smb. высле́живать кого́-л.;
to foul the trail запу́тывать следы́;
to get on the trail напа́сть на след;
to get off the trail сби́ться со сле́да
3) тропа́, тропи́нка
4) бот. сте́лющийся побе́г
5) воен. хо́бот лафе́та
6) воен. положе́ние напереве́с (оружия, снаряжения)
7) ав. лине́йное отстава́ние бо́мбы
2. v
1) тащи́ть(ся), волочи́ть(ся)"
2) отстава́ть, идти́ сза́ди, плести́сь (часто trail behind)
3) идти́ по сле́ду; высле́живать
4) тяну́ться сза́ди (чего-л.);
a cloud of dust trailed behind the car маши́на оставля́ла позади́ себя́ о́блако пы́ли
5) протопта́ть тропи́нку; прокла́дывать путь
6) стели́ться (о растениях)
7) свиса́ть (о волосах)
8) трелева́ть (брёвна)
9) анонси́ровать кино- или телефи́льм◊ to trail one's coat держа́ться вызыва́юще, лезть в дра́ку

Дабы не устраивать маразмы и не путать термины предлагаю всё таки забыть про споры, а принять это как неизбежное зло от маркетологов.

motokot
27.01.2013, 12:02
а я еще раньше всегда думал, что трейл и триал - это одно и то же.
И всегда удивлялся, как это велосипеды называются на сайтах веломагазинов - трейловыми, хотя они явно обычные покатушечные...

для себя сейчас решил, что трейл - это халявная покатушка по городу, бездорожью и т.д. Т.е. везде, но без напряга, и не спеша, без сложных элементов.
а триал - ну это и есть триал. Преодоление вертикальных камней, отвесных бревен и всего такого...

DuraLex
27.01.2013, 12:34
А с батареи Зубкова никто не спускался по обратной стороне?
Кстати, вы бы лучше в Геленджике прокат нормальных велов организовали, а то такое гумно предлагают (причем за некислые деньги), что на нем и по набережной то небезопасно ездить.

Zagremel
27.01.2013, 13:26
а я еще раньше всегда думал, что трейл и триал - это одно и то же.
И всегда удивлялся, как это велосипеды называются на сайтах веломагазинов - трейловыми, хотя они явно обычные покатушечные...

для себя сейчас решил, что трейл - это халявная покатушка по городу, бездорожью и т.д. Т.е. везде, но без напряга, и не спеша, без сложных элементов.
а триал - ну это и есть триал. Преодоление вертикальных камней, отвесных бревен и всего такого...

Ну мало ли что мы думаем. Нужно мериться с тем что наши думы не всегда совпадают с реальностью.

Трейл это не покатушка, это тропа, след, путь и тд...

Покатушка это маунтинбайкинг, сайклинг, райдинг. Вообщем покатушка это покатушка ;) Покатушка по тропам - трейл райдинг. Дабы сохранить чистоту русского языка местные гурманы придумали всякие дурацкие термины типа тропинкокаталово, терпелово, вниз-с-холма, бесплатное катание. Покатушки по городу и прочее "без напряга" по бездорожью в этом разделе оффтопик.

vul
27.01.2013, 22:41
Кстати, вы бы лучше в Геленджике прокат нормальных велов организовали, а то такое гумно предлагают (причем за некислые деньги), что на нем и по набережной то небезопасно ездить.
А в какой квартире эта батарея стоит? чтото даже не слышал о такой.
Знакомые держат велопрокат в Геленджике в районе Толстого мыса. У них нормальные велосипеды. Ну, для прокатного уровня: типа Аваланч 3.0,простенькие Мериды, но для поездок по набережной и по горам(по грунтовкам) вполне подходят. Цены были 100 руб/ч или 500 руб/день. Могут и зимой дать покататься, если им позвонить)

DuraLex
27.01.2013, 23:20
vul, http://www.kudanamore.ru/kabardinka/guide/batareya-zubkova-v-kabardinke/#tab-map
В прошедшем сентябре я нормальных велов во всем Гелене так и не нашел. Более-менее на Мира 24, но велы тоже гумно редкостное.
Если надумаю в этом году приехать - закину удочку.

vul
28.01.2013, 01:11
Опачки, а я там оказывается не был( проезжая мимо видел, что там пушки стоят и всё. Часть из них (и всякие торпеды и мины) перевезли из городского музея, когда его выгнали и построили на его месте элитную многоэтажку.
На спутниковой карте видно, что есть 2-3 закольцованых петли там, можно даже поробовать провести эндуро соревы (те что от слова endurance, а не от алуштинского super), 2-3 круга.

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

Вот еще один грунтовый даблтрек поблизости, который нравится даже суровым Новороссийским даунхильщикам
Правда вниз я быстро ездить не умею, поэтому любителям NWD не смотреть)

http://www.youtube.com/watch?v=D9GXIm2hiKQ

http://www.youtube.com/watch?v=U9lovV5O7FM

http://www.youtube.com/watch?v=9YRBDTa2EAw

Alexashko
28.01.2013, 15:48
ууу,трейл с казака хорошо очень, хочу туда.

BoneSpirit
29.01.2013, 19:06
Я всеж за термин "синглтрек" как более ультимативно-понятный. Трейл - это типа как маршрут, а синглтрек - характеристика этого маршрута.
Хотя, конечно, это все херня, главное - катать ;)

vul
29.01.2013, 20:35
Маркотхский хребет, в районе Кабардинки.

https://www.youtube.com/watch?v=2kiG1i76vkg

https://www.youtube.com/watch?v=MnOsX6q3-3o

Struct
13.03.2013, 17:16
vul, а на канатку таки с байками пускают?

vul
14.03.2013, 03:52
Честно, я не в курсе, как сейчас. Думаю весь вопрос в цене. Согласятся ли продать только "пол" билета: подъем без спуска. Раньше соглашались.

Struct
14.03.2013, 06:34
а пешком с байком подняться сколько по времени займет? именно пешком, ибо мой бульдозер вверх ну никак не заедет)

vul
14.03.2013, 09:57
Там 2 подъема в окресностях. Один- серпантин на Олимп: 6.4 км и набор высоты 400 м. Другой: около 4 км и набор почти такой же. Покрытие гравийка, камни и выходы коренных. Прикидывайте)

Albus
14.03.2013, 13:09
Да там половина удовольствия в гору вкрутить, конечно если ехать не ради спуска, а просто ради каталова.

Struct
14.03.2013, 14:39
не могу согласиться, что крутить наверх на 19ти киллограмовов байке с ходами 200 на 180 это удовольствие..

Albus
14.03.2013, 15:12
Ну для повышения скила иногда можно, но постоянно конечно напрягает.

multig
14.03.2013, 20:35
Можно напрямую, меньше двух км :))) но с 20 кг на плече задолбаешься больше, чем если заезжать

hlu386
17.03.2013, 09:48
Struct, я спокойно вкрутил на серпантине - объезде канатки Олимп на Yeti AS-X в конце сезона 2012. Велосипед в моём самосборном AM/FR варианте весит немного больше 17 кг. Главное не вес велосипеда, а его приспособленность для вкручивания. В моём случае это сгоняемая вилка, телескопический подседел и тракторные передаточные числа: система 22/32 и кассета 11-34. С такой трансмиссией мой АМ/FR танк берет подъём на Олимп по серпантину как кантрийник :-).

Struct
17.03.2013, 10:01
я не очень местный.. о каком серпантине речь идет?) карту бы)

hlu386
17.03.2013, 18:16
Struct, я имел в виду серпантин, по которому производится объезд канатки Олимп:
http://s018.radikal.ru/i504/1303/17/19a5f25ee008t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i504/1303/17/19a5f25ee008.jpg.html)

Struct
17.03.2013, 20:37
а.. я понял, видел его на космоснимках. ну в общем чем черт не шутит, если таки доберусь до ваших краев, почему бы и не попробовать вкрутить наверх)

hlu386
17.03.2013, 21:39
Struct, если у тебя есть понижающая звезда в системе и кассета не шоссейного диапазона, то заедешь. Норко Шор - всёж не даунхильник, а АМка :-).

