PDA

Просмотр полной версии : Вопрос: на хрена мы покупаем каждый год лицензию ФВСР?

mit
21.11.2004, 18:10
Спрашивается, на фига она нам сдалась? что она нам даёт? мне кажется этим старым пердунам из ФВСР глубоко насрать на экстримальные виды велоспорта... :?:

grossman
21.11.2004, 19:56
Согласен . просто очередной побор денег :cry:

Джи
21.11.2004, 20:40
ну во-первых ты её не каждый год покупаешь, а один раз всего лишь. на будущее

Anonymous
21.11.2004, 20:43
Как это один раз, лицензия действительна ОДИН год,следовательно и покупаешь её каждый год, если потребуется

Клубника
22.11.2004, 11:23
Originally posted by Джи

Подтверждаю. Лицензия на 1 год.
И нужна она для участия в гонках статуса "Кубок России", "Чемпионат России". Судить подобные гонки имеют право только квалифицированные судьи, имеющие определенный ранг.

tovovan
22.11.2004, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]
у нас в стране все лицензии выдаются на определённый срок. на будущее ))

Джи
22.11.2004, 16:16
ну в таком случае нафиг лицензию вообще, ТоВари/Счи!!! каждый год её покупать еще...тюююю... :lol:

tovovan
22.11.2004, 17:37
а чтобы денюшку с народа потянуть - вот зачем!!!

mit
22.11.2004, 19:05
Вот и не понятно за что мы даём им денежку? Только за ту цветную бумажку? или что-то ещё? кто знает- напишите пожалуйста.

Джи
23.11.2004, 12:32
да чё писать! смысл от этого не изменится! как требовали лицензию, так и будут требовать для участия в соревнульках! не митинговать же с ними!

Alex E
23.11.2004, 12:54
а кстати, на каких гонках в прошлом году требовалась оная лицензия ?

Клубника
23.11.2004, 14:35
Originally posted by Клубника+--><div class='quotetop'>Цитата(Клубника)</div>
<!--QuoteBegin-Джи

И нужна она для участия в гонках статуса "Кубок России", "Чемпионат России". Судить подобные гонки имеют право только квалифицированные судьи, имеющие определенный ранг.[/b]

Повторюсь. Читайте внимательно. На "самокаты" лицензия не нужна.
Хотите набирать баллы, получать звания, то должны участвовать и занимать призовые места в статусных гонках, набирать рейтинг. Который, правда, год никто не ведет к сожаленю.

Джи
23.11.2004, 21:08
про самокаты- погрязнения итак все понятно.
вроде бы же не спрашивалось, где она нужна, а где- нет... спрашивалось о том, зачем она нужна
:roll:

Клубника
24.11.2004, 10:44
Originally posted by Джи
про самокаты- погрязнения итак все понятно.
вроде бы же не спрашивалось, где она нужна, а где- нет... спрашивалось о том, зачем она нужна
:roll:

Ответила зачем аж два раза)))). Третий. Хотите набирать баллы, получать звания, то должны участвовать и занимать призовые места в статусных гонках, набирать рейтинг. Который, правда, год никто не ведет к сожаленю.
Участивовать в статусных мероприятиях можно только с лицензией. Ее оплата, якобы, должна включать в себя организационную часть, квалифицированное судейство. Но, естественно, что все это поддерживается спонсорами или меценатами.

И вот, кстати, практически в тему (ну близко к теме) - http://www.velomania.ru/news/1101281236.htm

Клубника
25.01.2006, 14:49
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ЗВАНИЙ

1. Можно ли без лицензии участвовать в категории с элитой?
2. И если покупать ее, то делать это нужно именно в Москве?
3. Если без лицензии нальзя гоняться с элитой, то что для этого нужно?
4. Исходя из данных разрядной таблицы, чтобы получить КМС, нужно занять 7-10 место на Чемпионате России. Вопрос: 7-10 место в своей категории или в общем зачете?
6. В России же много КМСов. И что все они входят в десятку. Я думаю вряд ли.
7. И вообще можно ли заработать КМС на соревнованиях более низкого ранга?

Без лицензии нельзя считать себя гонщиком. Выписывает лицензии только ФВСР (иногда через региональных членов, например, удмурты берут 200 лицензий и распространяют их на соревнованиях в регионе). Так было, и полагаю, такой порядок распространения остался на 2006г.
Надо попасть в зону 7-10 места в возрастной категории. В ЕВСК сказано какой, думаю у юниоров это места 4-6.Но т.к. не имею на руках талмуда ЕВСК, это не точно. Надо просто сию книгу достать, хотя, по-моему, сейчас выйдет новая, с более жесткими требованиями. Предлагаю узнать у Устиновича.
КМС присваивается только за ЧРФ, ПРФ и официальные (календарь ФВСР) чемпионаты регионов. Это опять-таки есть в ЕВСК.

pilot
08.02.2006, 09:22
Лицензия нужна только на ЧРФ или на все сор-ия, находящиеся в ЕВСК?

Клубника
08.02.2006, 10:17
Лицензия нужна для участия во всекх статусных гонках, проходящих под эгидой ФВСР.

Pinky Yazz
10.02.2006, 23:37
е-мае, ткните меня носом в то место где написано статусные гонки или нет? или все гонки в списке ФВСР проходят под ее эгидой? :(
(хотя че я парюсь,лицензию на байк пока получить проще и дешевле, чем на кайт...)

а вообще, это ведь нонсенс, если подумать - с каждым годом наша жизнеь обрастает все большим количеством лицензий, разрешений, сертификатов, аттестатов.
не знаю, как для других, но для меня фрирайд, например, как один из стилей во многих видах экстримального спорта, всегда был связан в первую очередь со свободой... в том числе свободой выбора что и где творить со своей жизнью.
как юрист, я очень хорошо понимаю, что свобода одного человека ограничена такой же свободой другого человека - как говорится на одном мостике два барашка не поместятся. тем не менее экстрим тем и был хорош, что вмещал массу народа и не требовал никаких правил и разрешений. (я имею в виду те виды экстрима для которых не используется сложная техника) так например, для покупки кайта, велосипеда, доски, лыж или коньков не надо предъявлять паспорт, права и справку из НДПНД. (хотя я знаю людей, которые с удовольствием бы права требовали у велосипедистов или справочки от врача у экстрималов вообще**)
но, пока что все кажется проще - купил велик и езжай куда хочешь, прыгай, кувыркайся... купил парус и плыви...

фиг вам - предьявите-ка лицензию на свободу, а потом прыгайте, летайте и плавайте.
ладно, я согласна с тем, что иногда это оправдано - во многих популярных местах необходимо иметь один из международных сертификатов (читай лицензий) на управление кайтом, чтобы выйти в воду на своем. причина введения правил была в том, что ничегонепонимающий новичок мог реально не справившись с управлением крылом на ветру не только сам убиться, но и прихватить по дороге другого кайтера, сцепившись с ними стропами
однако, с тех пор лицензии со страшной силой распространились по миру - за то, чтобы их получить надо выложить кругленькую сумму, пройти обучение у уже сертифицированного кайт-инструктора, обзавестись еще несколькими сертификатами (типа курса первой мед. помощи и прав на управление катером) и, наконец, сдать платный экзамен. вот теперь ты можешь наслаждаться своей свободой...(тоже творится и в сфере дайвинга)
но не везде так много желающих кататься как на Мауи, да и вполне можно всегда договорится с разделением акватории на зону новичков и профиков

(ну не просят же на общественных пляжах у всех купающихся справку от тренера, что они плавать умеют и заплывать за буйки не будут!!!)

может я смотрю пессимистично, но боюсь, очень скоро и байками будет тоже, что с кайтами во многих странах. лицензия понадобится не только на гонки, но и на горки, дороги и т.п. и я почему-то считаю, что это превращает сам по себе фрирайд в какое-то издевательство.
нельзя выдавать лицензию на свободу действий или разрешение крутить педали в течении одного года.
одно дело - медицинская страховка, совсем другое - странный взнос в ФВСР, не исключающий регистрационных взносов за гонку.

VAVka
16.02.2006, 11:04
Понятно ваше справедливое негодование, но по-моему, речь не о том.
Не такие уж и "злостные", эти деятели из ФВСР.
Просто существует регламент, согласно которому профессиональный спортсмен, выступающий либо за клуб, либо сам за себя должен оплатить некий взнос за лицензию - плату за право участвовать в оффициальных гонках, по результатам которых и будет строиться _оффициальная_ гоночная карьера. Если вам эта _оффициальное_ признание нафиг не нужно, как и не нужно участие в _оффициальных_ стартах - ничего и никому не платите! Бога ради, ведь никто и не обязывает. Гоняйте на самокатах, устраивайте свои - никто и ничего не скажет, ничего не запретит. Но учитываться результаты этих гонок при присвоении _оффициального_ звания не будут.
Это обычная практика... да и логичная, вобщем-то.
Другое дело, что ФВСР глубоко пофигу до маунтинбайка и проведения статусных совревнований, но это уже другой вопрос и к ограничению свобод никакого отношения не имеет.

KLIM
16.09.2006, 00:51
КАк начинающий юзер вэлосипэда спрашиваю - какова цена вопроса? или скока стоит эта лицензия?

Клубника
18.09.2006, 22:52
Информация о лицензии - Лицензия Фвср И Uci 2006 - Что Такое И Как Получить (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=9092)

AlexBerrouz
25.12.2013, 15:56
Чтобы получить лицензию, надо было себя раньше страховать. Никто не в курсе, на данный момент для получения лицензии страховка необходимо?

El Coyote
26.06.2014, 10:52
Выписывает лицензии только ФВСР (иногда через региональных членов, например, удмурты берут 200 лицензий и распространяют их на соревнованиях в регионе)
А вот вопрос, через оф. представительства ФВСР других регионов ее можно получить (кто с кем должен договариваться?)
Живу недалеко от удмуртии, может мне к ним как-то удастся примазаться? Хотя я не в их членстве(((

Клубника
06.10.2014, 19:17
А вот вопрос, через оф. представительства ФВСР других регионов ее можно получить (кто с кем должен договариваться?)
Живу недалеко от удмуртии, может мне к ним как-то удастся примазаться? Хотя я не в их членстве(((

Наверняка можно групповой запрос делать.

surfkiter
06.10.2014, 21:14
Информация о лицензии - Лицензия Фвср И Uci 2006 - Что Такое И Как Получить (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=9092)

ссылка давно не рабочая

так сколько стоит лицензия?

Клубника
06.10.2014, 21:34
Внутренняя-900 рублей. Но покупайте уже в новом календарном году. По-моему с 1 октября уже не оформляют.

http://www.velomania.ru/2014/01/19/licenzija_2014.html

El Coyote
07.10.2014, 10:51
Наверняка можно групповой запрос делать
Я - индивидуал(((, с группой все проще делать... В этом году карточку удалось сделать, а вот как быть на будущий год - пока ума не приложу...
И нафига они там в ФВСР не делают веб-сервис по оформлению?!! Как это это делают в других странах?..

TaRa
07.10.2014, 11:02
Я - индивидуал(((, с группой все проще делать... В этом году карточку удалось сделать, а вот как быть на будущий год - пока ума не приложу...
И нафига они там в ФВСР не делают веб-сервис по оформлению?!! Как это это делают в других странах?..
Вариант отправки документов заказным письмом в Москву Вам не подходит?

El Coyote
08.10.2014, 20:32
Вариант отправки документов заказным письмом в Москву Вам не подходит?
Подходит, но при этом является абсолютно не прозрачен процесс оформления (кто, в какие сроки, на каком этапе процесс, дата окончания оформления, факт отправки - и отправят ли вообще?!!).
По сути, никакой гарантии, что ты получишь карточку - нет!

Хронология этого года: доки отправлены 30 апреля, вручены в руки и под подпись 5 мая. Карточка изготовлена и готова к выдаче 13 мая, но была выдана для последующего пересыла только 10 (!!!) июня. И то только потому, что их тормошили как только могли...
Ну куда это годиться?!!

Поэтому вопрос не праздный(((((

Клубника
09.10.2014, 01:36
Эль Койот, мне тоже не нравится новая система получения лицензий. У меня многие оплатили, но не получили до сих пор. Давайте напишем письмо в федерацию. Предложим другую систему.

TaRa
09.10.2014, 11:14
Подходит, но при этом является абсолютно не прозрачен процесс оформления (кто, в какие сроки, на каком этапе процесс, дата окончания оформления, факт отправки - и отправят ли вообще?!!).
По сути, никакой гарантии, что ты получишь карточку - нет!

Хронология этого года: доки отправлены 30 апреля, вручены в руки и под подпись 5 мая. Карточка изготовлена и готова к выдаче 13 мая, но была выдана для последующего пересыла только 10 (!!!) июня. И то только потому, что их тормошили как только могли...
Ну куда это годиться?!!

Поэтому вопрос не праздный(((((
Собственно говоря себе я оформила лицензию за 3 рабочих дня (Утром деньги, вечером стулья, как говорится), но ездила лично чтобы отвезти документы и, соответственно, забрать готовую лицензию.
Для коллег в регионах г-жа Балакирева сама предложила вариант вызова курьера, чтобы он забрал документы и направил адресату. За счет заказчика (адресата), разумеется.
Теперь о прозрачности процесса изготовления лицензии.
В договоре нигде не указаны сроки и ответственность за ненадлежащее исполнение услуги, да и акт выполненных работ вы направляете уже подписанным со своей стороны, значит согласились, что услуга оказана в полном объеме.
В Вашем случае единственное, что можно порекомендовать - делайте лицензию заблаговременно.

El Coyote
09.10.2014, 16:33
многие оплатили, но не получили до сих пор
Сейчас-то зачем им карточка? Сезон, считай завершается, хотя, может и в африку мотанёт))) Я не против.

Давайте напишем письмо в федерацию. Предложим другую систему
Давайте!!! Только, думаю, письмо должно быть открытым, составленным публично и поданным как официальное обращение (не важно от кого - физ ты лицо или юр-федерация). Может откроем для этого новую темку?
Может еще найдутся недовольные и не москвичи...

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

ездила лично чтобы отвезти документы и, соответственно, забрать готовую лицензию
я не могу позволить себе подобной роскоши.

вариант вызова курьера, чтобы он забрал документы и направил адресату
Именно так я и планировала сделать в этом году, но одному богу было известно, когда будет карточка готова... Возникает вопрос, Балакирева сама его будет вызывать (к моменту готовности карточки) или об этом нужно чесаться мне? Если второе, новый вопрос - мне, трезвонить ей из региона каждый день и вымаливать сроки? По мне - так это через чур(((

В договоре нигде не указаны сроки и ответственность за ненадлежащее исполнение услуги, да и акт выполненных работ вы направляете уже подписанным со своей стороны
Вот-вот, получается полнейшая зависимость от мск при отравленных ОРИГИНАЛАХ основных документов личности! Пока, значит, где-то в ФВСР гуляют мои паспорта, я не могу ничего другого сделать!!! А если мне приспичит, в это время в больницу обратиться или кредит оплатить - что, уже я НЕ гражданин?!!

делайте лицензию заблаговременно
куда уж заблаговременнее-то?!! Итак речь о следующем годе! Весь сыр-бор из-за процесса оформления и его прозрачности, а не о том, что люди прошляпили срок сами!!!

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

оформила лицензию за 3 рабочих дня
а если чел из Владика, и на самолет денег нема, ему, что, неделю кантоваться в поезде, затем 3 дня в ожидании в мск, и снова неделя в пути - или ему, что вообще не катать?!!!! ДУРДОМ!!! И США и Канада, территориально разбросанные как и россия, однако там такой проблемы нет - на сайте заполнил форму, прикрепил скан платежа и УВЕРЕН, что в течении такого-то времени док получишь, а не как у нас - гадаешь по ромашке(((((((((((((((((((((((

TaRa
09.10.2014, 16:39
El Coyote, к сожалению, делать всё придется самостоятельно, в т.ч. вызывать курьера. Не совсем понимаю зачем трезвонить каждый день, если можно при получении уведомления о доставке документов в ФВСР позвонить и договориться, что через неделю вы планируете вызвать курьера, чтобы он забрал готовую лицензию, можно даже уточнить время, чтобы человек знал в какие сроки ему надо уложиться.
А зачем вы отправляете оригиналы документов? Достаточно ксерокопий.

Клубника
10.10.2014, 00:40
В том то и дело, что ксерокопии не принимаются. Только оригиналы.

TaRa
10.10.2014, 09:56
В том то и дело, что ксерокопии не принимаются. Только оригиналы.

На текущий год лицензию получали по обычным копиям, только годовую страховку приносила в оригинале + копия, оригинал тут же вернули обратно. Или это нововведение на 2015 год или разный подход в ФВСР.

El Coyote
10.10.2014, 20:09
при получении уведомления о доставке документов в ФВСР позвонить и договориться, что через неделю вы планируете вызвать курьера
В том-то и дело, что г-жа Балакирева была НЕ в состоянии назвать точную дату (и т.б. время) готовности карточки!!! Поэтому и пришлось названивать спрашивать и напоминать!!! Поэтому и направить курьера в определенное время было невозможно!

зачем вы отправляете оригиналы документов? Достаточно ксерокопий
Оригиналы и НЕ были отправлены. Пришлось залезать в нормативно-правовые акты нашей отчизны и выяснять, что оригиналы паспортов НИКОГДА нельзя пересылать почтой, а также паспорта НИКОГДА нельзя нотариально заверять в полном объеме.
Пришлось нотариально заверять нотариальную выписку из обоих паспортов и прикладывать правовую разъяснительную о приравнивании данных нот. выписок к оригиналам паспортов.

При этом, нотариус сообщила, что при наличии в паспорте виз, сперва потребуется заверенный перевод страниц паспорта и только после этого она сделает необходимую выписку.

В общем, полнейший геморрой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И это надо делать КАЖДЫЙ год!!! Бред!!!

Я НЕ ХОЧУ ЭТО ПОВТОРЯТЬ КАЖДЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!

TaRa
13.10.2014, 17:06
El Coyote, что-то у вас все так сложно получилось, неудивительно, что вы не хотите проходить подобное каждый год. Я тоже не понимаю зачем собирать кучу документов повторно, если они уже есть. Было бы неплохо ограничить перечень документов только договором, фотографией и страховкой, если документы подаются второй и более раз. Разумеется, если вы не меняли фамилию и паспорта.
Может всё же имеет смысл написать письмо в ФВСР о необходимых изменениях?

El Coyote
14.10.2014, 10:25
ограничить перечень документов только договором, фотографией и страховкой, если документы подаются второй и более раз
+1

имеет смысл написать письмо в ФВСР о необходимых изменениях
На обращение от физического лица последует шаблонная отписка, типа, таковы правила для всех и мы не вправе их менять из-за чьего- неудобства. Списывайтесь, договаривайтесь, приезжайте.
И от существующего положения дел страдает, как правило, разрозненная периферия(((
А на данном форум спортсменов из регионов крайне мало, поэтому и возникает (по крайней мере у меня) необходимость инициировать подобное КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение, обратив внимание около-московии...

Не знаю, может затея глупая, но пока что лучшей идеи не наблюдаю(((((((((((((

Клубника
15.10.2014, 00:54
Все в наших руках.

Oktan_DH
28.11.2014, 15:02
Сколько Стоит лицензия ?

dneprov
29.11.2014, 16:55
Судя по обсуждению все не довольные не писали еще ни одного письменного запроса, а только на форуме пишут недовольства. Вы напишите...только нужно правильно задать вопрос, чтобы на него был развернутый ответ. Цель первого шага просто завалить целевого человека кучей запросов и получить несколько развернутых ответов, после этого у вас есть документы, которые можно цитировать при обращениях выше... как-то так оно и делается.

Damos878
05.01.2015, 22:13
Спрашивается, на фига она нам сдалась? что она нам даёт? мне кажется этим старым пердунам из ФВСР глубоко насрать на экстримальные виды велоспорта... :?:

согласен!!!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

И нужна она для участия в гонках статуса "Кубок России", "Чемпионат России". Судить подобные гонки имеют право только квалифицированные судьи, имеющие определенный ранг.

не проще уже сделать один раз и навсегда...

g0nzalez
24.05.2015, 20:34
Насколько я понимаю, в большинстве соревнований есть категория для любителей без всяких лицензий, не?

В конце концов, организаторы ведь на них деньги тратят, а стартовые взносы не факт, что покроют все расходы. Хочешь просто поучаствовать - плати взнос и соревнуйся "для себя". Хочешь, чтобы для тебя ещё и персональный рейтинг вели, и все результаты оформляли официально по всем правилам - плати деньги за лицензию. По-моему, вполне себе справедливо.

Клубника
18.06.2015, 14:25
Насколько я понимаю, в большинстве соревнований есть категория для любителей без всяких лицензий, не?

Совершенно верно.

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

не проще уже сделать один раз и навсегда...
Лицензия включает в свою стоимость страховку на календарный год, поэтому не проще или она будет стоить условно миллион!

evgeniy66696
23.12.2015, 15:28
А проверяют вообще эти лицензии? Или это только для галочки?

Клубника
23.12.2015, 20:54
А проверяют вообще эти лицензии? Или это только для галочки?
Смотря где. Есть гонки, где лицензию никто не спрашивает. НО в 1001 раз рассказываю: ЛИЦЕНЗИЯ-ЭТО ВАША СТРАХОВКА ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ.

штурман7
23.12.2015, 22:57
ЛИЦЕНЗИЯ-ЭТО ВАША СТРАХОВКА ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ.
только на время проведения соревнований? После финиша или на тренировке есть страховка?

Клубника
24.12.2015, 02:24
только на время проведения соревнований? После финиша или на тренировке есть страховка?

Читайте условия
http://velomania.ru/2015/01/12/licenzija_fvsr_2015.html
Внутренняя лицензия действует 24 часа в сутки. Что будет в 16 году прочитаете.

Airmedved
24.12.2015, 09:07
Грубо говоря, если в следующем сезоне, ФВСМО примет обязательным, наличие лицензии ФВСР, например даже для местных КК и ТТ "разборок", то участие в данных мероприятиях, будет возможным только после личного визита в Первопрестольную? Не должна ли, Федерация Велрспорта Мурманской области, заниматься подачей групповых заявок? Ведь отсыл хоть и нотариально заверенных документов почтой - письмо "на деревню дедушке". А у людей работа, служба, учеба. (нужное подчеркнуть).

kalexe
26.01.2016, 23:22
Коллеги, что сейчас с этой темой (на сайте ФВСР что-то не получилось найти)? Вот хочу в Псебай съездить на Кубок России

velo-leo
07.02.2016, 14:54
Коллеги, что сейчас с этой темой (на сайте ФВСР что-то не получилось найти)? Вот хочу в Псебай съездить на Кубок России

лицензию просто заказать в интернете, на сайте фвср внизу есть карточка участника, туда зайдите, все понятно расписано, у нас дети 14-ти лет самостоятельно заказывают. А без лицензии вас просто не допустят в Псебае

Клубника
07.02.2016, 19:50
ЛИЦЕНЗИЯ 2016

В 2016 году изменилась процедура получения лицензий ФВСР, а так же страховая компания, обеспечивающая выплаты по страховым случаям, и размер индивидуальной страховой суммы.

http://velomania.ru/2016/02/07/licenzija_fvsr_na_2016_god.html

pavlov0032
13.02.2016, 18:29
я бы никаких лицензий ФВР не покупал из принципа..

Клубника
14.02.2016, 00:39
я бы никаких лицензий ФВР не покупал из принципа..

из какого?

pavlov0032
14.02.2016, 06:59
из какого?

из очевидного, зачем кормить бюрократов которые ничего не делают для волоспорта кроме того что постают в свой фейсе, инсте и ВК фотки Кристоффа и Катюши а не детских спортсменов, или открытие вело школ или еще что то подобное

kalexe
17.02.2016, 00:39
Спасибо за информацию. Приобрел, буду ждать. Вот только по страховке там не очень понятно, как и где действует)

Kartinka_
18.02.2016, 15:17
лицензию просто заказать в интернете, на сайте фвср внизу есть карточка участника, туда зайдите, все понятно расписано, у нас дети 14-ти лет самостоятельно заказывают. А без лицензии вас просто не допустят в Псебае

Подскажите, это касается только крупных соревнований? Пару лет назад с велосипедом оказалась в Германии и там прям массовое катание было, как в Москве - бегущий город, когда все кто хочет - бегут. И регистрировали прямо на месте.
Давно это были и естественно без призов и тому подобного. Но просто было очень здорово и весело!

norcomano
24.02.2016, 16:19
На каких условиях страховка?
Действие только на соревнованиях ?

kalexe
27.02.2016, 03:52
На каких условиях страховка?
Действие только на соревнованиях ?

А вот не написано)

eternity.8
06.04.2016, 16:02
Карточка участника (лицензия, согласно требованиям UCI)- это своего рода ОСАГО для велосипедистов, принимающих участие в соревнованиях под эгидой ФВСР и международных соревнованиях UCI. Приобретая карточку спортсмен получает страховое покрытие до 700 тыс руб. в случае причинения вреда здоровью и по страхованию гражданской ответственности перед третьими лицами (например, в случае если спортсмен задел автомобиль). Страховое покрытие действует только на официальных зарегистрированных мероприятиях ФВСР и соревнованиях UCI по всему миру. Также, согласно требованию UCI, приобретая карточку участника спортсмен подписывает антидопинговое соглашение. Цена карточки на год - 3000 руб., формируется из стоимости страхового полиса (на 2016 год - компания "СОГАЗ", спортсмен получает свой индивидуальный договор) и непосредственно цены изготовления самой карточки.

kalexe
07.04.2016, 09:09
То есть если я на тренировке поврежусь, то страховка не будет действовать?

Клубника
07.04.2016, 12:51
Страховое покрытие действует только на официальных зарегистрированных мероприятиях ФВСР и соревнованиях UCI по всему миру.
Травма считается страховым случаем только в день официальной тренировки (про соревновательные дни понятно)?

P.S.
Возможно ли договор посмотреть?

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

из очевидного, зачем кормить бюрократов которые ничего не делают для волоспорта кроме того что постают в свой фейсе, инсте и ВК фотки Кристоффа и Катюши а не детских спортсменов, или открытие вело школ или еще что то подобное

Основная часть стоимости лицензии-это страховка спортсмена, так что, вряд ли вы кого-то накормите. Лицензия-это порядок, к которому все мы стремимся.

Клубника
08.04.2016, 14:25
Кто это "мы"? Конкретнее, назовите фамилии.
Иди уже катайся. Не флуди бестолку.

Клубника
08.04.2016, 14:32
Не пойду.
Значит я тебя пойду. Пока лицензию не предъявишь.

Клубника
08.04.2016, 14:37
Какую?

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

Что ты мне сделаешь? Опять забанишь что ли? Или "зобанишь"?

Превращу тебя в лягушку.

Mishka
10.04.2016, 09:27

Ты же, вроде, Cat 4. Сам состоишь в USA Cycling и платишь деньги, часть которых уходит UCI.

Клубника
15.04.2016, 17:54
Граждане!
Ура-ура! Удалось выяснить, что страховка по Лицензии в 2016 году действует 24 часа в сутки по всему миру. Главное - предоставить документ о том, что травма произошла на гонке.

kalexe
16.04.2016, 18:20
Граждане!
Ура-ура! Удалось выяснить, что страховка по Лицензии в 2016 году действует 24 часа в сутки по всему миру. Главное - предоставить документ о том, что травма произошла на гонке.
На любой гонке? Если я, например, у себя в деревне на тренировке шмякнусь?

Клубника
16.04.2016, 22:43
На любой гонке? Если я, например, у себя в деревне на тренировке шмякнусь?
Значит когда будешь в травмпункте рассказывать при каких обстоятельствах шмякнулся - расскажешь, что участвовал в соревнованиях.

mintai
27.07.2018, 23:35
Граждане!

Для получения официального документа достаточно обратиться в полицию, с просьбой зафиксировать случай. Они берут объяснение с ваших же слов, потом присылают постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как нет состава преступления в данном событии, но прежде будет расписана фабула, что в ходе проверки установлено, что такой-то тренировался там-то и получил то-то. Я так уже делал для обращения в Страховую по КАСКО, типа вышел из дома и обнаружил кучу косяков на машине. Немного странно звучит, но юридически прокатывает.

Клубника
31.07.2018, 16:04
не путать 2016 и 2018 год!

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

Сейчас запрашивают ФВСР о подтверждении участия в гонке.

Evgeniy Smirnov
23.01.2019, 14:51
То есть если я на тренировке поврежусь, то страховка не будет действовать?
Как показал опыт Новикова Валерия Ивановича, страховка не сработала. Отказали в выплате.