PDA

Просмотр полной версии : Specialized - низкое качество?

VETO
21.05.2007, 13:47
Купил велик Specialized за ~14т.р., ненравится:
1. Тормоза V-brake TekTro перекашиваются. Тоесть настроишь на зазор 2мм, закрутишь гайки, а через 2мин катания одна из резинок начинает тереться об обод. :( как-то можно исправить?
2. После второго катания от троссика заднего тормоза выделилась одна металлическая нить! круто вкровь поцарапав ногу ездока! причём в середине торчащего от тормоза тросика, будто эта нить вообще до колпачка недоходила... нде. :(
3. Сразу же начал и продолжает жутко скрипеть подсидельный амортизатор! :( Чем-то смазать???
Ну и за такие деньги могли бы ставить оборудование получше, вилку с регулировкой и педали металлические!

Купил, потому что нравятся дизайн, раскраска, самые удобные которые я видел рулевые ручки.

Ни у попутно вопрос относительно "хвалёного качества specialized"... обман?

Asher
21.05.2007, 13:52
по пунктам:
1. Спеш тут не причем. Варианта два: либо тормоза Г, либо настраиваете неверно...
2. это косяк сборки. Причем, скорее всего накосячили уже у нас. Неприятно.
3. проще будет выкинуть и купить обычный подседельный штырь, а продавцу, который убедил, что это полезная штука - привет.

Качество той или иной марки надо смотреть не на бюджетных великах, а на серьезных аппаратах (хотя и к ним есть нарекания...).
За эту цену велосипед не является показателем качества всей марки ИМХО. Хотя Спеш - совсем неплохой вариант.

Чингачгук
21.05.2007, 13:55
1. выкинуть и поставить ХТР или убить кривые руки об стену.
2. сколько раз говорить, спешалайзед не выпускает ничего своего, кроме рам (покрышек и систем), да и то - не
таких дешевых.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну и за такие деньги могли бы ставить оборудование получше, вилку с регулировкой и педали металлические![/b]а ты чем спеки смотрел, когда байк выбирал?
3. выкинуть и поставить штырь.

Insane
21.05.2007, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(VETO @ 21.05.2007 13:47) 264593</div>
Ни у попутно вопрос относительно "хвалёного качества specialized"... обман?[/b]
У меня на рокхоппере ничего не полетело (тьфу 3 раза) за полтора месяца. А сломать можно любую вещь вне зависимости от стоимости и качества.

квинтал
21.05.2007, 13:58
и еще. "такие деньги", за которые "могли бы..." - это далеко не 14тыр

VETO
21.05.2007, 14:00
Прежде всего - ребята, не надо пытаться на меня наехать в ответ на мой наезд на "ваш любый спеш"... это детство какоето.

Велик выбран за оригинальную очень удобную раму, в нашу страну других великов с такой рамой не поставляют.

Касательно советов "выкинь подсидельный штырь" - отвечаю тем же - "выкиньте ваши советы".

Спешиалайзед для Чингачгука, человека дремучего - мне по* что там кто выпускает, т.к. я покупаю велосипед под торговой маркой и комплектованный компанией Specialized - значит именно он в ответе за весь набор!

ps "за такие деньги" - я сравниваю со своим Merida Matts TFS 100 - обвес, вилка, педали на порядок выше!

Кто-нибудь что-нибудь ПОЛЕЗНОЕ ответить может???

Insane
21.05.2007, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(VETO @ 21.05.2007 14:00) 264610</div>
Прежде всего - ребята, не надо пытаться на меня наехать в ответ на мой наезд на "ваш любый спеш"... это детство какоето.[/b]
Никто не наезжает. Нельзя по одному экземпляру вещи судить о производителе.
Как говорили, за такие деньги можно купить или раму + навеску в придачу, или навеску + раму в придачу.
Specialized судя по всему относится к первому случаю, Merida - ко второму.

AlexNik
21.05.2007, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(VETO @ 21.05.2007 14:00) 264610</div>
ps "за такие деньги" - я сравниваю со своим Merida Matts TFS 100 - обвес, вилка, педали на порядок выше!
Кто-нибудь что-нибудь ПОЛЕЗНОЕ ответить может???[/b]
во первых что за Specialized?

во вторых как и у всех дорогих брендов у Specialized на дешёвых моделях стоит фиговая навеска.
поседельный штырь с амртизатором вы отдельно покупали или он с велосипедом шёл?

VETO
21.05.2007, 14:16
Всё комплектное.
Велик назад сдавать не хочу, т.к. больше великов с такой рамой в москве нет.

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ ВОПРОСЫ ТЕМЫ:
1. Тормоза V-brake TekTro перекашиваются. Тоесть настроишь на зазор 2мм, закрутишь гайки, а через 2мин катания одна из резинок начинает тереться об обод. как-то можно исправить?
3. Сразу же начал и продолжает жутко скрипеть подсидельный амортизатор! Чем-то смазать???

