PDA

Просмотр полной версии : Западные маршруты

Traveller
17.05.2007, 10:56
Предлагаю делиться удобными веломаршрутами. Думаю, для новичков либо недавно переехавших в новую местность такая информация будет полезна.
Выложу парочку недавно обнаруженных мною маршрутов. Возможно, все о них знают, но может быть кому-нибудь пригодится.
1. Планерная - Красногорский лесной массив (лыжная трасса)- м. Планерная.
2. Планерная - Строгино.
(в приложенном файле два трека формата .gdb(Garmin) в архиве rar)

Traveller
17.05.2007, 10:57
Описания.
1. м. Планерная - Красногорский лесной массив (лыжная трасса)- м. Планерная.
(по треку от Планерной до Планерной - 48 км, но можно, убрав лишнее, уложиться в 30-35 км.) Маршрут от Планерной до плотин на речках в одну сторону - 9,5 км.
1. По тротуару ул. Саломеи Нерис перескакаем МКАД. Аккуратно переходим ответвление МКАД через отверстие в металлическом ограждении.
2. По ул. Парковая едем до Красногорского лесопарка. Рядом с полуразрушенными трущобами (возле которых копошатся бомжи и алкаши) начинается дорожка, выходящая на Пятницкое шоссе в районе 2 -го Митинского переулка.
3. Митино объезжаем любым удобным способом. Как альтернатива, можно просто по 1-му Митинскому переулку доехать до Митина, не заезжая в парк.
4. Пересекаем лесной массив . Выходим к плотинам на речках Банька и Синичка. Тут как раз начинаются лыжные трассы, по которым удобно кататься.
В удаленных от Красногорска местах всё более-менее нормально, а вот ближе к Красногорску очень много безобразных куч мусора.
В принципе, этот лес можно рассматривать как альтернативу Лосиному острову для восточных, только добираться до него немного дольше.

Traveller
17.05.2007, 11:19
Планерная - Строгино. (14.6 км)
1. От пересечения ул. Свободы с ул. Планерная уходим на набережную, едем вдоль неё. Ночью тут очень красиво.
2. Возле подводной лодки выезжаем из парка "Северное Тушино"
3. Проезд Досфлота - Лодочная - Большая Набережная(в угловом доме - веломастерская Самоделкина, кстати).
4. Переходим шлюз.
5. Едем вдоль канала на юг.
6. Пересекаем верхом Волоколамское шоссе.
7. Проезжаем через загаженный парк с кучей собачников и маргиналов.(не рекомендуется девушкам без сопровождения)
8. Проезжаем под ж/д мостом
9. Выезжаем к комплексу "Алые Паруса", от него дворами до Строгинского шоссе. Едем вниз. Переходим шоссе по светофору, далее вдоль реки.

Endeavour
17.05.2007, 16:52
Когда охота втопить по городу (очень клево в выходной день), езжу так:
Крылатское- Строгино - Щукинская - Окт. поле - Ленинградка - Тверская-Ямская - Тверская - Крель - Кремлевская набережная - Парк культуры - дальше вдоль реки до метромоста - Воробьевы горы - вниз до Поклонки - Кутузовский до Рублевки - Крылатское.
Это примерно 50-55км хорошего асфальта.

Traveller
18.05.2007, 14:03
Endeavour, я по улицам (проезжей части дорог) в Москве ездить не люблю - опасно очень.
Предпочитаю леса, парки, тротуары с малым количеством пешеходов и пр.
Единственные известные мне места, где можно комфортно и безопасно ехать в Москве по асфальту - тротуар строгинского моста либо трасса в Крылатском.

leonid0
18.05.2007, 16:21
Чтобы избежать:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
7. Проезжаем через загаженный парк с кучей собачников и маргиналов.(не рекомендуется девушкам без сопровождения)[/b]
делаем так:
от Волоколамки до жд-путей движемся по ул. Габричевского (тихая и спокойная). Когда едете обратно, то от конца Габричевского сворачиваем налево (по бездорожью) и выходим на участок между заградительными зелеными щитами и трамвайными путями. Там через несколько метро затаскиваем (запрыгиваем) на белый бетонный бордюр ограждения. Он гладкий, шириной около метра, с уклоном вниз и вскоре идет на некоторой высоте - занятные ощущения, гораздо приятнее чем по земле скакать.

