PDA

Просмотр полной версии : "Противоугонные" примочки: тросики, дуги и т.д.

pavelbor
14.05.2007, 15:31
Приветствую всех,

не очень уверен, что этот пост помещаю в правильную конференцию, но в "Безопастности и Здоровье" я ничего не нашел по этим вопросам.

А вопрос собственно такой: какие противоугонные тросики и дуги вы бы порекомендовали в типичной ситуации, когда надо оставить велосипед без внимания на несколько минут (в магазин зайти, скажем) ?

- как фиксировать велосипед, закрывать ли переднее колесо на замок ?
- насколько цельнометаллический хомут лучше тросика ?
- стоит ли обращать внимание на сложность замка и толщину тросика ?

Павел

Александр Не
14.05.2007, 16:07
Самым противоугонным элементом должен стать сам байк.
Только ржавый дешевый и страшный байк можно прицеплять без особого риска.
даже, если его упрут жалко не будет.

ЗЫ: это не мой, а мировой опыт. В китае перед первым выездом на новом байке его долго поливают водой (особенно цепь и звезды) для доведения до нужной (в смысле никому не нужной) кондиции. А чтоб злоумышленник далеко не уехал еще приспускают почти до ободов одно колесо.

Димон-СПб
14.05.2007, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(pavelbor @ 14.05.2007 15:31) 260699</div>
Приветствую всех,

не очень уверен, что этот пост помещаю в правильную конференцию, но в "Безопастности и Здоровье" я ничего не нашел по этим вопросам.

А вопрос собственно такой: какие противоугонные тросики и дуги вы бы порекомендовали в типичной ситуации, когда надо оставить велосипед без внимания на несколько минут (в магазин зайти, скажем) ?

- как фиксировать велосипед, закрывать ли переднее колесо на замок ?
- насколько цельнометаллический хомут лучше тросика ?
- стоит ли обращать внимание на сложность замка и толщину тросика ?

Павел[/b]

Посети по всем велофорумам в И-нете разделы: Антивор, Угнали и т.п. и т.д. сразу же станет ясно какие примочки использовать - НИКАКИЕ!!! :angry:

Nicephorus
14.05.2007, 17:07
могу порекомендовать только всегда носить с собой. даже в магазин. на плече. ну или приковывать уже внутри магазина.

alefedos
14.05.2007, 17:32
Если ты готов оставлять велосипед без присмотра, значит утрата - всего лишь вопрос времени