PDA

Просмотр полной версии : Как себя правильно кормить после велосипеда

ndv
27.04.2007, 15:46
а точнее чем и сколько)) :P

Andrey777
27.04.2007, 15:49
Смотря чего ты хочешь добиться.

ndv
27.04.2007, 15:50
чтоб ноги крутили дольше и больше росли и развивались

Aleksey Akimoff
27.04.2007, 15:59
мясо, овощи, фрукты :)

<div class='quotetop'>Цитата(ndv @ 27.04.2007 15:50) 254814</div>
чтоб ноги крутили дольше и больше росли и развивались[/b]
... надо больше и дольше кататься на велосипеде :) (+ приседания со штангой помогут, но эт аккуратно надо)

ndv
27.04.2007, 16:12
приседания со штангой для меня это не вариант колени у меня нежные

Omen
29.05.2007, 00:22
Хочешь набирать только силу - хорошо кушаешь до поездки за час где-то, чтобы комфортнее было. После - только немного перекусываешь, желательно ничего углеводного, фрукты там, соки...
Хочешь набирать силу и мышечную массу - кушаешь до поездки и обязательно после + хорошо отдыхаешь.
Хочешь отрастить офигенное пузо - не катаешься и жрешь на ночь мороженое и печенье. ;)

Кушать: вареную курицу, яйца, овсяную кашу(лучше смесь разных злаков), молоко, кефир, йогурты...

Павел Бородулин
29.05.2007, 00:32
Добавлю: после катания есть нужно в течении первого часа, тогда всё впрок пойдёт.

hardkid
29.05.2007, 00:47
Кстати, серьезный ответ, почти оффтопик на фоне общих улыбок :)
Когда я бегом занимался я совсем не пил во время двух-трех часовых безостановочных забегов, но после этого ничто не утоляло жажду так быстро и нереально вкусно как сладкий кишмиш. И упаковка очень удобная - косточек в ягодах нет  :)

Сумку на раму приделаю, попробую с собой на покатушки брать или по дороге покупать.
Попробуйте как нибудь, это офигенная тема! :alco:

p.s.: а вообще книжек по спортивному питанию и подбору диеты в зависимости от целей очень много.

SIA
29.05.2007, 00:53
<div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 29.05.2007 00:47) 269550</div>

а вообще книжек по спортивному питанию и подбору диеты в зависимости от целей очень много.
[/b]

Только толковых среди них очень мало ... Надо бы рубрику сделать!

MrXandr
29.05.2007, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 29.05.2007 00:32) 269537</div>
Добавлю: после катания есть нужно в течении первого часа, тогда всё впрок пойдёт.[/b]
У меня, например, всегда так получается, т.к. приезжаю домой голодный как лось.

hardkid
29.05.2007, 01:16
<div class='quotetop'>Цитата(SIA @ 29.05.2007 00:53) 269555</div>
Только толковых среди них очень мало ... Надо бы рубрику сделать![/b]

Не знаю не знаю... Кой смысл дублироваться то? Кто ищет тот найдет, и не обязательно в рамках данного форума. Лично я недостаточно заморачиваюсь на спортивности питания чтобы было чем книжки добавить.

Кстати, бобибилдеры очень заморочены на питании, у них есть чему поучиться, можно по их форумам походить, там наверняка это первая тема по обсуждаемости.

koshak
29.05.2007, 05:51
а у меня после каталова проблема с едой - не могу есть и всё
если в этот день не катаюсь, то на ужин спокойно съедаю 4 котлеты и весь гарнир
если приезжаю после покатушек - еле-еле в себя запихиваю 2 котлеты, а уж гарнира и ваще пару ложек и всё
причём когда еду домой - кушать хочется, как только приезжаю - перестаёт
мож кто объяснит чё за фигня такая?

Чингачгук
29.05.2007, 10:55
сегодня кушал окрошку на хорошем натуральном квасу со сметаной и хреном... Подумал, как же она должна вштыривать после зверской покатушки. Интересно будет попробовать

Holly On Bike
29.05.2007, 13:59
А впрок - это как? В жирок или в силу?

Лично передо мной стоит проблема - скинуть несколько кг. Только вот не получается чего то :)
В день покатушки, после нее, могу не кушать, если только за компанию с мужчиной. А на следующий день - жор отменный. Постпокатушечный синдром!

Andrew.B
29.05.2007, 14:16
А мне друзья-культуристы насоветовали в магаз в шейпинг-центре сходить. Типа там казырные диеты и пищевые добавки. Они и силу подымают и массу нарастить помогают и жир быстро весь сцеживают. И типа невредные.
Как схожу - отчитаюсь о полученной информации. Хотя мож кто тут уже все знает??

glok17
29.05.2007, 19:07
Имхо правильно питаться надо во время покатушки), т.е. есть всякое калорийное и легкоусвояемое. Бананчики, шоколадки там всякие... А вот после уже пофиг чего есть, но всегда хочется "нормальной" еды, супчика там или мяса, много мяса! :rolleyes:

Славик
29.05.2007, 19:13
Кушать можно что угодно, главное больше двигаться - тогда ускоряется метаболизм (круговорот веществ в организме) и человеку всё идёт впрок! :rolleyes:

vix
30.05.2007, 00:53
<div class='quotetop'>Цитата(hardkid)</div>
Кстати, бобибилдеры очень заморочены на питании, у них есть чему поучиться, можно по их форумам походить, там наверняка это первая тема по обсуждаемости.[/b]
---Нам - нечему... Потому как бодибилдеры body builder - тело строитель (англ.) заботятся об обьеме и размерах мышечной массы, а мы - о выносливости ее в дальних переездах... Это немного разные вещи в принципе своем... Питание - разное в корне по опыту знаю.

