PDA

Просмотр полной версии : Проконсультируйте пожалуйста по поводу горных велосипедов...

Anonymous
22.11.2004, 19:37
Передо мной стоит вопрос.. Какой горный велосипед себе купить? Для начала мне бы хотелось услышать мнения знающих людей, какие Марки считаются наиболле надёжными и качественными? Я останивился на бренде Merida. А конкретно на моделях Merida Matts Sport 300 Disc, Merida Matts Sport 500... ну соответственно это модели 2005 года.
Велосипед мне нужен помимо того что бы кататься летом, так же и зимой... Отсюда ещё однин вопрос... стоит ли брать велосипед с дисковыми тормозами или стоит взять с обычными а диски прикупить потом? (в данном случае я имею ввиду как раз модели 300 Disc и 500).
Заранее всем большое спасибо за советы!!!!!!!!!!

Anonymous
22.11.2004, 19:45
Сумма на которую я расчитываю это примерно 500$...
сдесь можно посмотреть модели которые понравились мне..
MATTS SPORT 300 D gray - http://velosite.ru/catalog/?s=434&sid=1144
MATTS SPORT 500 - http://velosite.ru/catalog/?s=434&sid=1150

SeKtOr9
22.11.2004, 20:08
Укажите пожалуйста стиль езды к которому вы стремитесь или же только собираетесь стремиться. Интересуют многокилометровые заезды по пересеченной местности (кросс-кантри) или что-то более экстремальное?

Anonymous
22.11.2004, 20:15
Да прошу прощения... я конечно же имел ввиду кросс-кантри...

N-roman
22.11.2004, 23:51
Для кросс-кантри подойдут как 300, так и 500 Мериды, но я бы рекомендовал 500. Вполне приличный вел, если не заморачиваться по поводу его вилки. Вилка как вилка, отработает свое - заменишь на новую, поприличнее.

tovovan
23.11.2004, 00:16
тут всё просто! чем дороже тем лучше.

Anonymous
23.11.2004, 00:20
А как ваше мнение? Данные байки в этой ценовой категории уступают аналогам других фирм или нет? Стоил ли покупать дисковые тормоза на зиму? Или В-брейки хорошо работают даже зимой? И какую вилку вымогли бы посоветовать?(и сколько она может стоить)

N-roman
23.11.2004, 01:32
Originally posted by unna[
v[]ed[iT]]А как ваше мнение? Данные байки в этой ценовой категории уступают аналогам других фирм или нет? Стоил ли покупать дисковые тормоза на зиму? Или В-брейки хорошо работают даже зимой? И какую вилку вымогли бы посоветовать?(и сколько она может стоить)

По сочетанию цена/качество меридовские МАТТСы серий 300 и 500 если и не лидеры, то уверенные хорошисты. В общем, нормальная у них цена.

Дисковые тормоза, которые гарантированно будут отлично работать даже зимой - стоят с велосипед. Оно нужно? Конечно, дисковые тормоза зимой имеют преимущество перед ви-брейками. Но только хорошие гидравлические. А они дорогие.

Вилку могу посоветовать. Но давай отложим этот вопрос на потом. Или ты сразу же собрался покупать доп. вилку к новому велу? Тогда готовь еще баксиков 250...300 по минимуму. Может быть, лушче сразу посмотреть на вел с приличной вилкой?

В общем, совет. Бери 500 мериду и не парь себе и другим мозги. По мере износа и выхода из строя оборудования будешь апгрейдиться.

Anonymous
23.11.2004, 08:18
пасибо за советы! Так и поступлю.. 8)

tovovan
23.11.2004, 08:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote] Конечно, дисковые тормоза зимой имеют преимущество перед ви-брейками. Но только хорошие гидравлические. А они дорогие.

Unicorn
25.11.2004, 02:03
Может быть соотношение ценакач у мириды и лучшая.... но я категорически не согласен с выбором! 8) поищи ещё ... посмотри каталоги
veloimperia.ru
konaworld.ru и т.д. за 500 вечнозелёных ты найдёшь вел и получше... 8)

удачи....