PDA

Просмотр полной версии : Приятный ногам и мозгам велАсипед [Specialized]

SaHSeR
22.05.2005, 03:04
Specialized Hardrock Comp Disc
Купил около 2 недель назад. Много приятных вещей открыл. Оказывается можно ездить и не ломаться  До этого был – китайский двух подвес (верите нет, стыдно его называть таким словом). Не скажу что совсем плохо… На свои деньги (4000 руб.) он ездил. БлагоБдаря ему я понял, что мне действительно нужно для полного счастья. Вот оно счастье  Шучу – это просто велосипед…
Меня он радует своей жесткостью и малой длинной (что позволяет без проблемно маневрировать на спуске). Радует вселяемым чувством надежности всего и вся. Я знаю, что куда бы не поехал я вернусь на нем (а не он на мне) с максимальным комфортом, за исключением акустического (после Битцы скрипела цепь).
На нем приятно и легко забираться в гору, еще приятней спускаться с нее. Полный контроль. Ни разу еще не возникала мысль – А вдруг его не хватит…А вдруг он не позволит…Скорее закончатся мои возможности чем его.
Порадовала вилка. Первые 5 дней как и положено расхаживалась, а затем начала глотать все неровности и облизывать все ухабы. Понимаю что это вариант бюджетный. На смену ей придет скорее всего Rockshox Pike Race Coil, но пока работает – пусчай работает…
Есть еще в нем то, что описать технически не получится…В общем он собранный. Не один другой байк не дает ощущения подобной все целостности, которое правда слегка портили педали…портили… Я катался и на более дорогих великах…у них хорошие тормоза, легкая рама, переключения точны…но в целом, что-то не то…как то одно не соответствует друг другу. Может кому-то захочется сказать своё фи после прочтения моих слов…что ж слушаю!
Из изменений относительно стандартной комплектации – Крылья (SKS), задняя фара (CatEye), Педали (Atom wam-b37), защита на перо (Lizard Skins).
С педалями я разбирался долго. То, что стандартные ни на что не годятся это было очевидно. Какие поставить? Изначально нацелился на 24Seven Slacker. Потом передумал в пользу DMR V12 Magnesium. То ли я левые увидел (по весу не скажешь), то ли за имя много берут…Вывод один – они не стоят своих денег. При вращении есть не равномерное сопротивление, как на обычных дешевых педалях…подшипники полетят достаточно быстро. Корпус педали тоже глаза не радует и сомневаюсь, что порадует ногу. Тут же посмотрел бюджетные V8. Не заметил в них различия на 40 у.е. по сравнению с V12. Единственно при профилактики нужно будет помучится с пластиковой заглушкой в отличии от болтовой у V12. За что платить? За имя и за коробку красивую?! Сам продавец посоветовал Atom. Работа явно лучше - мягче, плавне. Конструкция тоже порадовала. 10 съемных шипов, изогнутая к центру поверхность и самое главное отсутствие какого либо люфта оси в отличие от DMR. Когда пришел домой обнаружил еще одну маленькую приятную мелочь – на оси педали есть разъем для шестигранного ключа. Так гораздо удобнее нежели 15 ключом.
В остальном ПОКА все

Тех. Хар.:

