PDA

Просмотр полной версии : Новый заказ Велоформы Velomania.ru. Опрос на спрос 2012 :)

KIng
30.04.2012, 00:26
Приветствую!
Есть возможность сделать еще один заказ велоформы Веломания.ру дизайна 2010-го года (см. тут, тему Sawa (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=89156))

Пишите сюда свои пожелания по количеству и типу вещей.

Лично я готов взять несколько фрирайдных джерси Веломания.ру с длинным рукавом, размеры L (2 шт.) и M (2 шт.).

Еще одну куртку зимнюю (Каро Винтер, если будет, размера М) и кантрийную маечку безрукавку S-ку.
Ну и штучки 4 бафика, опять же, если будет.

Но главное - фрирайдные джерси с длинным рукавом (остальное по возможности, в случае развернутого заказа).

Ссылку кидаю Клубнике, она будет рулить процессом :)

пака )

Mark
30.04.2012, 04:38
Я взял бы 2 шт фрирайдных M - ки с длинным рукавом и еще одну куртку зимнюю (Каро Винтер, если будет, размера М)

Kir~
30.04.2012, 05:07
Взял бы одну шоссейную майку или мтб-джерси с коротким рукавом.

wolfik
30.04.2012, 13:50
МТБ Джерси или Шоссейную, с коротким рукавом взять хочу тоже)

Sirota
01.05.2012, 22:17
Возможно зимнюю куртку захочу (зависит от сроков, цен и т.п.)

petrovich
04.05.2012, 15:05
Заказал бы 2 фрирайдных джерси с длинным рукавом размера XL
И зимнюю куртку размера L

KuleR
12.05.2012, 14:11
Взял бы шоссейную майку с коротким рукавом, размер XL.

Сова
14.05.2012, 21:55
Хочется 2 шоссейных майки без рукавов, 1 шоссейную с коротким рукавом и 1 фрирайдную джерси с длиным рукавом - все размера XL

Mishensky
16.05.2012, 10:15
Бафик взял бы и фрирайд джерси с коротким рукавом ХL (на 52 размер)

olejka80
17.05.2012, 00:47
Майка шоссейная приталенная с коротким рукавом,размер М.1шт
Майка шоссейная приталенная с длинным рукавом,размер М 1шт
Бандана-1шт

NIKOLЯ
18.05.2012, 12:58
Джерси МТБ (свободная) с коротким рукавом,
Зимняя куртка W&W WINTER karo,
Трусы A-5 (до пояса),
Рейтузы (с лямками), материал ROUBAIX (утепленные).
размер по меркам XXL, а по росту XХXL, не поймёшь.

vig_
29.05.2012, 15:07
джерси фрирайд с длинным рукавом размер M 1шт.

Stjarna
29.05.2012, 15:57
блин, много народу хотело со СТАРЫМ первым дизайном, а тут опять это серое гэ :-(

s2705Go
05.06.2012, 13:07
Куртка PICOLO THERMO 1 шт размер М

SW61
05.06.2012, 13:11
А до какого времени принимаются заявки?

Kir~
05.06.2012, 19:26
А это не заявки, это опрос на спрос...т.е. неизвестно будет ли форма вообще.

Main Urod
19.06.2012, 16:50
Джерси МТБ
Куртка W&W SPRING karo
Бандана

boltenok
19.06.2012, 17:58
взял бы бандану и носки 5 шт.

alexanrovi4
20.06.2012, 12:05
Бандану - 1шт.

sh00rik
24.06.2012, 18:08
Джерси МТБ (свободная) с коротким рукавом - 1шт(a-type/S)
Джерси фрирайдная (свободная) с длинными рукавами - 1шт(a-type/S)
Бандана - 1шт

kostyan2008
25.06.2012, 17:41
Джерси МТБ или шоссе короткий рукав- 1 шт
Трусы- 1 шт
Бандана 1 шт

Креведко
25.06.2012, 20:06
интересуют, как миниумум:
Майка шоссейная приталенная с длинным рукавом 1 шт размер L
Майка шоссейная приталенная с коротким рукавом 1 шт размер L

Feya
28.06.2012, 00:10
я то же хочу:
с коротким рукавом шоссейную
с длинным рукавом шосейную
трусы 3/4
бандану
зимняя куртка? это что? женские? покажите,а?

