PDA

Просмотр полной версии : АНОНС II ЭТАПА MARIN MODIN'S CUP 2012 - XCE ЭЛИМИНАТОР. 17 июня

Dalen
09.06.2012, 02:25
17 июня 2012 года в Дендропарке Бирюлево пройдет II этап соревнований по горному велосипеду в дисциплине XCE ЭЛИМИНАТОР «MARIN MODIN'S CUP».

Соревнования проводятся при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, СДЮШОР «Юность Москвы».
Техническая поддержка - сеть веломастерских «Велодоктор»

Приглашаем посетить наш велосипедный праздник всех желающих в качестве участников, болельщиков, фотографов, групп поддержки и просто зрителей.

Дата проведения – 17 июня 2012 года.
Место проведения – Дендропарк Бирюлево.
Дистанция – скоростной круг длинной 1150 метров, включающий в себя асфальтовые и грунтовые участки с техничными секциями.

109922

ДЕЛЕНИЕ ГОНЩИКОВ НА ГРУППЫ
Гонщики делятся на 7 групп.
ГРУППА A – категория «ЭКСПЕРТЫ до 23-х лет (U23)»
ГРУППА Е – категория «ЭКСПЕРТЫ»
ГРУППА В – категория «ВЕТЕРАНЫ»
ГРУППА С – категория «ВЕТЕРАНЫ 50+»
ГРУППА Ю – категория «ЮНИОРЫ»
ГРУППА Л – категория «ЛЕДИ»
ГРУППА М – категория «МАСТЕРА»

Гонка проводится в несколько этапов
1) Квалификация (прохождение трассы одним гонщиком на время) во всех группах: А, Е, В, C, Ю, Л, М.
Квалификация будет проходить в порядке возрастания стартовых номеров гонщиков, начиная с номера 1.
Интервал между гонщиками 10 секунд.
По итогам квалификации проводится отбор 32 участников с лучшим временем в каждой из групп.

2) Проведение частей финала (условно назовем их раундами) в группах.

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ 17 ИЮНЯ
9:30-10:45 РЕГИСТРАЦИЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ.
10:45 Регистрация ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.
11:15 БРИФИНГ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ.
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие всех.
11:30 КВАЛИФИКАЦИЯ. Старт первого участника.
Остальные спортсмены стартуют с интервалом 10 секунд.
ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ 40 минут.
В этот промежуток опубликование результатов квалификации в группах и выдача новых номеров.
ПРОВЕДЕНИЕ ЧАСТЕЙ ФИНАЛА (РАУНДОВ) в группах.
ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ.
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА ЭЛИМИНАТОР (http://velogon.ru/?m=158)
Предварительная регистрация будет проходить до 16 июня 13:00.
Зарегистрироваться с получением именного номера можно до 13 июня 13:00.

СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ
Предварительная он–лайн регистрация на II этап – 300 рублей.
Регистрация в день гонки – 400 рублей.
Спортсмены категорий «ВЕТЕРАНЫ 50+» 1952 г.р. и старше освобождены от стартового взноса.
Для категории «ЮНИОРЫ» (16-18 лет) и «ЛЕДИ» (16-18 лет) стартовый взнос – 150 руб.

!!! При регистрации спортсмены предъявляют документ, удостоверяющий личность и год рождения.
Спортсмены 1995-1997 г.р. (15-17 лет) допускаются к регистрации только при наличии медицинского допуска, а так же при сопровождении родителей или лиц их заменяющих и письменного разрешения на участие в соревнованиях.
Спортсмены 1994 г.р. (18 лет) допускаются к регистрации только при наличии медицинского допуска.

Спортсмены без шлемов на старт допущены не будут!
__________________________________________________ _________
Просмотр трассы 11 июня в 10:00 в Дендропарке Бирюлево "Центральный газон"

Тема на сайте velogon.ru (http://forum.velogon.net/viewtopic.php?f=5&t=6212)

Трасса в Гармин коннект (http://connect.garmin.com/player/186636432)

Видео с трассы с камеры гоупрo (http://youtu.be/HxgUi-PDmck)

Фотографии и видео с ЭЛИМИНАТОРА 2011 – III ЭТАП MARIN MODIN'S CUP 2011 (http://forum.velogon.net/viewtopic.php?f=5&t=5486)

http://www.youtube.com/watch?v=Z54xJW80ebY&feature=youtu.be

Присоединяйтесь к нашей группе на фейсбук (http://www.facebook.com/velogon.ru) и получайте самые свежие новости

Raskladnoy
09.06.2012, 02:53
прикольно, старт с горочки, а финиш в тягун
ножки гореть будут адово!

Катайус кругаме
09.06.2012, 04:26
Слушайте, там же есть памп-трек например.
Вот где-то на 1:24-1:28 к нему есть заковыристый S-образный съезд между деревьев со сложными углами (на 180 градусов поворачивать), на видео юзают соседний нырок и уходят вправо по дну оврага (там тоже есть пара кочек, но они не заюзаны).

Получается, что за 300 ру приехать и один раз полирнуть асфальтовый плоскачь и поковыряться по необкатанной в овраге зелени? Ну, не знаю даже.
Это интересно? Есть подобие сингла в лесу, есть подобие сингла в поле, там даже кочки есть кое-где (где даже я прыгаю ибо плоско и не сложно).
Вряд ли я, ездящий в конце протоколов пройду дальше одного этапа)) Хотя, может я правил гонки на отсев не знаю.

---------- Добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:21 ----------

Могу показать и синглы, и кочки, и съезд, но патриархи леса скорее всего лучше меня это знают, так что... ломаю голову над мудростью сей задумки.:unknw:

---------- Добавлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:24 ----------

прикольно, старт с горочки, а финиш в тягун
ножки гореть будут адово!
там всё плоское, типа как в Строгино, кроме ковырялова в овраге и его рукаве (1:30-2:28), где брёвна берёзовые, ничё у тебя гореть не будет.:hi:

Raskladnoy
09.06.2012, 04:29
Катайус кругаме, идея же как раз в том и состоит, что все надеются, что полировать придётся более, чем один раз ;)

за 300 ру приехать и один раз полирнуть асфальтовый плоскачь и поковыряться по необкатанной в овраге зелени?

Катайус кругаме
09.06.2012, 04:41
Катайус кругаме, идея же как раз в том и состоит, что все надеются, что полировать придётся более, чем один раз ;)я реалист и иллюзий по этому поводу не питаю; в общем, эта гонка не для меня, скорее всего.

ps: я тяжёлый, запасов энергии во мне слишком много))

---------- Добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:39 ----------

чёрт... прикол на тему того, что податься в DH уже серьёзно застрял в голове, только не хватает техники и байка мясного. :) Да и травмоопасность, нафиг.

Lyoho
09.06.2012, 10:35
Надеялся на трассу вроде прошлогодней, с задействованием ореховского 4х.
Теперь чё-то даже и не знаю...
Асфальт и всё такое что-то как-то отталкивает...
На старте держать будут или опять с одной ноги стартовать?

Raskladnoy, будешь на своей 29' карбо-ригидной ракете?

KenFromNN
09.06.2012, 11:58
Катайус кругаме, в элеминаторе это, вроде бы, нормально.

Dalen
09.06.2012, 15:10
Трасса, место, на мой взгляд очень интересные. Думаю, кто приедет и испытает азарт борьбы – не пожалеет. Элиминатор – это особая дисциплина - это стратегия, cкорость, техника, отчасти случай. Каждый проедет более одного раза и испытает массу адреналина. Катайус Кругаме и все остальные - вы можете приехать 11 июня в 10:00 на просмотр и посмотреть стоит вам приезжать или нет. Мы рады всем, но ваше право выбирать, что вам нравится.

Катайус кругаме
09.06.2012, 19:37
Raskladnoy, будешь на своей 29' карбо-ригидной ракете?тут на шоссере навернеое нужно даж))

ЮркЫй
09.06.2012, 19:58
чёрт... прикол на тему того, что податься в DH уже серьёзно застрял в голове, только не хватает техники и байка мясного. :) Да и травмоопасность, нафиг.

Айда в эндурщеги-матраснеги =)

Dalen
09.06.2012, 20:19
тут на шоссере навернеое нужно даж))

Была на трассе с фиксом, но в овраг на нем не поехала http://fotki.yandex.ru/users/dalenim/view/647596?page=0
Приезжай на просмотр 11 июня в 10:00. Игорь вроде сказал, что ты неподалеку живешь - потом напишешь о своих впечатлениях.

Катайус кругаме
09.06.2012, 20:25
Была на трассе с фиксом, но в овраг на нем не поехала http://fotki.yandex.ru/users/dalenim/view/647596?page=0
Приезжай на просмотр 11 июня в 10:00. Игорь вроде сказал, что ты неподалеку живешь - потом напишешь о своих впечатлениях.Я часто катаю в этом лесу :) У меня там есть любимые тропинки и вот прямо щас я видимо туда поеду, если там не очень грязно :)

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

фотки хорошие ;)

scorch
09.06.2012, 21:38
да лано макс, что ты там не видел?)
както скучновато, хотя на больших скоростях может и норм...
там вдоль 200м асфальтовой дороги справа есть сосновый лесок, почему бы там не сделать кусок? можно былоб чтото накрутить между деревьев с ямами
кстати после дождей в этом овраге не особо приятная глина будит))

Dalen
12.06.2012, 21:01
11 июня 2012 года в Дендропарке Бирюлево прошел просмотр трассы II этапа MARIN MODIN'S CUP 2012 – XCE ЭЛИМИНАТОР.
Спасибо гонщикам, принявшим участие в просмотре трассы и в съемке ролика.
Мы хотели убедиться в каком состояние находится трасса после дождя, насколько она проходима.
Вывод: трасса быстро подсыхает, на следующей день после дождя все проезжается на промежуточной резине.

Вот высказывания некоторых гонщиков пробного заезда:
Виктор Трохин – "Трасса тяжелее ореховской в техническом и физическом плане."
Дмитрий Перепелкин – "Это будет шинный покер. Необходимо подобрать резину, для того чтобы держала в овраге и катила по асфальту."
Олег Миляев – "Добро пожаловать на скоростной спринт, с поворотом в коварный и техничный овраг. Будьте осторожны, чтобы при этом повороте вас не догнали сзади. Дальше все дело за вами, есть шанс оторваться и уехать на финиш."
Игорь Модин - "Проехать круг в одиночку в неспешном темпе и вчетвером, в темпе чуть быстрее – оказалось "двумя большими разницами". В гонке ожидаю еще более высокие скорости. Необходима концентрация и контроль на всем протяжении заезда."

Спасибо! Ждем всех на гонке 17 июня 2012 года!

Просмотр трассы ЭЛИМИНАТОР 2012

http://www.youtube.com/watch?v=ZuLYUJrYh_A

Helmet cam трассы MMC 2012 #2 - ЭЛИМИНАТОР в исполнении Виктора Трохина

http://www.youtube.com/watch?v=eQth8nSlO8U

Катайус кругаме
13.06.2012, 08:56
ну, так выглядит завлекательней :)

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

ps: вчетвером и с бодрой музыкой)

Dalen
13.06.2012, 12:28
Смысл элиминатора - это борьба. А ее можно показать только при наличии соревнующихся. Настоящие скорости и страсти будут на гонке - когда гонщики будут реально бороться за победу. Приезжай посмотреть.

Катайус кругаме
14.06.2012, 01:11
Смысл элиминатора - это борьба. А ее можно показать только при наличии соревнующихся. Настоящие скорости и страсти будут на гонке - когда гонщики будут реально бороться за победу. Приезжай посмотреть.кстати-кстати, был там днём (ещё до сегодняшнего ливня), было скользко после вчерашнего дождя... сзади у меня щас конти твистерс суперсоник, недооценил коварности оврага, в общем оттуда я половину пешком вылезал, проехать может и смог бы, но там получается как минимум два контр уклона в апхил, и по влажному полная жесть. Если просохнет, попробую прикатать, может и поучавствую, а без прикатки мне там гонять делать нечего (не мой уровень), матрасить как-то уныло.

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

Смысл элиминатора - это борьба. А ее можно показать только при наличии соревнующихся. Настоящие скорости и страсти будут на гонке - когда гонщики будут реально бороться за победу. Приезжай посмотреть.кстати, а есть какие-то правила типа ПДД для гонок?
А то бывают неприятные ситуации, в которых как бы рефлекторно я действую: ДДД. Например, если я начну съезжать в овраг и передо мной чел станет меня подрезать и обгонять, то я скорее всего уеду в кусты от него и солью время. Как думаешь, такому нарушителю за это следует на стартовой поляне пендаля отвесить? :)

KenFromNN
15.06.2012, 12:39
Товарищи организаторы, подскажите, пожалуйста, в чём разница между категориями "эксперты" и "мастера"?

Dalen
15.06.2012, 12:50
Товарищи организаторы, подскажите, пожалуйста, в чём разница между категориями "эксперты" и "мастера"?

Это разные возрастные группы - http://velogon.ru/doc/regulations_MMC_2012.pdf
«МАСТЕРА» (30-39 лет) – открытая категория для спортсменов любой квалификации 1973-1982 г. р.
«ЭКСПЕРТЫ» (23-29 лет) – открытая категория для спортсменов любой квалификации 1983-1989 г.р.

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

Место старта, овраг, стоянка – MARIN MODIN'S CUP 2012 #2 – ЭЛИМИНАТОР (http://maps.yandex.ru/?um=LaUfGAM1qMPHPxQp6WxcTKsnISzuGgep&ll=37.675637%2C55.596583&spn=0.047550%2C0.014228&z=16&l=sat%2Cskl). Ссылка с сайта bike-events.ru

KenFromNN
15.06.2012, 13:08
«МАСТЕРА» (30-39 лет) – открытая категория для спортсменов любой квалификации 1973-1982 г. р.
«ЭКСПЕРТЫ» (23-29 лет) – открытая категория для спортсменов любой квалификации 1983-1989 г.р.
Ага, спасибо.
А границы групп по году рождения, или фактическому возрасту?
А то мне тридцатник исполнится только через несколько недель после гонки :-)

multig
15.06.2012, 13:13
А границы групп по году рождения, или фактическому возрасту?
А то мне тридцатник исполнится только через несколько недель после гонки :-)Ты попробуй форму заявки заполнить. Вопросы отпадут.

KenFromNN
15.06.2012, 13:18
Ты попробуй форму заявки заполнить. Вопросы отпадут.
И правда ;-)
Обычно всегда по году рождения смотрят, но тут жирненьким про паспорт написано, вот и засомневался.

tramway
16.06.2012, 00:56
мда трасса полный слив по сравнению с прошлым годом.
Аргументирую выше мною написанное: это плосщкатсч пасаны! нужно как в прошлый раз, чтобы если быстро то стремно было, тогда и лосям будет где покрутить и технорям где оторваться. но тут "техничный участок" это ползём вверх... но я приеду... ))))посмотрим что будет)

меня привлечет кусок пиццы после заездов, танцующие но уже голые девушки))) и Мартин))))

Катайус кругаме
16.06.2012, 01:01
меня привлечет кусок пиццы после заездов, танцующие но уже голые девушки))) и Мартин))))по-моему всё это решается парой тыщей рублей девушкам на соответствущем сайте и заказаом питцы на дом. а на гонку можно просто так съездить, пивка фкустах попить!)

tramway
16.06.2012, 01:21
А еще ПЛЮСУЮ за мое изображение на рисунке анонса)) ыыы)))

ZEBRA1979
16.06.2012, 21:28
с утра пытался осилить подъем в овражке, не с первого раза вышло по сырому, так, что уверен - будет интересно

Стерх
16.06.2012, 21:51
Там сейчас все достаточно нормально, если дождя не будет будет достаточно сухо. ИМ обещал не заводить народ в лужу после выезда из оврага.