Putin
19.05.2007, 00:40
На днях думал такую тему замутить, а hurmful прям как мои мысли прочел

Маршрут: Строгино - Сокол - Тверская
1. Строгинское шоссе (по правому тротуару), ул. Новощукинская
2. ул. Маршала Новикова (от больницы 6) - ул. Бочвара - м. Щукинская (дальний выход, там где 652 и 640)
3. По стрелке, на которую разворачиваются строгинские автобусы - на ул.Щукинскую
4. ул. Щукинская - до упора, после пересечения Пехотной прямо через парк, трамвайный мост через окружную ЖД. (в парке ночью могут быть собаки, тогда можно объезжать через ул. Курчатова и тротуар Волоколамского шоссе)
5. вдоль Волоколамки едем по правой стороне по дворовой территории (везде хороший асфальт) до трамвайного кольца (улицы Алабяна)
6. по светофору переходим на другую сторону, ул. Балтийская, ул. Усиевича, ул Красноармейская. Спокойные улицы, по сравнению с Ленинградским проспектом, есть тротуары. На Ленинградском проспекте какие-то дорожные работы и на тротуарах там худо.
7. держим направление прямо и чуть правее, выкатываемся к м. Динамо. Едем вдоль проспекта по Московской Аллее (совсем пустая). Третье транспортное переходим по двум подземным переходам.
8. Далее по левому тротуару Ленинградского проспекта, по мосту через Белорусскую жд.
9. Самый неприятный момент - переход улицы Бутырский вал... машины едут со всех сторон, светофора нет, надо быть очень осторожным
10. Переходим Лесную по светофору и едем по 2-й Тверской-Ямской (или 3-й.. не помню уже) до м. Маяковская
11. дальнейший маршрут в центр очевидно проходит по Тверской без вариантов.

leonid0
19.05.2007, 18:06
2Putin
Твой маршрут слишком жестокий )) Много ты так наездил?? От Алабяна можно спокойно двигаться по Ленинградке, там теперь вполне спокойно. И у Белорусского вокзала по светофору спокойно проезжаешь с правой стороны.
Как вариант - с Ленинградки уйти в сторону Ледового дворца (дорогие широченные, а машин нет) и от туда на Хорошовское ш., далее 1905 года и там по желанию в центр.

Putin
19.05.2007, 20:26
Ездил всего один раз, получилось быстро и на мой взгляд комфортно. По ленинградке тоже ездил, даже большее кол-во раз, но не радует она меня (особенно в свете всех этих реконструкций). Шум, вонища, развязка, большая скорость транспорта, паркующиеся на дороге и троллейбусы. Мой маршрут отличается от стандартного на километр максимум, зато всего этого нет. ;)
На хорошовку тоже можно наверное, только это уже длиннее получится, и развязку надо в райное Беговой проезжать. В общем я там давно не ездил, не знаю... Это другой маршрут уже.
Плюс в моем маршруте отражена дорога от строгинского моста до Ленинградского проспекта, сколько ездил с другими, никто так не ездит, все прутся через толпу у Щукинской и по трамвайным путям прыгают.
Так что рекомендую ;)

Вчера_война
21.05.2007, 01:49
hurmful в твоих маршрутах не хватает километража. Неудобно поездки расчтывать будет.
И ещё: файлы в архиве чем открывать?

Traveller
21.05.2007, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата(Вчера_война @ 21.05.2007 01:49) 264384</div>
hurmful в твоих маршрутах не хватает километража. Неудобно поездки расчтывать будет.
И ещё: файлы в архиве чем открывать?[/b]
Претензии принимаются. Предлагаю в дальнейшем приводить маршруты с учетом километража (и сам постараюсь так делать)
Треки из архива выложены в формате .gdb (Garmin). Открывать можно MapSource или GPSMapEdit (http://forum.velomania.ru/to?http://www.geopainting.com/ru/) Галичского (ею же можно корвертить в .plt для ozi и еще много куда).