Insane
21.05.2007, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(VETO @ 21.05.2007 14:16) 264624</div>
1. Тормоза V-brake TekTro перекашиваются. Тоесть настроишь на зазор 2мм, закрутишь гайки, а через 2мин катания одна из резинок начинает тереться об обод. как-то можно исправить?[/b]
Покрутить два винтика под крестовую отвертку.

Hicky
21.05.2007, 14:21
Адназначна тормоза гаффно. На лисапетках такой ценовой категории хорошие тормоза не поставят.
Подсиделку выкидывай. Штырь с амортизатором - ето для сити-байкоф и для девушек. штырь должен быть жестким.
Тросик можно поминять. Даже необходима.
Нормальная вилка идет по цене от 8-9 тыс рублей.
Кароцеццо так - убивай колеса, навес и все остальное и потихоньку делай апгрейд.

Grog
21.05.2007, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 21.05.2007 14:09) 264618</div>
Нельзя по одному экземпляру вещи судить о производителе.
Как говорили, за такие деньги можно купить или раму + навеску в придачу, или навеску + раму в придачу.
Specialized судя по всему относится к первому случаю, Merida - ко второму.[/b]
А по скольки вещам можно судить о производителе?
Я в этом году купил жене Спеш HR pro, правда немного дороже чем описываемый здесь, думал после Автора будет самолет. Ничего подобного велосипед ватный и вперед ехать не спешит, причем на компоненты кивать не приходится, хотя бы потому что колеса перекидывал со своего. Пришлось срочно избавляться, зато купленый практически за те-же деньги GT Avalanch 1.0 действительно летает.
а по поводу "раму + навеску в придачу, или навеску + раму в придачу" фирма продает ВЕЛОСИПЕД, и за то как он себя ведет отвечает она, а не производители компонентов.

eXeC001er
21.05.2007, 14:42
томоза фигня адназначна! лучше сменить сразу. у меня сломались через 7 месяцев передние и вот вчера задний.
и блин на обоих сломалась пружина отводящая колодку, и что самое интересное с одной и тойже строны, т.е. нельзя из 2-х собрать одни.
вчера ехал и думал че эта я так медлена еду, а акаца пружина сломалась и колодка с одной строны прижалась к ободу, так проехал примерно 5-6 км.
вообщем советую сменить сразу.

вообще если я не ошибаюсь байки приходят в коробках к продавцам и уже они их собирают, поэтому в первую очередь нада гнать на них а не на производителя. (если я не ошибаюсь)

з.ы. а тормоза лучше сменить.

VETO
21.05.2007, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 21.05.2007 14:20) 264629</div>
Покрутить два винтика под крестовую отвертку.[/b]
Да уже обкрутился! Всё что можно покрутил, всё равно через какоето время один из тормозов прижимается к ободу :( на Merida (фу китай?)вообще ничего регулировать не пришлось!

Поддерживаю Grog - правда, пробовали под горку мягкий склон метров 300 рядом ехать и не крутить педали - мой Matts приехал быстрее на секунд 4-5! Велик Спеш правда катится "не супер быстро", может быть дело как раз в прижимающихся тормозах???

eXeC001er - в коробках... собранные уже! там отдельно только если переднее колесо, но заднее уже точно собрано вместе с цепью и тормозами!

Как исправить скрип подсиедльного амортизатора??? Смазать можно??? ЧЕМ их можно смазывать???

eXeC001er
21.05.2007, 14:45
Как исправить скрип подсиедльного амортизатора??? Смазать можно??? ЧЕМ их можно смазывать???[/b]
ИМХО смазывай не смазывай, а все равно буит скрипеть, ввиду конструктива.

Grog
21.05.2007, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(VETO @ 21.05.2007 14:42) 264648</div>
Поддерживаю Grog - правда, пробовали под горку мягкий склон метров 300 рядом ехать и не крутить педали - мой Matts приехал быстрее на секунд 4-5! Велик Спеш правда катится "не супер быстро", может быть дело как раз в прижимающихся тормозах???[/b]
Ну на нашем веле тормоза стояли третьи авиды и не обо что не терли.

Asher
21.05.2007, 14:46
Вазелином смажь :) шутка.
По штырю уже сказали - вещь необслуживаемая. Выкинь и поставь жесткий.

Insane
21.05.2007, 14:47
Да уже обкрутился! Всё что можно покрутил, всё равно через какоето время один из тормозов прижимается к ободу :( на Merida (фу китай?)вообще ничего регулировать не пришлось![/b]
Раз на раз не приходится. Я тоже ничего не регулировал на спеше.

Поддерживаю Grog - правда, пробовали под горку мягкий склон метров 300 рядом ехать и не крутить педали - мой Matts приехал быстрее на секунд 4-5! Велик Спеш правда катится "не супер быстро", может быть дело как раз в прижимающихся тормозах???[/b]
Покрышки и давление в них одинаковые были?

p.s. Такую тему можно про любого производителя замутить...