KhobotovDenis
17.06.2012, 00:19
Трасса в том году была на много веселее . длинные асфальтовые прямые надо по любому чем-то разнообразить т.е не один трамплин ставить .

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

Драг рэйсинг блин

tramway
17.06.2012, 09:50
[/COLOR]Драг рэйсинг блин

Это ты Верно подметил!!!

buratino
17.06.2012, 14:24
Эх завидую вам. Я сегодня работаю...

DChernykh
17.06.2012, 16:56
Итак небольшой отчетик. Спасибо большое Игорю и всем организаторам. Продышался отлично. Как-то не очень хотелось ехать на сие мероприятие благодаря формату. Думалось так: ну проеду я квалификацию, сольюсь и все. От силы пробьюсь в 1/8 финала. Из-за 2 раз прокатиться ехать куда-то? Ну его нафиг - лучше покатаюсь во дворе по Кантовскому склону. Но как-то так получилось, что ребята попросили помочь, ну а по собственному опыту на старте лишние руки никогда лишними не бывают - почему бы не присоединиться.
Вот так мы с Ромой оказались на старте .
На квалификации особо не упирался - по идее логично. Зачем упираться, если все равно 32 человека попадают в финалы, т.е. практически все. Трасса представляла из себя оооочень пологий асфальтовый спуск (практически равнину), серию рулевертелок в овражке и тот-же ооочень пологий асфальтовый подъем в обратную сторону.
Поэтому тактика напрашивалась сама собой: со старта спокойно у кого-нибудь на колесе. Дальше, если соперник сильнее, то стараться выскочить вперед на овражке, т.к. обгонять там негде (попридержать), после выхода пропустить и спокойно посидеть у него на колесе и на финише обгонять. Если соперник слабее, то можно все овражки проехать спокойно за ним, на асфальте на колесе, а дальше спокойно скушать на финише. Что в принципе и было продемонстрировано по мере возможностей до тех пор пока не добрался до полуфинала, где был 1, 4 и 7 номера. 7 номером был Стерх, навернувшийся на квалификации. Т.ч. ловить там было практически нечего: до овражков до катился на колесе, дальше после выхода обратно на асфальт ребята были метрах в 50 впереди (если не больше). Т.к. ехали неспеша, то при моих невероятных усилиях удалось почти догнать к финишной черте и уже была надежда обогнать, т.к. ребята похоже совсем расслабились и было видно, что накатываю я достаточно быстро. Но тут, как мне показалось, Стерх оглянулся, и начал крутить, а после этого без шансов .

По поводу организации:
Вода есть.
Бананы есть.
Палаточка с продаваемыми гелями Арена есть.
Т.е. с питанием ни каких проблем.
На регистрации ни каких очередей.
Трасса интересная - понравилась.
Разметка - мы с Ромой вешали, т.ч. странно было бы оценивать себя
Стартовый городок - отлично, все симпатишно
Ну и в общем все почти отлично.

На мой взгляд был основной косяк с бардаком по заездам. Во-первых сначала была вывешена (кем - не известно) схема заездов, где было четко написано, что я еду в 4-ом заезде, потом в случае прохождения во 2-ом и т.д. В итоге все поменялось, я ехал в 1-ом 1/8 финальном заезде, чуть не опоздал на старт. Четвертьфинал тоже пришлось побегать перед стартом, но уже зная, что все поменялось, был на готове и пришел на старт вовремя.
Я понимаю, что система формирования заездов какая-то стандартная (в тонкости правил UCI не вдавался), но имхо какая-то неправильная. Каким-то образом во ВСЕХ заездах я был с Орловым Артемом. За что? Кто меня так ненавидит? . Имхо это странно.
Рома Громов, с которым мы приехали, и за заездами которого я следил по какой-то неведомой причине каждый раз, заняв в квалификации место ниже моего попадал в более слабые заезды (по крайней мере судя по номерам). За остальными участниками не следил.

Был свидетелем ситуации с Орловым и последующего разбирательства. Имхо причина: косяк организаторов. Но мне кажется, что видя, что расписание заездов несколько запуталось, и после того как Артема ждали несколько минут первый раз, задерживая заезд, можно было внимательнее следить за своими заездами.

Думаю, что проблему можно было бы решить введением расписания или хотя-бы порядка заездов. Т.е. заблаговременно выложить порядок стартов заездов. Вот недавно были на легкоатлетических соревнованиях - там звучали фразы от комментатора "уважаемые участники, расписание стартов задерживается на 3 минуты. будьте внимательны, в дальнейшем мы постараемся догнать". Понятно, что это сделать не так просто и мы сами на наших стартах время от времени задерживаем заезды, награждения и т.д.

При этом считаю, что стоит понимать, что подобное мероприятие проводится организаторами 2-ой раз и стоит полагать, что в следующем году качество организации еще повысится.

Интересно посмотреть результаты (какой я все-таки в итоге - 5 или 6-ой ) и фотографии.

Raskladnoy
17.06.2012, 17:33
Очень крутая затея получилась!
совершенно отличается от привычного кантри.
но в интересную и очень зрелищную сторону.
Спасибо Игорю за гонку, жаль не смогу участвовать 23го в Чулково

Интересно посмотреть результаты (какой я все-таки в итоге - 5 или 6-ой)
+100!
мы с Ромашкой тоже так и не знаем кто кого :good:

GRIZZLIK
17.06.2012, 17:59
по втулкам одинаково, но у тебя найнер- край колеса раньше пересек финиш походу )))) а так хз. я стоял чуть позади линии финиша ) P.s. монстр ты!

drac00la
17.06.2012, 18:08
Гонка - огонь! Да, трасса не идеальным образом была составлена, слишком растянута. Неудобно смотреть, либо стоять на финише, либо в овраге. Но ради финишей последних заездов это точно стоило проводить! Такие зарубы на финишной прямой, с разрывами буквально в сантиметры:)))
Интересно, сколько максимальная скорость на трассе была у лидеров?

мы с Ромашкой тоже так и не знаем кто кого
Я придерживаюсь мнения, что в самом конце 5 сантиметров Ромашка у тебя вытащил все-таки.

Fatal37
17.06.2012, 18:12
Спасибо огромное мероприятие! Накал борьбы был необычаен!

Единственный минус - это огроооооомный асфальтовый участок. Очень правильная мысль была разнообразить его каким-нибудь рукотворным техническим элементом, но исполнение мысли вышло неудачным, т.к. данное сооружение обладало какой-то непонятной геометрией, кидающей всех на нос при попытке его прыгнуть, результат известен..:( Если в следующий раз отнестись к элементам более обдуманно с точки зрения безопасности, то ваще все будет зашибись:)

Кстати, товарищи организаторы, может кто передавал Вам забытый ПЭ белый пакет с термосом, флягой и гелями?? С удовольствием бы забрал

iGordienko
17.06.2012, 18:21
Я и до этого относился к этому формату плохо, так и после лучше относиться не стал. Но надо тренировать спринт в реальных условиях. Даже тренировочный байк взял, не зная, чего можно ожидать.

Трасса довольно простая: длинный плоский участок из утоптанного грунта и затем асфальта, затем довольно сложный технический участок в овраге (он не сложный, чтобы его проехать, а сложный, чтобы проехать его быстро и без заминой), и затем в обратную сторону по асфальту и грунту. Круг очень скоростной, обещавший все разборки на финише.

Сначала была квалификация, где мы ездили раздельным стартом, чтобы каждый показал собственное время и можно было составить сетку по силам, чтобы 1-й и 2-й встретились только в финале. Я квалифицировался 6-м в категории (из более 30 человек, точно не знаю), что в принципе обеспечивало мне не самых сложных соперников в 1/8 финала, но не совсем так...

Стартовали по 4 человека, дальше проходило 2-е. Со мной стартовал Стерх, который что-то завалился в квалификации, Sir Velias и еще один боец. Стартовали довольно бодро, но почему-то я еду первым на плоской секции. Ага, соперники играют в тактику, в правильную тактику. Перед резким поворотом в овраг Стерх выстреливает из-под колеса и входит в поворот первым. Я захожу в в поворот по удобной широкой траектории, но слышу резкое торможение бойца сзади, срыв обеих покрышек, боец летит в меня, приходится немного отклониться и пустить этого гонца первым в техническую секцию. Я в это фремя офигеваю от такой "тактики" и еду за ним, а он небыстро едет ввверх, что позволяет Стерху спокойно отъехать. Как только выбрались из оврага, обхожу гонца и сразу уезжаю от него метров на 80, Sir Velias где-то позади. Стерх впереди в тех же 80 метрах периодически оглядывается и катит спокойно, готовый рвануть, если буду добирать. Я в этот момент чувствую свое 2-е место в безопасности и тоже спокойно доезжаю.

1/4 финала уже ехал с Артемом Орловым и Денисом Черных. И снова тот же сценарий, я еду впереди, а ребята у меня на колесе. Ничего нового я не придумал, делал как умел. Артем обходит перед оврагом и показыват класс техники, немного отъехав, Денис сзади меня, но слышу дыхание. И снова я чувствую свое 2-е место в безопасности, на ровном Денис был метрах в 40 сзади, я расслабился немного. Но к последнему мини-повороту он меня добирает, и садится на колесо, я начинаю ускоряться, но уже поздно - Денис как прилип и дергает из-под колеса перед финишем, на что я ответить уже не смог.

Спасибо за мероприятие.

Стерх
17.06.2012, 18:25
Оооофигенный эвент! Скоростная трасса подарила массу кайфа! Таких финишей я никогда не разыгрывал. По-моему именно в эту сторону должен двигаться ХСЕ - быстро и зрелищно.
Не знаю кто там говорил, что трасса скучная, это совершенно не так. Со старта нужно было выбирать позцию, чтобы отобраться на техничную секцию в первых рядах, после техники нужно было выбирать - действовать тактически или ехать на все деньги.
С квалификацией получилось не очень - выкатился на накатанную траекторию с которой меня и слизнуло =) Видимо ее раскатали торможениями. В остальных заездах я там осторожничал.
В финале своей категории было круто - я собирался финишировать с колеса Ромы Орлова, полностью уверенный что мы сбросили Женю Сидоренко с колеса, но он добрал нас! В момент моего выхода с колеса Ромы я понял что слева кто-то есть и понял что нельзя останавливаться, даже в такой тесноте, бросил байк на финиш из последних сил. Рома вообще не понял, что нас было трое =))
В суперфинале получилось так, что на технику я выкатился первым, после выезда с техники оказалось что я впереди соперников на 15-20 метров. Тут был выбор - мочить на все деньги или попытаться поколесничать. Я выбрал первый вариант, но многодневка взяла свое - немного не дотерпел, Мультиг добрал меня и сунул полколеса =) Но все равно круто, давно такого адреналина не было.

После того как стартовый судья объявил о том, что на заезды он будет вызывать лично, имхо, организаторам нужно было постоянно дублировать все слова судьи в микрофон, который, к сожалению, до самого судьи не дотягивался. Ну и маршалам стоит раздать рации, чтобы они понимали когда стартовал очередной заезд и пораньше разгоняли народ с трассы, да и искать опоздавших так было бы удобнее, а так все круто, домашняя гонка!

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

Кстати, товарищи организаторы, может кто передавал Вам забытый ПЭ белый пакет с термосом, флягой и гелями?? С удовольствием бы забрал

Пакет был в палатке Велодоктора, ИМ его нашел и должен был забрать.

Raskladnoy
17.06.2012, 18:26
Я придерживаюсь мнения, что в самом конце 5 сантиметров Ромашка у тебя вытащил все-таки.

по втулкам одинаково, но у тебя найнер- край колеса раньше пересек финиш походу )))) а так хз.
ни кто не знает уверенно все говорят разное.
те кто сидел прям на линии, руками разводят =)
по отзывам 50 на 50
в общем судил это дело мегаопытный человек, который судит трэковые гонки, полностью доверяю ему, ибо сам тоже не знаю, и Рома не знает.
ждём протоколов =)

DChernykh
17.06.2012, 18:30
те кто сидел прям на линии, руками разводят =)
по отзывам 50 на 50

Надо на подобных мероприятиях имхо 2 камеры ставить: одну на линии с высоким fps, другую - лобовую с нормальным разрешением, чтобы можно было разглядеть номера.

TuristOzz
17.06.2012, 18:32
Не знаю кто там говорил, что трасса скучная, это совершенно не так .
все оценили тон, если стерх так сказал, значит оно так и есть, бугагага))))) пока что больше народу говорит что скучно, кому верить?

Стерх
17.06.2012, 18:35
все оценили тон, если стерх так сказал, значит оно так и есть, бугагага))))) пока что больше народу говорит что скучно, кому верить?

неее... я к тому, что трасса в Элиминаторе должна быть широкой и скоростной, чтобы можно было бороться друг с другом.
если ехать ее просто так, то в ней ничего особенного, но если ехать ее вместе с тремя другими бойцами - все совсем по-другому, ваще по-другому!

reat
17.06.2012, 18:51
Как это ни странно, но трасса получилась достаточно интересной.
До оврага все играли в тактику, а после пытались закрепить преимущество :)

Катайус кругаме
17.06.2012, 19:24
...разнообразить его каким-нибудь рукотворным техническим элементом, но исполнение мысли вышло неудачным, т.к. данное сооружение обладало какой-то непонятной геометрией, кидающей всех на нос при попытке его прыгнуть, результат известен..:(
о каком элементе речь-то, я не понял.. и что случилось? :swoon:

Катя
17.06.2012, 19:48
Фоточки от велосипедного клуба Veloline.ru
http://veloline.ru/ii-etap-marin-modin-s-cup-17-iyunya-2012-goda-gonka

DChernykh
17.06.2012, 19:49
Фоточки от велосипедного клуба Veloline.ru
http://veloline.ru/ii-etap-marin-modin-s-cup-17-iyunya-2012-goda-gonka

Спасибо, но мало. Давай исчо! :)

Катя
17.06.2012, 20:05
фоточки будут пополняться

scorch
17.06.2012, 20:19
о каком элементе речь-то, я не понял.. и что случилось? :swoon:
я тоже чтото не пойму, какой рукотворный технический элемент который надо дропать там был?

