PDA

Просмотр полной версии : Тема номер стопицот о выборе велосипеда

zabavart
06.06.2012, 14:35
Я счастливый обладатель trek 8000 2006 года, На выходных проехал свой первый бревет. Проперло. Теперь хочу проехать бреветы на 300 и 400 км. Деньгами на хороший шоссер не располагаю, думаю о покупке на первое время старт-шоссе (в идеале чемпион-шоссе). Внимание вопрос: Стоит ли ввязываться в эту авантюру, будет ли лучше накатат на старт-шоссе, чем на моем замечательном треке? Или же стоит собирать деньги и в следующем сезоне купить нормальный шоссер, а бреветы в этом году крутить на моем треке на сликах?

RoadRacer
06.06.2012, 14:40
Крутите бреветы на сликах и в этом, и в следующих годах.

zabavart
06.06.2012, 14:43
Но как же накат? Мне очень тяжело держаться в полотоне из шосссеров

RoadRacer
06.06.2012, 14:47
Если есть целый пелотон из шоссеров, имеет смысл поговорить о выборе с ними, чтобы скрасить долгую дорогу.

zabavart
06.06.2012, 15:01
Стояла задача удержаться в хвосте пелотона, ни о каких разговорах речи быть не могло)

untitled
06.06.2012, 15:09
тоже проехал свой первый бревет 2 июня... что могу сказать... две девочки на байках отъехали на полчаса от фиговой тучи народа на шоссейных велосипедах... пелотонов не видел :) работы сменами не видел :) зато видел 50 человек туристов... )))

Sanym
06.06.2012, 15:11
zabavart, Так вам говорят, что надо посоветоваться с теми кто уж точно знает что вам надо, чтобы кататься как они.
А мы можем тока придумывать советы, которые могут оказаться абсолютно ненужными в вашем случае.

zabavart
06.06.2012, 16:06
тоже проехал свой первый бревет 2 июня... что могу сказать... две девочки на байках отъехали на полчаса от фиговой тучи народа на шоссейных велосипедах... пелотонов не видел :) работы сменами не видел :) зато видел 50 человек туристов... )))

Ты тоже тверской Экспресс 200 км крутил, каким приехал?

zabavart, Так вам говорят, что надо посоветоваться с теми кто уж точно знает что вам надо, чтобы кататься как они.
А мы можем тока придумывать советы, которые могут оказаться абсолютно ненужными в вашем случае.

Интересно, зачем тогда форум?

RoadRacer
06.06.2012, 16:09
Интересно, зачем тогда форум?
Чтобы покупать и продавать, разумеется. И чтобы все больше запутываться в выборе. Недавно в Инете? Привыкайте :)

zabavart
06.06.2012, 16:13
Чтобы покупать и продавать, разумеется. И чтобы все больше запутываться в выборе. Недавно в Инете? Привыкайте :)

Это печально. Предлагаю не захламлят тему, авось, ещё интересные мысли прочитаю.

untitled
06.06.2012, 16:14
каким приехал? в серединке

АлешаIron
06.06.2012, 16:40
Крутите бреветы на сликах и в этом, и в следующих годах.

Кстати, человек дело говорит. Когда то переобул вел в Schwalbe Marathon MTB City (большую часть проводил на асфальте) то впечатления стали совсем другие - возросла скорость, стало легче вкатывать подъемы и т. д. Так что мождет и стоит попробовать. Тем белее по нашим то дорогам. Мне например свой шоссер убивать жалко.

zabavart
06.06.2012, 16:45
Кстати, человек дело говорит. Когда то переобул вел в Schwalbe Marathon MTB City (большую часть проводил на асфальте) то впечатления стали совсем другие - возросла скорость, стало легче вкатывать подъемы и т. д. Так что мождет и стоит попробовать. Тем белее по нашим то дорогам. Мне например свой шоссер убивать жалко.

Я с вами согласен, как только я одел слики, накат стал гораздо лучше, но сидит на хвосте у шоссеров получается очень тяжело, особенно в гору.

АлешаIron
06.06.2012, 16:51
Я с вами согласен, как только я одел слики, накат стал гораздо лучше, но сидит на хвосте у шоссеров получается очень тяжело, особенно в гору.