FRAME A1 Premium Aluminum, DT/HT 3D box gusset, forged dropouts with reinforced disc mount and eyelets, replaceable forged alloy derailleur hanger, disc only, designed for 100mm travel fork
FORK Marzocchi MZ Comp, 100mm travel, preload adjust, steel steerer, elastomer/coil spring
HEADSET 1 1/8” threadless, sealed loose ball, alloy cap
STEM Specialized Mobius, alloy, 10 degree rise
HANDLEBARS Alloy, 38mm rise, 9 degree sweep
TAPE / GRIPS Specialized double density Kraton
FRONT BRAKE Hayes HMX-II mechanical disc, 6" wave rotor
REAR BRAKE Hayes HMX-II mechanical disc, 6" wave rotor
BRAKE LEVERS Shimano Acera
FRONT DERAILLEUR Shimano Acera, 31.8mm clamp, bottom pull
REAR DERAILLEUR Shimano Alivio
SHIFT LEVERS Shimano Acera
CASSETTE Shimano HG-50, 8-speed, 11x30t
CHAIN Shimano IG-31
CRANKSET Truvativ ISO-Flow, alloy, capless bolts
CHAINRINGS 42t Cr-Mo x 32t heat-treated Cr-Mo x 22t heat-treated Cr-Mo, replaceable
BOTTOM BRACKET Truvativ, 68x113mm, square taper, sealed cartridge bearing with drive and static side crank stops
PEDALS Dual sided, composite body, steel cage, toe clip compatible
RIMS Alex DP-20, Disc, 26"x1.5", double wall, machined side wall, black
FRONT HUB Joy-Tech, disc, 36 hole, ground race double sealed loose ball with alloy QR
REAR HUB Joy-Tech, disc, freehub, 36 hole, ground race double sealed loose ball with alloy QR
SPOKES 2.0mm (14g) stainless steel, brass nipples, L267/R267mm front, L266/R264mm rear
FRONT TIRE Specialized Enduro Sport, 26"x2.2", wire bead
REAR TIRE Specialized Enduro Sport, 26"x2.2", wire bead
TUBES Specialized schraeder valve
SADDLE Specialized Body Geometry Sport ATB
SEAT POST Alloy 30.9mmx300/350mm, micro adjust
SEAT BINDER Alloy QR, 36mm I.D.
NOTES Chain stay protector, reflectors, clear coat, owners manual

Mike Dream
22.05.2005, 03:24
Красавец! :) Вообще офигенно симпатишный байк!

SqueeZee
22.05.2005, 15:25
У самого такаяже рама, только обвешен он весь практически XT компонентами 8)
очнеь Доволен и вобше Спешал Рулез..

SqueeZee
22.05.2005, 18:02
SaHSeR
ты не один такой
http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=4029

fr33z3
22.05.2005, 18:02
Канфетка!! Вот крылья бы немного потемнее.. Но это так, бредни :)

SaHSeR
23.05.2005, 01:31
Originally posted by fr33z3
Канфетка!! Вот крылья бы немного потемнее.. Но это так, бредни :)

Без крыльев он смотрится намного лучше.Просто мне не нравится когда грязь в лицо летит :D
Но это бедни...правильно!

SaHSeR
23.05.2005, 02:48
Originally posted by Dream
Красавец! :) Вообще офигенно симпатишный байк!

Приятно слышать, тем более от владельца двух Norco :!:

Mike Dream
23.05.2005, 03:04
Ну а что... Я по образованию дизайнер и естесственно оцениваю байки по эстетическому восприятию. Именно этот спеш, один из самых красивых байков, которые я встречал за последнее время. Если бы мне требовался подобный байк, тоя бы в первую очередь поглядывал бы на него... :) У меня прям глаза радуюцца! :)
да и Спеш, чего говорить, почётная фирма...

Ultimate
24.05.2005, 14:18
Поздравляю! Мне твои ощущения очень знакомы после того как я пересел с мериды на спеш 8).

.com.bat
24.05.2005, 18:19
Улётная моделька!!
На фотке с родными педалями??
Сколько весит со всем оборудованием?

spidem
25.05.2005, 23:14
Originally posted by SaHSeR
Specialized Hardrock Comp Disc
Купил около 2 недель назад. Много приятных вещей открыл. Оказывается можно ездить и не ломаться  До этого был – китайский двух подвес (верите нет, стыдно его называть таким словом). Не скажу что совсем плохо…

я свой брал зимой. такой же. тоже балдею. тоже после китайца-двухподвеса.
тоже поменял педали. правда на спешевские же.. понравился конструктив - часть шипов вворачивается сверху в глухие отверстия, но большая часть - сквозные. тонкие, легкие..

еще поменял покрыхи (хатчинсон скорпион), в дождь ставлю крылья, в ночь - задний фонарик, всегда - защита пера.

зы ставропольсити (комбат) - передай привет родине (-;

SaHSeR
26.05.2005, 16:08
Originally posted by .com.bat
Улётная моделька!!
На фотке с родными педалями??
Сколько весит со всем оборудованием?

Неа...не с родными...их я уже задорил! А сколько весит точно не знаю. Могу только по ощщениям выразить - легче GT 2.0, легче KONA Hoss Matic (моё мнение сошлось с мнение хозяевов этих аппаратов). Как только появится возможность, поставлю на весы и сфоткаю. Я считаю его достаточно легким, все устраивает :D