Juppy
17.06.2012, 20:30
А чо тут понимать? :)

И. Модин сварил меллическую конструкцию с неудобными углами. Углам, имеется ввиду входа/выхода.
Народ начал пикатывать. Оказалось, что эта хрень либо едестя совсем медленно, либо надо дропать на выходе.
Начали прикатывать с дропами на выходе. Несколько человек упало. Один парень очень сильно побился.
Потом, народ настоял, эту мандулу исключили.

stroff
17.06.2012, 21:19
Формат интересный, но впечатления оказались смазанными, прежде всего из-за непродуманной организации.
По ветеранам получилось так, что по квалификации я был девятым и в результате оказался по сути вне игры, т.к. после этого нас пустили вместе с 10 и 11 разыгрывать эти места между собой. Т.е. дальше никто никуда не шел. Офигенно интересно. Те, кто прошел в восьмерку имели возможность погоняться дважды - в полуфинале и в малом или большом финале. Причем в малом финале оказалось только двое, не знаю уж почему, может другим было неинтересно. Я просил включить меня в этот заезд, есть свободные места, к тому же я победил в своем заезде, но мне отказали. РЕГЛАМЕНТ, не положено.
Большая просьба на будущее выкладывать заранее формулу отсева и приблизительное расписание заездов, потому что это был реальный бардак.

valilenk26
17.06.2012, 21:21
Моя версия отчета, немного фотографий и видео:
http://twentysix.ru/blog/home_races/105521.html

iGordienko
17.06.2012, 21:42
Классный отчет!

somefoto
17.06.2012, 22:24
совсем чуть фото
http://somefoto.ru/index.php/baik/mc2
мож кто себя увидит =)

lefty man
17.06.2012, 22:26
Формат интересный, но впечатления оказались смазанными, прежде всего из-за непродуманной организации.
По ветеранам получилось так, что по квалификации я был девятым и в результате оказался по сути вне игры, т.к. после этого нас пустили вместе с 10 и 11 разыгрывать эти места между собой. Т.е. дальше никто никуда не шел. Офигенно интересно. Те, кто прошел в восьмерку имели возможность погоняться дважды - в полуфинале и в малом или большом финале. Причем в малом финале оказалось только двое, не знаю уж почему, может другим было неинтересно. Я просил включить меня в этот заезд, есть свободные места, к тому же я победил в своем заезде, но мне отказали. РЕГЛАМЕНТ, не положено.
Большая просьба на будущее выкладывать заранее формулу отсева и приблизительное расписание заездов, потому что это был реальный бардак.

согласен полностью. Написал Модину это на Велогоне

бред

Juppy
17.06.2012, 22:32
совсем чуть фото
мож кто себя увидит =)
Гы. Фоток действительно не много, но я есть. :)
Большое спасибо!

somefoto
17.06.2012, 22:36
Гы. Фоток действительно не много, но я есть. :)
Большое спасибо!

решил что для достойного результата нужна другая техника и слился после пролога

DChernykh
17.06.2012, 22:44
somefoto, ты слишком заморачиваешься имхо. Для большинства если нашел себя на фото, то это уже классно, все радуются и благодарны за фото :).

Juppy
17.06.2012, 22:52
Точно!

KhobotovDenis
17.06.2012, 22:54
Спасибо организаторам за гонку!!!
Ждал конечно от этой гонки большего . Трасса скучная, длинные асфальтовые прямые . Можно было сделать хотя бы какие-то повороты . Игорь пытался украсить это трамплином , но это было , что-то странное . Если делать такие вещи , то лучше посоветоваться с теми людьми , которые прыгают и при этом учесть велосипеды на которых это прыгают . В том году была крутая, зрелищная , достаточно широкая трасса , где можно было разобраться . Ну трасса это ладно , что меня больше всего удивило так это организация . Игорь всегда хорошо организовывал свои гонки , но сегодня было нечто . Обидно за Артема Орлова , который прогулял своей заезд (не по своей вине ) Не было четкой инфы о заездах , в начале говорили одно , потом другое .
По гонке. Квалификацию я проехал не очень , немножко убрался на корне , да и если честно не очень спешил . Потом очень долго ждал своего заезда , не знал , что делать ( разминаться или отдыхать ) и в результате перед заездом был уже уставшим . Полуфинальный заезд выиграл с запасом ,хотя вкручивал я там по-полной , потому-что не знал , что ожидать от других гонцов на равнине. В финале собрались номера не блиставшие в квалификационном заезде ( вроде начиная с 3 и до 6) . Финальный заезд конечно был жаркий . На асфальте меня обогнал 3 номер , но было очевидно , что в овраг нельзя заходить 2-ым и перед съездом на грунт вернул себе позицию . После прохождения оврага , за мной кто-то зацепился и мне оставалась только вкручивать , чтобы не догнали остальные . Конечно я не был уверен в своей победе по скольку из под колеса выходить очень уж круто, и я решил вкручивать не все время одинаково на прямых . До финишного поворота я тянул ровно сидя в седле , после поворота встал на ноги и немного поднял темп , хотел дать понять ему , что типа я уже финиширую и как он собрался уже выходить на обгон , я поставил 1 передачу легче и сделал максимальное ускорение , ехал немного из стороны в сторону , чтобы он не смог меня обогнать , но это похоже было лишнее , по скольку видимо он уже не собирался обходить , своими поворотами я только гасил себе скорость . После финиша дико болели ноги , выложился я по полной в этом заезде . Далее ко мне сразу подбегает Игорь и говорит , что сейчас будет супер финал , дал он мне отдохнуть примерно 7-10 минут. В общем не востановился и поехал на старт , по ногам накидало уже со старта и я решил , что лучше будет бросить крутить , чтобы это все мне не вышло" боком".

Еще раз спасибо организаторам, хорошо когда есть гонки на выходных ))) даже с косяками )))

KenFromNN
17.06.2012, 23:33

Удар передним колесом в вылет, явное удивление в связи с оказанным им сопротивлением и… четкий уход через руль на нос.
Так этот товарищ так долбанулся в трамплин, что он сам катапультировался на другую сторону, а велосипед остался?
Или всё же он через трамплин перескочил на велосипеде и ушёл лицом в землю уже на другой стороне?

Shyrik
17.06.2012, 23:33
совсем чуть фото
мож кто себя увидит =)

Есть !
Спасибо за хорошую фотку.

pavlinux
17.06.2012, 23:42
Опа, а сегодня гонка была??? А чё никто не сказал?!

Катайус кругаме
18.06.2012, 03:02
отлично!

вижу:
http://somefoto.ru/index.php/baik/image?view=image&format=raw&type=img&id=1080 (http://somefoto.ru/index.php/baik/image?view=image&format=raw&type=img&id=1080)

я бы за него болел на XC участке трассы
и болел бы за всех, кто на подвесах на асфальте)))
Если бы сам присутствовал! :)

---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:01 ----------

совсем чуть фото
мож кто себя увидит =)фотки клёвые, жаль мало!))

lefty man
18.06.2012, 09:28
Так этот товарищ так долбанулся в трамплин, что он сам катапультировался на другую сторону, а велосипед остался?
Или всё же он через трамплин перескочил на велосипеде и ушёл лицом в землю уже на другой стороне?

какая разница как?
муссировать подробности явно не стоит
Результат как говорится на лицо

KenFromNN
18.06.2012, 09:42
какая разница как?
Для собственного развития.
Я тоже через это трамплин перескочил раз неудачно: приземлился на переднее колесо и проехал какое-то расстояние, балансируя на грани кувырка.
Хочу узнать, что можно ожидать ещё от подобного препятствия, чтобы не совершать ошибок.

lefty man
18.06.2012, 09:51
Для собственного развития.
Я тоже через это трамплин перескочил раз неудачно: приземлился на переднее колесо и проехал какое-то расстояние, балансируя на грани кувырка.
Хочу узнать, что можно ожидать ещё от подобного препятствия, чтобы не совершать ошибок.

а чем слова помогут?

ищи и строй подобный, тренируйся и прикатывай.

vasbike4u
18.06.2012, 10:13
Еще немного фотографий с Modins Cup II (http://www.bike4u.ru/index.php?go=Foto&in=cat&id=160) на bike4u.ru

http://www.bike4u.ru/modules/Foto/pic/Modin-2-2012/page_IMG_1248.jpg

http://www.bike4u.ru/modules/Foto/pic/Modin-2-2012/page_IMG_1239.jpg

http://www.bike4u.ru/modules/Foto/pic/Modin-2-2012/page_IMG_1216.jpg

http://www.bike4u.ru/modules/Foto/pic/Modin-2-2012/page_IMG_1221.JPG

KenFromNN
18.06.2012, 10:14
а чем слова помогут?

ищи и строй подобный.
То есть обязательно надо рисковать самому, даже если есть возможность проанализировать чужой опыт?

Raskladnoy
18.06.2012, 11:19
vasbike4u, спасибо! отличные фотки!!!

somefoto, спасибо! пожалуйста, не стесняйтесь снимать хоть на что, не качеством единым, а рожу смешную или ситуацию запечатлеть. всем остальным может и не важно, но самому гонцу очень приятно.

kona xc
18.06.2012, 11:51

+100500 !!!

lefty man
18.06.2012, 12:18
То есть обязательно надо рисковать самому, даже если есть возможность проанализировать чужой опыт?

теоретик?

ну съезди к нему в больничку с апельсинами, ве узнаешь от первого лица

кста тут полно другх анонсов. Тоже вариант.

KhobotovDenis
18.06.2012, 12:19
http://www.youtube.com/watch?v=K2T9RJHW9KA Вот это элиминатор

Raskladnoy
18.06.2012, 12:22
KhobotovDenis, ну кстати и к тому элиминатору были вопросы.
ближе к финишу ни одного толкового места для разборок.

Стерх
18.06.2012, 12:23

Как раз этап в Хуффализе был сильнее всего раскритикован за ХСЕ. Там везде частная земля и они извращались как могли, тем не менее мест для обгона мало, зрелищность так себе, узких мест дофига. Если ты по каким-то причинам оказался 4-м, то шансов уже ноль со старта.

vasbike4u
18.06.2012, 12:24

Вот это я понимаю :) !!!

KenFromNN
18.06.2012, 12:47
теоретик?
Ага, теоретик. Своих сломанных костей хватило, чтобы им стать.
Лучше я буду сначала в теории изучать опасные вещи, а потом уже их проезжать, чем сначала ломаться, а потом изучать теорию.

кста тут полно другх анонсов. Тоже вариант.
Не очень понял причём тут другие анонсы.
В Чулково на гонку не попадаю, к сожалению, но традиционно приеду посмотреть трассу на неделе.

DChernykh
18.06.2012, 12:54

Вот именно этот этап смотрел - ни разу не понравилась трасса. Кто первым выехал тот и финишировал. Сплошной синглтрек. Мне кажется, что надо, чтобы трасса больше половины была широкой, чтобы можно было без проблем обгонять.

galbal99
18.06.2012, 13:16

Видно как в финале у девочек победительница жестко втыкает локоть сопернице при попытке ее обогнать, это разрешено правилами? А на самой-самой финишной прямой? я могла например бортовать соперницу, когда она меня обходила? Мне показалось это неоправданным хамством и я даже подвинулась))
А какой старт у Брайана фантастический! кантрийщики нервно курят в сторонке))

Григорий 1
18.06.2012, 13:25
Со мной всё в порядке(это я убрался на трамплине) НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ
Огромное СПАСИБО Анастасие Епифановой)
И всем тем кто мне помог)
Зашили нос, переломов нет....
Жить буду
Глаза впорядке

galbal99
18.06.2012, 13:34

приезжай на тренировку научу прыгать))

KenFromNN
18.06.2012, 13:41
Григорий 1, выглядело всё куда как хуже.
Можно сказать, повезло.

malex001
18.06.2012, 13:45
я могла например бортовать соперницу, когда она меня обходила?

Галя, ты не такая :) мы верим в твою интеллигентность!

кмк прохождение поворотов (что было на КубкеМира) это более сложная тема нежели грубое "бортование" на прямой
например, из эпизодов, которые я вчера видел это :
-макс, вылетевший на асфальтовом повороте из крайнего правого ряда до крайне левого (с последовавшим вынужденным оттормаживанием Федюнина в траве и чуть меньше остальных)
-или девочка у вас, которая влетела в поворот уж очень безбашенно... на таран шла!

Timber Wolf
18.06.2012, 13:45
Со мной всё в порядке(это я убрался на трамплине) НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ
Огромное СПАСИБО Анастасие Епифановой)
И всем тем кто мне помог)
Жить буду
Глаза впорядке
Гриша, ё маё!
давай сначала научимся кататься на велосипеде, потом кантрийные элементы, потом экстремальные
всё по порядку

поправляйся!

Raskladnoy
18.06.2012, 13:52
Григорий 1, перепугал же ты нас всех. и это...
ГДЕ ШЛЕМ БЛЕАТЬ????!!!!!

lefty man
18.06.2012, 14:00
макс, вылетевший на асфальтовом повороте из крайнего правого ряда до крайне левого (с последовавшим вынужденным оттормаживанием Федюнина в траве и чуть меньше остальных)

ну во-первых до этого ты сажал меня на сетку справа и обгонял я тебя по корням впритирку к ней. Во-вторых я был первым пр выходе на асфальт и своим смещением никого не вытеснял. Если кто-то сзади не посчитал нужным притормаживать... то это его право. Езжай первым, выбирай свою траекторию.
в-третьих тебе напомнить вход в поворот направо перед первым нырком в овраг?

GRIZZLIK
18.06.2012, 14:02
Григорий 1, перепугал же ты нас всех. и это...
ГДЕ ШЛЕМ БЛЕАТЬ????!!!!!
Во-во , аватарка раскладного прям в тему к вопросу...
Ладно по прямой покататься, но прыгать с трамплинов без шлема.. это ж ппц...

malex001
18.06.2012, 14:12
ну во-первых до этого ты сажал меня на сетку справа и обгонял я тебя по корням впритирку к ней. Во-вторых я был первым пр выходе на асфальт и своим смещением никого не вытеснял. Если кто-то сзади не посчитал нужным притормаживать... то это его право. Езжай первым, выбирай свою траекторию.
в-третьих тебе напомнить вход в поворот направо перед первым нырком в овраг?

ты Федюнину это рассказал? :)

п.с. я тебя никуда сажать не мог, т.к. я ровно не меняя траектории ехал впереди
когда я увидел, что ты меня обходишь (сзади глаз нету), то абсолютно никаких препятствий не чинил ни изменением траектории, ни увеличением скорости (хотя ты понимаешь, что добавить я мог легко)
ппс
ну и эта... поиметь в овраге перед собой человека, который на старте обещал всем, что будет последним, это провал всей миссии ;)

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

galbal99,
вот такие трактовки:

я был первым пр выходе на асфальт и своим смещением никого не вытеснял. Если кто-то сзади не посчитал нужным притормаживать...
:)
т.е. кто первым влетел в поворот, тот и прав
что и было на кубке мира

Juppy
18.06.2012, 14:29
Григорий 1, просто ты не предупредил железную мандулу, кто ты такой!

http://www.youtube.com/watch?v=U76E99tRchI

lefty man
18.06.2012, 15:18
ты Федюнину это рассказал? :)

п.с. я тебя никуда сажать не мог, т.к. я ровно не меняя траектории ехал впереди
когда я увидел, что ты меня обходишь (сзади глаз нету), то абсолютно никаких препятствий не чинил ни изменением траектории, ни увеличением скорости (хотя ты понимаешь, что добавить я мог легко)
ппс
ну и эта... поиметь в овраге перед собой человека, который на старте обещал всем, что будет последним, это провал всей миссии ;)

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

galbal99,
вот такие трактовки:

:)
т.е. кто первым влетел в поворот, тот и прав
что и было на кубке мира

угу, менно поэтому мне пришлось вдоль сетки тебя проходить

разумеется все сказал, даже олее того, пропустил

поимелово у тебя фуевое. Надо было завалить тебя, а не корректно пропуская давать вернуться на трассу.

Lyoho
18.06.2012, 15:22
Видно как в финале у девочек победительница жестко втыкает локоть сопернице при попытке ее обогнать, это разрешено правилами? А на самой-самой финишной прямой? я могла например бортовать соперницу, когда она меня обходила? Мне показалось это неоправданным хамством и я даже подвинулась))
А какой старт у Брайана фантастический! кантрийщики нервно курят в сторонке))

Чтобы таких вопросов не возникало, было бы не плохо чётко описывать правила контактной борьбы в положении или же давать ссылку на правила UCI по ХСЕ.
В прошлом году я слышал на старте фразу организаторов "контакт как в 4х" или что-то в этом духе, но слышат не все потом кто-то возмущаются, кто-то просто теряет позиции там, где можно побороться.

TuristOzz
18.06.2012, 15:25
угу, менно поэтому мне пришлось вдоль сетки тебя проходить

разумеется все сказал, даже олее того, пропустил

поимелово у тебя фуевое. Надо было завалить тебя, а не корректно пропуская давать вернуться на трассу.
Макс не заводись, оно того не стоит, я не против Малекса, я просто за мир во всем Мире)))

malex001
18.06.2012, 15:28
отчетик

Вечером накануне гонки вспомнили, что забыли зарегиться заранее :( пришлось платить полную сумму
таким образом лишние 200р ушли на развитие кк в регионе ;)

удивился трамплину на аллее... остановился, посмотрел... свербило конечно прыгнуть, но благоразумие взяло верх. Просто его проехал. На низкой скорости оно едется достаточно просто. Посмотрел овраг... не сложно, но сыровато. Кроссмарк сзади гребет с трудом. Заменить на валяющуюся в машине РаРа или просохнет?
на пути назад снова удивился :) трамплина уже нет! Но зато есть рассказы о сломанном носе и руке :( "Ужос"! "На его месте мог оказаться я" :)

У нас в группе 11чел. У Нади - 5. Проехали квалификацию. Я 6й, Надя - 2я... Неплохо Надя! Ведь у нее такие соперницы как Балагурова, Осипова и Оленева.
Передо мной в ветеринарах все те, кто передо мной и должны (по моим понятиям) быть: Федюнин, Васильченков, Хазов, Герасимчук... кто же еще? Никто этого "еще" не знает. А он проехал ВТОРЫМ!
Темная лошадка и похоже очень сильная...

Надя поехала свой финал. Выехала третьей за Галей и девушкой, Осипова четвертая. Перед оврагом Надя стала второй, но девушка стремительно и опасно обошла ее перед самим спуском, в конце спуска ее вынесло и ее обошли и Надя и Марина. Из оврага выехали Галя, с небольшой дырочкой Надя, и примерно с такой же дырочкой Марина. Остальные далеко. Со скрипом, но к финишной прямой Надя была на колесе Галины. Осипова подотстала. Финиша я не видел, но он был таким:
http://www.bike4u.ru/modules/Foto/pic/Modin-2-2012/IMG_1118.JPG
мои поздравления любимой жене ;)

Очень долго, с задержками и переносами, но наконец добрались до нашего полуфинала, хотя мы думали будет четвертьфинал ведь народу на полуфинал надо 8, а нас 11... Оказалось, что 9,10,11й едут просто так. Разыгрывают между собой 9,10места. Нда...((
Хазов и Герасимчук должны были ехать полуфинал с Лефти и Васильченковым, но не выдержали "особенностей" проведения и слились с эвента :( Значит в первом полуфинале едут двое и "разыгрывают" две путевки в финал. Нда... Оба будут свежим значит.
У меня в заезде халявы нет 2, 3(Федюнин), 6, 7. Обогнать легендарного Юру невозможно, а того, кто обыграл Юру в квалификации, видимо, тем более. Настроение не очень, особенно глядя, на не запыхвшихся Лефти и Васильченкова :)
Стартовал третьим. В овраг нырнул вроде вторым (за федюниным), но в результате ошибки Юры выехал на первый подъем первым. Из оврага выехали с Федюниным. У меня глаза квадратные! Леплю не помня себя. Постепенно понимаю, что Юра сильно отстает, но не ясно почему и далеко ли тот загадочный номер2...
В общем лепил на всю катушку до конца, оказалось, что единственный из заезда. номер7 сразу сильно отстал. Номер2 отстал в конце оврага и бросил бороться. А Юра всё это чОтко проконтролировал и спокойно сэкономил силы. Что значит опыт и уверенность. А я конечно дятел!

Пока ждал финала, понял, что нахожусь в дендропарке :) Катаюсь себе неспешно по аллеям. Слышу колесо издает ритмичное тын-тын-тын - какая-то палочка прилипла к колесу. Останавливаюсь, а палочка не простая, а с шипом, который по касательной воткнулся в боковину покрышки. Вроде не спускает. Повезло - к финалу заменить камеру я бы не успел.

Наш финал: Федюнин, Васильченков, Шишов, я. Лефти сообщает, что он будет четвертым и не будет участвовать в нашей разборке. Про себя отмечаю, что, несмотря на слова, на старте Макс точно опасен :) Старт! Трое выехали почти параллельно друг другу. Макса не вижу, видимо сзади. Никто ни у кого на колесе не сидит. Перед первым правым изгибом бросаем крутить и тут я вижу, что меня справа по самой бровке проходит Макс. Никак ему в этом не мешаю. На изгибе его выносит справа налево. Он пересекает все траектории. Раздается визг влажных покрышек по асфальту. Все тормозят, никто чудом не упал, но больше всего достается Федюнину. Пока я пришел в себя, Макс снова спереди. Обхожу до правого поворота, но себя обогнать так просто, как я ему дал, Макс мне не дает. Скорость высока и я на повороте вылетаю на внешний край. Похоже никому не помешал кроме себя... Васильченков меня проходит. Вроде бы и Макс тоже, но перед спуском я снова второй. Уезжаю на подъем за Юрой, но он делает отрыв в пяток метров. Пытаюсь на асфальте за него зацепиться, но куда там! А Федюнин уже тут. Поравнялись. Метров 50 так и проехали рядом. Затуманенная голова не варит - что следует сделать. За Васильченковым гнаться смысла похоже нет. Пропускаю Федюнина вперед. До финиша всего чуть и отдышаться на колесе времени по сути нет. Причем вышло даже хуже. Каким то задним парктроником Юра почуял мою секундную заминку и именно в этот моент привстал и дернул. Я тут же поймал просвет, а до финиша секунд 15 ходу. С огромным трудом добираю и тут же пытаюсь обойти. Времени и места на это совсем уже нет, но мне удается поровняться и похоже сунуть до ленточки полколеса вперед.
Вах. Неожиданно, динамично и интересно.

Стального Васильченкова, который штампует победы, несмотря на недавнюю травму и пластину в ключице, вызвали на суперфинал почти сразу после нашего заезда. Жаль, что времени на восстановление у него нет. Хочется верить, что поборолся бы с молодежью.

Наградили лишь грамотой, не считая выданного при регистрации мультитула. Кстати, неплохого по набору. Вечером его уже опробовал, т.к. неделю назад сточил "редкий" шестигранник на 2.5 и не мог найти ему замену.

lefty man
18.06.2012, 15:31
Макс не заводись, оно того не стоит, я не против Малекса, я просто за мир во всем Мире)))

мне пофиг

большой пофиг

просто не нравится слово "бортование" и упоминание меня в любой конксте применительно к этому.
Я не "бортовал" никого.

galbal99
18.06.2012, 15:32
Галя, ты не такая мы верим в твою интеллигентность!
я надеюсь, что не такая)) приезжайте на элиминатор на Мериду

lefty man
18.06.2012, 15:52
отчетик

Про себя отмечаю, что, несмотря на слова, на старте Макс точно опасен :) Старт! Трое выехали почти параллельно друг другу. Макса не вижу, видимо сзади. Никто ни у кого на колесе не сидит. Перед первым правым изгибом бросаем крутить и тут я вижу, что меня справа по самой бровке проходит Макс. Никак ему в этом не мешаю. На изгибе его выносит справа налево. Он пересекает все траектории. Раздается визг влажных покрышек по асфальту. Все тормозят, никто чудом не упал, но больше всего достается Федюнину. Пока я пришел в себя, Макс снова спереди. Обхожу до правого поворота, но себя обогнать так просто, как я ему дал, Макс мне не дает. Скорость высока и я на повороте вылетаю на внешний край. Похоже никому не помешал кроме себя... Васильченков меня проходит. Вроде бы и Макс тоже, но перед спуском я снова второй. Уезжаю на подъем за Юрой, но он делает отрыв в пяток метров. .

ты меня не увидел, т.к. после старта перекрыл мне траекторию смещаясь к центру. Поехал бы я прямо-легли втроем.

и еще вспомни как ты проезжал меня по асфальту. Если забыл могу напомнить.
п.с. в контексе "бортования"

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

Мир во всем мире :))))
и пофигизм

это главное

а поломанного жалко
кста трамплин стоял грамотно. По дороге туда вылет прямо в асфальтовую дорожку...

malex001
18.06.2012, 15:54
поимелово у тебя фуевое. Надо было завалить тебя
признаю свою полную неправоту... по всем пунктам
такую мощную аргументацию крыть нечем :)

в отчете не стал писать почему ты оказался на старте в центре ;)

Raskladnoy
18.06.2012, 16:00
Один раз в год!

Выходной, прекрасная погода, до спота рукой подать, волнение перед новой
дисциплиной - ну как не поехать?!
Тем более, что первый этап кубка Модина очень понравился, и приехать хотелось уже
только ради того, чтобы просто поддержать организаторов.

Приезжаю, а на месте красота!
Стартовая поляна очень удачно расположилась на кругу вокруг клумбы на пересечении
аллей парка. И в тени спрятаться есть где и мороженку купить болельщикам, и
спортсмены все рядом, ни кто не прячется по углам. Уютно.
Подхожу на регистрацию, а мне за это дарят великолепный мультитул тупик, я даже не
сразу поверил, у меня как раз старый сломался.
Спасибо большое спонсорам мероприятия, подарок не просто пришёлся очень к стати,
но и вызвал восхищение своей функциональностью, лёгкостью и удобством.
Перездоровывавшись со всеми, до кого дотянулся, поймал Рому Сира в проводники и
поехал смотреть трассу.
Очень понравился овраг, как раз ровно на столько сложный, чтоб обострить борьбу,
сбить дыхание и дать преимущество техничным бойцам, но чтоб при этом его могли
проехать абсолютно все. Широкий нырок, куда могли одновременно занырнуть чуть ли
не 3 гонца разом, и столь же широкий выкат в правый поворот, чтоб безопасно
попинаться плечами за позицию на узкий апхил.
Узкий апхил был чуть влажный и на просмотре у очень многих бойцов совершенно не
получалось его заехать, но у меня на 29х колёсах полусдутый аспен грёб на
удивление хорошо и даже позволял слегка привставать из седла.
Накрутившись по оврагу и прикатав очевидные траектории поехали назад в стартовую
поляну, а там сюрприз!
Треуголное препятствие, которое надо переезжать за 100 метров до финиша.
Круто!
Отличная идея!
Практически полностью лишает людей возможности отсидеться слипстримом за спиной
перед финишным рывком, и даёт небольшое преимущество техничным бойцам.
А когда Миша, Виталя и Артём начали это дело чуть ли не на всём ходу прыгать,
стало ясно, что у самых умелых преимущество будет таки огромным!
Но при виде Ромашки, которого упорно ставило на нос, пытаться компенсировать удар
заднего колеса о препятсвие из-за отсутсвия радиуса на довольно новом байке да ещё
и с жёсткой вилкой, желание попробовать прыгнуть самому даже и не зародилось.
Тем более, что тут же ошибается Артём, адова уйдя через руль, но вовремя
сгрупировавшись отделывается лишь только охами зрителей.
И тут молодой Гриша, без шлема, на скорости выше, чем у Валиленка...
В общем говорит, что всё впорядке с ним сейчас, слава Богу.
Препятствие совершенно справедливо демонтировали.
В пылу борьбы мало ли кто решил бы повторить подвиг умелых ребят.

Квалификация.
Пускают через 15 секунд, старт перед оврагом.
Понимаю, что надо хорошо выступить, ибо хочется пройти чуть дальше, чем первый же
плэйофф.
Не сразу встёгиваюсь в позабытые луки, плавно и аккуратно прохожу овраг, чтоб не
облажаться, и уже на выходе из оного обхожу впереди стартовавшего бойца.
Раскручиваюсь хорошенько и вдруг вижу впереди ещё один пятками сверкает, и вроде
как не очень шустро сверкает так. Раззадорил он меня чего-то, неужели двоих за 600
метров смогу обойти, и втопил уже со всей дури. И правда вроде успеваю, лезу
справа, но тут же замечаю, что судья сидит слева, и чтоб нидайбох он меня не
проглядел, перестраиваюсь слева и обхожу на самой бровке.
Напрягся знатно, лёгкие болят, но зато хотяб квалификацию проехал на совесть.
В ожидании результатов квалы все опять радостные общаются, едят бананы, изучают
технику.
Мой скромный китаец привлекает всё больше и больше внимания, особенно с учётом его
актуальности на этой трассе.
Шум настаивает на том, что надо бы подкачать колёса, а то валилово по прямой
проигрываю, но из-за влажного оврага, где многие не только не могли заехать
подъём, но и теряли в поворотах сцепление, решаю оставить как есть.
И тут начинают раздавать новые номера по сетке.
Заглядываю сзади в комп, а я там в мастерах на втором месте после Змея, у которого
вместо времени вопросики.
Фигасе.
Приглядываюсь, и правда!
У меня 1:02, ниже по списку Мультег, Трохин, Грицан, Николаев (порядок точно не
помню).
Перед выдачей наших номеров вместо вопросиков вводят время Змея, и я оказываюсь
наверху.
Хахаха!
Жесть!
Федя ржёт, мол надо сходить до машины тоже в рубашку переодеться :lol:
Я на седьмом небе от счастья ношусь как угорелый по лагерю.
План на год выполнил таким неожиданным образом: один раз обогнать Мультега!
В позапрошлом году похмелье, в прошлом пищевое отравление, в этом году
квалификация.
Поржали все вместе над этой крайне забавной ситуацией и начали готовиться уже
непосредственно к стартам.

Четвертьфинал вышел заслуженно спокойным, мне достался заезд с Ромашкой и Змеем,
старт получился очень смешной, буд-то главный приз давали за самое плохое
встёгивание, все трое вместо того, чтоб раскручивать педали с матюками отчаянно
пытались встегнуться, но "приз" взял Змей, недовстёгнутая нога которого чуть не
уронила его лицом вниз. В итоге я заметно впереди Ромы и сильно отставший Змей, и
всё это ещё до оврага.

http://www.bike4u.ru/modules/Foto/pic/Modin-2-2012/page_IMG_1195.jpg

В итоге так и ехали полурасслабленно постоянно оглядываясь
назад.

А вот с полуфиналом раскладов уже не было ни как. Ибо с Грицаном, Мультегом,
Трохиным и Федей мне рядом делать нечего абсолютно, а надеяться, что они все в
одном заезде полуфинальном окажутся было глупо, чего и не случилось.
Обречённо вышел на старт с Ромашкой, Трохиным и взбешённым Николаевым (вы уже
наверняка читали про сложную ситуацию с Орловым). Естественно со старта все
поехали вперёд меня, Рома встегнулся в этот раз без проблем, и на моё удивление
полез атаковать отцов, я до оврага ехал за ними, надеясь на ошибки. Но все прошли
овраг образцово показательно и после оврага я спокойно докатывал удивляясь прыти
Ромы, который до последнего рвал жилы в надежде, что мало ли отцы затупят на
финишной прямой. Ну мне то оно на руку, ведь проиграв полуфинал ты выходишь в
малый финал за 5е место, где как раз силы пригодятся.

Малый финал.
Рому я уже знаю, очень силён, но надеюсь, что выдыхся в полуфинале, бойца на
красивом келлис не знаю, но почему-то совершенно не боюсь, а вот огромный чел на
кубе очень сильно беспокоит.
Встаю на самое козырное место (2е справа), подходит судья на предмет предложить
уступить место сильнейшему, если тот пожелает, но увидев номер слегка удивившись
одобряет выбор.
- Малый финал за 5е-8е места по свистку, готовы?
- Да!
- Готовы?
- Да!
- Готовы?
- Да!
- Готовы?
- Да!
Все мысли встегнуться, уже точно знаю сколько долей секунды после последнего "да"
судья подносит свисток к губам.
Ещё доля секунды и уже фактически отрываю ногу от земли...
СВИСТОК!!!
ДА!!!!
Педаль чётко ловит шип.
Я впереди!
Щёлкаю передачи как надо, валю что есть силы.
Через 100 метров вспоминаю что надо дышать.
Через 200 метров слева проходит гигант на кубе, ладно, отпускаю крутить, передышка
перед оврагом, но тут справа проносится Рома, %#%$#%!!! Это в мои планы не входило
ни как!!!
Поворот к оврагу Рома проходит уже обгоняя гиганта и ныряет первый, я на нырок
выхожу чуть ли не параллельно справа от гиганта, но на выкате он берёт слишком
широкую траекторию и я умудряюсь протиснуться и поравняться с ним...
КОНТАКТ!!!
Он огромен!
Места двоим на узком апхиле нет и его плечё прилетает мне в бок, всё в рамках
правил, отлетаю направо, но попадаю чётко под крутильную ногу на правильной
передаче и уже кручу наверх вдогонку Ромашки.
Последние петли оврага достаю его, но обогнать ни как!
Болельщики поддерживают всех!
"Только шорты, только хардкор!!!"

http://www.bike4u.ru/modules/Foto/pic/Modin-2-2012/page_IMG_1261.jpg

На выходе из оврага Рома явно медленнее идёт!
Ровняюсь, встаю на педали, Рома медленно уходит назад, НЕУЖЕЛИ?!
Ему кричат "садись на колесо!", я понимаю, что сейчас привезу его на финиш,
оглядываюсь, но он дал просвет почти в целый байк, и он должен был устать.
Рву что есть сил, но Роман садится таки на колесо, тут я понимаю, что кошки мышки
уже слишком поздно играть и остаётся только мочить до последнего.
Вот она черта уже рядом совсем!
Нет, ты не достанешь, нет!
Сознание мутнеет, тело горит, и слева, как в желе, медленно протискивается чёрно-красный скотт.
Выбрасываю китайца вперёд в последней надежде и чуть не влетаю в стоящего в
воротах Виктора.
Продышаться не мог минут 10.
Такой нагрузки лёгим не давал ещё пожалуй ни разу в жизни.
Оглядываюсь в поисках Ромы, спасибо за гонку, но кто же кого?
Эх, ждём протоколов тогда.

Всё, теперь можно отдыхать и болеть за сильнейших!
А там было за что болеть!
Мультег мегамонстр!
Чуть голос не сорвал!

Спасибо за отличный спортивный день и ещё раз за мультитул!

За фотки спасибо bike4u.

malex001
18.06.2012, 16:11
приезжайте на элиминатор на Мериду
на техничной трассе у нее нет никаких шансов
возьми ее в ученицы. дропы прыгать и пр :)

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

Сознание мутнеет, тело горит, и слева, как в желе, медленно протискивается чёрно-красный скотт.

да ты поэт! :)
пешыисчо

Алексей Метео
18.06.2012, 16:12
офф про то кто из девушек сильней: на Мериде Кап ХСЕ будет очень простая скоростная трасса по городу)

lefty man
18.06.2012, 16:19
не стал писать почему ты оказался на старте в центре ;)

у тебя плохо с памятью второй раз.
спишу на стартовый азарт, но выводы сделаю

даю совет. Напиши протест, я не проехал по "традиционной" накатанной трассе, а свидетели тебе помогут.

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

офф про то кто из девушек сильней: на Мериде Кап ХСЕ будет очень простая скоростная трасса по городу)

ну значит в чулки придет асфальтовая болезнь

DChernykh
18.06.2012, 16:57
А мы свалили раньше времени :(
Так хотели пободаться с Ромой друг с другом и вот сами взяли и профукали :(. Да еще могли придумать как командой сработать в полуфинале! Ну ничего - значит в следующий раз :)

KhobotovDenis
18.06.2012, 18:21
ну все равно было на много веселее , там был подъем хороший, нормальное место для разборок , ну можно было финиш немного дальше сделать
.

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

Как раз этап в Хуффализе был сильнее всего раскритикован за ХСЕ. Там везде частная земля и они извращались как могли, тем не менее мест для обгона мало, зрелищность так себе, узких мест дофига. Если ты по каким-то причинам оказался 4-м, то шансов уже ноль со старта. Для гонцов пофиг чья земля ))) ну надо просто уметь стартовать . Зрелищнее когда после каждого поворота идет разборка ( борьба за позицию ) , а не когда едет 125 колесников и дергуются на финише

reat
18.06.2012, 18:27
Для гонцов пофиг чья земля ))) ну надо просто уметь стартовать . Зрелищнее когда после каждого поворота идет разборка ( борьба за позицию ) , а не когда едет 125 колесников и дергуются на финише
Т.е. вот щас ты сказал, что шоссе гуано, да? :)

KhobotovDenis
18.06.2012, 18:33
Т.е. вот щас ты сказал, что шоссе гуано, да? :)
не люблю на байке ездить по шоссе , 200м по асфальту больше чем достаточно для разборок .

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

не люблю на байке ездить по шоссе , 200м по асфальту больше чем достаточно для разборок .

По шоссе на других велах надо ездить

Стерх
19.06.2012, 00:06
Для гонцов пофиг чья земля ))) ну надо просто уметь стартовать . Зрелищнее когда после каждого поворота идет разборка ( борьба за позицию ) , а не когда едет 125 колесников и дергуются на финише

Для гонцов не пофиг - они пали жертвой странной конфигурации трассы, которая была проложена не как хотелось, а как было можно. Трасса для ХСЕ должна позволять ехать хотя бы в три ряда одновременно, а в Хуффалице были считаные места для обгонов =)

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

Гигант на Кубе из отчета раскладного - Слава Красных? =))))

Raskladnoy
19.06.2012, 00:48
Стерх, жду протоколов, чтобы подредактировать отчёт.

Катайус кругаме
19.06.2012, 02:05
А почему Орлову никто не протелефонил?
Исчё могли дружно отказаться ехать, пока он не приедет, раз такой косяк с расписанием.:swoon:

ps: но, впрочем, что я самый умный что ле:tomato2::)

2ps: прикольная аватра, Серёг!))

GRIZZLIK
19.06.2012, 09:48
Блин. парни я смарю на ваши авы, и путаюсь кто из вас кто, уже 5-й раз наверное ))

Стерх
19.06.2012, 13:17
Исчё могли дружно отказаться ехать, пока он не приедет, раз такой косяк с расписанием.:swoon:

Ну справедливости ради стоит отметить что Артему: а) кричали б) кричали в микрофон в) звонили тренеру Артема.
Организаторы не молчали, кроме того, Артем и до этого заезда один раз чуть не опоздал - его дождались.
Бесчастных (судья) пускал четко быстро и беспристрастно, формат такой, что все нужно было делать без промедлений, из-за количества заездов.
Количество заездов было обусловлено тем, что организаторы настояли на том, чтобы ВСЕ проехали хотя бы один заезд, даже если они не попадали по "правильной" сетке никуда.

В прошлый раз Модин делал ХСЕ для всех мужских категорий сразу. Мастера и Ветераны говорили, что нечестно, т.к. их выбивают Эксперты.
В этот раз Модин делал ХСЕ по категориям. Мастера и Ветераны теперь говорят, что долго ждали, т.к. Экспертов было много и Бесчастных прогонял их заезды до четвертьфиналов, с которых Мастера и Ветераны только начинали.

Raskladnoy
19.06.2012, 14:12
Ну справедливости ради стоит отметить что Артему: а) кричали б) кричали в микрофон в) звонили тренеру Артема.
и кричали совсем не один раз, минуты 2-3 точно зазывали.
ужасное недоразумение, но у меня лично сложилось неоднозначное впечатление об этом.
да, не было ясно кто за кем стартует.
это не очень удобно, что приходилось вертеться у стартовой зоны, когда хотелось бы раскатываться.
но ведь все понимали, что нужно вертеться и нельзя отъехать.
а ребята, к величайшему сожалению, оказались дезинформированы кем-то по поводу дальнейшего порядка стартов и уехали х.з. куда.
если видишь, что что-то идёт не так и прозрачного порядка нет, зачем так уезжать то было...
Игорь долго звал Артёма в микрофон.

т.е. я не в том смысле, что Артём с Федей сами виноваты, нет, тем более, что дезинфа, если я правильно понял пришла от кого-то из судей, который сами походу слегка запутались.

Dalen
19.06.2012, 14:27
и кричали совсем не один раз, минуты 2-3 точно зазывали.
ужасное недоразумение, но у меня лично сложилось неоднозначное впечатление об этом.
да, не было ясно кто за кем стартует.
это не очень удобно, что приходилось вертеться у стартовой зоны, когда хотелось бы раскатываться.
но ведь все понимали, что нужно вертеться и нельзя отъехать.
а ребята, к величайшему сожалению, оказались дезинформированы кем-то по поводу дальнейшего порядка стартов и уехали х.з. куда.
если видишь, что что-то идёт не так и прозрачного порядка нет, зачем так уезжать то было...
Игорь долго звал Артёма в микрофон.

т.е. я не в том смысле, что Артём с Федей сами виноваты, нет, тем более, что дезинфа, если я правильно понял пришла от кого-то из судей, который сами походу слегка запутались.

Все шло четко по сетке заездов в соответствии с прохождением той или иной части финала в категориях - в теме рез-тов я описала как проходили заезды.
Никто специально Артема засаживать не хотел. Эта ситуация мне самой неприятна, хотя ждать по несколько минут гонщика (причем не один раз) - тоже не дело. Этим задерживаются другие заезды и затягивается время проведения.

DChernykh
19.06.2012, 14:36
Исчё могли дружно отказаться ехать, пока он не приедет, раз такой косяк с расписанием.

Первый раз так и сделали. Ждали минут 5, пока он приедет. Второй раз ждать не стали. Имхо из 2-х зол выбирали меньшее и выбрали правильно.

По поводу четкости судьи на старте: я все-таки от части возражу. Уточнил у Ромы (думал,что может я что-то напутал): действительно он нам сказал, что вылетел - идешь домой, ни каких утешительных финалов. Поэтому в категории Эксперты в малом финале был только 1 участник и двое не стартовали.
Быстро - да. Ни каких задержек: финишировали участники - сразу старт следующего заезда. Это понравилось.

По поводу наездов на организаторов. Мне кажется, что мало кто именно наезжает. Все понимают, что вид соревнований достаточно новый, необходимо набрать опыт на ошибках и все будет хорошо. Лично у меня по поводу всего действа остались только положительные эммоции за исключением того, что мы не стартовали в малом финале, хотя могли порубиться с Ромой, чего очень хотели.

Первый элиминатор в моей жизни. После него захотелось поучаствовать еще в элиминаторах.

TuristOzz
19.06.2012, 14:48

ps: но, впрочем, что я самый умный что ле:tomato2::)

2ps: прикольная аватра, Серёг!))
Я все думал, кто-нибудь что-то подобное напишет, не предполагал что этим человеком окажется Макс, респект)!!!

DChernykh
19.06.2012, 15:04
Я все думал, кто-нибудь что-то подобное напишет, не предполагал что этим человеком окажется Макс, респект)!!!

Ага. А еще можно было судье на старте хорошенько наподдать! Ишь че надумал - самого Орлова 2-ой раз ждать не хочет. Бей его, парни!

Можно и мне тоже респект за подобные экстремистские высказывания? :)

История была следующая: первый раз Орлов опоздал и его терпеливо ждали. Модин на всю поляну орал: где Орлов, зовите скорее Орлова. Сколько времени это происходило - не помню, но упорно ждали появления на старте. Второй раз весь предыдущий заезд кричали Орлова, потом еще некоторое время ждали уже после заезда. Все остальные на старт явились.
Нас с Ромой в малом финале тоже ни кто не вызванивал и не ждал (нас не было, т.е. можно предположить, что не ждали, т.к. иначе мероприятие бы не закончилось и сейчас по причине ожидания нас на старте :) ). Напротив стоит такой-же "не стартовал".

TuristOzz
19.06.2012, 15:12
Поосторожнее со словами, мы на брудершафт не пили!!!!! Это раз.
А давай взглянем на ситуацию по другому, когда я бы стоял в створе, а стерх/Грицан/Белуга/Трохин и все остальные бы опаздывали на старт, я бы приложил максимально усилий чтобы орги дождались их, может быть и не стартовал

Катайус кругаме
19.06.2012, 15:22
Все понимают, что вид соревнований достаточно новый, необходимо набрать опыт на ошибках и все будет хорошо.наверное нужно как-то совмещать это соревнование с каким-то другим, чтобы все крутили понемногу тут же, рядом... типа большая сцена "элминатор", малая сцена "по триалу" (ну там вилли, трекстенд, банник, прыжки по бочкам...) илиещё что-то придумать, тогда бы меньше народу расходилось может быть? :)

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

вот уже было такое давно)

http://vimeo.com/7927266

iGordienko
19.06.2012, 15:22
я бы приложил максимально усилий чтобы орги дождались их
Саша, стоявшие в створе свои усилия приложили. (я был в первом заезде, когда Артем опоздал, но его дождались). Какие претензии?

Стерх
19.06.2012, 15:42
я бы стоял в створе, а стерх/Грицан/Белуга/Трохин и все остальные бы опаздывали на старт
Был бы крутяяяяяяяяяяк! Ты был бы кросавчиком полюбас!
п.с. а почему про меня с маленькой буквы? 0_о

lefty man
19.06.2012, 15:48
интересная корреляция

ПОЛОЖЕНИЕ И РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КРОСС-КАНТРИ «MARIN MODIN'S CUP», СЕЗОН 2012 ГОДА
цитата:
Спортсмены (кроме категории «ЮНИОРЫ») обязаны быть одеты в одежду спортивного покроя (верх
и низ), допускается ношение веломаек без рукавов. В неспортивной одежде (к примеру, джинсах и
рубашках) спортсмены к старту не допускаются.

фото до старта
http://bike4u.ru/modules/Foto/pic/Modin-2-2012/page_IMG_1196.jpg
на гонке все видели

Dalen
19.06.2012, 16:00
Первый раз так и сделали. Ждали минут 5, пока он приедет. Второй раз ждать не стали. Имхо из 2-х зол выбирали меньшее и выбрали правильно.

По поводу четкости судьи на старте: я все-таки от части возражу. Уточнил у Ромы (думал,что может я что-то напутал): действительно он нам сказал, что вылетел - идешь домой, ни каких утешительных финалов. Поэтому в категории Эксперты в малом финале был только 1 участник и двое не стартовали.
Быстро - да. Ни каких задержек: финишировали участники - сразу старт следующего заезда. Это понравилось.

По поводу наездов на организаторов. Мне кажется, что мало кто именно наезжает. Все понимают, что вид соревнований достаточно новый, необходимо набрать опыт на ошибках и все будет хорошо. Лично у меня по поводу всего действа остались только положительные эммоции за исключением того, что мы не стартовали в малом финале, хотя могли порубиться с Ромой, чего очень хотели.