Вес, батенька, знаете ли.. Конечно, гоняться на двухподвесе за 7-8 киллограмовым шоссером дело еще то...:)
Да и посадка на МТБ как на табурете:)

ollegator5
06.06.2012, 17:00
... да и не надо сидеть на хвосте у шоссеров. В лимит укладываетесь - и ладно. Наслаждатесь пейзажами, разглядывайте " деревянные Церкви Руси" (
http://www.youtube.com/watch?v=DXtXy6uENmc&feature=player_embedded# ) Получайте удовольствие от процесса.
А сидеть, или не сидеть на хвосте - это другие дисциплины!!!!

zabavart
06.06.2012, 17:05
... да и не надо сидеть на хвосте у шоссеров. В лимит укладываетесь - и ладно. Наслаждатесь пейзажами, разглядывайте " деревянные Церкви Руси" ( http://www.youtube.com/watch?v=DXtXy6uENmc&feature=player_embedded#!) Получайте удовольствие от процесса.
А сидеть, или не сидеть на хвосте - это другие дисциплины!!!!

Да как-то не получается у меня наслаждаться пейзажами, хочется скорости! В результате и финишировал я на бревете со средней скоростью в движении 27 км\ч.

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

Тема немного в сторону ушла, я повторюсь: Имеет ли смысл на первое время взять старт-шоссе или же собирать на современный шоссер, а сейчас катать на trek 8000?

GAMER
06.06.2012, 17:05
Хам, идите флудить в другую тему.
пАнеслось!:popcorm:

zabavart
06.06.2012, 17:08
пАнеслось!:popcorm:

Надеюсь, что уже закончилось, не люблю я эти словесные поносы

ollegator5
06.06.2012, 17:09
Спроектируйте свою задачу хотя бы на авто. Будет звучать примерно так : " Стоит ли брать "Москвич 2140" на первое время, или собирать хотя бы на " KIA" Ответ очевиден. Как то так...

GAMER
06.06.2012, 17:10
Да как-то не получается у меня наслаждаться пейзажами, хочется скорости! В результате и финишировал я на бревете со средней скоростью в движении 27 км\ч.
скорости вам добавят регулярные тренировки, а не тип велосипеда. Бревет это не гонка - почитайте правила, для чего пытаться ВСЕХ обогнать, если в бревете всего два критерия - зачет или НЕ зачет?
З.Ы. средняя 27 км/час на первой в жизни 200-ке на хардтейле- весьма неплохой результат..." чегож тебе еще надо-то, хороняка"?...(с)

Corny667
06.06.2012, 17:13
Имеет ли смысл на первое время взять старт-шоссе

нет, туда же ничего современного не поставишь без кувалды

Dirty Paws
06.06.2012, 18:33

вы мне не поверите, но в гору не МТБ на сликах проигрывает шоссейнику, тут проигрывает только велосипедист, разве что пара лишних кило на велосипеде мешают. А вот на равнине шоссейник будет эффективнее, ну и руль конечно... мне, старому, МТБ-воду очень нравится шоссейный руль.

РСы, кстати в качестве рекламы - продам шоссейник ;)

Foil
06.06.2012, 18:50
будет ли лучше накатат на старт-шоссе, чем на моем замечательном треке?
Накат будет лучше, но если нужен бюджетный вариант, то разумнее взять дешёвый современный шоссейник, что-нибудь вроде Merida 880.

Андрэ
06.06.2012, 20:17
Спроектируйте свою задачу хотя бы на авто. Будет звучать примерно так : " Стоит ли брать "Москвич 2140" на первое время, или собирать хотя бы на " KIA" Ответ очевиден. Как то так... в метафоре сила:) , а за одно и ответ.

gonshik
07.06.2012, 00:42
Деньгами на хороший шоссер не располагаю, думаю о покупке на первое время старт-шоссе (в идеале чемпион-шоссе). Внимание вопрос: Стоит ли ввязываться в эту авантюру, будет ли лучше накатат на старт-шоссе

Покупка "неубитого" крокодила 3,5-4 тыс. рур. Доводка до "ума" 12-15 тыс. рур. На выходе 15-19 тыс. рур. с некатящей рамой и устаревшей навеской. Экономим на пиве-водке 10-15 тыс. и за 30-35 тыс. изучаем прайс Мериды.

Tyo
07.06.2012, 21:21
Деньгами на хороший шоссер не располагаю, думаю о покупке на первое время старт-шоссе

Мне кажется -- пустая трата денег, пусть даже и небольших. Копите на нормальный шоссер.

zabavart
07.06.2012, 22:47
Всем спасибо за советы, буду собирать на шоссер!

Pelleas
08.06.2012, 23:24
Доводка до "ума" 12-15 тыс. рур.
Так будет только в том случае, если захочется поставить современные манетки.

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

некатящей рамой
Как Вы отличаете катющую раму от некатящей?

Puffka
09.06.2012, 05:38
Как Вы отличаете катющую раму от некатящей?

по чирканью колодок сзади :)