Neeerw
17.03.2013, 22:09
Struct, я спокойно вкрутил на серпантине - объезде канатки Олимп на Yeti AS-X в конце сезона 2012. Велосипед в моём самосборном AM/FR варианте весит немного больше 17 кг. Главное не вес велосипеда, а его приспособленность для вкручивания. В моём случае это сгоняемая вилка, телескопический подседел и тракторные передаточные числа: система 22/32 и кассета 11-34. С такой трансмиссией мой АМ/FR танк берет подъём на Олимп по серпантину как кантрийник :-). о великий НАУЧИ!!!!

ezh
17.03.2013, 22:35
Че? О_о
Struct, там есть отличные темы на предмет езды вниз, зачем тебе тратить силы на тягуне? Это не на технику, это просто на мышцы ног и дыхалку, а так даже если вверх ты заедешь, после этого со всей дури валить вниз не получится при всем желании. Есть мнение, надо либо подъемник, либо машины, вопрос лишь цены. Вообще это надо бы кого-нибудь местных спрашивать.
Либо другой велосипед. ;) Таки с 2-х коронкой вверх ты будешь долго ехать.

Struct
17.03.2013, 22:47
так я и говорю "чем черт не шутит":rolleyes:

Albus
17.03.2013, 23:05
У меня знакомство с горами и произошло в Геленджике на Yeti 180 с кривым переклюком. Решили срезать и затащить велы через надпись "геленджик" - век этот подьем помнить буду. Больше в горах так и не был, хотя все время собираюсь, но надо на чем нибудь полегче.

Struct
17.03.2013, 23:55
Albus, на фотках эта тропинка кажется очень пологой)))

TuristOzz
18.03.2013, 01:06
Albus, на фотках эта тропинка кажется очень пологой)))
Альбус поперек этой пологой шел)

hlu386
18.03.2013, 10:05
Чего вы до двухкоронок докопались ? :-). Важна не высота вилки или её ход, а рулевой угол велосипеда. Например, если я поставлю на свой Yeti AS-X 180 Мурзика Монстра, то угол не заострится (Монстр ниже 888 или Фокса 40), и велосипед не потеряет возможность заезжать на серпантины подобные указанному на моей вырезке из карты. Этот геленджикский серпантин я в разные сезоны заезжал на Мериде Трансмишн 130 мм, Мериде Ван-Файв-О 160 мм и наконец на Ети AS-X 180 мм и никакой особой разницы не почувствовал, т к все эти велосипеды пригодны для вкручивания на кантрийный манер, а 2 последних имеют сгоняемые вилки и телескопический подседельный штырь. Если отбросить даунхильные трассы 7 ветров, то для получения наибольшего кайфа от катания под Новороссийском и Геленджиком нужен не даунхильный, а максимум АМ/ФР 180 мм велосипед, хотя и на 160 мм везде нормально будет ехаться. Чтобы вкрутить наши подъёмы - велосипед должен обеспечивать нормальную кантрийную посадку для правильного педалирования на подъёмах. Это обеспечивают почти все рамы кроме даунхильных и классических фрирайдных. 2скоростную систему и передний переключатель также не проблема поставить на большинстве рам. Но для большего удобства не помешает сгоняемая вилка и телескопический подседел. Благодаря наличию всего указанного я имею возможность на Ети AS-X 180 брать все те же подъёмы на пути от Олимпа до 7 ветров, которые преодолимы для пилотов кантрийных хардтэйлов. Остаётся только вопрос с весом велосипеда :-). Мой Ети чуть тяжелее 17 кг, и это не мешает мне сначала проехать на нём 45 км по асфальту от Новороссийска до парка "Олимп", после чего вкрутить на серпантин и преодолеть внедорожную трассу от Олимпа до Кабардинского перевала и даже 7 ветров.
Насчёт автоподъёма - местные джиперы на классических уазиках берут от 1000 руб за рейс (небольшая внедорожная прогулка в окрестностях Геленджика) с 6 пассажиров. Сколько бы они взяли за подъём велосипедистов - не знаю, но в классических уазиках тесно и без велосипедов. Для подъёма велосипедистов нужен тяжёлый комфортный внедорожник с просторным салоном и местом для багажа, и допускающий установку велокреплений по числу пассажирских мест (6). Я думаю, это должен быть минимум топовый УАЗ Патриот или иномарка не меньшего размера. В данном направлении у меня есть некоторые планы, которые я озвучу позже.
Struct, озвучь конфиг и вес своего профильного велосипеда.

e-Leonid
18.03.2013, 18:15
Для подъёма велосипедистов нужен тяжёлый комфортный внедорожник с просторным салоном и местом для багажа, и допускающий установку велокреплений по числу пассажирских мест (6).Нужен просто велоприцеп на 6 велов.151951

hlu386
18.03.2013, 19:14
e-Leonid, и что будет с этим прицепом и велосипедами на нём после подъёма по разбитой горной дороге ?

e-Leonid
18.03.2013, 19:18
Если машина проедет, прицеп за ней тем более.:)

у прицепа короткая база, и только два колеса. Велы привязываютс на мертво. Все это видел воочию.:)

на сложных дорогах таскали прицеп за старым лендровером с раздаткой, без проблем; по асфальту - за микроавтобусом.

vul
18.03.2013, 19:20
Нужен просто велоприцеп на 6 велов
"Газель" даже импортная не факт, что заедет по Геленджикскому серпантину на Олимп, есть риск дно разодрать. Т.е. заехать теоретически можно, но микроавтобус дороже. Поэтому нужен еще УАЗик к велоприцепу полюбому.

Juggernaut
18.03.2013, 19:24
На Собер заезжала же газель без проблем. Дорога там тоже так себе. С великами ничего плохого не было.

Struct
18.03.2013, 19:25
hlu386, углы никогда не замерял, не смогу тебе поведать.
последний раз, когда взвешивал байк было 18.7 кг, но тогда стояла вилка 666. сейчас же с чайника должна придти RS Boxxer, с которой я и поеду, если поеду.

Для подъёма велосипедистов нужен тяжёлый комфортный внедорожник с просторным салоном и местом для багажа, и допускающий установку велокреплений по числу пассажирских мест (6). Я думаю, это должен быть минимум топовый УАЗ Патриот или иномарка не меньшего размера
служба в армии избавила меня от нужды в нежности, комфорте и удобстве.
если в авто помещаюсь я и в том или ином виде байк - на остальное мне плевать)

hlu386
18.03.2013, 20:08
Struct, в классическом уазике места для велосипедов уже не остаются при 6 пассажирах :-). А Боксёр на твоей АМ раме - верх извращений :-).

Juggernaut, на Собер идет сначала бетонка, потом грунтовка с щебнем. Просто немецкий автобан в сравнении с Кабардинским перевалом и подъёмами к геленджикским фрирайдным спускам.

ЮркЫй
18.03.2013, 21:14
На Собер заезжала же газель без проблем. Дорога там тоже так себе. С великами ничего плохого не было.

Подтверждаю

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

Juggernaut, на Собер идет сначала бетонка, потом грунтовка с щебнем. Просто немецкий автобан в сравнении с Кабардинским перевалом и подъёмами к геленджикским фрирайдным спускам.

И много машин с велосипедистами туда ездит?

Struct
18.03.2013, 21:30
А Боксёр на твоей АМ раме
у вас, сударь, очень извращенная классификация байков:rolleyes:

ezh
19.03.2013, 01:38
служба в армии избавила меня от нужды в нежности, комфорте и удобстве.
если в авто помещаюсь я и в том или ином виде байк - на остальное мне плевать)
А нормальные люди с тобой не согласятся, тем более перед тем, как ехать вниз (с нормальной скоростью и всерьез), т.е. при таком раскладе надо искать доступный способ поднять наверх целую компанию. Просто я подозреваю, что в одиночку использовать эти авто-такси может быть довольно не бюджетно: делая в одиночку по нескольку спусков за день, это может очень внушительную сумму сожрать.

hlu386, ага, только почему-то оба байка имеют по 7" ходу сзади, но и при прочих равных у Норки угол рулевой на 0,5 градуса более острый, чем у Ети (хотя тут вообще есть путаница - пол градуса, это если верить почти всем сайтам, но по другим данным у совсем старых версий угол вообще был даже не 66,5, а 67-68гр, в зависимости от установленной регулировки хода, но это совсем уже жесть) у которого еще почему-то вообще отсутствует крепление успокоителя. Хочешь кататься на тяжелом велосипеде вверх и ползать на нем вниз еле-еле - пожалуйста, все тут катаются в свое удовольствие, но зачем же стулья ломать?
А вообще-то все хочу как-нибудь приехать в ваши края: знакомые, съездив, рассказывали, что помимо этой самой кубковой трассе, где пригодится длинноход, имеются замечательные трейлы для среднеходов. Посмотрим, если только жив я буду, как-нибудь постарался бы приехать. Вот только вопрос подъемников очень интересует: на гонках-то вверх к началу трассы на ГАЗЕЛях поднимали легко, но если захочется тех самых трейлов, нужно по-видимому искать что-нибудь более основательное, а где его там достать, тем более за вменяемые деньги, я пока не очень представляю.:unknw:

Struct
19.03.2013, 02:06
А нормальные люди с тобой не согласятся, тем более перед тем, как ехать вниз (с нормальной скоростью и всерьез), т.е. при таком раскладе надо искать доступный способ поднять наверх целую компанию. Просто я подозреваю, что в одиночку использовать эти авто-такси может быть довольно не бюджетно: делая в одиночку по нескольку спусков за день, это может очень внушительную сумму сожрать.
мы о разных вещах говорим.
я о том, что мне плевать буду ли я сидеть на полу раздолбаного уазика или греть зад об кресло из кожи крокодила в крутом внедорожнике, а не о том подниматься ли бегом с байком на спине или в авто.

ezh
19.03.2013, 02:15
Struct, а я как раз об этом - что если ты-то согласен ехать в уазике, то большинство тех, с чей помощью можно сэкономить денег на подъемах, в нем ехать ни согласятся. Надо искать другой вариант, когда удастся найти как можно больше попутчиков с деньгами. ;)

Struct
19.03.2013, 02:22
ezh, да я еще не ищу никакие варианты! я просто обсуждаю абСТРАКТную ситуацию:help:
перевожу с русского на понятный:
г-н Хлу написал, что для подъема требуется крутой, комфортный внедорожник.
я же говорю, что мне крутизна техники и удобство внутри салона до лампочки.

hlu386
19.03.2013, 08:33
Struct, я ориентируюсь на заводскую классификацию велорам. В ней Шор никогда не называли даунхильной рамой. Ети AS-X - универсальная рама, но по классификации производителя она для АМ. А сантакрузовцы про свой Буллит писали полный спектр применений: АМ, ФР и ДХ, и предлагали в 3 соответсвующих комплектациях.
Внедорожник для подъёма байков не должен иметь салон из карельской берёзы и крокодиловой кожи. Нужна просто большая просторная машина, которая за 1 рейс возьмёт 6 велосипедистов с их велосипедами и амуницией. Ездить по 1-2 пассажирам за рейс на классическом уазике без прицепа или велоносных креплений будет дорого и опасно для сохранности велосипедов.

ezh, надо на вещи смотреть реально. Полное удовольствие от вождения тяжёлого даунхильного или фрирайдного велосипеда можно получить только в местах с подъёмниками. А у нас кроме парков "Сафари" и "Олимп" подъёмников нет, потому уместнее по нашим местам в Новороссийске и Геленджике ездить на универсальных велосипедах не тяжелее по классу чем АМ/ФР с техническими особенностями,к которые я указал раньше. Тем более, тошнить с двухкоронкой по узким поворотам на трэйлах - сомнительное удовольствие. Вообще, мне непонятна двухкоронкомания :-). Установка двухкоронки на велосипед, не являющийся даунхильным по классификации производителя автоматически не сделает его наездника крутым даунхильщиком. В общем, у нас лучший выход - крутить на подъёмы самому при катании по трэйлам. С даунхиллом 7 ветров проще - весь путь к старту по асфальту, там хватит и обычного микроавтобуса для доставки байкеров. Кубковая трасса 7 ветров спокойно едется хоть на кантрийнике, если не прыгать всю жесть. А на 160мм байке там можно прыгнуть почти всё, потому можно не заморачиваться и брать для выезда в наши места только 1 велосипед - максимально универсальный среднеходник. Когда именно ты хочешь приехать ? Я буду дома до начала августа, а потом снова в море. Сейчас я занимаюсь вопросами по организации специальных велосипедно-пассажирских перевозок по доступным ценам.

Struct
19.03.2013, 09:56
hlu386, а вот оф сайт с тобой не согласен.
заценика: http://www.norco.com/archives/2011/?id=shore-3
если надо я переведу

mtb-forum
19.03.2013, 13:01
Всякой побочной фигни, граничащей с бредом много, а дельного мало.

Вот кто в теме и есть время, простите лучше инфу (лучше с нанесением на карту), что лучше покатать в промежутке от новороса до гелика, включительно.
Будет реальный толк, ибо кое где обрывки такой информации есть, но скудно, не все или без хорошей сопроводительной информации!

Alexashko
20.03.2013, 00:02
шор норм педалится, если пропедал есть. Но признаю, с шивером катить стал хуже.
На тех же условиях, тех же колесах, той же резине. Но я отношу это не к весу, или
лишней короне, а скорее к плюшевости. Домейн почти не качался и мелочь ел посредственно,
и соответственно катило по ровному с ним лучше. Но с шивером пришло впечатление,
что по привычным тропинкам прокатился каток и подровнял. И я даже не знаю, на
что можно будет сменить его при возможности... какая-то харизма есть разве что у
маниту тревиса однокоронного. Но опять, мягкость работы, катить будет не очень. смысл
тогда менять... А что-то из распространённых вилок... это какой-то компромисс, нет души,
удовольствие не то. Что значит прибавка в катимости по сравнению с получаемым удовольствием...
лучше физ. форму улучшать.

А катать в промежутке...Склоны мархотского хребта - адовое рубилово вниз, с повсеместными
скальными выходами и насыпью. Спокойно повкручивать, это
надо отъезжать в сторону, либо ближе к возрождению - там отличные трейлы
кодовое слово "гора Казак", треки в нете есть, Коваль выкладывал.
Либо переваливать через хребет, там можно АМить в разные стороны.

P.S. рулить на ходу так, что бы двухкоронка ограничила радиус - омгвтф, хочу видеть.
Свитчбэк и прочие перекидывания вела это весело, развивает координацию и форму,
и не важно тут, 2,6кг вилка или 3,6кг.

ДиманЛ
26.03.2013, 07:39
Собираюсь покатать в окрестностях Геленджика 10-21 июня. Без моторизованной техники ,везде своим ходом. Найдется компания - будет веселее.

vul
26.03.2013, 10:15
10 июня в окрестностях Краснодара будет большое мероприятие Endurance (endurance.fo.ru), наверно поеду туда.
Потом еще будет 2 дневная велопоездка на Лагонаки. Можете тоже присоединиться (http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=9773).

hlu386
26.03.2013, 10:27
ДиманЛ, если велосипед не даунхильный, а указанный в профиле будет использоваться, то пролосячить наши трассы своим ходом без заброски на джипе вполне реально.

ДиманЛ
30.03.2013, 13:56
В позапрошлом году уже лосячил. Все супер! У меня 2 вела будет 100 и 160 мм. возможны разные варианты покатух.

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

vul (http://forum.velomania.ru/member.php?u=36850) а можно добраться до водопадов жане и пшады на велике?

