PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Дмитровскому направлению, трейлы?!

r0n!n
19.06.2012, 15:08
Господа байкеры живущие и катающие в Дмитровском районе (Дмитров, Яхрома, Турист, Икша).

Подскажите, где есть интересные трассы с большим количеством хороших, продолжительных спусков, ну и подъемов соответственно, хочется полноценно опробовать свой двухподвес. Горы мне светят только в конце лета, а так хочется погонять.

Что нибудь в таком стиле: http://www.youtube.com/watch?v=u58EGx2O5qE&feature=related :cyclist:

Привязка к общественному транспорту не критична, могу добраться на авто, короче, где можно устроить хороший трейлрайдинг в данной местности.

Заранее благодарен за ответ, карты и маршруты приветствуются.

beretta
21.06.2012, 03:14
Господа байкеры живущие и катающие в Дмитровском районе (Дмитров, Яхрома, Турист, Икша).

Что нибудь в таком стиле: http://www.youtube.com/watch?v=u58EGx2O5qE&feature=related :cyclist:

ехай из Дмитрова по объездной дороге в сторону сорочан, там за МЖБК будет карьер, в этом карьере полно гор, неровностей, спуски приличные и тп, техники там особо много не ездит, так же можешь проехать его весь поперек подняться в лес (возвышенность приличная) тропинок и грунтовок тоже навалом выбирай что нравится и носись сколько хочешь)))))

r0n!n
21.06.2012, 08:24
beretta, Сорочаны знаю (зимой только в этом парке на борде катаюсь), объездную знаю, но что такое МЖБК и где этот карьер? Если ткнете на карту, буду премного благодарен! :drinks:

vakhmur
21.06.2012, 08:50
1. Можно легко надыбать трейл от Морозок-Икши до Боброво и Новлянок. Правда, вместо природных тропинок будут плиты и ямы чаще всего.
2. Сами Тягачёвские горки между Шуколово, Новлянками и Боброво? Около Новлянок карьер теперь глубоченный, зимой снегоходы бьются.
3. Опять же местечки между Парамоново и Степаново?
4. Есть тропинки, пробитые квадриками от бетонки до Григорково (мимо мусорного полигона). Если выйти в Катуаре и катнуть немного тихими асфальтами, то можно замкнуть трек в Яхроме.
Вобщем-то всё там очевидно. Извините, но треков не сохранилось...

r0n!n
21.06.2012, 09:45
кто знает, в Степаново летом с великами пускают?!

beretta
21.06.2012, 09:56
beretta, Сорочаны знаю (зимой только в этом парке на борде катаюсь), объездную знаю, но что такое МЖБК и где этот карьер? Если ткнете на карту, буду премного благодарен! :drinks:

http://maps.yandex.ru/?um=nG6Je-D_SZSTud0c7f-o8CtzSxuEjovC&l=sat%2Cskl

вот тут он находится, Московский Железо Бетонный Комбинат)) если ехать из дмитрова в сорочаны он будет у тебя с левой стороны дороги

r0n!n
21.06.2012, 12:44
beretta, большое спасибо, кстати, я узнал, что в Волене-Степаново пускают кататься, есть аж 4 веломаршрута, и что важно, пускают на горнолыжные трассы, а в Степаново очень неплохие спуски...

beretta
22.06.2012, 11:42
не за что! :) я в степаново зимой катаюсь на доске,всегда хотел и летом попробовать:) обязательно поеду на выходных(как только диски тормозные поменяю)

ЮркЫй
22.06.2012, 11:49
я узнал, что в Волене-Степаново пускают кататься, есть аж 4 веломаршрута, и что важно, пускают на горнолыжные трассы, а в Степаново очень неплохие спуски...

За деньги пускают? Какого плана там трассы и стОит ли ехать туда из Москвы?
Ещё бы схемы трасс посмотреть...

beretta
22.06.2012, 12:38
За деньги пускают? Какого плана там трассы и стОит ли ехать туда из Москвы?Ещё бы схемы трасс посмотреть...Найди в поисковике 'парк волен степаново' только именно степаново а не сам волен,в волене спуски короче и меньше,а в степаново примерно все как в сорочанах,длинные спуски,много трамплинов,зимой точно за деньги:) но мы заезжали на склон со стороны поселка и самостоятельно касались бесплатно:) на веле я думаю еще проще будет это сделать, в гору интересно самому нужно ехать или работают подъемники, а то что стоит ли ехать из москвы решать только тебе,так как у каждого свои запросы и пределы мастерства, можно просто в выходные поехать когда делать нечего что бы убедиться что хороший склон или плохой и рассказать другим,тем более если не понравится рядом есть канал куда можно поехать купаться:)

ЮркЫй
22.06.2012, 13:34
Зимой я там был. Летом не был. И "дырок в заборе" не знаю :unknown:

Если кто их знает, то можно скооперироваться. В это воскресенье, например. Если погода позволит.

beretta
22.06.2012, 22:28
Зимой я там был. Летом не был. И "дырок в заборе" не знаю :unknown:

Если кто их знает, то можно скооперироваться. В это воскресенье, например. Если погода позволит.
я в воскресенье на сутки... там со стороны поселка нет забора совсем))))

vakhmur
24.06.2012, 20:48
За деньги пускают?
Попробую катнуть туда, узнать. Там, вправду, лучший рельеф в Подмосковье))) Езжу иногда туда на дачу к родителям.

r0n!n
25.06.2012, 08:24
Ездил я в Волен-Степаново, машину оставил в Волене, парковка бесплатная. Оттуда поехал на велосипеде в Степаново, Волен весь перекопали, там делать нечего, через Волен и парк Яхрому выехал на дорогу в Степаново, в Степаново охранник сказал езди где хочешь, подъемники не работают, спуски в очень плохом состоянии, размыты дождями, канавы, а мост через речку в самом конце спуска размыло, пришлось обходить и по соседнему мосту перелазить. Понравился только Стрековский спуск, прокатился по близлежащим деревням, до лагеря Сказка и обратно...короче, если хочется хороших спусков, то точно не Степаново, в округе ландшафт и тропинки интереснее, чем размытые и заросшие трассы Степаново.

vakhmur
26.06.2012, 07:09
r0n!n, спасибо

ЮркЫй
26.06.2012, 08:03
Полезная инфа. Спасибо!

vakhmur
27.06.2012, 18:05
http://www.velomania.ru/2012/06/27/ivan_malakhov_posle_pervojj_popytki_mozhno_bylo_ra sslabitsja.html - а этот никак нельзя под трейл приспособить?

r0n!n
02.07.2012, 12:18
ездил в Пермилово, в район где проводилась Яхромэ Race, спуск мини-дх меня мало интересовал, аккуратненько по нему спустился и дальше гонял по тому району, всем советую, леса, поля, тропы, хорошие уклоны, машинку можно оставить в Пермилово или прямо у дх-трассы. Своим ходом от станции Яхрома 2 км.

vakhmur
04.07.2012, 19:43
r0n!n, зёма, а чё так часто?

r0n!n
05.07.2012, 13:36
r0n!n, зёма, а чё так часто?
в смысле часто? стараюсь каждые выходные устраивать заезды по 40-80 км...чтоб форму не терять, + на буднях бегаю на стадионе, а иначе никак, ножки будут слабые и отдышка...

vakhmur
05.07.2012, 14:37
стараюсь каждые выходные устраивать заезды по 40-80 кмНе буду флудильню устраивать. Молодец... Встречу - бибикну)))