PDA

Просмотр полной версии : Подсидельный штырь

Double
27.04.2007, 16:36
1) Как измерить длину подседельного штыря? Откуда до куда мерить? Штырь со смещением.

2) Не могу найти на подседельном штыре метку максимума. Вопрос - как определить минимально насколько штырь внутри рамы должен сидеть. Я так понимаю что как минимум он должен заходить за нижнюю часть верхней трубы. Но вот вопрос на сколько - на 1 см, на 2 или это зависит от "баттинга, гидроформинга" и прочих особенностей рамы/веса гонца/экстремальности?

3) У меня три велосипеда (а такой ламер :) Все рамы алюминий .На первом 2004 года подсидельной тоньше чем на двух последних. Это такая тенденция или производители кто во что горазд клепают их? ;)

Vladimir64
27.04.2007, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 27.04.2007 16:36) 254837</div>
Не могу найти на подседельном штыре метку максимума. Вопрос - как определить минимально насколько штырь внутри рамы должен сидеть.[/b]

Это больше проблема рамы чем штыря - если штырь слищком выдвинут можно подседельную трубу сложить. Насколько помню штырь должен заходить не менее 5см ниже нижнего края верхней трубы.

Fenix
27.04.2007, 20:09
если будешь считать длиной подседельника длину его трубы то не ошибешься, насчет метки, должны быть засечки в виде нескольких штрихов параллельных трубе или риска и выбитое или накрашенное max, вариантов много, но если считать минимально допустимое заглубление подседельника в раму 3м его диаметрам, то тоже не ошибешься

minfo
27.04.2007, 20:29
Double
может таки пойдем от противного: а оно Вам надо?
какова цель либо причина выяснения этого вопроса?

ЗЫ НКЕК 19 рама
27.2 подседел, минимум в 8 см от края обозначен насечками по-FeniX у.
Торчит из трубы на 1/2 длины.
Длина до рамки седла 40 см.

MrXandr
27.04.2007, 20:35
Край подседельного штыря должен находиться ниже места, где верхние перья рамы приварены к подседельной трубе (сантиметра 4-5). Все остальное без разницы.

Double
27.04.2007, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 27.04.2007 20:29) 254929</div>
Double
может таки пойдем от противного: а оно Вам надо?
какова цель либо причина выяснения этого вопроса?[/b]

Цель простая. Хочу выяснить можно ли ещё поднять штырь или нет. Потому как при вкручивании нога в нижнем положении не до конца разгибается. И при каденсе 90 я начинаю ощутимо прыгать вверх вниз.

Ну и ещё это мне надо, чтоб понять как выбрать новый штырь. Ибо хочу трубы некоторые постепенно (с годами, с годами :) менять на более лёгкие. А может и для поглощения вибрации.

И последнее - для общего развития ибо любопытный я шибко :)

minfo
27.04.2007, 22:03
Double
а как ростовка-то? Соответствует? Или просто 25-ю не делают? =)))
;)