AstralTech
30.03.2013, 19:49
Первую половину июня буду в Геленджике катать на веле активно. Решил не ехать в Крым, а поехать туда, давно не был)) Ищу кампанию для поездки и покатушек там =)

hlu386
30.03.2013, 20:33
AstralTech, как соберёшься ехать - дай знать, когда именно поедешь :-). Покатаемся... Что предпочитаешь больше - даунхилить/фрирайдить (ездить вниз) или лосячить везде своим ходом ? Я вообще АМ универсал.

ALL
Наконец я решил все вопросы со своим новым тяжёлым велоносцем. В июне смогу забрасывать людей на горы под Геленджиком с помощью внедорожника УАЗ Патриот в максимальной комплектации.

AstralTech
30.03.2013, 21:00
hlu386, Я потрейлить хочу, вел 140/130. Можно полосячить своим ходом, но без фанатизма) Вниз тоже очень люблю. Ищу треки тех мест, но что то глухо пока.

DKAone
30.03.2013, 21:00
а можно добраться до водопадов жане и пшады на велике?

можно,с горы Казачья есть офигенный трейл который как раз спускается к Жане,но можно и со стороны асфальта проехать

ДиманЛ
30.03.2013, 23:21
можно,с горы Казачья есть офигенный трейл который как раз спускается к Жане,но можно и со стороны асфальта проехать

а где эта гора. Что то Яндекс не рулит такую...

hlu386
30.03.2013, 23:28
В Яндексе много чего не отмечено :-).

DKAone
31.03.2013, 00:35
а где эта гора. Что то Яндекс не рулит такую...
Гора Казачья(700м с копейками высота) находится по соседству с горой Тхаб(около 900м),поселок Возрождение

Struct
31.03.2013, 09:44
DKAone, нарисуй на карте хоть примерно этот трейл;)

mtb-forum
31.03.2013, 09:44
Гора Казачья(700м с копейками высота) находится по соседству с горой Тхаб(около 900м),поселок Возрождение

Все эти горки Отмечены в инете, вот еслиб кто-то, хоть примерно, ответил на них эти самые "Офигенные трейлы" !!! ?

AstralTech
31.03.2013, 12:20
На GPSies.com нашел несколько трейлов, в том числе Казачью.

OVI
31.03.2013, 14:48
Господа, еду с семьей на Азовское море под Анапу с середины июля.
Очень хочется взять вел и на денек выбраться в район Геленджика.
Есть ли у кого-нибудь из местных желание-возможность выступить гидом? )))

hlu386
31.03.2013, 15:02
OVI,как будешь на месте дай знать, покатаемся. Главное чтоб велосипед был не даунхильный :-).

ДиманЛ
31.03.2013, 18:17
имеющиеся хорошие треки154375154376. Ездил по ним 2 года назад.

ДиманЛ
31.03.2013, 18:22
hlu386, 10-21 июня какие планы? Буду в Геленджике.

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

DKAone, нарисуй на карте хоть примерно этот трейл;)

да да. Было бы не плохо!:cyclist:

ДиманЛ
31.03.2013, 18:31
по этому треку реально проехать? Катал кто нибудь?154377

DKAone
31.03.2013, 19:52
да да. Было бы не плохо!:cyclist:

154390
это примерно,тропу я не нарисую при всем желании)туда лучше с местными ехать либо с треком,трека у меня нет

OVI
31.03.2013, 19:59
OVI,как будешь на месте дай знать, покатаемся. Главное чтоб велосипед был не даунхильный :-).
велик вполне себе АМ, только я в гору не очень... )))

hlu386
31.03.2013, 22:13
ДиманЛ, я на берегу примерно до 10 августа полностью свободный человек, так что состыкуемся.

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

OVI, если у тебя будет ГТ Санкшн как указано в профиле, то это очень правильный 160мм велосипед для наших трэйлов :-).

vul
01.04.2013, 00:55
по этому треку реально проехать? Катал кто нибудь?
Сам вид карты какойто хреновый) проехать везде реально, но гдето может придется байк на себе нести в горку пару км ))
Сегодня прокатились по хребту от Олимпа до Кабардинского перевала. 30 км, набор около 1400 м. Практически сухо.
http://app.strava.com/activities/46667770

ДиманЛ
01.04.2013, 10:15
Так в том то и вопрос: ехать или тащить...

TuristOzz
01.04.2013, 11:00
А мы вот с vul'ом вчера по хребту от геле до кабардинского перевала доехали, можно сказать что почти все сухо)

OVI
01.04.2013, 12:10
Еще один вопрос к местным господам. )))

Видя мою тягу к горам, нашей семье пришла мысль: а не поехать ли в Геленджик или куда-то рядом?
Едем с 2 небольшими детьми, поэтому есть ряд требований:
1. Мелкое теплое море,
2. Желательно приятное покрытие пляжа при минимуме народу ))),
3. Его небольшая удаленность от места проживания.

Что имеет смысл смотреть? Какие улицы-районы?
Еще немаловажное требование - интернет. Вайфай или устойчивый от сотовых операторов - неважно.

Сам был в тех краях ребенком - на какой-то базе в Дивноморском. Помню, как хотелось плакать, когда проезжали песчаный пляж в Анапе... )))

Помогите, пожалуйста!

vul
01.04.2013, 14:30
Так в том то и вопрос: ехать или тащить...

рисуй или экспортируй эти треки во чтото более наглядное, kml к примеру, чтобы можно было в google eart глянуть и понять, были ли у нас там покатушки. а то ничего не разглядеть.
тем временем температура днем за окном +25, это уже слишком жарко и начинает напрягать(

ДиманЛ
01.04.2013, 16:59
рисуй или экспортируй эти треки во чтото более наглядное, kml к примеру, чтобы можно было в google eart глянуть и понять, были ли у нас там покатушки. а то ничего не разглядеть.
тем временем температура днем за окном +25, это уже слишком жарко и начинает напрягать(

Мапсёрчевский файл. Встает в google eart 154564

multig
01.04.2013, 17:41
Вчера на набережной градусник показывал +29

Juggernaut
02.04.2013, 01:32
Не очень в тему, но может кто знает - есть чего покатать вверх-вниз в Абхазии? Собираюсь туда по речкам поплавать в мае, думаю заодно велосипед взять. На твентисиксе нашёл только трейл от Малой Рицы вниз, но это же его туда час на горбу переть, да и тропа выглядит как-то малость хардкорно для меня. Может знает кто другие варианты?

hlu386
02.04.2013, 21:11
Нееее, Абхазия не по нашей части. Я бы вообще не поехал на территорию с неопределённым правовым статусом.

Juggernaut
02.04.2013, 21:42
Я бы тоже не поехал, но больше некуда.

vul
16.04.2013, 00:34
Погода вроде хорошая, проехал маршрут Олимп-Мухины поляны-Каб.перевал родничок-Полихронова щель-спуск в Кабардинку. Грязи минимум, но все же попадается, и 3-4 ручейка переезжать.
http://cs411419.vk.me/v411419628/8436/QfJTm20-uaU.jpg

---------- Добавлено 15.04.2013 в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение 14.04.2013 было в 00:19 ----------

Решили, что пока снегом еще не замело, надо успеть накататься и в воскресенье катнули Геленджик-Новорос (7 ветров) по хребту.
Внедорожная часть: 44 км, 2000 м набора высоты, 4 часа ушло на езду, 1.5 часа на остановки.
Видео от Hlu386

http://www.youtube.com/watch?v=qIKBhAPWFcg

hlu386
16.04.2013, 01:19
vul,если погода не испортится, то перепроеду маршрут на кантрийнике (Антеме Х1). У нас с небольшими остановками ушло на весь маршрут 5.5 часов, от начала подъёма по серпантину до выхода на асфальт в Кабардинке. Тут в теме про Ети мне не верят, что можно на 180мм АМ танке брать кантрийные подъёмы на нашем маршруте, не превращаясь в пешехода :-).

ЮркЫй
16.04.2013, 09:10
vul, у вас там зима грозит начатся чтоль?

multig
16.04.2013, 13:47
А спуск от Олимпа вниз подразмыло что ли? Какой-то он более стремный стал. Еле съехал в этом году.

vul
16.04.2013, 16:51
Мне страшно там на байке спускаться. Я и пешком там не особо быстро передвигаюсь вниз. Купить чтоли фулфейс и черепашку)

hlu386
16.04.2013, 20:39
Во время нашумевшего прошлогоднего наводнения у нас всё размыло :-). На серпантине у Олимпа ничего страшного нет, параллельно с ним имеется фрирайдный спуск.

TuristOzz
16.04.2013, 22:40
А спуск от Олимпа вниз подразмыло что ли? Какой-то он более стремный стал. Еле съехал в этом году.
ты съездий в кабардинку вдоль моря, вот там ппц размыло, я в там ах.е был когда все это увидел, это какой же силы поток должен быть?

myaldzin
16.04.2013, 22:49
Во время нашумевшего прошлогоднего наводнения у нас всё размыло :-). На серпантине у Олимпа ничего страшного нет, параллельно с ним имеется фрирайдный спуск.

Дима про этот спуск и писал. там действительно стало похуже около столба ЛЭП

multig
17.04.2013, 12:25
Во время нашумевшего прошлогоднего наводнения у нас всё размыло :-). На серпантине у Олимпа ничего страшного нет, параллельно с ним имеется фрирайдный спуск.На серпантине можно тормозить только на поворотах, остальное пролетается. В этом году за 11,5 минут съехал сверху.
Я про который напрямую идет. Не сказал бы, что он фрирайдный - я его на кантрийном хардтэйле съезжал. Но в верхней части стала какая-то сыпуха с кучей камней, вел несет и рулить сложно. Трясти поильнее стало. Ну и в районе столба ЛЭП как-то вообще страшно стало, чуть через руль не улетел на последней ступеньке, а раньше влегкую съезжал.

vul, ну на рейне там вообще нормально должно быть, седло только опустить.

vul
17.04.2013, 14:56
В этом году за 11,5 минут съехал сверху.
Я на днях за 13.5 съехал, правда это было вечером и начинало темнеть.

ну на рейне там вообще нормально должно быть, седло только опустить
просто ни разу не пробовал, т.к. имел мнение, что напрямую очень сложно съехать (местами).

А вот помню былые времена, году этак в 2006 я на хардтейле с эластомеркой и 1.9 покрышками на топталках за 10-11 минут серпантин съезжал. Хотя ездил наменого менее технично чем сейчас. Думаю джипперы и другая техника планомерно разбивает дорогу и год от года она становится хуже.

multig
17.04.2013, 15:22
У меня вышло 1,5 минуты до развилки, 3 минуты по равнине до "Геленджика" ну и оставшееся до ступенек к шоссе.
Быстрее можно спустится к Моргеологии. Там машинами вообще до автобана укатали, правда бизнесмены разрыли один небольшой участок.
Напрямую я съезжал минут за 7-8 в прошлом году.
А серпантин от Одесской в этом году вообще ужасен.

vul
17.04.2013, 19:39
А у меня вышло 1:55 до развилки и 3:35 до поворота под надписью... ужас, надо срочно тренировать спуски!

hlu386
18.04.2013, 09:31
Нормальный спуск там только от поворота под надписью. До этого - кантрийная лосячка по прямой.

AstralTech
22.04.2013, 15:10
На днях буду билеты брать в Новорос, жить буду в Гелене. Никто больше в это время (2-12 июня) не собирается из Москвы?

hlu386
22.04.2013, 22:00
AstralTech, какой велосипед берёшь ?

AstralTech
24.04.2013, 01:27
Транс икс со 140мм вилкой) У меня другого нету.

hlu386
24.04.2013, 01:34
AstralTech, неплохо, особенно если спереди 2 или 3 звезды, вилка сгоняемая и есть подседельный телескопический штырь :-). Тогда будешь брать наши подъёмы как на классическом кантрийнике :-).

ДиманЛ
11.06.2013, 21:17
Собираюсь завтра утром пораньше из Геленджика на Олимп своим ходом. Кто желает составить компанию?

vul
13.06.2013, 11:46
Утром- часов в 7 - 7-30 ? Может смогу. Если позже, то врядли т.к. работаю днем.
И еще, можешь параллельно писать в более "местном" форуме ( http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=6037 ) , там сидит несколько ребят с Геленджика и регулярно катаются.

ДиманЛ
13.06.2013, 20:11
чет там на "местном" форуме не сильная активность. В 7 00 в самый раз. Если соберешься звони 89161925851 А в районе левой канатки на кантрийнике есть где спуститься?

vul
11.07.2013, 19:50
Удалось один раз неплохо прокатиться с ДиманЛ, жаль, что опять работа не дает по горам кататься :(

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

Поэтому приходится выкладывать старые ролики

http://www.youtube.com/watch?v=QEts_aS6SoE
----

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=5VmJlmdaBCs

vul
04.09.2013, 14:36
Чото тихо, никто в Гелен не приезжает кататься, чтоле?

I-one
22.09.2013, 21:38
В планах числа 19сент. приехать на 2-3 дня
Буду транзитом из Москвы в Алушту)

---------- Добавлено 22.09.2013 в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение 05.09.2013 было в 16:35 ----------

Скатали на гору Безумную и на соседнюю,но спуски там по каменистым пожарным дорогам..

Struct
23.09.2013, 02:16
Вань, а фото\видео?

Sergiornd80
24.09.2013, 09:08
Мы возможно приедем на НГ с 31 по 5 группой

I-one
25.09.2013, 19:21
Данил,я с тилифона, фото мало...уже в Крыму,например... ищу бонку....
Сзот.

vul
26.11.2013, 15:58
Пару дней назад впервые спускался по этой съезжалке,
Приехала куча народа с края и от них узнал, что там можно съезжать, а не только ходить пешком

https://www.youtube.com/watch?v=5YUGZNF3Mno

multig
26.11.2013, 16:20
Да я давно говорил, что ехать там можно даже на кантрийной табуретке (седло только опустить). роторы на 160 правда цвести от перегрева начинают и перед опрой ЛЭП ступеньки стремные. А так все съезжается без слезаний (и падений))).

vul
29.11.2013, 20:36
Тоже самое, тока наоборот

https://www.youtube.com/watch?v=jRh1otyEmVc

Zagremel
29.11.2013, 20:50
Вот "сквознячок" крутой у вас! треком для проектика (http://www.zagremel.com/) - поделишься?

Трейлы собираю клёвые, типа таких вот!

vul
29.11.2013, 21:08
треком для проектика - поделишься?
http://app.strava.com/activities/96690910
http://app.strava.com/activities/97065026

Zagremel
29.11.2013, 23:17
У меня не премиум, треки качать не могу из стравы.

Полковник
30.11.2013, 23:43
Тоже самое, тока наоборот

Это тот, от ворот, что ты мне сегодня показывал? Поехали завтра!

vul
01.12.2013, 00:40
Поехали завтра!
Поехали!
А то после 2-3 таких спусков, как были сегодня меня отправят в больницу а байк на свалку :D

hlu386
28.02.2014, 18:14
В связи с тем что Крым почти уже накрылся в этом сезоне, надо потихоньку оживлять геленджикско-новороссийскую тему :-).

ASH
28.02.2014, 18:15
Правильно, валите тараканы!

hlu386
28.02.2014, 22:50
Пока с Украиной ничего определённого, лучше кататься в Геленджике как в более безопасном месте :-)

Сергей
10.03.2014, 12:23
всю тему не читал. есть какое то байкфрендли жильё? подешевле, поближе к горам, стиралка вай фай, возможность самому готовить. больше особых требований нет

vul
10.03.2014, 17:50
Сергей, почти весь город сдает жилье. Можно найти по вкусу и по карману. Полковник вроде нашел недорого и с байком проблем не возникло, можешь с ним связаться взять адресок.
Но в мае думаю цены уже вырастут, курортный сезон всетаки.