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

еще детскую джерси на рост 122

dimonb
29.06.2012, 13:25
Я бы взял:
Джерси фрирайдная (свободная) с длинными рукавами
Куртка PICOLO THERMO

Mishensky
30.06.2012, 08:34
Когда уже от опроса к делу то ? Народу набралось уже достаточно, да и по ходу пьесы еще наберется. Уже пора заказ формировать...

KIng
01.07.2012, 19:38
Когда уже от опроса к делу то ?
Вопрос конечно интереееесный! (с)

Клубника попросила создать тему, я создал, теперь требуется ее вмешательство. Если не вмешается, то значит все зависнет до момента, когда появится инициативный человек, который на себя взвалит весь гемор по заказам. Раньше этим занималась Наташа (Sawa), сейчас ей некогда.

пака )

citozus
02.07.2012, 13:38
Здесь заявок на 44 вещи 13-ти разных типов. Не считая носков и бандан.
Спрос на клубную форму оказался мизерным.

Когда заказываешь клубную форму, тебе надо потратиться на раскрой и изготовление лекал (это примерно 100 евро на каждый тип) + на доставку готовой партии до Москвы. + надо как-то решить конфликт с налогами - партия получается товарная и надо платить НДС и тамож. пошлины. Или везти контрабандой.

При такой маленькой партии цена каждой вещи получается золотой.

Когда уже от опроса к делу то ? Народу набралось уже достаточноправильный ответ: никогда. Ибо недостаточно.

Dusty
02.07.2012, 14:12
Интересует джерси с коротким рукавом, шорты с лямками и бафиков парочку.

Main Urod
03.07.2012, 10:37
При такой маленькой партии цена каждой вещи получается золотой.

Не гони, да не гоним будешь.
В той же москве полно клубов катающих в своей форме, 3х9, велокошки, тарантасы и т.д. Ты хочешь сказать, что у них заказы значительно больше?
Вот в виде любопытства полазил: последний заказ велокошек 17 предметов не считая бандан и носков. И как-то у них не золотыми шмотки оказались.
Так что если тут просто народ собирали на форму, то заказ очень даже достаточен. А если кто-то решил побарыжить формой, то да, с такого объема маржа будет неинтересная.

aphlux
03.07.2012, 10:47
Main Urod, ну так спросите у Маши контакты производителя, соберите предоплату, закажите, привезите, в чем проблема?

Main Urod
03.07.2012, 10:52
Main Urod, ну так спросите у Маши контакты производителя, соберите предоплату, закажите, привезите, в чем проблема?

1. Проблема в том, что я через неделю сваливаю в большой поход. И мне сейчас этим заниматься ваапще некогда, а потом меня долго не будет
2. Форма уже заказывалась, то есть на нее КД уже сделана и за нее заплачено. Вряд ли мне, неизвестному здесь человеку эти данные передадут. А без них придется еще раз тратиться на изготовление.
3. У меня ну отвратительно с английским, так что просто примитивно не смогу общаться с изготовителем.

citozus
03.07.2012, 11:43
Клубная форма - это общественная работа. Кто-то должен потратить свои силы нервы время и поработать на всех.
Ты сам поработать на общество не желаешь, а того, кто взялся бы - обозвал заранее барыгой.
Молодец, Урод.

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

Вот в виде любопытства полазил: последний заказ велокошек 17 предметовесли можно - ссылку на эту тему. Можно в личку.

s2705Go
03.07.2012, 12:08
если можно - ссылку на эту тему.
Да пожалуйста: http://velocat.ru/velo/phpBB3/viewtopic.php?f=24&t=953&start=130...
Скажу сразу, "золотой" форма не была по цене, обычная майка мне обошлась порядка 1700, +/- точнее уже не помню.

Main Urod
03.07.2012, 12:20
[QUOTE=citozus;2508094]Ты сам поработать на общество не желаешь, а того, кто взялся бы - обозвал заранее барыгой.
Молодец, Урод.[COLOR="Silver"]

А, ну да, "citozus" не читатель, "citozus" писатель.
Вроде бы русским языком написано: "1. Проблема в том, что я через неделю сваливаю в большой поход. И мне сейчас этим заниматься ваапще некогда, а потом меня долго не будет".
Русский не понимаешь, или главное потроллить даже не читая исходное сообщение?

citozus
03.07.2012, 12:38
не, ну теперь все ясно, конечно. Я-то думал, что ты сам заниматься этим делом не будешь. Теперь, после твоего толкового разъяснения вижу - не будешь.
Тебя долго не будет. Это я теперь понял, да.

s2705Go, спасибо, ага. По ссылке заказ 2010 года, не знаешь - в 2011 был еще дозаказ?
Это я пытаюсь понять: раньше у Калаша было правило - лекала заказчика хранились полгода, дальше надо было делать раскрой заново. Сейчас это так?
Впрочем, проще у них самих спросить

s2705Go
03.07.2012, 13:25
citozus, крайний заказ был в декабре 2010, больше форму не заказывали.

citozus
03.07.2012, 14:01
смотрю старые клубные темы, разных клубов
Все пытаются найти альтернативу Kalas'у, но делают всетки у них.
Но у Калаша материалы как-то не очень.
Вот Провело говорит, что может сделать клубную форму небольшими тиражами на базе Nalini. У них тут офис на велотреке в Крылатском, пойду спрошу что почем

A-turistka
03.07.2012, 15:03
Интересует: шоссейные джерси с длинным и коротким рукавом, термокуртка, все М, женские.

aphlux
03.07.2012, 15:16
Вот Провело говорит, что может сделать клубную форму небольшими тиражами на базе Nalini. У них тут офис на велотреке в Крылатском, пойду спрошу что почем
Я за. Только форму надо делать светлую (первой редакции) и с молнией на всю длину.
Ожидай цены в районе 2200-2500 за обычную майку с молнией до груди и столько же за трусы.

Sawa
03.07.2012, 15:22
смотрю старые клубные темы, разных клубов
Все пытаются найти альтернативу Kalas'у, но делают всетки у них.
Но у Калаша материалы как-то не очень.
Угу, искали, ищут и будут искать...
С налиневской швейкой, что в крылатском - связываться пыталась тоже в свое время: 1. получила полный неадекват во всем (общение, как-что-почем), да и цены у них оказались те же, что и у каласа с учетом привоза в Москву. 2. получила ответ по качеству у рискнувших ...полный абзац - криво/косо, нитки торчат отовсюду. Но может что изменилось (хотя верится слабо - изменилось бы - Клу уже давно сагитировала бы)

p.s. новый заказ... спрос будет достаточный для нормальных цен ..но брать надо самый первый вид - т.е. белый, как все и ждут, а там все совсем по другому будет и считаться, и модели/ассортимент/материал... во все это стоит вникнуть, прежде чем кидать объяву на заказ
p.s.s.и да - необходимо додавить калас по поводу цен на детскую форму

citozus
03.07.2012, 17:24
Поговорил с Провело нащот Налини. Разговор был предварительный.
Мне понравилось, как они разговаривают. У них есть специальный человек, который в теме, они уже выполнили несколько заказов, дорожка тоесть протоптана до нас. Это хорошо.
Разговор был такой: итальяшки готовы работать даже с маленькими заказами, типа нашего. Более того, к маленьким желтопузикам, вроде нас, у них более лояльное отношение и скидки.
Но все же при тираже КАЖДОЙ вещи меньше 15 штук - цена РЕЗКО возрастает.
Вся Италия в августе в отпуске, поэтому если мы не закажем быстро и очень быстро, готово будет только в сентябре.
Чтоб они определились с ценой предложения, им надо дать дизайн и сколько-чего-примерно.

Поэтому.
- где взять дизайн?
- У кого есть быстрый контакт с Майком? Надо ж и у него спросить разрешения, как автора.
- надо сократить номенклатуру. Чтоб получилось 5-6 б.м. универсальных вещей. Например - фр.джерси свободный крой с дл. рукавом, с коротким рукавом, шоссейная майка, виндстоперная куртка на демисезон, портки короткие, хеджаб с эмблемой.

вот. Налини ждет нашей реакции.

Про то, что у Налини качество хромает - это неожиданно, да. Если это действительно так, надо б какие-то гарантии получить, или найти тех, кто уже заказывал у них.

Dirty Paws
04.07.2012, 11:09
виндстоппер в топку.
1) Свободная, про рукав не скажу
2) в обтяг, короткий рукав
3) короткий трусняк

самые ходовые товары. позиции 2 и 3 я бы взял.

Feya
04.07.2012, 12:19
при тираже КАЖДОЙ вещи меньше 15 штук - цена РЕЗКО возрастает.
это на каждый размер каждой вещи?? :unsure:

самые ходовые товары.
может на детскую еще наберутся желающие...

У кого есть быстрый контакт с Майком?
в профиле аська есть

Dusty
04.07.2012, 12:37
Только форму надо делать светлую (первой редакции)
Ненене, первой не надо, маркая она очень. Да и дизайн простенький.

Mike Dream
04.07.2012, 12:38
Дизайн велоформы - общественная собственность веломании :) Пользуйтесь сколько угодно!

aphlux
04.07.2012, 13:06
Если действительно будет договоренность с Nalini, хотелось бы такие опции для короткорукавной майки:
1. Сетка по бокам вместо ткани.
2. Молния на всю длину майки с нормальным замком, чтобы на ходу можно было расстегнуть полностью.
3. Какое-нибудь усиление швов на карманах, у меня многие майки в том месте рвутся :)
4. Желательно кармашек на молнии и светоотражающую полоску на среднем кармане, как у Каласовской формы.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

P.S. Если идея кармашка на молнии кому-то не нравится, то есть предложение левый боковой карман разделить на две половины: мобильник/насос, как на майках Jeantex.

citozus
04.07.2012, 13:09
блин, много народу хотело со СТАРЫМ первым дизайном

Ненене, первой не надо, маркая она очень. Да и дизайн простенький.вот оно! начинается!
а вы думали этого удастся избежать?

Предлагаю в этом месте пока не тормозить, послать подрядчику СЕРУЮ (она сложнее) форму, 5 видов х 15 шт. Типа минимальная партия. Когда подрядчик выкатит цену и разговор станет более предметным, устроим блиц-голосовалку: белая vs серая. Потом.

Mike Dream
04.07.2012, 13:34
Хех, может отрисовать гибрид первого и второго варианта? :)
Хотя мне оба варианта нравятся - каждый по своему )))

Sawa
04.07.2012, 14:16
Хех, может отрисовать гибрид первого и второго варианта? :)
Хотя мне оба варианта нравятся - каждый по своему )))Майк, гибрид точно не нужен.
Если что-то рисовать, то что-то третье, но посветлее относительно серой)

Dmlter
05.07.2012, 19:35
Предлагаю в этом месте пока не тормозить, послать подрядчику СЕРУЮ (она сложнее) форму, 5 видов х 15 шт. Типа минимальная партия. Когда подрядчик выкатит цену и разговор станет более предметным, устроим блиц-голосовалку: белая vs серая. Потом.
Здраво. Что у нас минимум обязательный?
Шоссейка с коротким рукавом
шоссейка с полной молнией и длинным рукавом
мтб с коротким рукавом
фрирайд с длинным
короткие трусы без лямок
трусы 3/4 без лямок.

И я за белую форму, параднее она таки, можно отдельно носить. Кстати, а что нам мешает заказать всю форму в сером дизайне и дополнительно белые мтб с коротким рукавом?

KIng
06.07.2012, 01:22
Хотелось бы понять, что там еще с материалами у Nalini. У меня с первого заказа Coolmax джерси с коротким рукавом - очень пользительная штука на осень-весну. Но летом жарковато было.
А для фрирайдных джерси с длинным рукавом готов брать и белую, и серую M и L.
По катанию в горах, личные наблюдения, что серая Веломанская форма одна из самых красивых из всего, что я видел. Иногда правда путал с Shift или Дайнезой (издалека принимал ее за белый дизайн Веломании). А серый - великолепен.

При этом, конечно, белый более нарядный! Стас заказывай побольше джерси фрирайдных с длинным рукавом :) ибо расходник, распродадутся в лет, да и Клубника пачку возьмет. А то одна уборка в кусты на спуске или на камушках сыпучих и джерси под замену :)))) Я свою в Магнитке подрихтовал :) У меня серый дизайн, но возьму еще и белый. :) Куртки же лучше имхо делать серые, ибо менее маркие. А носятся в дождивую погоду или когда грязно и холодно :).

До 22-го июля буду не в Москве.

пака )

ЗЫ. Не мешайте Майку творить! Он делает афигенные дизайны! Пусть делает комби, что хочет, потому как это же не последний заказ формы!

citozus
06.07.2012, 11:22
от материала Coolmax Калаш отказался, заменив его на Piccolo. Так мне запомнилось, может Чинги помнит лучше, он вел второй заказ.
А этот Piccolo материальчик похуже (имхо), например в майке из него были возможны два эффекта одновременно: грудь продувается ветром, предплечья при этом мокнут от пота.

Нащот заказать впрок, а потом продавать потихоньку.
Я сейчас как раз покупаю квартиру, кредиты\ремонт и прочее такое. Свободных денюх нет буквально ни копья. Каждые 30-50к на вес золота. Так что если инвестировать в форму, так надо найти еще такого инвестора.

Делать параллельно и белую и серую - можно. Это означает просто увеличение расходов на лекала и крой. Если заказ будет побольше, то и цена вырастет ненамного.

Можно даже наносить на майку индивидуальную информацию, типа ник.

Mike Dream
06.07.2012, 11:40
Отправил картинки. Сейчас смотрю, было много у меня эскизов и вариантов :)
Хотя сейчас некоторые кажутся конечно совсем никудышными...
115155115156115157

Вот тут и первый - белый

boltenok
06.07.2012, 12:05
убрать бы " .ru " из надписи, хотя бы с груди, а то народ за какую-то службу доставки принимает, у всяких курьеров обычно адрес на форме

citozus
06.07.2012, 12:28
Эскизы получил (спасибо, Майк!), отправляю в Провело ТЗ. Есть вопрос.

Что у нас минимум обязательный?
мтб с коротким рукавом
фрирайд с длинным
короткие трусы без лямок
трусы 3/4 без лямок.что такое мтб и фрирайд? Это разве не одно и то же? А в чем разница?

Dmlter
06.07.2012, 12:44
а то народ за какую-то службу доставки принимаетДействительно спрашивают "Вы из службы доставки" или это собственные домыслы? :) Может, сказывается род вашей деятельности или вопрошающих?

Сейчас начнем ещё голосование про буквы, шрифт, цвета, дизайн в общем... тогда форма и к следующему сезону может не успеть.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

что такое мтб и фрирайд? Это разве не одно и то же? А в чем разница?
Мтб - это свободная майка с воротником на молнии
Фрирайд - тоже свободная, без молнии, широкое треугольное "горло"

Нашел фотки.
Фрирайд серого дизайна:
http://forum.velomania.ru/picture.php?albumid=13&pictureid=81

МТБ белого дизайна:
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=1460&d=1152390218

В 10-м году народ так же положительно отзывался о старом дизайне и хотел купить по паре штук. Сомневаюсь, что наберется на два вида Фрирайд и МТБ, но 15-20 МТБ разных размеров закажем.

boltenok
06.07.2012, 12:54
Действительно спрашивают "Вы из службы доставки" или это собственные домыслы? :) Может, сказывается род вашей деятельности или вопрошающих?

Спрашивали чем интернет магазин торгует))) Род моей деятельности тут никак сказаться не может. Вот на белой на груди просто веломания, почему бы на всех так не сделать? Кому там вообще нужна эта точка и буквы РУ????

Dmlter
06.07.2012, 13:00
Спрашивали чем интернет магазин торгует))) Род моей деятельности тут никак сказаться не может. Вот на белой на груди просто веломания, почему бы на всех так не сделать? Кому там вообще нужна эта точка и буквы РУ????
Клубнике, может быть. Или Майк считает, что так лучше смотрится. Мне наличие .ru безразлично :)

Mike Dream
06.07.2012, 15:58
Не помню чем было это вызвано. Первый дизайн - вроде как командная велоформа, потому там и Team использовалось, а второй, серый - вроде как всеобщевеломанский с привязкой к ресурсу.
Сейчас, поскольку веломания стала "брендом", смысла в .ru конечно никакого нет.

Если рассматривать серую форму сейчас, я бы надпись заменил, что бы значок V не дублировался, на ту, что была на белой. Там вполне подходящий шрифт. Так же обводку на лого сделал бы потоньше.

Dmlter
06.07.2012, 17:16
На белой тогда можно убрать "Team"; "Velomania" на груди опустить, лого-звездочку чуть увеличить.

Mike Dream
06.07.2012, 18:03
Ну вы сначала определитесь, чтоже именно вы хотите заказывать :) Мне белая сейчас не очень нравится рисунком, серая по компоновке линий и пятен лучше, но можно если понадобится, будет сделать компромиссный вариант.

Dmlter
06.07.2012, 18:15
Есть мысль заказать серую катальную разных видов и, если получится, один вид белой - парадной для эстетов :)

Mike Dream
06.07.2012, 18:41
Ну тогда их надо привести к общему знаменателю, с одинаковыми шрифтами и белый вариант подправить по графике.

Dirty Paws
07.07.2012, 11:57
Здраво. Что у нас минимум обязательный?
мтб с коротким рукавом
фрирайд с длинным
короткие трусы без лямок
трусы 3/4 без лямок.

Что за бред с трусами без лямок? :-О Трусняк должен быть с лямками ВСЕГДА, чтобы не сползало (детская ошибка чайника, первые трусы у меня были именно такие). Неудобно сцать - одевайте шорты.

Самый минимальный набор спарцмена-физкультурника это короткая майка ("шоссейная" по вашей терминологии) и короткий трусняк С ЛЯМКАМИ. Остальное добивается рукавами и чулками и термошмотьем. Для поцанов на настоящих великах это майка свободного кроя.
От этого и отталкивайтесь, разнообразие повышает накладные расходы и время на оборот вложенных средств.

Чем МТБ отличается от шоссейной?

aphlux
07.07.2012, 12:59
Не помню, чтобы кто-то раньше жаловался на проблему сползания :) Вот у некоторых трусов резинка может быть излишне тугой, нормальные производители просто эластичный шнур туда вставляют -- завязывай как тебе удобно.
Лично для меня возможность полностью расстегнуть майку в жару и отсутствие под ней каких-либо элементов одежды решает. :good: А вот рейтузы я действительно предпочитаю с лямками, особенно зимние: во-первых, теплее, а во-вторых, рейтузы действительно подвержены сползанию.

Примирить две точки зрения может только комбез ;)

citozus
07.07.2012, 13:26
предлагаю не заморачиваться на проблеме трусов
с лямками или без
короткие или длинные или 3/4

Потому что такой проблемы нет. Чтоб сделать клубные трусы не нужны лекала и выкройки. Берем любые трусы какие понравятся из линейки производителя и поперек филейной части наносим логотип. Вот и вся работа.

VladimirI
07.07.2012, 19:35
Чем МТБ отличается от шоссейной
шоссейные майки как правило более тонкие-нежные , плетение полиестра другое , проехав разок в такой по лесу получим затяжки, на которые как правило пофиг.
сползают труселя без лямок разве что купленные не по размеру или при наличии заметного пуза ;)

boltenok
07.07.2012, 21:46
Что за бред с трусами без лямок? :-О Трусняк должен быть с лямками ВСЕГДА, чтобы не сползало (детская ошибка чайника, первые трусы у меня были именно такие). Неудобно сцать - одевайте шорты.

У меня без лямок и вообще из декатлона, но не сползают. Что я делаю не так? Дяденьки, научите чтоб сползало!

Dmlter
09.07.2012, 16:06
Avva, Если людям нормально ездить в трусах без лямок и наберется на заказ - пусть покупают.

МТБ - свободная, шоссейная - облегающая.

Накладные расходы и оборот вложенных средств - это, конечно, правильно считать каждый рубль и стараться минимизировать расходы, но так можно дойти до покупки имеющейся из ассортимента локального или интернет-магазина.

Виды определяются востребованностью - набираем минимум - заказываем вид, не набирается - извините граждане желающие - берите по две-три-четыре или не заказываем.

Роман (rvb)
10.07.2012, 14:10
У меня без лямок и вообще из декатлона, но не сползают. Что я делаю не так? Дяденьки, научите чтоб сползало!

Чтоб сползало - надо пузо отрастить. Пока не получалось :).

Если будет заказ - взял бы трусы без лямок, шоссейную майку с короткими рукавами и майку с начесом на межсезонье.

Teetotaller
14.07.2012, 20:02
мне бы это
Майка шоссейная с коротким рукавом
Майка шоссейная с длинным рукавом
Зимняя куртка
Трусы с лямками
Рейтузы с лямками

Vladr
19.07.2012, 15:15
Майка шоссейная с коротким рукавом
Майка шоссейная с длинным рукавом
Зимняя куртка
Трусы без лямок
Трусы с лямками
Пару бандан и пару-тройку баффов

A-turistka
24.07.2012, 17:06
На заказ набрали? А то, может, сразу заказывать велоформу 2013? Все ж таки до конца года уже немного осталось...

Клубника
28.07.2012, 02:27
Ну вы даете))))))

Химик
31.07.2012, 16:53
Джерси кроскантри-фрирайд с длинным рукавом 52 размер
Джерси кроскантри с коротким рукавом 52 размер
Трусы с лямками( блин с размером не втыкаю)
А где про куртки зимние почитать можно?

citozus
31.07.2012, 20:36
отказался от переговоров с Провело нащот налини. Из-за тормознутости Провело. При такой скорости реакции дело с ними вести трудно.

CaRB0FoSS
31.07.2012, 22:52
отказался от переговоров с Провело нащот налини. Из-за тормознутости Провело. При такой скорости реакции дело с ними вести трудно.

Вы нас информируйте, как дело движется, пожалуйста, а заодно, с каким дизайном закорючечек и цвета выбрали сейчас.

relost
01.08.2012, 11:05
Если заказ состоится то взял бы шоссейную майку и трусы без лямок.

Клубника
02.08.2012, 02:44
Какой провело? Стас, позвони мне завтра или скинь смс свой номер, я тебе все расскажу.

RotTrek
18.08.2012, 09:48
Всё зачахло, или всё таки заказ ещё планируется?

minfo
21.09.2012, 11:18
Мне бы тоже обновить гардероб, а то катаю в форме первого заказа.
Так и что с планами?

Main Urod
10.01.2013, 18:41
По планам видимо открыть новую тему "СуперНовый заказ Велоформы Velomania.ru. Опрос на спрос 2013 :) )

Клубника
10.01.2013, 18:43
По планам видимо открыть новую тему "СуперНовый заказ Велоформы Velomania.ru. Опрос на спрос 2013 :) )
По ходу у меня будет время даже заняться тиражом. Только если будем делать без заморочек и в России.

Main Urod
10.01.2013, 18:46
По ходу у меня будет время даже заняться тиражом. Только если будем делать без заморочек и в России.

А чем это грозит? Высокой ценой и низким качеством?

Клубника
10.01.2013, 21:44
А чем это грозит? Высокой ценой и низким качеством?

Цена будет ниже. Качество тоже, но одно другому вполне соответствует. На 1 сезон для тех, кто катает. Я летом сделала командные майки, вполне довольны.

Main Urod
11.01.2013, 16:42
А вообще какой алгоритм заказа формы в каласе?
Переписка с ними на английском?
Народу тут много, заказ будет больше 1000, заказ бъется по нескольким людям или оплачивается пошлина?

А то у меня сейчас есть время и мог бы этим заняться, но никогда подобным еще не занимался и у меня отвратительно с английским.

Клубника
11.01.2013, 17:24
А вообще какой алгоритм заказа формы в каласе?
Переписка с ними на английском?
Народу тут много, заказ будет больше 1000, заказ бъется по нескольким людям или оплачивается пошлина?

А то у меня сейчас есть время и мог бы этим заняться, но никогда подобным еще не занимался и у меня отвратительно с английским.

Все по-русски.
Основная проблема - заказ собрать с народа и не запутаться.
Еще была сложность с переводом денег, но ее решили и доставку тоже организовали.
В общем, надо конструироваться с теми, кто занимался крайний раз заказом. А это была...... S....Наташа. Savana?

Main Urod
11.01.2013, 17:49
Все по-русски.
Основная проблема - заказ собрать с народа и не запутаться.
Еще была сложность с переводом денег, но ее решили и доставку тоже организовали.
В общем, надо конструироваться с теми, кто занимался крайний раз заказом. А это была...... S....Наташа. Savana?

О точно! Тут месяц назад этим Чингачгук занимался! Ща попробую его потрясти если он тут еще появляется и на меня не слишком злой...

И Если найду его профиль.... Все. Нашел.

boltenok
11.01.2013, 17:53
МКВ уже полгода обсуждают заказ формы, вот темка на их форуме: http://www.veloturist.ru/forum/index.php?topic=67.270 только не знаю всем ли её видно или только зарегистрированным пользователям. Они заказывают в Каласе. Как я понял вот этот человек главный по заказу http://www.veloturist.ru/forum/index.php?action=profile;u=19730 Можно у него узнать что и как

Kir~
12.01.2013, 00:35
На комплекте летней формы (джерси + велотрусы) я бы вписался. Может и еще чего, надо цены примерно увидеть сначала.

Main Urod
12.01.2013, 00:51
Сейчас что-то вписывать рано. Тяпница все таки. В понедельник попробую пообщаться с каласом. Но боюсь даже в лучшем случае форма будет не скоро: пока все организуется, наступит конец февраля. А там у всех велоконтор будет завал перед сезоном.

Raido
12.01.2013, 01:03
один глупый вопрос - а как угадать размер майки на себя при заказе?

Main Urod
12.01.2013, 01:34
один глупый вопрос - а как угадать размер майки на себя при заказе?

Угадать, никак. На сайте производителя даны таблицы размеров по основным замерам антропоморфных факторов. Короче берешь портняжный метр, меряешь себя где сказано и смотришь размер по таблице. Не угадал или неправильно померял, обломись мужиг! Тогда покупаешь белую форму в декатлоне с примеркой, краски по ткани и красишь для себя ее сам.