Первый элиминатор в моей жизни. После него захотелось поучаствовать еще в элиминаторах.

Денис, если вы подходили к судье и спрашивали будут ли утешительные финалы, то судья вам правильно ответил - утешительных заездов не было.
Был финал и малый финал. Малый финал - это полноценный заезд - для распределения участников по местам после финальной тройки или четверки. Судья на старте, занятый построением гонщиков, ответил вопросом на вопрос.
Мы повесили 2 схемы - как гонка проходит в идеале для 16 и 32 человек в категории. Логика формирования участников и последующих частей финала оставалась. Была 1/8, 1/4, 1/2, малый финал и финал. У кого не было кол-ва людей в категории на 1/8 начинал с 1/4, далее у кого не было на 1/4 - начинал с 1/2.
Так как у вас начиналось с 1/8, у вас были все последующие части. Очень жаль, что вы не остались и не дождались своего заезда.

Мы не отрицаем, что нужно было больше уделить внимание информативности. В дальнейшем, учитывая опыт проведения мы постараемся сделать все более понятным.
Но при этом надо понимать, что элиминатор - это сложная в проведении и организации дисциплина. Здесь нельзя без последствий зарегистрироваться за 15 минут до начала квалификации и нужно следить самим за ходом гонки и внимательно слушать вызываемые номера.
Думаю, вас так же искали и вызывали.
Что мне действительно приятно слышать, так это то, что ты не скандалишь, а пытаешься разобраться, находя в этом и свое с Ромой упущение.
Как раз большинство гонщиков уважительно относятся к мнению судей и как раз для них мы это и продолжаем делать на протяжении такого количества лет.

KenFromNN
19.06.2012, 16:05
фото до старта
http://bike4u.ru/modules/Foto/pic/Mo...e_IMG_1196.jpg
на гонке все видели
Эх, надо было подавать письменный протест - отправился бы Раскладной в дисквал, не видать бы ему победы в малом финале :-)))

Орлов, в момент вызова на старт скандального заезда, находился на "овражистой" части трассы. Я поехал посмотреть, нет ли его там, после нескольких объявлений по громкой связи. Буквально у меня перед носом к нему подкатил какой-то другой гонщик и сообщил, что его ищут. После чего он рванул на старт, но уже не успел.

Будь старт поближе, или будь в том месте дублирование объявлений организаторов - проблемы бы не возникло.
С другой стороны, после первого опоздания, которое произошло по тому же сценарию, ему бы надо было быть готовым к подобному "сюрпризу".

Стерх
19.06.2012, 16:13
интересная корреляция

ПОЛОЖЕНИЕ И РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КРОСС-КАНТРИ «MARIN MODIN'S CUP», СЕЗОН 2012 ГОДА
цитата:
Спортсмены (кроме категории «ЮНИОРЫ») обязаны быть одеты в одежду спортивного покроя (верх
и низ), допускается ношение веломаек без рукавов. В неспортивной одежде (к примеру, джинсах и
рубашках) спортсмены к старту не допускаются.

фото до старта
http://bike4u.ru/modules/Foto/pic/Modin-2-2012/page_IMG_1196.jpg
на гонке все видели

так этож юниор, ему даже вилку с амортизатором еще не выдали!

п.с. это выдержка из регламента кросс-кантри!

KenFromNN
19.06.2012, 16:14
И с ветеранами, с 9-11 местом тоже фигня какая-то: я правильно понимаю, что квалифицировавшиеся с этими номерами в принципе не могли попасть в финал?
То есть, гипотетически, какой-нибудь мега-лось, наголову сильнее всех остальных гонщиков, случайно в квалификации столкнувшийся со зрителем и из-за этого квалифицировавшийся лишь десятым, не имел возможности проявить свои лучшие качества и победить всех в основной гонке?

Катайус кругаме
19.06.2012, 16:19
народ, чесслово, вы так рубитесь как будто это Чемпионат Европы в Бирюляево проходил.
Спокуха, давайте будем попроще.. ммм?)))

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

Я все думал, кто-нибудь что-то подобное напишет, не предполагал что этим человеком окажется Макс, респект)!!!токая с дуру не предвидел, что это будет столь провокационно... :)

Dalen
19.06.2012, 16:22
Выкладывайте пожалуйста в тему ссылки на фото и видео материалы. Мы планируем сделать книгу по 2012 году, на подобии книги 11-ей истории серии Модинс Кап (http://forum.velogon.net/viewtopic.php?f=3&t=5942). Туда войдет больше фотографий и возможно вам будет приятно ее приобрести.
Так же в финале мы отметим фотографов и виде-операторов, которые помогали на протяжении сезона и в составлении этой книги. Можете написать мне в личку или на адрес dalen@mail.ru.

В четверг постараемся выложить видео от организаторов.

lefty man
19.06.2012, 16:23
Эх, надо было подавать письменный протест - отправился бы Раскладной в дисквал, не видать бы ему победы в малом финале :-)))

Орлов, в момент вызова на старт скандального заезда, находился на "овражистой" части трассы. Я поехал посмотреть, нет ли его там, после нескольких объявлений по громкой связи. Буквально у меня перед носом к нему подкатил какой-то другой гонщик и сообщил, что его ищут. После чего он рванул на старт, но уже не успел.

Будь старт поближе, или будь в том месте дублирование объявлений организаторов - проблемы бы не возникло.
С другой стороны, после первого опоздания, которое произошло по тому же сценарию, ему бы надо было быть готовым к подобному "сюрпризу".

ну это кому что надо

срок подачи вроде не прошел?

бу-га-га
Цитата
"Все претензии по результатам каждого этапа принимаются только от представителей команды или
спортсмена в ПИСЬМЕННОМ виде в трехдневный срок после публикации результатов. По окончанию
данного срока результаты пересмотру не подлежат и считаются окончательными."

DChernykh
19.06.2012, 16:42
Поосторожнее со словами, мы на брудершафт не пили!!!!! Это раз.
А давай взглянем на ситуацию по другому, когда я бы стоял в створе, а стерх/Грицан/Белуга/Трохин и все остальные бы опаздывали на старт, я бы приложил максимально усилий чтобы орги дождались их, может быть и не стартовал

Хотел сначала извиниться, но прочитав еще раз сообщение обнаружил, что вроде ни каких личных оскорблений не нанес. Если ошибаюсь - поправь. Кроме того в том посте на "ты" не переходил, но не против предложенного перехода.
Считаю, что судить о ситуации, не присутствовав при ней не совсем правильно.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

Денис, если вы подходили к судье и спрашивали будут ли утешительные финалы, то судья вам правильно ответил - утешительных заездов не было.

Был финал и малый финал. Малый финал - это полноценный заезд - для распределения участников по местам после финальной тройки или четверки. Судья на старте, занятый построением гонщиков, ответил вопросом на вопрос.
Мы повесили 2 схемы - как гонка проходит в идеале для 16 и 32 человек в категории. Логика формирования участников и последующих частей финала оставалась. Была 1/8, 1/4, 1/2, малый финал и финал. У кого не было кол-ва людей в категории на 1/8 начинал с 1/4, далее у кого не было на 1/4 - начинал с 1/2.
Так как у вас начиналось с 1/8, у вас были все последующие части. Очень жаль, что вы не остались и не дождались своего заезда.

Мы не отрицаем, что нужно было больше уделить внимание информативности. В дальнейшем, учитывая опыт проведения мы постараемся сделать все более понятным.
Но при этом надо понимать, что элиминатор - это сложная в проведении и организации дисциплина. Здесь нельзя без последствий зарегистрироваться за 15 минут до начала квалификации и нужно следить самим за ходом гонки и внимательно слушать вызываемые номера.
Думаю, вас так же искали и вызывали.
Что мне действительно приятно слышать, так это то, что ты не скандалишь, а пытаешься разобраться, находя в этом и свое с Ромой упущение.
Как раз большинство гонщиков уважительно относятся к мнению судей и как раз для них мы это и продолжаем делать на протяжении такого количества лет.

Да. Мы недопоняли друг друга. У нас обоих (меня и Ромы) слова "утешительный финал" или "утешительный заезд" ассоциировались с тем, что на самом деле называлось "малый финал". И даже как-то в голову не пришло, что мы подразумеваем разные вещи.

По поводу схем у судьи на старте были конкретные слова на мой вопрос о схемах заезда, когда я с удивлением узнал, что стартую не в 3 или 4-ом заезде 1/8 финала (как было в схеме), а в 1-ом "а если кто-то что-то на заборе напишет?". Поэтому смотреть на схему после них мы даже не стали, а до заездов в голову не приходило, что поспав 5 часов и в предыдущий день хорошенько потренировавшись мы выйдем и из 1/8 :)

А я не думаю, что нас искали, вызывали и старались подождать - я уверен в том, что так и было.

Dalen
19.06.2012, 16:43
ну это кому что надо

срок подачи вроде не прошел?

бу-га-га
Цитата
"Все претензии по результатам каждого этапа принимаются только от представителей команды или
спортсмена в ПИСЬМЕННОМ виде в трехдневный срок после публикации результатов. По окончанию
данного срока результаты пересмотру не подлежат и считаются окончательными."

Максим, сколько в тебе желчи! У тебя давняя любовь к "Модинс Кап", которую не упускаешь проявить при возможности. То тебе девушки с пиццей лишние, то анонс не красивый, то еще что-то. Все не так и не этак.
Подавайте протесты - пишите. Хотите жесткости - будет. Орловы зарегистрировались после окончания времени регистрации. Им пошли на встречу - зарегистрировали. Федор Николаев взял самовольно номер, обманул меня, сказав, что ему номер выдал судья (это выяснилось уже после гонки) - его не дисквалифицировали.
Никого не будет волновать в пробке человек или нет, опоздал - его проблемы. Решении судьи не обсуждается. Игорь решил допустить гонщика - значит решил. Не нравится - есть другие гонки.
Мы стараемся, понимая что это любительский спорт идти на встречу гонщикам до определенной грани допустимости. Обвинить нас в предвзятости к одному или другому гонщику точно уж никак нельзя.

Катайус кругаме
19.06.2012, 17:00
Мы стараемся, понимая что это любительский спорт идти на встречу гонщикам до определенной грани допустимости. Обвинить нас в предвзятости к одному или другому гонщику точно уж никак нельзя.Вот! :good:

к тому же мультитулы на регистрации дарили, если я верно понял, то есть участие было можно сказать бесплатным, если так уж мерканитльно посудить :rolleyes::soldier:

lefty man
19.06.2012, 17:04
Максим, сколько в тебе желчи! У тебя давняя любовь к "Модинс Кап", которую не упускаешь проявить при возможности. То тебе девушки с пиццей лишние, то анонс не красивый, то еще что-то. Все не так и не этак.
Подавайте протесты - пишите. Хотите жесткости - будет. Федор Николаев взял самовольно номер, обманул меня, сказав, что ему номер выдал судья (это выяснилось уже после гонки) - его не дисквалифицировали.
Никого не будет волновать в пробке человек или нет, опоздал - его проблемы. Решении судьи не обсуждается. Игорь решил допустить гонщика - значит решил. Не нравится - есть другие гонки.
Мы стараемся, понимая что это любительский спорт идти на встречу гонщикам до определенной грани допустимости. Обвинить нас в предвзятости к одному или другому гонщику точно уж никак нельзя.

бла-бла-бла

Лена, твоя любовь ко мне давно известна, поэтому ты постарайся держать себя в руках и не переходить на личности. Ну чтобы обратно чего не получить, как минимум.

По поводу высказывания. К большому счастью я не у тебя на кухне. Поэтому закрывать мне персонально рот как минимум не стоит.
Если тебе не нравятся мои посты, поставь их в список игнорирования и крепкий сон тебе обеспечен.

Вашу политику двойных стандартов уже усвоили. Переписывать регламент задним числом Вы тоже умеете.

Подавать протест я не буду. Зачем?
Я привел пример интересной ситуации. в данном случае меня больше интересуют Ваши слова в ответ.

Впрочем не твои, не переживай. У тебя лучше шарики надувать получается.

кста попыток что-либо узнать у меня лично ты ни разу не предпринимала
больше бла-бла-бла

Dalen
19.06.2012, 17:08
Хотел сначала извиниться, но прочитав еще раз сообщение обнаружил, что вроде ни каких личных оскорблений не нанес. Если ошибаюсь - поправь. Кроме того в том посте на "ты" не переходил, но не против предложенного перехода.
Считаю, что судить о ситуации, не присутствовав при ней не совсем правильно.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

Да. Мы недопоняли друг друга. У нас обоих (меня и Ромы) слова "утешительный финал" или "утешительный заезд" ассоциировались с тем, что на самом деле называлось "малый финал". И даже как-то в голову не пришло, что мы подразумеваем разные вещи.

По поводу схем у судьи на старте были конкретные слова на мой вопрос о схемах заезда, когда я с удивлением узнал, что стартую не в 3 или 4-ом заезде 1/8 финала (как было в схеме), а в 1-ом "а если кто-то что-то на заборе напишет?". Поэтому смотреть на схему после них мы даже не стали, а до заездов в голову не приходило, что поспав 5 часов и в предыдущий день хорошенько потренировавшись мы выйдем и из 1/8 :)

А я не думаю, что нас искали, вызывали и старались подождать - я уверен в том, что так и было.

Части финала сохранялись, а вот заезды зависели от того сколько гонщиков в категории. Если они укладывались в схему 8, 16, 32 по 3 или 4 гонщика в заезде - они ехали по схеме. Если они не делились, как в вашем случае или в случае 9, 10, 11 и других, чтобы не отсеивать гонщиков для них были составлены индивидуальные схемы. Мы собирались коллегией судей за несколько дней до гонки и решали как в этом случае поступать. Главным нашим с Игорем условием было, чтобы после квалификации гонщики не отсеивались, а хотя бы один раз участвовали в заезде, даже если это было распределение последних мест. Человек должен понимать, что квалификация проводится не просто так и ее надо не формально проехать раз вас меньше 32-х, а что она дает определенное преимущество на старте и в распределении мест.

По поводу информированности и определенного недопонимания - я согласна. Будем думать, как это можно в дальнейшем исправить.

KenFromNN
19.06.2012, 17:15
к тому же мультитулы на регистрации дарили
Мне не подарили, только "Арену". Пичалька :-)
Это, я не в обиде, если что :-)

Dalen
19.06.2012, 17:18
бла-бла-бла

Лена, твоя любовь ко мне давно известна, поэтому ты постарайся держать себя в руках и не переходить на личности. Ну чтобы обратно чего не получить, как минимум.

По поводу высказывания. К большому счастью я не у тебя на кухне. Поэтому закрывать мне персонально рот как минимум не стоит.
Если тебе не нравятся мои посты, поставь их в список игнорирования и крепкий сон тебе обеспечен.

Вашу политику двойных стандартов уже усвоили. Переписывать регламент задним числом Вы тоже умеете.

Подавать протест я не буду. Зачем?
Я привел пример интересной ситуации. в данном случае меня больше интересуют Ваши слова в ответ.

Впрочем не твои, не переживай. У тебя лучше шарики надувать получается.

