PDA

Просмотр полной версии : Кто с нами в Подмосковье и не только?

slec
21.05.2005, 00:02
Наш велоклуб ЦВеТ это команда друзей, а походы - способ общения. Это не гонка за спортивными достижениями - катаемся в среднем темпе, доступном даже новичку велотуризма, и на расстояния 30-100 км. Это уютное чаепитие и общение у костра. Это и многодневные походы разных уровней сложности. Вместе с ЦВЕТом ты прокатишься по дремучим лесам и полям увидишь редкие растения и памятные места Подмосковья, Русского Севера, Крыма, других уголков России и заморских стран - и всё это в веселой и дружной компании.
Присоединяйся! Катаемся каждые выходные!

Ronin
22.05.2005, 02:53
Привет, я бы присоединился, т.к. вел купил именно для таких походов, как узнать о вас подробнее?

slec
23.05.2005, 10:07
Originally posted by Ronin
Привет, я бы присоединился, т.к. вел купил именно для таких походов, как узнать о вас подробнее?

см.наш сайт - www.velo-club.narod.ru
или звони
8-926-245-74-78
Владимир

Marroo
23.05.2005, 11:31
С удовольствием присоединюсь :D

Вовка
23.05.2005, 12:34
Киньинформацию.

slec
23.05.2005, 13:53
Originally posted by Вовка
Киньинформацию.

какую? эту? ))
наш сайт - www.velo-club.narod.ru
8-926-245-74-78
Владимир

landy
23.05.2005, 17:39
Где ближайшие катания и когда?

slec
23.05.2005, 18:05
Originally posted by landy
Где ближайшие катания и когда?
Ближайшее катание как всегда в ближайшие выходные. (Вчера, например,ездили в очень красивые, но комариные :cry: места - Талеж, Чехов).
Кидай на почту velo-club@narod.ru свои координаты - сообщу в четверг, пятницу что у нас наметилось.
или в четверг, пятницу см. на velo-club.narod.ru.
Там же координаты всех наших войзеров - можешь им прямо позвонить или написать

landy
23.05.2005, 18:30
Ок, спасибо Владимир :)

инфу кину на мыло.

Ronin
25.05.2005, 01:32
а я так и не нашел на этом сайте информации о планах на эти выходные :(
а ведь уже пора определяться куда присоединяться - либо к катанию по центру с маньяками, либо к цвету...

slec
27.05.2005, 15:33
Ребята, приношу извинения, но, к сожалению, в связи с непредвиденными обстоятельствами (войзер заболел) покатушек в эти выходные скорее всего не будет.
Информация, которой я располагаю - на праздники (12 июня - 3 дня) у нас обязательно будет комбинированный выезд на природу - часть на байдарках, часть на велосипедах.
Насчет 4-5 июня будет ясно на след неделе.

Anonymous
02.06.2005, 11:01
Народ! Я с вами хочу катать! Вот дочку отвезу на лето, и совсем одна останусь, в прошлом году так все лето одна катала по Царицино, Коломенскому, Бице...
Киньте плиз инфу ( kalipso7@yandex.ru ) где и когда можно с вами пересечься для совместных покатух. Могу в будни по ЮАО. :D

Ronin
02.06.2005, 11:21
Да что-то странное с этим объявлением, уже вторую неделю жду когда что-то конкретное объявят, но пока тишина, а за 1 день решиться и собраться я наверное не смогу (в первый раз все же, может что докупать надо будет, а времени не останется) :(

slec
02.06.2005, 14:19
ВНИМАНИЕ всем кто хотел к нам присоединиться!
В субботу наконец-то будет выезд, маршрут определится сегодня вечером
Направление Ярославское
Завтра с утра инфа тут будет!
постараюсь всех оповестить!

для Ronin - покупать особо ничего не нужно, желательно иметь:
зап.камеру
набор ключей
ветровку, дождевик
еду в дорогу и на перекус
хорошее настроение
И ВЕЛОСИПЕД!

более подробно смотри на нашем сайте

Ronin
02.06.2005, 18:24
это все есть :)
я так понимаю выезд без ночевки будет?
скорее поеду чем не поеду...

slec
02.06.2005, 20:14
Выезд без ночевки. а вот на 12 июня - ... см.выше

отлично будем всем рады!

Ronin
02.06.2005, 22:17
Originally posted by slec
Выезд без ночевки

Хорошо, а то для ночевки пока недостаточно экипировки, а без нее щас околеть можно - погода подводит :(

Теперь буду ждать оглашения маршрута...

slec
03.06.2005, 14:16
ИЗМЕНЕНИЯ! - Выезд БУДЕТ в ВОСКРЕСЕНЬЕ!

Маршрут Радонеж-Хотьково-Абрамцево-Луговая-Софрино (50-60 км)
сбор Ярославский вокзал, слева от входа на платформы, 9-45
электричка 10-10 или 10-40

По всем вопросам звоните
8-926-245-74-78 Володя (можно и с городского звонить)
velo-club@yandex.ru

с собой деньги, паспорт, зап.камеру (желательно), КЛМН, перекус на дорогу
если у кого есть, то кан и веревку для чая - сообщите, пжлст

Ronin
03.06.2005, 15:04
а во сколько планируете прибыть на ярославский вечером и что из еды нужно брать, для перекуса это одно, а для посиделок на поляне другое?

slec
03.06.2005, 15:17
Originally posted by Ronin+--><div class='quotetop'>Цитата(Ronin)</div>
а во сколько планируете прибыть на ярославский вечером [/b]
планируем часам к 21-00, но при желании можно раньше

<!--QuoteBegin-Ronin
и что из еды нужно брать, для перекуса это одно, а для посиделок на поляне другое? - на перекус - это для себя, а для привала еду мы купим на месте, хотя можете и с собой что-то из дома захватить.
Думаю с голода не умрем :)
От голода умирают на 40-е сутки! :badgrin:

завтра инета у меня не будет, так, что держите связь по телефону

Ronin
03.06.2005, 16:14
если поеду, то возникает вопрос, стоит ли брать с собой для привала палатку (на случай кратковременного дождя)?

Ринкамеари
03.06.2005, 18:18
То Slec
я ба с радостью, но велосипед не позволит пока, на следующий год куплю специально для поездок за город и просто покатушек, а сейчас присоединиться не смогу. :cry:

Ronin
03.06.2005, 19:16
Originally posted by Maxim_V
То Slec
я ба с радостью, но велосипед не позволит пока, на следующий год куплю специально для поездок за город и просто покатушек, а сейчас присоединиться не смогу. :cry:

А что в велосипеде для поездок за город должно быть особенного, а то может я зря мечтаю присоединиться, может у меня тоже не подходит, горючее там не экологически чистое или еще что?

Ринкамеари
03.06.2005, 19:56
Originally posted by Ronin+--><div class='quotetop'>Цитата(Ronin)</div>
<!--QuoteBegin-Maxim_V
То Slec

А что в велосипеде для поездок за город должно быть особенного, а то может я зря мечтаю присоединиться, может у меня тоже не подходит, горючее там не экологически чистое или еще что?[/b]

у меня стритовый велосипед на раме атом сэм, я думал что только по городу катаь буду, а теперь осознал свою ошибку, зимой второй покупать буду для покатушек на природе и т.п., кстати я на нем на аваторе, вам создам неудобства так как вкручивать как вы не смогу, а что бы вы меня постоянно ждали - некрасиво.

slec
03.06.2005, 21:39
Originally posted by Ronin
если поеду, то возникает вопрос, стоит ли брать с собой для привала палатку (на случай кратковременного дождя)?
палатку брать не нужно, а вот дождевик пригодится!
да, думаю, за день мы не растаем :roll:

Rocket Rider
04.06.2005, 07:45
Originally posted by slec+--><div class='quotetop'>Цитата(slec)</div>
<!--QuoteBegin-Ronin
да, думаю, за день мы не растаем :roll:[/b]
То есть вы планируете 2х часовой привал?... с чаем... сосиськами на костре?... и всякой фигнёй?... это отстой!!! вы знаете, что после такого привала ехать оооочччень тяжело!!!?? :badgrin:

Ronin
04.06.2005, 14:49
Originally posted by NIGHT_ROOT

То есть вы планируете 2х часовой привал?... с чаем... сосиськами на костре?... и всякой фигнёй?... это отстой!!! вы знаете, что после такого привала ехать оооочччень тяжело!!!?? :badgrin:

это не отстой, я ради этого и покупал велик!!!

rumata
05.06.2005, 02:14
Originally posted by NIGHT_ROOT+--><div class='quotetop'>Цитата(NIGHT_ROOT)</div>

Originally posted by slec@
<!--QuoteBegin-Ronin
да, думаю, за день мы не растаем :roll:
То есть вы планируете 2х часовой привал?... с чаем... сосиськами на костре?... и всякой фигнёй?... это отстой!!! вы знаете, что после такого привала ехать оооочччень тяжело!!!?? :badgrin:[/b]

Нифига. Тяжелее первые 15 мин. Потом едешь как буд то первые километры за день проезжаешь.

Ronin
05.06.2005, 03:37
не получилось присоединиться, проблемы со спиной, после пятничного ночного катания :(

slec
06.06.2005, 11:35
Спасибо Юле, Нине, Алле, Оле, Вике, Саше, Мише, Серому, Андрею за интересную встречу!

Привет Ronin (выздоравливай!) и остальным кто не смог к нам присоединиться!Очень жаль, что вас с нами не было! те 10 человек, которые поехали, не пожалели, вроде
Все фотки и впечатления скоро выложим тут!
Ждем на след. покатушки - 11-13 или на ночной выезд по Москве!
инфа на сайте

slec
06.06.2005, 11:52
Originally posted by NIGHT_ROOT

Уважаемый NIGHT_ROOT!
Скажите, а сколько сезонов уже Вы катаетесь? :?
и почему привал это фигня? нашим людям после привала ехать приятно! :D
я не пишу, что мы спортсмены, вкручивающие по 100 км в день (хотя бывает и такое).
нам интересен сам процесс, очарование природы, исторические места и старинные усадьбы, путешествия!

Снежность
06.06.2005, 17:00
Спасибо Вове, за отличную организацию замечательного велопохода!
А также всем кто в нем участвовал!
Мне оч. понравилось: проехали интересным маршрутом с шоссе, грунтовками, лесами, полями, грязью, достопримичательностями, культурными программами,приятной компанией, хорошим настроением, приколами в нужных пропорциях.

Ronin
06.06.2005, 19:33
а как в походах решается такая проблема?
http://www.moscow2000.com/news/view2.asp?I...=12644&IdType=9 (http://www.moscow2000.com/news/view2.asp?Id=12644&IdType=9)
были уже летальные исходы или только инвалидности пока?

slec
06.06.2005, 22:00
Originally posted by Снежность
А также всем кто в нем участвовал!.

Пожалуйста, рад что понравилось! Снежность, извини - ты кто?просто по никам не знаю вас :roll:

Давайте с нами на след.выхи!

Снежность
07.06.2005, 10:40
To Slec: Юля, очень приятно :-)

Ronin
07.06.2005, 11:26
Так а что на мой вопрос никто не ответит, дело-то очень серьезное!?
203 человека за 2004 год, 207 - за 2003 - в лучшем случае эти люди будут лечиться, а затем 2 года обследоваться, а в худшем сами понимаете что может быть :(

Снежность
07.06.2005, 12:36
Ну почему же не ответит?
Клещей бояться - на веле не кататься.
А если всетаки рискнешь в лес выезать, то вот тебе совет: одежда далжна быть с длинным руковом и длинные брюки, головной убор, и крем отпугивающий клещей.
Посмотри на форуме тут про меры предосторожности уже не раз писали.

Anonymous
07.06.2005, 17:51
кстати, на нашем сайте есть инфа про прививки от клещей!
http://www.velo-club.narod.ru/summer_trip.html - внизу страницы

Ronin
07.06.2005, 19:52
а судя по информации из этого форума делать не имеет смысла
http://www.retranslator.ru/index.php?page=...&messageId=4272 (http://www.retranslator.ru/index.php?page=message.talk&subject=2&host=937&messageId=4272)
тем более, что по энцифалиту в МО благополучная обстановка, а по боррелиозу наоборот неблагополучная, можно даже во дворе заразиться (см. пред. сообщение)

Снежность
08.06.2005, 10:50
Есть один простой и естественный выход - не выходить из дома :-)

Ronin
08.06.2005, 11:12
Есть один простой и естественный выход - не выходить из дома :-)

в статье, ссылку на которую я дал с вопросом, говориться, что даже это не спасет :!:

именно поэтому я и задал вопрос профессионалам...

Ronin
09.06.2005, 00:00
2 slec
Владимир, есть огромное желание пойти на эти выходные, только что специально для этого купил спальник...
На вашем сайте пока тишина, а хочется подробностей!
Погодку обещают вроде хорошую, кратковременные дожди и тепло, самое то для похода...
Возмите пожалуйста меня с собой :P

slec
09.06.2005, 10:57
Как это тишина? объявление где только можно вывесил - и на сайте, и на веломании - с 11 по 13 состоится 3-х дневный поход! Район Клин-Солнечногорск, к сожалению сам не поеду, не смогу, но будет весь цвет ЦВеТа - человек 20 как минимум.

на нашем сайте в разделе контакты есть эл.почта и телефоны. Смело пиши или звони. или напиши свою электронку, тогда сообщим всю информацию.

Будем рады новым хорошим людям!

Ronin
09.06.2005, 11:29
ок, написал на все почтовые адреса, указанные в контактах войзеров клуба, буду ждать ответа...

Ronin
09.06.2005, 15:01
2 slec
прошло уже 3 часа, а никто не отвечает на мою почту, хотя отправлял сразу на 5 адресов :(
что делать?

slec
10.06.2005, 12:29
Кто хотел выехать в Подмосковье на выходные, при этом еще и на байдарках покататься - см. http://www.velo-club.narod.ru/next_trip.html

Честно говоря, это клубный выезд, но будут рады и новичкам

связь по указанным там телефоннам и электронке

slec
10.06.2005, 12:35
А также всем кто в нем участвовал!
Мне оч. понравилось: проехали интересным маршрутом с шоссе, грунтовками, лесами, полями, грязью, достопримичательностями, культурными программами,приятной компанией, хорошим настроением, приколами в нужных пропорциях.

Это здорово! а у кого еще фотки есть? выкладываю Сашины

Ronin
16.06.2005, 15:08
2 slec и всем ЦВеТовцам - огромное спасибо за поход 11.06-13.06, все очень понравилось!
Немного фоток выложено здесь:
http://photohost.ru/showgallery.php?galler...328&userid=2611 (http://photohost.ru/showgallery.php?galleryid=4328&userid=2611)

Планируются ли в ближайшее время подобные мероприятия?
Очень хочется еще в поход на природу с ночевкой!

slec
21.06.2005, 20:54
В выходные (вроде в воскресенье) едем в Звенигород!
Присоединяйтесь!

Ronin
22.06.2005, 01:34
а мне письмо пришло, в котором говориться о субботе 25 июня

slec
23.06.2005, 12:58
Кто еще не подписался на нашу рассылку сообщаю:
25 июня в субботу поедем в Звенигород отмечать Д.Р. В связи с этим встречаемся на Белорусском вокзале в 8,45 у турникетов (электричка уходит в 9,17 будет проходящая с Курского вокзала) берем билеты до Звенигорода. В программе обещаются: осмотр монастырей, шашлыки, подвижные игры, конкурсы с подарками, желающие могут искупаться в Истре.

Остальная инфа на сайте велоклуба - у меня в личке :arrow:

slec
27.06.2005, 13:50
Для тех, кто с нами - скорее всего в пятницу - НОЧНОЙ выезд по Москве
см.сайт, пишите, звоните

Кстати, фотки по Звенигороду ждем от Романа

slec
29.06.2005, 11:52
Фотки, Фотки, Фотки, Фотки, Фотки, Фотки, Фотки, Фотки, Фотки, Фотки, Фотки, Фотки, Фотки, Фотки,
В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!

Ronin
01.07.2005, 16:27
прошу прощения, за то, что сразу не дал ссылку, фотки с последних выходных тут:
http://photohost.ru/showgallery.php?galler...504&userid=2611 (http://photohost.ru/showgallery.php?galleryid=4504&userid=2611)

а ночное состоится в ночь с субботы на воскресенье

Anonymous
01.07.2005, 16:40
:lol:
Создается впечатление, что большую часть времени народ гулял по монастырю и усиленно питался

slec
01.07.2005, 17:32
[quote]Originally posted by Anonymous
[b]:lol:

slec
06.07.2005, 18:18
9 июля в субботу - Поход с купанием! Грунтовые и песчаные дороги, средний темп
Место и время сбора уточняются - см. на сайте

А 10 июля тоже поход и тоже с купанием - см.наш сайт (в личке)

slec
08.07.2005, 19:52
Выезд этих выходных состоится в СБ. Встреча на Курском вкз у касс Горьковского напр. (если встать лицом к вокзалу, то они будут на правом углу вокзала вход с улицы). Время встречи 8.50 (электричка 9.21на Крутое) не опаздывать следующая эл-ка не скоро! Едем до ДРЕЗНЫ, билеты на байк брать!!! (На этом вокзале могут не пропустить). Обратно возвращаемся другим направлением.

Для новичков. С собой кружка, сидушка, продукты на общий стол (в объеме одного перекуса, много не надо) или деньги на закупку, запаска (очень желательно), кепка (бейсболка).

slec
18.07.2005, 17:28
Ура! у нашего клуба появился свой форум - http://velo-club.jportal.biz/index.php

Заходите!

slec
02.08.2005, 12:29
А вот последние новости:

в эти выходные объявляется МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ОТДЫХАТЕЛЬНО-КУПАТЕЛЬНАЯ ОДНО-, МНОГО-ДНЕВНАЯ поездка на ИСТРИНСКОЕ ВДХР.

Варианты: поехать вечером в ПТ вернуться в ВС, а можно поехать в СБ утром или вечером и вернуться в ВС, а можно поехать в ВС. Ну в общем как захотите.

Выезд будет с Ленинградского вкз. Те кто поедут с основной группой в ПТ будут встречаться на Ленинградском вкз., остальных будем встречать на платформе (предположительно Поваровка). Точное время и место объявим позже.

ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩИТЕ КТО ПОЕДЕТ И КОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЕХАТЬ (чтобы понять сколько амуниции брать на НОЧЕВКУ и как формировать группы).

Программа: ну в общем как захотим на месте. А вообще-то приезжаем на место (Кутузовский залив для знающих), разбиваем стационарный лагерь (в предположении, что в лагере кто-нибудь будет), далее катаемся, съездим в СКАЗКУ (сюрприз будет), может на плотину или еще-куда, ночью покатаемся.

НОЧЕВАТЬ можно в палатках

ВСЕМ, кто едет обязательно заранее сообщите о своем решении и о том какая амуниция для многодневок у вас есть.

slec
12.08.2005, 11:54
Впервые!
Поход по территории Государственного Комплекса "Завидово" Федеральной Службы Охраны России.

Комплекс представляет собой особо охраняемую природную территорию - участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, имеющие особое природоохранное,научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение площадью 125,4 тыс.гектаров.

В программе купание в Иваньковском водохранилище и по возможности посещение (если найдем) неолитических стоянок, древнеславянских поселений, памятников, связанных с системой Шошинско- Ламского водного пути3. Необычайно красивы старый парк в усадьбе знаменитого композитора А.А.Алябьева (1787-1851) и Бушминский бор на правом берегу Ламы.

Выезд в субботу. Едем с ночевкой, так как увидеть крупных зверей (пятнистые олени, лоси и т.д.)летом на территории заповедника более вероятно после 16 часов.

Ночевка будет проходить в доме. С собой желательно взять спальник.
Просьба желающим поехать сообщить о своем намерении заблаговременно.

войзер Илья Галактионов
тел. 735-90-08
pinacolada@mail.ru