PDA

Просмотр полной версии : Черногория with Spicytrails.com - записываемся

Alt-R.Native
15.05.2012, 13:06
Привет! Собираю компанию, чтобы покататься с http://spicytrails.com/. На ВМ есть пара отзывов о них. Нужно набрать 2-3 человека, не включая меня =) Ориентируюсь на этот тур: http://spicytrails.com/ru/tourmontenegro/allmountain.html Алл-маунтин, Эндуро, Фрирайд – мы объединили все эти стили в один тур! Вы решаете, какое расстояние преодолеть вверх своим ходом к началу спусков различной сложности и протяженности. Древние серпантины, лесные тропы и спуски с невероятным количеством камней – все это Вы найдете на склонах Черногории. Мы предлагаем уникальную возможность улучшить физическую форму и технику катания, а более опытным велосипедистам насладится сложными спусками с огромным количеством естественных препятствий. Даты - вторая половина июня, можно двигать. Тур рассчитан на 9 дней, думаю, можно корректировать. Стоимость стандартного тура 640 Евро В эту стоимость включено: - трансферы из/в аэропорты Тиват или Подгорица - трансферы в национальный парк "Дурмитор" и обратно - трансфер до мест катания и обратно - машина сопровождения на всем протяжении тура - 8 ночей в отелях и апартаментах - снеки на все дни катания (изотоник, вода, батончики мюсли, фруктовые батончики, бананы) - плата за вход в национальные парки - общая техническая поддержка для ваших байков (без запчастей) - услуги гида и полезные советы на технически сложных спусках - туристический налог Авиабилеты ~20 000 руб. Еда/Напитки/Разное ~10 000 руб Итого ~55 000 руб бюджет мероприятия. 105261 105262

Alt-R.Native
26.05.2012, 00:50
Определяемся!

---------- Добавлено 25.05.2012 в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение 18.05.2012 было в 10:58 ----------

понятно... значит в августе или на следующий год. сейчас в крым =)

брякомякс
03.06.2012, 16:27
Глухо ? По ходу все намылились во Францию ))

Alt-R.Native
04.06.2012, 13:31
Угу. Ваще разучились не вниз ездить =)

stran
10.06.2012, 15:17
Вторая половина июня начинаются вилы, жара стоит, на днях ехал из Биело Поле в Майковац, думал тепловой удар хлопнет,,Черногория хороша в мае и в сентябре

брякомякс
10.06.2012, 23:24
Загремел в мае ездил, насколько я помню был не сильно в восторге, типа сыро и остатки снега на верхотуре

stran
11.06.2012, 00:35
Черногория большая, в Колашине в конце мая тоже немного снега в гора было, но катание по температуре очень комфортное получилось, в начале мая всегда идёт дождь и погода не стабильная, жара уже дня 4 стоит

tcherel
11.06.2012, 22:49
Загремел не в восторге? Да ладно. все было супер. только с погодой не очень повезло. трейлы, которые у моря для мая отлично, особенно для любителей камней. В дурмидоре в мае еще снег лежит.

Полковник
12.06.2012, 15:04
Вторая половина июня начинаются вилы, жара стоит, на днях ехал из Биело Поле в Майковац, думал тепловой удар хлопнет,,Черногория хороша в мае и в сентябре
иди в жопу!
я был в ЧГ в прошлом году как раз во второй половине июня. супер катание. жарко только на пляже. в горах комфортно.
сильно надеюсь, что и в этом году срастется...

stran
12.06.2012, 15:31
иди в жопу!
я был в ЧГ в прошлом году как раз во второй половине июня. супер катание. жарко только на пляже. в горах комфортно.
сильно надеюсь, что и в этом году срастется...Ты бы сам туда пошел, чего то маскали все в инете борзые, учись культурно разговаривать с незнакомыми людьми, дабы потом не было мучительно больно при встрече)) Читай внимательно о чем я писал, сегодня тут похолодание, но пару дней назад в гора жара стояла, чтобы в полном объёме вкусить Черногорию, надо совмещать горные районы страны и прибрежное катание, катать только горную часть, как то скучновато

Полковник
13.06.2012, 11:43
катать только горную часть, как то скучновато
Без комментариев. ))

Добавил, подумав:
За резкость обращения - извини. Обычно мне это несвойственно.

stran
13.06.2012, 22:22
Без комментариев. ))

Добавил, подумав:
За резкость обращения - извини. Обычно мне это несвойственно.Проехали, забыли))Но по жаре, лично я в горы лезть не готов, в Черногорию езжу последние лет пять, обычно апрель, май, июнь, так что выработались определённые привычки, когда и где стоит катать))

брякомякс
13.06.2012, 22:34
я тоже вот не фанат катания в жару. с другой стороны, отдыхал я как-то в крыму, почти в самое пекло (конец июля). и ничего. вставали полшестого, 30 минут на сборы, каталово до обеда - всё просто. Успевали покататься, подрыхнуть после обеда, пригтовить жрат на завтра, искупаться в море, ещё вечером куданить прошвырнуться по набережной и ещё раз искупаться в море:good:и вечерком затусить на веранде.
а вы говорите - жара...