Ленушка
29.05.2007, 17:16
Уважаемый hurmful!

Если вы собиретесь ехать по указанному вами маршруту:

м. Планерная - Красногорский лесной массив (лыжная трасса)- м. Планерная.

Возьмите меня с собой, пожалста!. Я страшно хочу покататься не слишком экстремальным даунхилом по лыжным трассам!

Бархан
29.05.2007, 17:37
И меня! И меня! :alc: :shades:

Traveller
30.05.2007, 10:23
Ленушка, да вообще-то в ближайшее время навряд ли получится в выходные туда съездить. В будние дни далековато - надо часа 3 - (час туда, час по трассам, и час - обратно).
В выходные 1-2 июня катну либо с веломанией, либо ещё с одной командой.
9 июня поеду под Питер на линию Маннергейма (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=19325&st=0&start=0), возможно буду там до 17 июня, ибо отпуск.
Ну а вот дальше можно в какой-нибудь выходной туда проехаться, если будут желающие. И если я к тому времени ещё буду проживать в районе м. Планерная (поскольку планирую летом покинуть гостеприимный СЗАО и уехать куда-нибудь отсюда)
А вообще-то я бы не назвал поездку по этим трассам "даунхиллом", это скорее cross-country

Да, кстати, увидел сейчас предложение от Zagremel ©- Эндуро-ПВД в субботу 02.06.07, По горнолыжкам северного подмосковья (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=19825&st=0&start=0) - не то ли это, что тебе интересно?

Сорри за оффтоп в ветке.

Ленушка
30.05.2007, 12:08
Пасиб за наводку. А вашим маршрутом думаю воспользоваться в самое ближаещее время. 3 часика покататься- самое то вечерочком.

Велман, поехали?

Aggressor
30.05.2007, 12:28
аналогично. спасибо за подсказку. а то на лыжах там гонял уже, а на байке ни разу. ехать мне туда 20 минут всего на собаках.
правда в будни никак. попробую в субботу или в воскр

Traveller
30.05.2007, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(Ленушка @ 30.05.2007 12:08) 270464</div>
Пасиб за наводку. А вашим маршрутом думаю воспользоваться в самое ближаещее время. 3 часика покататься- самое то вечерочком.
Велман, поехали?[/b]
:ammo_2472:
Если в будни 3 часа нормально - то я не против. Выезжать только тогда надо не позже 20.00
Если соберетесь - отсмсьте мне, плиз до 18 часов на номер из профиля.
В районе Ангелово, кстати, купнуться можно - там рядом база отдыха для <strike>блатных</strike>крутых, а они чистоту любят.

Traveller
31.05.2007, 10:46
Еще один маршрутец для любителей кросс-кантри по грунтам.
ст. Трикотажная - красногорская лыжная трасса (6,1 км)
1. От станции Трикотажная проезжаем под мостом МКАД
2. Некоторое время едем вдоль ж/д, въежаем в зеленую зону.
3. Переезжаем ручей по дорожке.
4. Проходим по южной окраине Ландшафтного парка Митино. Справо виден пруд.
5. 1 Пенягинский проезд
6. ул. Зенитчиков. (упирается прямо в парк)
7. Через парк к плотинам на реках Банька и Синичка. Там и расположены лыжные трассы.
Треки приложены.

StudyExpress
07.07.2007, 18:09
Люблю катаца в Звенигород: от м. "Молодежная" лучше ехать по старой Смоленской, т.е. через Одинцово.

Можно и по новой Риге, через Крылатское - последний раз немного не рассчитал время и силы, - сорвал колено, и обратно от Голицыно ехал на электричке .

от мкад до Звенигорода будет км. так 35-40 (точнее можно линейкой померить)