Сергей
10.03.2014, 18:01
на какие цены на жильё стоит ориентироваться?

vul
10.03.2014, 19:44
на какие цены на жильё стоит ориентироваться
этой зимой вышеуказанный товарищ нашел комнату в частной гостинице за 200 руб/день, но он там жил месяца 2-3, поэтому, возможно была оптовая цена)
летом, насколько знаю от 300 руб/день с человека самый минимум.

flight88
18.03.2014, 16:27
в Новороссийск на местные трейлы кто-нибудь планирует поехать в первых числах июня???

Сергей
25.03.2014, 20:07
чёт не соображу: а до куда самолётом лететь чтобы потом в геленджик добраться? а если поездом то до новоросийска?

Alpo
25.03.2014, 20:18
там аэропорт есть, но цены на билеты тебя врядли обрадуют.

Сергей
25.03.2014, 20:20
как он хоть называется? скайсканер не может выбрать нужное мне

Alpo
25.03.2014, 22:09
ГЕЛЕНДЖИК :facepalm:

ЮркЫй
25.03.2014, 22:33
Сергей, на майские, чтоль, собрался? Крым в пролете?

hlu386
25.03.2014, 23:03
Крым пока в непонятках, Геленджик/Новороссийск стоит готовить как резервный вариант.

Shyrik
31.03.2014, 10:29
Нет ли у Вас треков?

Сергей
31.03.2014, 10:53
Сергей, на майские, чтоль, собрался? Крым в пролете?
резервный план. но по данным разведки на прошедшие дни народ туда едет кататься, и всё ок. просто таможня в аэропорту исчезла

hogan
31.03.2014, 10:57
КТо то вообще в Португалию собирался на майские монгодневку катать давным давно))))))))

Сергей
31.03.2014, 11:02
если ты про меня, то я чуть ли не сразу от той затеи отказался

vul
31.03.2014, 12:34
Нет ли у Вас треков?
собирался подготовить но пока нет времени

hlu386
31.03.2014, 17:30
Какой именно район интересует ? Я не люблю электронную навигацию :-).

Shyrik
31.03.2014, 18:48
да все от Геленджика до Сочи

skadi
31.03.2014, 18:52
Не знаю, было ли, но вот (http://www.gpsies.com/mapUser.do?username=freerida_ru&referrer=trackList) полезная ссылка с треками. Только внимательнее, там не 100% вело, есть пешие.

GoR2
04.04.2014, 21:06
Приехали в гелик, подъемник не работает, на кассе цена 500р. Уехали в крым... Тут все четко и привычно.

vul
04.04.2014, 21:55
подъемник не работает, на кассе цена 500р.
Наверно они в курсе, что местные предпочитают крутить вверх своим ходом ;)

01110
22.04.2014, 14:06
Как сейчас дела в Геленджике? Подъемник работает? Хотим приехать познакомиться с местными трейлами с 3 по 7 мая

hlu386
22.04.2014, 18:36
01110, погода говно - на неделе хорошо было, а на прошедших выходных полили дожди. Но если ливней не будет снова, то 3го мая должно быть всё проезжаемо.

Клубника
28.04.2014, 18:14
На майские на 7 Ветров кто-нибудь желает?

vul
03.05.2014, 23:53
Погода сейчас супер. 4 мая хотим ехать по хребту Олимп - 7 ветров с утра.

zuga777
08.05.2014, 02:22
Ребята! Я тута!:rolleyes: Очень хотелось бы в горы после 8 мая поехать.
Что скажете?

Клубника
08.05.2014, 12:38
Ребята! Я тута!:rolleyes: Очень хотелось бы в горы после 8 мая поехать.
Что скажете?

Тута - это где?

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

Я вчера видела группу велотуристов.....меня никто не опознал)). Запомнила девушку в розовой маечке с розовой пенкой на рюкзаке и замыкающего спортсмена в очках)).

zuga777
08.05.2014, 16:18
Тута - это где?

В Геленджике я.

Клубника
09.05.2014, 14:28
В Геленджике я.

Мы в Кабардинке. Приезжай.

vitgol
27.07.2014, 12:35
Кто нибудь есть на форуме из Геленджика? Хотелось бы покататься в компании. Есть средство доставки куда-нибудь(т.е в горы(УАЗ Патриот)).

livello
10.09.2014, 10:41
Приезжаем в3ем 16.09.2014 ближе к вечеру своим ходом из Абинской... Планируем катать КК/АМ. В Группе АМ-подвес 160\160\13,7кг и 2 АМ-хардтейла 130\120... Будем рады составить компанию продвинутым катальцам.

ЮркЫй
10.09.2014, 11:05
120 мм АМ-хардтейл - это дерзко :)

livello
10.09.2014, 11:47
хм...

vul
10.09.2014, 17:26
Приезжаем в3ем 16.09.2014 ближе к вечеру своим ходом из Абинской... Планируем катать КК/АМ
Отписывайтесь по факту приезда, договоримся)

livello
23.09.2014, 10:49
http://cs625617.vk.me/v625617848/2901/Bw_jb_KPZb4.jpg
Мы здесь.
89892325474

---------- Добавлено 23.09.2014 в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение 17.09.2014 было в 20:47 ----------

Преехали в Новороссийск. Пробудем до 26.09. Номер мтс краснодарского края см. Выше. Будем рады компании местных продвинутых катальцев...

amk
23.09.2014, 21:34
Чудесные дорожки от Дивноморска до Джанхота.
Самая простая - старая дорога в Джанхот. Выехать от кладбища (рядом с Дивноморском) и ехать по дороге вдоль моря. От нее есть куча разных ответвлений, многие - очень приятные, в основном, как я понимаю, лесовозные. Это все между основным шоссе и морем.
Еще симпатичные дороги начинаются от шоссе при въезде в Джанхот налево от шоссе. Одна вдоль поселка, потом кончается, начинаются тропы вверх. Другая, заросшая, сразу перед поселком идешь в гору, потом выход на плато и там, вы видимо были... заброшенные совхозные сады и классные грунтовки...

miragge
23.09.2014, 21:52
Чудесные дорожки от Дивноморска до Джанхота.
Самая простая - старая дорога в Джанхот. Выехать от кладбища (рядом с Дивноморском) и ехать по дороге вдоль моря. От нее есть куча разных ответвлений, многие - очень приятные, в основном, как я понимаю, лесовозные. Это все между основным шоссе и морем.
Еще симпатичные дороги начинаются от шоссе при въезде в Джанхот налево от шоссе. Одна вдоль поселка, потом кончается, начинаются тропы вверх. Другая, заросшая, сразу перед поселком идешь в гору, потом выход на плато и там, вы видимо были... заброшенные совхозные сады и классные грунтовки...
Вы давно там были? это при СССР там можно было ходить/ездить по лесу, сейчас там Гундяев поселился http://openbereg.ru/?p=2960

amk
28.09.2014, 21:57
Я там был последний раз в 2009 году летом.
Стройка в Дивноморском была, забор был, но она располагалась между кладбищем и собственно Дивноморском (бывший пансионат "Мать и дитя").
К тому, о чем писал я отношения не имеет.

Там всюду дороги проходят высоко на плато, к морю спуска нет. Так что, я надеюсь, эти места долго еще будут радовать любителей пеших и вело -прогулок.

miragge
29.09.2014, 23:28
ну, как бы подразумевается что человек пойдет гулять/катать по староджанхотской дороге из Дивноморска в Джанхот, ну или наоборот, т.к. обычные люди имеют привычку жить в населенных пунктах а не на кладбищах, и чтоб попасть в Дивноморск из Джанхота нужно сделать крюк в три километра, из них один по шоссе, о чем и написано в моей ссылке. Спасибо РПЦ за заботу.....

amk
30.09.2014, 03:37
Извини, ты о чем? Там никогда нельзя было через кладбище пройти. Всегда надо было как-то переться через санаторий, лезть через забор, а потом уже через лесок. К кладбищу.

Я там первый раз был лет 30 назад... и тоже нормально не пройти было... еще и не пускали через санаторий.
Отдельно помню, как 19 августа 1991 года мы узнали на рынке в Дивноморске про путч и пытались пролезть к телевизору в санаторий :)

Про 3 км - вранье... 800 метров там по шоссе, специально померил на гугле... от выхода на шоссе до свротки к кладбищу.

vul
12.11.2014, 00:57
Как ни странно, до сих пор стоит хорошая погода и луж практически нет.
Жаль, скоро зима, грязь и слякоть.

Дмитрий из города Н.
12.11.2014, 02:08
Часто бываю в Геленджике, родственники там живут. Ходили с Сыном с набором к Олимпу и до виноградного 23февраля 13 года. Крепко нас тогда продуло нордостом в облаке с дождём. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xzazfqzcuwxojmgn 9 мая 13 из Шапсугской в Гел через Плоскую. Потом от 7 Ветров через Безумную, падали к роднику, а затем вдоль и по р. Адегой и р. Адербе через Адербиевку в Гел. Места очень красивые, на Безумную не ходите. Троп по ней нет, велы полтора часа тащили вверх на себе, слепни и оводы сгрызли ноги до костей. :rolleyes:

Клубника
12.11.2014, 02:11
После 17 ноября стОит приезжать?

livello
12.11.2014, 09:10
Как ни странно, до сих пор стоит хорошая погода и луж практически нет.
Жаль, скоро зима, грязь и слякоть.

Расскажи, как ты ездил Гелен Новоросс по хребту. Попробовал я повторить этот маршрут 21.09. И даже туман на хребте не испугал меня, как и то, что напарники укатили по шоссе. В итоге часа за 3, проехав где-то 12км и набрав около 1200м, я понял, что за разумное время до Новоросса мне не доехать...
Да и "фрирайдовский" трек представляет из себя набор дорог сомнительного качества, которые местами еле читаются, а местами уже заросли до неузнаваемости.

hlu386
12.11.2014, 13:17
Маршрут Геленджик-Новороссийск по хребту представляет собой джиперский автобан. Только дрыщи могут называть его сложным :-).

vul
12.11.2014, 15:10
Расскажи, как ты ездил Гелен Новоросс по хребту. Попробовал я повторить этот маршрут 21.09. И даже туман на хребте не испугал меня, как и то, что напарники укатили по шоссе. В итоге часа за 3, проехав где-то 12км и набрав около 1200м, я понял, что за разумное время до Новоросса мне не доехать...
Ездил пару раз и по туману, летом это было очень хорошо, т.к. солнце не жарило.
А так, от Олимпа до перевала 7 ветров, уходит около 4 часов крутилова. Вот одна из поездок, 95% проезжаемо на джипе, еще 5% (Полихронова щель возле Кабардинского перевала,) на квадрацикле)
http://www.strava.com/activities/137421963

Дмитрий из города Н.
12.11.2014, 22:50
А мне расскажите, как на квадрике через Безумную переехали? ;)

vul
12.11.2014, 23:03
На представленном выше треке Безумная объезжается ниже Кабардинского перевала через щель Полихронова. Ее несколько завалило деревьями, но на квадриках и эндуро мотоциклах там проезжают.
А мне расскажите, как на квадрике через Безумную переехали Кстати, 1 раз тоже пришлось штурмовать Безумную с велосипедами, но заняло это поменьше, чем 1.5 часа)

http://vul.users.photofile.ru/photo/vul/96028413/xlarge/106302187.jpg (http://photo.qip.ru/users/vul/96028413/106302187)
-
http://vul.users.photofile.ru/photo/vul/96028413/xlarge/106302223.jpg (http://photo.qip.ru/users/vul/96028413/106302223)
Эх, были времена)

hlu386
13.11.2014, 16:00
Подъём на Безумную вполне себя оправдывает, особенно если выполнить потом фрирайдный спуск с юго-восточного склона горы. Но даже с северо-западного склона тоже можно хорошо съехать :-).

Damos878
19.11.2014, 23:43
я бы приехал как-нибудь с кентом к Вам...

hlu386
21.11.2014, 01:24
На данный момент (21-11-14) у нас ветренно, но сухо :-). В хорошей одежде можно ехать без проблем.

Damos878
21.11.2014, 12:00
может как-нибудь соревы организуем у Вас там..?

ЮркЫй
21.11.2014, 12:52
Damos878, гугли "Кубок 7 -ми ветров"

hlu386
21.11.2014, 18:00
Кубок 7 ветров - это чисто даунхилл. А маршрут Олимп - 7 ветров подходит для гонки в формате эндуро-марафона.

vul
23.11.2014, 16:49
может как-нибудь соревы организуем у Вас там..?
Типа эндуро-кросскантри-марафон ? Мест поблизости много, а желающих мало

Damos878
25.11.2014, 12:45
нужно освещать эту тему...
У нас вообще как обычно с организацией напряжёнка...

RoadVulpes
12.01.2015, 19:58
Ну, кроме меня кто-нибудь безумный был еще на НГ в тех местах?
Я пару велосипедистов видела, на набережной катались, - думаю, это отдыхающие взяли на прокат велы. Кстати, в моей гостинице велосипедики тоже были на прокат.
Я приперлась 7-го января, ехала от Пшады, перевалы меня не впечатлили, чего не могу сказать о том перевале, который на дороге Гор.Ключ-Джубга. Было в общем-то ничего еще по температуре 7-го, но ветрища.... !! Мама-не-горюй!!
Если боковой, то меня просто сдувало с дороги, а если в морду, то ехать невозможно, - в общем, от трассы по Луначарского, Новороссийской до Леселидзе я "ехала" часа 2 по ощущениям. 8-го января моталась по Геленджику, смотрела "невесточку" - очень красивая!, проехала по набережной длиннющей, заглянула на заводик Геленджик-вино, на экскурсию не попала. В Сафари-парк не доехала - сдувало с дороги. По темературе был ледняк! Мороз -17. С ветром, по ощущениям , все тридцать. Кошмар. Никого на велах не видела.
9-го тоже был ветерок, но поменьше, температура воздуха поднялась зато. Ездила в Дивный, Джанхот (музей Короленко понравился) и в Прасковеевку, до моря, поперлась смотреть скалу Парус, по берегу хотела пробраться, - не дошла. Но скалу хорошо видно и так. На обр пути пошел снег, дороги замело, но проехать можно было, не обледенело.
10-го попробовала добраться до Сафари-парка, - добралась, но в парк не пошла. Времени до автобуса на Краснодар не было уж , а парк огромнейший.
Общие впечатления, - очень понравился Гелик! Обязательно приеду осенью минимум на неделю, всё объезжу.
Правда, мне поведали по секрету, что такие вот бешеные ветерки в тех местах и летом даже. Сдувает даже машины!

Ylusse
13.01.2015, 01:25
Норд-Осты. Хуже этого дерьма только само дерьмо)) Я те места все на мотике объездил. На Коцехурском хребте присел оч надолго, без жратвы и весь мокрый. https://flic.kr/p/nRyWVj https://flic.kr/p/nzgcsm. Без связи и еды. Оч повезло, что проезжающие джиперы дернули, иначе п-ц.
И скалу Парус я отщелкал от души. https://flic.kr/p/hPpBtp

Будешь там еще, обязон смотай в Голубую Бездну, но ногами пройдись от Джанхота по круче до Дивноморского - https://flic.kr/p/pNZMPw https://flic.kr/p/puSMuZ https://flic.kr/p/pNUsD5

И на ночной Геленджик и Новороссийск глянь - https://flic.kr/p/hqqYb1 https://flic.kr/p/hxA4Ds. А так, Геленджик ни о чем ваще.