кста попыток что-либо узнать у меня лично ты ни разу не предпринимала
больше бла-бла-бла

Мне смешно. Я никогда плохо к тебе не относилась. Мы сделали тебя модератором на велогоне - это уже о чем-то говорит. Я игнорирую твои посты, чтобы не провоцировать тебя. Но считаю не справедливым некоторые замечания, в частности двойных стандартов. Есть люди, которые не следили за прошлыми этапами и я не хочу, чтобы ты им навязывал свое мнение. Предлагаю занять мое место и надувать ночами шарики, чтобы гонка состоялась. Может тогда ты станешь чуть менее требовательным и понятливым. Хотя удобнее ничего не делать, а только критиковать. Вперед! Отчасти благодаря тебе и твоим постам, я научилась более спокойно ко всему относится.

Dень
19.06.2012, 17:19
результаты http://velogon.ru/doc/MMC_2012_2_eliminator.pdf

lefty man
19.06.2012, 17:57
Мне не подарили, только "Арену". Пичалька :-)
Это, я не в обиде, если что :-)

подъезжай, презентую

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

Мне смешно. Я никогда плохо к тебе не относилась. Мы сделали тебя модератором на велогоне - это уже о чем-то говорит. Я игнорирую твои посты, чтобы не провоцировать тебя. Но считаю не справедливым некоторые замечания, в частности двойных стандартов. Есть люди, которые не следили за прошлыми этапами и я не хочу, чтобы ты им навязывал свое мнение. Предлагаю занять мое место и надувать ночами шарики, чтобы гонка состоялась. Может тогда ты станешь чуть менее требовательным и понятливым. Хотя удобнее ничего не делать, а только критиковать. Вперед! Отчасти благодаря тебе и твоим постам, я научилась более спокойно ко всему относится.

не навязывай свое и не закрывай рот. Как минимум не на кухне

Лена, пусть я буду единственным злодеем в твоей жизни, пусть вокруг тебя будут только розовые слоники, шарики и чмоки счастливых гонщикоффф. Ты лучшая на свете судья, организатор затейник, кормилец.
Почти мама родная каждому в велоформе....
только ты способна поднять велоспорт с колен, научить, объяснить, создать...

не надорвись только

модераторские полномочия давно сложены
помощь в организации я оказывал. Тебе ли это не знать?
но это не важно сейчас. Важно что подумают люди посли твоих слов....
*далее читать певую часть*

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

результаты http://velogon.ru/doc/MMC_2012_2_eliminator.pdf

Лена, ты только не переживай, я просто спрашиваю с какой именно даты опубликов. протоколов считатать три дня? с этой?

да или нет

никто до тебя и родного велогона не доё...ется. Просто интересно.

TuristOzz
19.06.2012, 18:18
Считаю, что судить о ситуации, не присутствовав при ней не совсем правильно.[COLOR="Silver"]

[.
Значит твой отчет нельзя считать объективным и информативным??? Тк на его основе и на отчетах всех отписавшихся(поверь, я все прочитал) я создал картину срев. Нельзя????
Ту Стерх, на велогоне с маленькой, привычка))))

oBepcaH
19.06.2012, 18:54
Немного фоток (https://plus.google.com/photos/100806019032291600431/albums/5755757220945515713?authkey=CO6LkdTV8M-gCA)

Juppy
19.06.2012, 22:09
Немного фоток (https://plus.google.com/photos/100806019032291600431/albums/5755757220945515713?authkey=CO6LkdTV8M-gCA)
Спасибо!

Timber Wolf
19.06.2012, 22:35
Уэф, кстати, Артём, расскажи как ехалось на кроссовом велике?
http://somefoto.ru/index.php/baik/image?view=image&format=raw&type=img&id=1080

LLIYM
19.06.2012, 23:43
Отчет о гонке Кузьмина Дмитрия от велоклуба Veloline (http://veloline.ru/otchet-o-gonke-modincup-17-iyunya-kuzmina-dmitriya)

Катайус кругаме
20.06.2012, 00:34
результаты http://velogon.ru/doc/MMC_2012_2_eliminator.pdfя наверное далёк от спорта и мало что понял в этих списках..
слева направо обычно читаю, а там сразу малый финал, большой финал.. мало что понял короче... и как судили и отсеивали тоже запутался))

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

у ЭКСПЕРТЫ - два столбца с 1\4
как понять.. ничо не понял!))

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

и столбцы не подписаны, блин!

Амбидекстр
20.06.2012, 02:27
Впредь не стоит допускать гонцов в рубашках, имхо. Видел, как на одной из гонок об рубашку другой гонец зацепился грипсой или рогом: был ветер и полу рубашки снесло в сторону, хотя рубашка была не "реперская".

valilenk26
20.06.2012, 09:12
Странные результаты. А как же результаты квалификации?

По UCI результаты строятся так: 1-8 места распределяются согласно местам в финалах (здесь 6-8 места не стартовали, они распределяются по квалификации), дальше 9-12 места расставляются по квалификации среди тех, кто занял 3 места в четвертьфиналах, 13-16 - расставляются по квалификации среди тех, кто занял 4е места в четвертьфиналах, 17-24 - расставляются по квалификации среди тех, кто занял третьи места в 1/8 и т.д.

У каждого человека по правилам должно быть точное занятое место в гонке - это соблюдается во всех подобных видах, а в данном случае результаты просто не доделаны.

Dень
20.06.2012, 09:23
.

http://velogon.ru/doc/MMC_2012_2_kval.pdf

lfnjz
20.06.2012, 09:29
все именно так и расставлены, табличками выделено на какой стадии выбыл

Катайус кругаме
20.06.2012, 10:26
http://velogon.ru/doc/MMC_2012_2_kval.pdfпо этой ссылке наш Грустный Комарик адски зажёг!:good:

ps: А, это квалификация. Не понятно, почему не указано время прохождения трассы по первой ссылке.

vatr167
20.06.2012, 11:02

По UCI результаты строятся так
На двух форумах уже неоднократно писали, что "по UCI" гонка не может быть проведена, если спортсменов меньше 12-ти, а в других случаях (если их скажем 23), после квалификации занявшие места с 23 по 17 идут домой. И так далее.

DChernykh
20.06.2012, 11:55
Лично мое мнение заключается в том, что действовать "по UCI" надо крайне редко. Многие придуманные ими правила совершенно не подходят для нашего любительского спорта. Т.ч. имхо руководствоваться надо здравым смыслом и положением/регламентом (в котором должен этот здравый смысл быть записан).

Raskladnoy
20.06.2012, 12:49
по этой ссылке наш Грустный Комарик адски зажёг!
ну не так адски, чтоб прям Орлова обогнать, нет конечно :swoon:
там всем мастерам нужно 15 секунд прибавить.
затесался один лишний чел и всё слегка спуталось.

Катайус кругаме
20.06.2012, 12:52
не, там всем мастерам нужно 15 секунд прибавить.
затесался один лишний чел и перепутал всёа где почитать о методе судейства на этом типе гонок? А то я запутался окончательно)
я думал, что на "квалификации" уже кого-то отсеют, а оказалось (вроде) - нет.:soldier:

DChernykh
20.06.2012, 13:18
Имхо чтобы такого не происходило надо делать расписание стартовых номеров заранее. Т.е. 1-ый стартует, за ним через 10 секунд 2-ой, дальше 3-ий и т.д.
Если кого-то нет - пофиг. Держим паузу. Более стабильная схема. Тогда участник может поаффектить только себя.

malex001
20.06.2012, 13:48
вряд ли это можно отыграть
http://veloshturm.ru/sites/default/files/IMG_9712.jpg

Dalen
20.06.2012, 14:04
Имхо чтобы такого не происходило надо делать расписание стартовых номеров заранее. Т.е. 1-ый стартует, за ним через 10 секунд 2-ой, дальше 3-ий и т.д.
Если кого-то нет - пофиг. Держим паузу. Более стабильная схема. Тогда участник может поаффектить только себя.

Денис так и было - номера стартовали в свое время по возрастанию. Судья стоял с компьютером и пускал по списку через 15 секунд. Единственное в чем была проблема - одного номера не было в списке - его пустили в конце его категории. Не было потому что он сам взял номер не отметившись при этом у судей.

oBepcaH
20.06.2012, 15:04
Ну во-первых, на кроссовом велике я поехал не от хорошей жизни. Несколькими днями ранее сломал собачки на колесе ХТ775, а запасного у меня не было. По видео, снятом Игорем, мне показалось, что ехать техничную часть вполне можно, хотя был готов и бегать. На прямиках же я мог получить довольно значительное преимущество.
Я приехал рано и в овраге был одним из первых. Первый спуск я ехал уверенно, хотя и медленнее, чем мог бы на байке, а вот в подъем по ложбине заехал два раза из 5. Дальнейшие элементы не вызывали вопросов. На квалификации я попробовал ехать, нормально спустился, но подъем заехать не смог, с середины бежал. Дальше встегнулся нормально и проехал овраг. Выйдя на асфальт приготовился вкручивать, но перекинул цепь через большую звезду, потерял секунд 5.
После квалификации состоялась вторая серия прикатки, на которой я понял, что бегом на первом спуске-подъеме я могу пройти гораздо быстрее, особенно учитывая, что подъем сильно раскатали и шансов заехать оставалось совсем мало. В 1/8 тактика отлично правдала себя, первую связку я быстро пробежал, запрыгнул на вел и быстро встегнулся. Один из соперников упал на первом спуске, другой был сзади со старта, и после выхода на асфальт их не было видно, поэтому доезжали мы в прогулочном темпе. В 1/4 соперники были намного серьезней: №4 в квалификации, Белуга Георгий с которым я был в 1/8, и Стерх. Со старта Георгий рванул, Стерх собирался сесть ему на колесо, но у него возникли какие-то проблемы с переключением. Асфальт я проехал на колесе, совсем не крутя. Перед поворотом нас обоих прошел Стерх. Спуск-подъем пробежал быстро, но, запрыгнув на велосипед, был уже метрах в 10 позади. Начал встегиваться, по на беговом участке ботинки сильно забились землей и одну педаль я так и не смог встегнуть до спуска, поэтому не попал в траекторию и не смог въехать последний подъем. К выходу на асфальт я проигрывал не менее 30 метров. Приложил все усилия, чтобы догнать, сократил примерно до 5 метров, но на техничной секции было потеряно слишком много. Метров за 50 до финиша бросил крутить, поняв, что догнать не могу. Очень обидно, что буквально через час, к старту 1/4 у мастеров, овраг просох и я мог его спокойно проезжать.
PS Естественно огромное спасибо Игорю и другим организаторам за мероприятие
PS2 Кто-то из фотографировал меня в момент запрыгивания на велосипед после подъема. Хотелось бы увидеть эту фотку

Dirty Paws
20.06.2012, 15:04
вряд ли это можно отыграть
http://veloshturm.ru/sites/default/files/IMG_9712.jpg

А чего испугался, я там ездил на кроссовом.

lefty man
20.06.2012, 15:42
Ну во-первых, на кроссовом велике я поехал не от хорошей жизни. Несколькими днями ранее сломал собачки на колесе ХТ775, а запасного у меня не было. По видео, снятом Игорем, мне показалось, что ехать техничную часть вполне можно, хотя был готов и бегать. На прямиках же я мог получить довольно значительное преимущество.
Я приехал рано и в овраге был одним из первых. Первый спуск я ехал уверенно, хотя и медленнее, чем мог бы на байке, а вот в подъем по ложбине заехал два раза из 5. Дальнейшие элементы не вызывали вопросов. На квалификации я попробовал ехать, нормально спустился, но подъем заехать не смог, с середины бежал. Дальше встегнулся нормально и проехал овраг. Выйдя на асфальт приготовился вкручивать, но перекинул цепь через большую звезду, потерял секунд 5.
После квалификации состоялась вторая серия прикатки, на которой я понял, что бегом на первом спуске-подъеме я могу пройти гораздо быстрее, особенно учитывая, что подъем сильно раскатали и шансов заехать оставалось совсем мало. В 1/8 тактика отлично правдала себя, первую связку я быстро пробежал, запрыгнул на вел и быстро встегнулся. Один из соперников упал на первом спуске, другой был сзади со старта, и после выхода на асфальт их не было видно, поэтому доезжали мы в прогулочном темпе. В 1/4 соперники были намного серьезней: №4 в квалификации, Белуга Георгий с которым я был в 1/8, и Стерх. Со старта Георгий рванул, Стерх собирался сесть ему на колесо, но у него возникли какие-то проблемы с переключением. Асфальт я проехал на колесе, совсем не крутя. Перед поворотом нас обоих прошел Стерх. Спуск-подъем пробежал быстро, но, запрыгнув на велосипед, был уже метрах в 10 позади. Начал встегиваться, по на беговом участке ботинки сильно забились землей и одну педаль я так и не смог встегнуть до спуска, поэтому не попал в траекторию и не смог въехать последний подъем. К выходу на асфальт я проигрывал не менее 30 метров. Приложил все усилия, чтобы догнать, сократил примерно до 5 метров, но на техничной секции было потеряно слишком много. Метров за 50 до финиша бросил крутить, поняв, что догнать не могу. Очень обидно, что буквально через час, к старту 1/4 у мастеров, овраг просох и я мог его спокойно проезжать.
PS Естественно огромное спасибо Игорю и другим организаторам за мероприятие
PS2 Кто-то из фотографировал меня в момент запрыгивания на велосипед после подъема. Хотелось бы увидеть эту фотку

а как мы тебе кричали..... горло сорвали точно

слышал?

malex001
20.06.2012, 16:15
я там ездил на кроссовом.
по раскисшей глине или посуху? ;)
там люди на нормальных лисапедах не всегда вписывались
Стерх прилег где-то там

oBepcaH
20.06.2012, 17:53
а как мы тебе кричали..... горло сорвали точно

слышал?

Конечно слышал:) Вдохновляет:good:

А чего испугался, я там ездил на кроссовом.

Я мог нормально надежно съехать, и вполне вписывался в поворот, но из-за того, что я не мог въехать в следующий подъем по причине нехватки сцепления, бежать было быстрее. Надо было только встегнуться:(

Катайус кругаме
20.06.2012, 22:53
Я мог нормально надежно съехать, и вполне вписывался в поворот, но из-за того, что я не мог въехать в следующий подъем по причине нехватки сцепления, бежать было быстрее. Надо было только встегнутьсямне кажется, что на вышеприведённой фотке съезжали с той самой горки, что впереди, то есть ты почему-то в обратку идёшь по трассе?:unknw:

drac00la
20.06.2012, 23:14
мне кажется, что на вышеприведённой фотке съезжали с той самой горки, что впереди, то есть ты почему-то в обратку идёшь по трассе?

Тебе кажется.