AlexNik
21.05.2007, 14:57
так что за модель дешёвая и больше во всей Москве нет? ынтересно однако

VETO
21.05.2007, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 21.05.2007 14:47) 264654</div>
Покрышки и давление в них одинаковые были?[/b]
покрышки конечно разные, давление одинаковое.

Ребят, вы же супер-пупер-мега-вело-профи! Неужели ничего не можете придумать про амортизатор???

Nicephorus
21.05.2007, 15:01
Покрутить два винтика под крестовую отвертку.[/b]
Тормоза V-brake TekTro перекашиваются. Тоесть настроишь на зазор 2мм, закрутишь гайки, а через 2мин катания одна из резинок начинает тереться об обод. как-то можно исправить?[/b]
Это ПЛОХИЕ ТОРМОЗА. у меня на мериде MATTS SPEED -V (21тр на распродаже в прошлом году) стояло это гуано.
аналогично все перекашивалось. как показала практика - если вес райдера не большой - не косит. т.е. пружины не держут сильных торможений.
поставил сестре 40кг. все стало отлично у нее. себе ХТР в свое время (счас вообще гидра)

guron
21.05.2007, 15:25
на Merida (фу китай?)[/b]
А ты думаешь, что Спеши делают где-то в другом месте? Только на самом деле, не китай, а тайвань (Они, кстати, сильно обижаются, как китайцы, так и тайцы, когда их путают :))
То, что с тросиком накосячили - это в магазине стопудово, а тормоза - смажь тросик, мож поможет, если ты уже винтиками все понастраивал, кстати точно не знаю про эту модель, но попробуй пружинки в тормозах в другую дырку переставить, чтоб усилие больше было.

minfo
21.05.2007, 15:34
VETO
если купил меньше месяца назад, дуй в магаз, мож и там всё настроят продавцы, тем более, что "обязательное " ТО надо пройти. Если нет, и руки еще не заточены, в мастерскую неси вместе с деньгами.

kOOlik
21.05.2007, 16:13
Это явно не МТБ т.к. че то я не представляю себе МТБ от Спеша с аммо подседельным штырем.
Или это наши торговцы собрали солянку из того что было.

А может быть это вообще не Спеш, раз таких рам в россии больше нет? А только наклейка от него или вовсе похожая? Кто будет вести вел за 14 т.р. в единственном (практически) экземпляре?

А вообще тема попахивает ... Автор не прав ни разу. Какие бы тут спецы не обитали - все равно из г. конфетку не сделать, тем более заочно.

по поводу тормозов - автору сходить на http://bike-repair.ru/V_BRAKE.htm (http://forum.velomania.ru/to?http://bike-repair.ru/V_BRAKE.htm) например и как следует изучить а уже потом пытаться настраивать. Если не получится настроить - то уже народ говори что тормоза не самого высокого качества...

А вообще бы я вам рекомендовал обратится в сервис по месту покупки... Думаю в любом маломальски номальном месте вам постараются помочь.

eXeC001er
21.05.2007, 16:16
автору на заметку:
задав вопрос вы так и неудосужились сказать модель велосипеда, перед задаванием вопроса стоит проштудировать словарь терминов и определений дабы не было вопросов в понимании тех или иных слов, это я про
а через 2мин катания одна из резинок начинает тереться об обод<div class='quotetop'>Цитата
резинок? хде они там?[/b][/b][/quote]

резинки эти зовутся тормозными колодками.

з.ы. а откровеные оскорбления не по теме я думаю стоит наказывать.

ESN
21.05.2007, 16:38
VETO , относительно тормозов вопрос : когда их расстегиваешь, рычаги легко ходят, или с некоторым заеданием? Нередко случается на недорогих ви-брейках, что запрессованная в рычаг латунная втулка, которая и надевается на ось, немного длиннее, чем надо. И, когда затягиваешь винт, устанавливая рычаг на ось, то этот винт тормозит рычаг. Лечится просто - снимаешь рычаг и надфилем удаляешь излишек металла втулки, выступающий из тела рычага. У меня была в свое время схожая проблема на одном из байков - надфиль её устранил :).
Насчет аммортизационного подседельного штыря - раскрути и посмотри, что там внутрях. Может, если почистить, то и скрип пройдет. А вообще народ тебе дело советует , предлагая избавиться от аммоштыря и поставить нормальный. Хороший аммо штырь стоит очень хороших денег и в стоке их не ставят (во всяком случае не в этой ценовой категории).

kOOlik
21.05.2007, 16:43
То что у Вас какой нить из Crossroads я уже понял давно. Только хотелось бы это услышать от Вас. А то все Ваши сообщения как то не очень хорошо выглядят...

А по поводу тормозов вам уже не раз сказали - тормоза -гуамно или у Вас руки растут не из того места, и никто вам в обоих случаях тут не поможет.
По подсиделке тоже - это вообще в большинстве случаев бесполезная вещь (за эти деньги).