stran
13.06.2012, 23:21
Можно и так, я тоже сторонник раннего катания, в том году в Требинье гонял, выехал часов в 8 утра на перевал, поздновато оказалось, обратно в 5 утра на перевал залетел)) Я говорю про оптимальное время катания по Черногории, у кого жесткие привязки по срокам, нет времени на самостоятельный поиск маршрутов, тому подобные фирмы в помощь, на сегодня это лучший сайт mtb по Черногории, про катание с ними ничего не скажу, так как не катал, катающим по Черногории рекомендую посещение Албании, её горной части нац парка THETHI, очень интересную катуху можно там мутить, три дня это минимум для поездки в тот район, недалеко от Шкодра, желательно джип и в радиальном режиме обкатать существующие треки, данных по тому региону не много http://www.youtube.com/watch?v=Bk_0UxBcqBQ&feature=channel&list=UL

Zagremel
14.06.2012, 17:06
Мы как-то катали в Гренобле. В городе было +36. Листья сохли и падали с деревьев. Набираешь тыщу. Там уже +23, ещё 500 метров, +18 и так далее. Можно до снегов долезть. Так что в жару только в горах спасение.

И Канарах и в Альпах и в Черногории так.

stran
16.06.2012, 03:12
Мы как-то катали в Гренобле. В городе было +36. Листья сохли и падали с деревьев. Набираешь тыщу. Там уже +23, ещё 500 метров, +18 и так далее. Можно до снегов долезть. Так что в жару только в горах спасение.

И Канарах и в Альпах и в Черногории так.В Альпах не катал, а вот Майковац в Черногории, это уже горная часть, где меня и догнала жара неделю назад, а с утра дубак, большой температурный перепад, в Киргизии август месяц на высоте 3650 вполне комфортная температура, ноябрь на Тенерифе на юге жарко, а вот как на севере спускался, так всё что было на себя надевал))Сегодня в районе Бара опять жара, теперь до сентября не отпустит)))

---------- Добавлено 16.06.2012 в 05:12 ---------- Предыдущее сообщение 14.06.2012 было в 21:56 ----------

http://montenegro-today.com/rus/main-news/?action=shownews&id=15116

mwru583
24.06.2012, 14:39
Жара это не помеха. Но почему так дорохо? 60 рублей за неделю.

stran
24.06.2012, 19:07
Жара, это очень большая помеха, 3 дня назад сороковник был, при такой погоде катание возможно только в районе Жабляка, в более низкой прибрежной части страны, удовольствия от катания не получишь)) Топикстартер не правильно посчитал, билет из масквы стоит дешевле, да и там денег много не надо

брякомякс
24.06.2012, 23:03
сколько стоят билеты ? тыщ 15-17 ?

по поводу жратвы - если считать грубо 10 евриков в день (?) на рыло то выходит порядка 5 штук, ну ещё 5 на то на сё и на непредвиденное, вполне логично.

Тур рассчитан на 9 днейвнимательность в чтении решаэ ))

Dustman
24.06.2012, 23:16
Да, жара жесть стоит.. На июнь совсем не похоже, в прошлом году градучов на 5-7 прохладнее было. Катался 2 дня в районе города Плав, есть не плохие трейлы, но Колашин-Беласица вне конкуренции конечно, там лучшие трейлы Черногории. Когда уезжал из Плава, пошел дождь. На побережье еще ни разу так и не катался, на следующей неделе думаю до Ловчена доеду, спуски покатать. В этом году я тут до 19 июля, если кто хочет покатать - пишите.

10 евро в день, это если сам себе готовишь, покупая в магазине, излишеств. В кафе-рестике 15 евро на человека ужин, меньше не получится, это вам не Болгария. Исключение один рестик в Колашине, там мы вдвоем на 15 ели.

stran
25.06.2012, 05:33
Прошлую неделю жил в Сутоморе, еда в кафешке не больше 8 евро, но это сугубо личное))А так да, соки, воды и пр жидкости тоже влияют на бюджет, особенно когда по приезду домой, понимаешь что денег нет))

Полковник
27.06.2012, 02:16
Alt-R.Native, и всем заинтересованным.

Ищу попутчика!
Буквально пару часов назад нарисовалась возможность отправиться вместе со http://spicytrails.com (http://spicytrails.com/) поехать покататься в Черногории.
Вылет- утром 10 июля из Домодедова. Обратно - утром 19 июля из Тивата. Рейсы прямые. Билеты - 430 евро и пока есть. Монтенегро Аирлайнс.
За билетами поеду в пятницу-субботу. Лучше с ними не затягивать, сезон-с... ))
Первые 4 дня - катание в окрестностях Колашина. Потом - переезд в Бечичи и катание в окрестностях Ловчена.
Нытики и матрасники неприветствуются. Кататься планируется много и разнообразно.
Мой контакт - 8 9два6 два36 7два 68. Алексей.
Контакт гида/организатора тура - contact@spicytrails.com

Dustman
27.06.2012, 02:26
От себя добавлю, что это возможно последняя возможность покатать с нами по лучшим сингл-трекам Черногории, 19 июля мы уезжаем, а на следующий сезон скорее всего ничего не будет. В Колашине планируются наборы своим ходом от 600 до 1000м в день исключительно по грунтам, но при большом желании и дополнительной плате этого можно избежать. В Ловчене только фрирайд с забросками на авто, закрутки по желанию.
Цены по запросу. Можно по телефону +38269263548.

Alt-R.Native
27.06.2012, 12:12
Полковник,
Ух, только из Крыма вернулся. Пожалуй, не осилю =)

e-Leonid
03.07.2012, 17:18
хороший проект, жаль если закроется:(

Dustman
04.07.2012, 00:32
Жаль, но желающих почти нет.