<div class='quotetop'>Цитата(koshak)</div>
а у меня после каталова проблема с едой - не могу есть и всё
если в этот день не катаюсь, то на ужин спокойно съедаю 4 котлеты и весь гарнир
если приезжаю после покатушек - еле-еле в себя запихиваю 2 котлеты, а уж гарнира и ваще пару ложек и всё
причём когда еду домой - кушать хочется, как только приезжаю - перестаёт
мож кто объяснит чё за фигня такая?[/b]
---Есть хочешь, это - нормально! Когда крутишь - организму, ессно может не хватить топлива... Сейчас! В данный момент. Но - лень, когда дом увидел. Хочется просто упасть и отдохнуть. А при понижении давления сон снижается и аппетит. Но в этот момент отдыха полноценного не получается: организм тянет откуда можно. Раз, снаружи не дали. А это - более долгий процесс, чем, нежели ему дали что то легкое, он быстро восстановился и пошел спокойно на боковую вместе с вами. Котлеты - не то Поэтому и не хочет! :), что стоит предлагать, когда устал... Просто нужно, что то, более легкое.

<div class='quotetop'>Цитата(glok17)</div>
Имхо правильно питаться надо во время покатушки), т.е. есть всякое калорийное и легкоусвояемое.[/b]
---И - по немногу... Что интересно: пару укусов от "пистолета" Такой кругляш колбасы сырокопченой, что мы прозвали за ассоциацию с этим видом оружия, если его пополам разломить. хватает на 15-20км. Еще, Zidar советовал как то, молоко с черным Именно! хлебом. А бананы - это тяжело, обьемно и малокалорийно... Но, по большому счету, каждому - свое... Метаболизм и обмен веществ - разный.

<div class='quotetop'>Цитата(LuchkinAlex)</div>
Только толковых среди них очень мало ... Надо бы рубрику сделать![/b]
---Присоединяюсь! А почему - не здесь? Буду читать! Молча! :)

<div class='quotetop'>Цитата(LuchkinAlex)</div>
У меня, например, всегда так получается, т.к. приезжаю домой голодный как лось.[/b]
---<strike>Хм! Как волк - ужаснее... У него скорость - больше!</strike> :)

SIA
30.05.2007, 05:13
<div class='quotetop'>Цитата(Lussie @ 30.05.2007 05:08) 270318</div>

А что значит &quot;набрать только силу&quot;? Разве сила не зависит от мышечной массы?
[/b]

Нужно отношение силы к массе, поджарость борзой собаки :-)
Кстати, как аварийный вариант подкрепления, раньше в ходу был - термос с крепким чаем со сгущенкой (тоже от души, не только "для цвета"). Если хорошо перевариваем молочное, то это самое оно :-)

SIA
30.05.2007, 05:15
<div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 29.05.2007 01:16) 269577</div>
&lt;br /&gt;Не знаю не знаю... Кой смысл дублироваться то? Кто ищет тот найдет, и не обязательно в рамках данного форума. Лично я недостаточно заморачиваюсь на спортивности питания чтобы было чем книжки добавить.&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Кстати, бобибилдеры очень заморочены на питании, у них есть чему поучиться, можно по их форумам походить, там наверняка это первая тема по обсуждаемости.&lt;br /&gt;[/b]&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt; У них цели другие. Для нормальной жизни или велика - не в кассу. Нужно искать кормежку бегунов на длинные дистанции или пловцов, особенно с ластами.

Green
30.05.2007, 12:43
<div class='quotetop'>Цитата(Славик @ 29.05.2007 19:13) 270075</div>
Кушать можно что угодно, главное больше двигаться - тогда ускоряется метаболизм (круговорот веществ в организме) и человеку всё идёт впрок! :rolleyes:[/b]
+1
сам так и живу :essen:

hardkid
31.05.2007, 00:47
<div class='quotetop'>Цитата(vix @ 29.05.2007 23:53) 270262</div>
---Нам - нечему... Потому как бодибилдеры body builder - тело строитель (англ.) заботятся об обьеме и размерах мышечной массы, а мы - о выносливости ее в дальних переездах... Это немного разные вещи в принципе своем... Питание - разное в корне по опыту знаю.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(SIA @ 30.05.2007 04:15) 270321</div>
У них цели другие. Для нормальной жизни или велика - не в кассу. Нужно искать кормежку бегунов на длинные дистанции или пловцов, особенно с ластами.[/b]

Я не говорю заимствовать диеты, я говорю советоваться. В принципе не столь важно с бодибилдерами (тут у меня свой полезный опыт общения есть) или с иными людьми понимающими пищевой метаболизм.
Специально, еще раз подче киваю: я не говорил что надо не переосмысливая брать питание у бодибилдеров. Без осмысления лучше ни у кого не брать :lol:  А вот поучиться можно у каждого, кто внимательно и с пониманием относится к питанию организма: от бодибилдеров - растителей мышечной массы до вегетарианцев и аюрведист ов понимающих как и для чего они питаются.

glok17
31.05.2007, 01:06
2Vix
Банан - это точно не тяжелаю пища, как раз наоборот очень легко усвояется. Объем и низкая калорийность - это да, недостаток. Выход - сушеные бананы, максимум калорий при минимуме веса. Другое дело что если их много попытаться съесть, то к ним очень скоро появится стойкое отвращение :)