PDA

Просмотр полной версии : Вопросы чайника: техника

AndrewZ
16.06.2012, 13:46
Проблемы: пить на скорости выше 20 км\ч, свободно отпускать одну руку, сильно поворачиваться назад, отпускать руль полностью - проблемы равновесия на лицо.

1) Проприорецептивные \ балансные упражнения специфичные для велоспорта, для включения в ежедневную зарядку ?
2) Роллерный станок, польза для равновесия ?
3) Как правильно садится \ стартовать \ останавливаться на велосипеде ?
4) Упражнения для техники педалирования ?

Да и вообще приму любые советы, ссылки на посмотреть и.т.д, а то по вопросу баланса youtube как то скуден или я криво искал.

ivanov_andrey
16.06.2012, 13:57
Это из серии "куплю тренажёр и он мне накачает пресс".
Ничего не надо, просто катайся.
Я и сам через левое плечо оглядываюсь лучше, чем через правое, практики больше. Но если мне захочется выровнять эти навыки, то я буду делать это на велосипеде в реальной поездке, а не на каком-то станке.

Halmabad
16.06.2012, 18:25
Пробуйте ездить без рук, хорошо тренирует равновесие. Роллер тоже, но он довольно специфичен, по личному опыту не могу сказать, что он мне сильно помог в плане поддержания равновесия на дороге, но, с другой стороны, с ним вроде и так проблем особых не было. Ну и чаще кататься, делая при этом то, что плохо получается.

вольный
16.06.2012, 19:01
Проблемы: пить на скорости выше 20 км\ч, свободно отпускать одну руку, сильно поворачиваться назад, отпускать руль полностью - проблемы равновесия на лицо.
А на скорости 50кмч пить пробовал? Шучу, то же самое что и на 20кмч. По делу, если физически, психически здоров и с вестибулярным аппаратом всё в порядке, то просто больше ездить. Больше, в смысле дольше оставаться в седле. Когда в течение скажем трёх часов крутишь не слезая с седла, с равновесием чтобы почесаться, попить, оглянуться через левое плечо и высморкаться становится всё в порядке.
Для тренировки можно восьмёрки покатать, змейкой тоже, найти доску не широкую и поездить по ней, вполне помогает подружиться с велосипедом :hi: