PDA

Просмотр полной версии : Возраст ребенка в велокресле

Valentinka
14.05.2007, 17:35
Честно смотрела по форуму, не нашла, киньте ссылками, если было. Вопрос такой. Имеется ребенок - 5 мес. (есессно не сидит сам), велик и кресло Hamax, которое под кресло крепится. Вопрос. С какого возраста можно ездить? и с какого возраста стали ездить с лялькой Вы?

Дженис
14.05.2007, 18:37
Друзья возили семимесячного по крымским горам. в трейлер (вроде так называется прицепчик сзади). Жаловались на то, что шлем не смогли дитю найти. Сама возили с 1,5 лет.

Valentinka
14.05.2007, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(Jenis @ 14.05.2007 18:37) 260849</div>
Друзья возили семимесячного по крымским горам. в трейлер (вроде так называется прицепчик сзади). Жаловались на то, что шлем не смогли дитю найти. Сама возили с 1,5 лет.[/b]

Ага, пасиба :) тока у нас коляска в немилости, я думаю, с трейлером та же песня будет. а только с 1.5 лет возили потому что раньше страшно было или были какие-то другие соображения?

Dusty
14.05.2007, 18:41
Раньше, чем начнет уверенно сидеть - точно возить не стоит.
Его ж еще там и трясет, то есть нагрузка на позвоночник существенно выше, чем просто при сидении.
Я стремался своего возить почти до полутора лет.

Trevis
14.05.2007, 23:15
С 10 мес.

fark
15.05.2007, 01:36
Начали возить с 10 месяцев, постепенно наращивая дальность.
Важно, чтобы он мог уверенно сидеть и держать спину. Например на форумах можно найти, что когда ребенок засыпает в кресле, то он свешиваеться вперед и приходиться либо руокй поддерживать его голову, которая упираеться вам в спину (самому не редко приходилось это проделовать) или останавилваться. Если ребенок не держит спину, то он все время будет свешиваться вперед.

Holly On Bike
15.05.2007, 10:10
В книге американских педиатров пишут: "Настоятельно не рекомендуем возить ребенка в велокресле до 12 мес, и не рекомендуем до 1,5 лет". Дальше объясняется тем, что в таком нежном возрасте голову ребенок еще неуверенно держит, а на нее еще обязательно шлем нацепить - дополнительная нагрузка, которая может повредить шейный отдел позвоночника.

Вот так...
В инструкции кресел Хамакс и Полиспорт тоже есть такая строчка.
Решать, конечно, вам... Но я не стала бы рисковать здоровьем малютки.

Дженис
15.05.2007, 20:41
Валентинка, возили с полутора, т.к. раньше был "не сезон" :D
(дите родилось осенью, только к концу лета основательно сел, ну и весной начали кататься. )
тут у Велопапы тема была "кто возил двух детей на велосипеде", а там - куча фоток как дети и велосипед совмещаются :P

isvelo
15.05.2007, 22:08
В документации от Hamax к велокреслу говорится, что нельзя пользоваться до возраста 12 мес. А так - всё, конечно, индивидуально и зависит от уверенности держания спины (и подвешено ли кресло или жёстко прислоняется к передней раме). Для детей меньшего возраста есть какие-то рюкзаки типа кенгуру.

Dusty
16.05.2007, 10:19
<div class='quotetop'>Цитата(isvelo @ 15.05.2007 22:08) 261555</div>
Для детей меньшего возраста есть какие-то рюкзаки типа кенгуру.[/b]
...в инструкции к которым четко написано, что на велосипеде с ними ездить нельзя.
Во всяком случае, в инструкциях к нашей кенгурушке и рюкзаку детскому это написано точно.

мама98
17.05.2007, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата(Valentinka @ 14.05.2007 17:35) 260817</div>
Честно смотрела по форуму, не нашла, киньте ссылками, если было. Вопрос такой. Имеется ребенок - 5 мес. (есессно не сидит сам), велик и кресло Hamax, которое под кресло крепится. Вопрос. С какого возраста можно ездить? и с какого возраста стали ездить с лялькой Вы?[/b]

Мы осенние (24.10.05), Лена сидеть начала в конце лета, поэтому кресло купили только сейчас, взяли Белилли Релакс (откидывается до полулежа).
Я бы раньше и не посадила, т.к. она вообще в коляске какое-то время спокойно стала проводить только после года. Плюс кочки-палки всякие, дополнительная нагрузка на позвоночник, мы в основном в лесу -парке катаемся.
Слышала о детках в слингах - но я бы натакое если и решилась - то только в слинг-шарфе или май-слинге (они плотнее притягивают, чем кенга) и только на веле с чисто женской низкой рамой и высоким рулем, чтобы сидеть максимально прямо, а не полулежа:)
В прошлом сезоне я выбиралась со старшим кататься на небольшие расстояния (до 1,5-2 часов), т.к. Ленка грудью питалась и ругалась сильно, когда меня долго не было.

radiom
12.07.2007, 14:07
С младшей с года ездим, но она уже бегала вовсю. Сейчас 1год 3мес, до 65км без проблем ездили по грунтам и пересеченке (это если без мамы, с мамой - может капризничать, просить закусить, соответственно, скорость передвижения падает).

Woo
12.07.2007, 16:34
Катались с Жанкой с 8 мес. Начали ездить зимой примерно в январе. Теплая одежда создвала дополнительную опору для позвоночника. Начинали помаленьку, потом больше.

Shuriken
20.07.2007, 16:29
А вот, кстати, вопрос в тему - ДО какого возраста (роста, веса...) ребёнка технически возможно возить в кресле?