Sas4
13.01.2015, 07:55
весь мокрый. https://flic.kr/p/nRyWVjэто в каком месяце такая прелесть?

jonny172
13.01.2015, 12:42
это в каком месяце такая прелесть?
весной скорее всего, но если ув. Ylusse Коцехур с Маркхотом не перепутал, то в принципе зимой там будет то же самое только без листьев на деревьях

Норд-Осты. Хуже этого дерьма только само дерьмо))
Не еще "моряк" есть, это хуже.

Правда, мне поведали по секрету, что такие вот бешеные ветерки в тех местах и летом даже. Сдувает даже машины!
не летом редко и не такой сильный

Ylusse
13.01.2015, 13:04
Нет, не перепутал. Коцехурский. https://farm4.staticflickr.com/3919/15093321776_1937a818f7_k.jpg

2 мая 2014.

RoadVulpes
13.01.2015, 18:28
Парус я отщелкал от души. https://flic.kr/p/hPpBtp
Фотка какая красивая!
Вообще фотографии у тебя просто чудесные!
К примеру вторая фотка, где Голубая Бездна - просто шедевр!

А долго ногами-то шлепать от Дивного до Джанхота? Сколько км? И как там тропа, без экстрима?
И где оставлять велосипед?..

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

летом редко
А в сентябре? Во второй половине сентября или в первой половине октября как там с ветерками?
Я больше всего люблю осенью приезжать, - очень красивая природа, всё в красках. И жарищи такой нет, как летом.
Жару не переношу, так что летом уезжаю куда-то в места попрохладней.

jonny172
13.01.2015, 20:46
о второй половине сентября или в первой половине октября как там с ветерками?
практически не бывает, для покатушек самое хорошее время у нас

Ylusse
13.01.2015, 23:54
А долго ногами-то шлепать от Дивного до Джанхота? Сколько км? И как там тропа, без экстрима?

60 летняя мать справилась и ты справишься)) Вот полный фотоотчет - http://club.foto.ru/forum/12/715546 в ноябре 2014 шлепали там. Около 6-8 км.

И где оставлять велосипед?..

У кого-то в Геленджике. Брать такси и до Джанхота на набережную. Там на горку подняться нужно и двигаться по краю обрыва в сторону Дивноморского.

vul
14.01.2015, 00:11
Спуск с горы Дооб в Голубую бухту.

http://www.youtube.com/watch?v=tZypFaMw8no
Длина 4.3 км, сброс высоты 410 метров

Ylusse
14.01.2015, 00:22
vul, классный даунхилл. А мне что вверх, что вниз - все едино. С мотиком подъемы/спуски становятся горизонтальными))

RoadVulpes
14.01.2015, 06:06
в Геленджике. Брать такси и до Джанхота
Понятно, спасибки! 6-8 км это пустяк, конечно. Вел тогда и в гостинице можно оставить, допереться пехом до автовокзала и ехать на автобусе, благо что рейс есть в 8 утра.

hlu386
14.01.2015, 13:38
vul, отличный джипоавтобан, и даже без говен :-).

Ylusse, на крутых спусках эндуро мотоцикл проигрывает велосипеду в управляемости.

hogan
14.01.2015, 13:51
Спуск с горы Дооб в Голубую бухту.

http://www.youtube.com/watch?v=tZypFaMw8no
Длина 4.3 км, сброс высоты 410 метров

захожу в раздел АМ-FR, а тут видос , ни АМа ни ФРирайд, блин, даже кантри не оказалось. Это горка для скейтбордистов что ли? )))

hlu386
14.01.2015, 13:52
hogan, это АМная технологическая дорога :-).

Ylusse
14.01.2015, 13:56
vul, отличный джипоавтобан, и даже без говен :-).

Ylusse, на крутых спусках эндуро мотоцикл проигрывает велосипеду в управляемости.

Смотря кто за рулем и какая резина сзади стоит.

vul
14.01.2015, 18:51
захожу в раздел АМ-FR, а тут видос , ни АМа ни ФРирайд, блин, даже кантри не оказалось. Это горка для скейтбордистов что ли? )))
Почитай название темы, чтоли)
Стал ездить там, т.к. достаточно быстро подсыхает, нет кучи луж и хороший апхил (в конце метров 100 вообще аццкий). Но апхил никто смотреть не будет, к тому же спускаться все равно оттуда нужно.

Chemod
04.05.2016, 20:09
Ни кто не катает нынче в Геленджике?
Скучно самому :(
Нет желающих проехать дальше набережной? Можно "матрасиком" :)

Сега ар
27.06.2016, 19:40
Еду в Кабардинку 26 июля-4 августа.(беру с собой велосипед)
Может найдутся желающие туристы или местные катальцы в этот промежуток времени катнуть по местным окрестностям.
Если что пишите.С удовольствием присоединюсь и составлю компанию.

Гетман
27.06.2016, 23:59
Еду в Кабардинку 26 июля-4 августа.(беру с собой велосипед)
Может найдутся желающие туристы или местные катальцы в этот промежуток времени катнуть по местным окрестностям.
Если что пишите.С удовольствием присоединюсь и составлю компанию.

на Велокубань обратитесь или сюда https://m.vk.com/gelendzhik_mtb ......

hlu386
13.07.2016, 03:35
Сега ар, можно будет катнуть по хребту от Геленджика до Кабардинки.

Сега ар
13.07.2016, 15:31
Сега ар, можно будет катнуть по хребту от Геленджика до Кабардинки.
отлично
приеду.... напишу....

BOXER78
15.01.2017, 01:12
Возможно придётся оказаться в Геленджике с 25,03 по 02.04 хочется покатать Казак,Шахан ну и вдоль канатки. Расскажите,что в это время с погодой и покрытием? Кататься то хоть можно?

ЮркЫй
15.01.2017, 14:35
BOXER78, "Казак" и "Шахан" далековато от Геленджика.

BOXER78
15.01.2017, 20:21
BOXER78, "Казак" и "Шахан" далековато от Геленджика. Да,там парни на уазиках катают. Беспокоит,что с погодой и трейлами.

jonny172
15.01.2017, 22:43
Погода может быть и +25 и снег, а трейлы ну они есть.

KPOBOCTOK
19.01.2017, 15:54
Всем привет!
В виду приобретения недвижимости в г Геленджик планирую каждое лето приезжать на море и на покатушки. Назревает вопрос: где можно оторваться по полной имея подвес на базе demo 8 ?:rolleyes:

hlu386
10.02.2017, 13:06
KPOBOCTOK, на даунхильнике в Геленджике можно покататься по трассам в районе канатки Олимп. На Казаке и Шахане под посёлком Возрождение даунхильник будет ненужным балластом, там много лосячки перед началом спусков.

KPOBOCTOK
13.02.2017, 10:53
hlu386, А на самой канатке с байком подниматься реально?

hlu386
14.02.2017, 00:48
Конечно можно с байком на канатке Олимп, это обычная креселка. Но если байк АМный - то не тяжело и вкрутить :-).

RoadVulpes
15.02.2017, 17:07
с байком на канатке Олимп, это обычная креселка
ну и ну! ладно б еще, в кабинке перевозить велосипед, а в "обычной" креселке самому бы не свалиться, - как байк-то туда поместить? Иль на весу его держать?
Да надо еще успеть сесть в эту "обычную креселку", пока она едет, опустить страховочную планку, - и где и каким образом держать велосипед?...

Гетман
15.02.2017, 17:18
ну и ну! ладно б еще, в кабинке перевозить велосипед, а в "обычной" креселке самому бы не свалиться, - как байк-то туда поместить? Иль на весу его держать?
Да надо еще успеть сесть в эту "обычную креселку", пока она едет, опустить страховочную планку, - и где и каким образом держать велосипед?...

Сударыня там фсё предусмотрено! Вы садитесь и пристегиваетесь, а заботливые сильные мужские руки вешают ваш байк. И точно так снимают наверху.)))

RoadVulpes
15.02.2017, 17:25
А, ну тады ладно, - это хорошо.