StiGgY
21.06.2012, 00:08
Смотрю результаты и не понимаю один момент. Например: по результатам квалификации Орлов и Черных попали в 1/8. Но почему они опять вместе и в 1/4 и в 1/2?! Разве первые и вторые места из разных четвертьфиналов не должны тасоваться между собой, чтобы соперники были разные?

valilenk26
21.06.2012, 10:00
По правилам UCI - нет.

malex001
21.06.2012, 12:40
почему они опять вместе и в 1/4 и в 1/2
они и должны идти
см последнюю страницу правил
http://www.uci.ch/Modules/BUILTIN/getObject.asp?MenuId=MTkzNg&ObjTypeCode=FILE&type=FILE&id=34424&LangId=1

если руководствоваться правилами, то международный суперсудья был не прав в другом
1.
22 эксперта не вписываются в схему 1/8 - 8 заездов по максимум 4чел (схема4)
но вписываются в схему 1/4 - 6 заездов по максимум 6чел (схема6).
ОК... НО!
далее схема6 неожиданно модифицировалась в схему4
оно странно, но хотя бы не обидно ни для кого. хотя не по правилам и затянуто
2.
отсев трех ветеранов совсем обиден для них
-нигде больше не было отсева.
-нет предварительного предупреждения.
-у дам пускают в заезде 5
не было бы бедой запустить в полуфинале два заезда по 5 и 6 (оно укладывается в схему по 6)

Dalen
21.06.2012, 14:02
они и должны идти
см последнюю страницу правил
http://www.uci.ch/Modules/BUILTIN/getObject.asp?MenuId=MTkzNg&ObjTypeCode=FILE&type=FILE&id=34424&LangId=1

если руководствоваться правилами, то международный суперсудья был не прав в другом
1.
22 эксперта не вписываются в схему 1/8 - 8 заездов по максимум 4чел (схема4)
но вписываются в схему 1/4 - 6 заездов по максимум 6чел (схема6).
ОК... НО!
далее схема6 неожиданно модифицировалась в схему4
оно странно, но хотя бы не обидно ни для кого. хотя не по правилам и затянуто
2.
отсев трех ветеранов совсем обиден для них
-нигде больше не было отсева.
-нет предварительного предупреждения.
-у дам пускают в заезде 5
не было бы бедой запустить в полуфинале два заезда по 5 и 6 (оно укладывается в схему по 6)

Уже неоднократно писали - главным условием было, чтобы каждый хоть раз после квалификации проехал трассу, если в категории не более 32 спортсменов. Далее делились по основным схемам рассчитанным на 8, 16, 32 человека (стартует по 3 или 4) или по индивидуальным, если не делились.
Попробуйте составить на эти случаи (22 и 11 человек) свои схемы, при условии что стартует 3 или 4 человека в заезде. Мы их обсудим на форуме. Думаю, найдутся тоже свои минусы. На наш взгляд, мы нашли оптимальным вариант как это сделать.
Трасса была расcчитана на 4-х. То что женщин пустили 5 - их просто больше не было.
Можно было провести по группам и отсеять еще больше людей. Но именно задачей было провести по категориям и дать возможность побороться равным по силе соперникам.
Гонка шла быстро, заезд за заездом и закончилась как и стандартное кросс-кантри. Было 36 заездов.
Можно было сделать иначе, объединить группы или отсеять 9,10,11 (по правилам), отсеять 5 человека у женщин и так далее, но мы решили дать возможность не формально получить место по итогам квалификации, а побороться за позицию и проехать целиком трассу.

Сейчас мы думаем, как в будущем можно ускорить процесс, сделать его более организованным. Есть определенные мысли.

Возможно, вы можете придумать что-то лучше. Пожалуйста, составьте свои схемы от и до и распишите их на форуме, чтобы было понятно какие номера в каком заезде стартуют и кто куда выходит. Условие 3, 4 человека в заезде.

Romashka
21.06.2012, 15:22
для 11:
1/4 - 3 заезда 4+4+3, выходит в следующий круг 3+3+2
1/2 - 4+4, выходят 2+2
финал - 4

другой вариант:
1/4 - 3 заезда 4+4+3, выходят 2+2+2
1/2 - 3+3, выходят 2+2
финал

для 22, кмк, самым оптимальным было бы провести на стадии 1/8 два заезда по 4 и два заезда по 5 человек. На начальных стадиях это было бы менее травмоопасно, чем на стадии, когда будет более ровная и острая борьба, а места мало.

stroff
21.06.2012, 15:23
Как пострадавший ветеран:) опишу свои соображения.
Основная претензия не в том, что нас отсеяли, а в том что об этом никак не предупредили заранее. Если б сказали об этом на старте квалификации - никаких претензий. Я бы сдох на финише, но в восьмерку постарался залезть. Я так понимаю, что изначально было 12 ветеранов и они все проходили в основную сетку (4 заезда по трое). Но один сломался и на старт квалификации не вышел (это со слов ИМ на Велогоне). И тут зачем-то начинают менять сетку (уже после квалификации), отсеивая трех. Сделано это формально ради того, чтобы в одном из четвертьфиналов не стартовали двое. Я правильно все понимаю? Самое смешное, что затем было полно случаев, когда стартовали двое (в том числе и у ветеранов) и даже один.
Основная задача - чтобы каждый хоть раз после квалификации проехал трассу - неверная. Не секрет, что к Модину едет народ неслучайный, подготовленный, и для них этап, когда получаешь фан только от самого факта участия в гонке, давно позади. Все хотят гонятся и не только с равными. Мне вот гораздо интереснее было бы проехать с Васильченковым или с Хазовым. Сразу видишь уровень, к которому надо стремится. Может и поучился бы чему.
Вывод: все возможные схемы, на любое количество участников надо выкладывать заранее в глобальной сети Интернет. Без ссылок на их запутанность и сложность. Народ здесь грамотный, разберется.

Romashka
21.06.2012, 15:28
ЗЫ. Здесь тоже выскажу свое мнение, что такой формат, как провел Игорь&Co. мне больше нравится, т.к. охватывает всех спортсменов не только на стадии квалификации, но и в групповых заездах. Организаторам немного не хватало времени для принятия каких-то решений по комплектованию заездов, т.к. такой элиминатор в таком формате проводился впервые... Были обиженные, но факт остается фактом - если бы из 70 приехавших, отсеяли 40, может, обиженных бы не было, но было бы расстроенных больше. А так в каждой возрастной группе была острая борьба и суперфинал с победителями во всех возрастных группах стал апофеозом зрелищности и накала борьбы:)
ИМХО.

Dalen
21.06.2012, 16:34
для 11:
1/4 - 3 заезда 4+4+3, выходит в следующий круг 3+3+2
1/2 - 4+4, выходят 2+2
финал - 4

другой вариант:
1/4 - 3 заезда 4+4+3, выходят 2+2+2
1/2 - 3+3, выходят 2+2
финал

для 22, кмк, самым оптимальным было бы провести на стадии 1/8 два заезда по 4 и два заезда по 5 человек. На начальных стадиях это было бы менее травмоопасно, чем на стадии, когда будет более ровная и острая борьба, а места мало.

Из 4-ки выходит двое, если 6-ка - выходит трое, не может из 4-ки выйти 3.
Предлагаю это обсуждение переместить на велогон (так как Игорь тут не пишет) и Игорь сам ответит.

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

Как пострадавший ветеран:) опишу свои соображения.
Основная претензия не в том, что нас отсеяли, а в том что об этом никак не предупредили заранее. Если б сказали об этом на старте квалификации - никаких претензий. Я бы сдох на финише, но в восьмерку постарался залезть. Я так понимаю, что изначально было 12 ветеранов и они все проходили в основную сетку (4 заезда по трое). Но один сломался и на старт квалификации не вышел (это со слов ИМ на Велогоне). И тут зачем-то начинают менять сетку (уже после квалификации), отсеивая трех. Сделано это формально ради того, чтобы в одном из четвертьфиналов не стартовали двое. Я правильно все понимаю? Самое смешное, что затем было полно случаев, когда стартовали двое (в том числе и у ветеранов) и даже один.
Основная задача - чтобы каждый хоть раз после квалификации проехал трассу - неверная. Не секрет, что к Модину едет народ неслучайный, подготовленный, и для них этап, когда получаешь фан только от самого факта участия в гонке, давно позади. Все хотят гонятся и не только с равными. Мне вот гораздо интереснее было бы проехать с Васильченковым или с Хазовым. Сразу видишь уровень, к которому надо стремится. Может и поучился бы чему.
Вывод: все возможные схемы, на любое количество участников надо выкладывать заранее в глобальной сети Интернет. Без ссылок на их запутанность и сложность. Народ здесь грамотный, разберется.

1) 11 человек не делятся по сетке по которой делятся 12. Изначально было 12.
2) Вероятность того, что в категории кто-то из гонщиков поломается еще до гонки небольшая. После квалификации выяснилось, что один гонщик сломался и не проехал квалификацию (заранее об этом никто не знал - гонщик в свое время не вышел на старт). Взяли схему (приготовленную заранее) для варианта 11 человек.
Причем формирование участников в сетке происходит только после прохождения квалификации, именно по ее результатам формируются тройки и четверки и кто в какой заезд войдет.
3) Стартовали двое - не потому что их двое планировалось, а потому что кто-то не вышел на старт. Как раз тут по ходу менять сетку глупо. Кто знал, что они уедут. Можно долго рассуждать, что честно, что не честно.
На мой взгляд Андрей Анатольевич все правильно сделал. Вас я тоже понимаю. Но раз вы не новички, тоже должны понимать, что квалификация проводится не просто так.

По поводу недостаточной информированности я согласна. Но это был первый опыт проведения по категориям. Сейчас накопленный опыт можно задокументировать. И главное, мне самой проще все на форуме обсудить, чтобы люди сами выбрали как им лучше по категориям или группами - к нам потом меньше претензий.

stroff
21.06.2012, 17:01
не может из 4-ки выйти 3
Это почему? А из тройки двое? Какая тогда схема посева была для 12? По-моему оба варианта, предложенные Romashka, вполне жизнеспособны.

Romashka
21.06.2012, 17:05
мы с Игорем уже это обсуждали по телефону:))
И как раз я настаивал, что в нестандартных ситуациях, если мы не следуем точно букве закона (правил UCI), то можно применять нестандартные решения. Например, из 4ок вывести 3-х человек.

malex001
21.06.2012, 18:00
каждый хоть раз после квалификации проехал трассу
уже написал
полуфиналы 5+6 у вет
как и у женщин проблем бы не было (в тесноте да не в обиде)

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

отсеяли, а в том что об этом никак не предупредили заранее
и об этом я написал
причем сначала на велогоне

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

я думаю если прописать в положении основные принципы ... не думаю что так много надо написать
и в том числе описать ситуацию, возникшую у Вет, то ни у кого вопросов не возникнет после гонки

Fatal37
21.06.2012, 19:41
Предлагаю такой вариант:
112322

Основной смысл следующий. Количество участников после каждого этапа 1/Х финала делится на 4, полученное число округляется до большего целого, получаем число N. Составляется N групп по 3-4 человека, их содержимое наполняется в зависимости от показанного квалификационного времени и полученного рейтинга (по "змейке" - видно из схемы). 2 лучших из каждой группы выходят в следующий этап. Минус такой системы - очень часто получается 3 человека в полуфиналах, что отрицательно может сказаться на зрелищности и накале борьбы.
Для любого количества участников можно заранее нарисовать сетку

Dalen
21.06.2012, 20:58
Предлагаю такой вариант:
112322

Основной смысл следующий. Количество участников после каждого этапа 1/Х финала каждый раз делится на 4, полученное число округляется до большего целого, получаем число N. Составляется N групп по 3-4 человека, их содержимое наполняется в зависимости от показанного квалификационного времени и полученного рейтинга (по "змейке" - видно из схемы). 2 лучших из каждой группы выходят в следующий этап. Минус такой системы - очень часто получается 3 человека в полуфиналах, что отрицательно может сказаться на зрелищности и накале борьбы.
Для любого количества участников можно заранее нарисовать сетку

Игорь ответит на велогоне, как сможет.

DChernykh
21.06.2012, 23:13
Вот такая схема мне больше нравится.

Dalen
22.06.2012, 03:32
Большой Финал Экспертов (с камеры гоупро)

http://www.youtube.com/watch?v=sPiwL1PsygQ

Катайус кругаме
22.06.2012, 10:17
Большой Финал Экспертов (с камеры гоупро)не узковаты ли финишные ворота?:soldier:

malex001
22.06.2012, 10:54
Вот такая схема мне больше нравится.
в той схеме действительно часто будет трое причем в том числе и на поздних стадиях
кмк лучше так:
строго в 1/8 - 8 заездов, в 1/4 - 4, в 1/2 - 2
кол-во участников в заезде от 6 до 3 (оптимум 4!)
причем лишние 5-6 чел буду только на ПЕРВОЙ стадии (когда разброс сил самый большой. и нет серьезной борьбы), далее схема четко выходит на 4 чел в заезде

на практике:

если в группе после квал имеем от 48 до 25чел, то делаем 8 заездов стадии 1/8 (от 6 до 3чел в зависимости от...)
дальше из каждого заезды выходят двое и получим чОткие четыре четверки в 1/4 и так далее

если имеем после квал от 24 до 13, то делаем 4 заезда стадии 1/4 (от 6 до 3чел в зависимости от...)
пример. у экспертов было 22чел. это сразу 1/4 (а не 1/8). в заездах 6 6 5 5 чел
пример. у мастеров было 14чел. в заездах 4 4 3 3 чел (так это и было у ИМа)

если имеем после квал от 12 до 7, то делаем 2 заезда стадии 1/2 (от 6 до 3чел в зависимости от...)
пример. 11вет. = 1/2 = 5 + 6

6 и менее сразу проводят финал
так и было у Леди

Dalen
22.06.2012, 13:26
не узковаты ли финишные ворота?:soldier:

Финиш был раньше - у флагов велогон - где судьи стоят

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

XCE ЭЛИМИНАТОР - MARIN MODIN'S CUP 2012 #2

http://www.youtube.com/watch?v=bl_MtAaHmeg

Raskladnoy
22.06.2012, 13:50
Dalen, отличное видео!!! супер!

Dalen
22.06.2012, 14:11
Dalen, отличное видео!!! супер!

Спасибо

iGordienko
22.06.2012, 15:26
Да, видео клёвое. Спасибо.

Shyrik
22.06.2012, 23:19
Порадовал крик хором: ММууульььтиииГГГ !!! :good:

Juppy
22.06.2012, 23:23
Порадовал крик хором: ММууульььтиииГГГ !!! :good:
Там когда финальные заезды были, столько эмоций было, такая энергетика!
Рубилово было жосткое!

Sir Velias
23.06.2012, 01:12
Порадовал крик хором: ММууульььтиииГГГ !!!
Мы с Раскладным старались:)

Катайус кругаме
23.06.2012, 01:58
видео отличное

Григорий 1
26.06.2012, 21:21
Влезу не в тему)
Со мной усэ в поряде не волнуйтесь))))
Швы сняли, перелома не оказалось-скоро на байк!!!
Игорь Модин извини что подвёл(
На след. элеменаторе(если он там же будет_ трамплин ставь!!! не надо было из-за одного меня его уберать!)
Всё со мной впоряде, сижу дома)))

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

Да и ещё у меня оказывается сломан нос и рука)
для меня это стало удивлением!!!
кто болтает-пускай молчит!!!

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

Да и ещё помню меня много кто сфотографировал...
можно фотографии в личку?:unsure:
Интересно)

Raskladnoy
26.06.2012, 22:13
Григорий 1, поправляйся скорее, хорошо, что без переломов обошлось.

Григорий 1
27.06.2012, 08:38
да это точно)
я уже выздоровел, но пока "маленькая красота" на лице, не хочет поправляться...

lefty man
27.06.2012, 09:09
да это точно)
я уже выздоровел, но пока "маленькая красота" на лице, не хочет поправляться...

поправляйся
чудно, что сказанное на гонке не оправдалось

береги себя и "включай голову" почаще

Григорий 1
28.06.2012, 12:00
Мне бы не помешало включать голову почаще...

Raskladnoy
28.06.2012, 12:56
Григорий 1, когда корочки с лица сходить начнут БОЙСЯ солнца - свежая кожа под солцем пигментируется. я так раз обгорел слегка с кучей только что сошедших ссадин на лице и руках (такая новая розовая кожа была, как попка младенца). дык эти попки младенца коричневыми пятнами потом месяцев 7 минимум сойти не могли.

Григорий 1
29.06.2012, 10:50
Raskladnoy, спасибо буду знать)))