Raido
12.01.2013, 01:59
Угадать, никак. На сайте производителя даны таблицы размеров по основным замерам антропоморфных факторов. Короче берешь портняжный метр, меряешь себя где сказано и смотришь размер по таблице. Не угадал или неправильно померял, обломись мужиг! Тогда покупаешь белую форму в декатлоне с примеркой, краски по ткани и красишь для себя ее сам.

дык а производитель-то кто будет?
ссылку хоть с антропометрией этой всей повесьте, что ли...

Dusty
12.01.2013, 20:13
Raido, обычно здесь http://www.kalas.cz/ заказывали

Raido
12.01.2013, 21:57
Raido, обычно здесь http://www.kalas.cz/ заказывали

благодарю :)

а куда и кому засылать эти размеры и че-почём выйдет-то, в итоге?

alexanrovi4
13.01.2013, 00:38
ну когда же, когда будут собирать заказ. очень уж хочется веломанского шмотья.

Main Urod
13.01.2013, 01:46
а куда и кому засылать эти размеры и че-почём выйдет-то, в итоге?

ну когда же, когда будут собирать заказ. очень уж хочется веломанского шмотья.

Не вопрос. Организуйте! И будете знать что и когда. Я, да и думаю Клубника, с радостью умоем руки.
Я могу подписаться на организацию, т.к. ближайший месяц из за специфики работы ни работы ни халтуры не предвидется буду на работе сидеть флудить в беседке и доигрывать в Уфо 2. НО!
1. Я этим никогда не занимался, так что время уйдет на освоение скиллов
2. Мне полюбе понадобятся помошники. Т.к. форум большой и заказ будет явно больше штуки у.е. которая проходит беспошлинно. То есть нужны будут люди, которые возьмут на себя оплату, получение и либо раздачи, либо передачи мне общественных посылок. Подписываетесь?

А в целом, я думаю, с понедельника по пятницу я буду общаться с каласом, Далее объявление о закупках, потом 3 недели на сбор желающих (ибо форум большой), неделя на получение окончательной цены и сбор денег а дальше ждем изготовления и доставки. Ибо сейчас начнется подготовка к велосезону и все околовело производства будут завалены заказами (короче сроки уже просрали). Поэтому окончательныу сроки получения заказа я (в силу того что этим ни разу не занимался) озвучить не могу.

Raido
13.01.2013, 01:58
могу попробовать помочь, опыт заказов есть, опыт расчетов есть.
единственно, как с чехами списываться - немного неясно + нужны будут исходники макетов маек в необходимом формате (кривые-корел?)

в общем и целом, если всей этой темой всерьёз озадачиваться - имхо, имеет смысл вживую всем организаторам встретиться и пообщаться.

ЗЫ могу свои контакты в личку кинуть, если надо.

r2dsf
13.01.2013, 22:53
Готов взять на себя дистрибьюцию в Южном Подмосковье (Подольский, Чеховский, Серпуховский, Ступинский районы), а также север Тульской и Калужской областей.

А также впишусь для себя два комплекта.

Raido
14.01.2013, 00:56
Готов взять на себя дистрибьюцию в Южном Подмосковье (Подольский, Чеховский, Серпуховский, Ступинский районы), а также север Тульской и Калужской областей.

А также впишусь для себя два комплекта.

...я в это всё вообще влезаю непонятно зачем, мне, по сути, одна джерси интересна и то, из серии "чтобы было" )))

r2dsf
14.01.2013, 10:11
из серии "чтобы было"
Мне тоже, только мне надо две джерси и две футболки.

Main Urod
16.01.2013, 14:29
Так, народ

1. кто-нибудь чешский понимает? В общем имеется каталог http://www.kalas.cz/docs/documents/82-book.swf по которуму можно осуществить заказ. Но по всему каталогу он осуществляться не будет. Ибо можно будет повеситься и при заказе и при раздаче. Поэтому в демократическом порядке (типа я тут главный демократ, а потому как выберу так и будет) из каждого раздела будет выбрано по 1-й модели. А вот чем отличается одна модель (например майка с коротким рукавом ELITE 03 от PRO 26 или ACTIVE 04 или BIKER 14) от другой, я прочитать не могу. Поэтому очень буду благодарен тому кто это может сделать. (Кстати, а что заказывали в прошлый раз?).

2. Сейчас доступен заказ в цветовой раскраске 2010 года (см. ссылку на заказ в первом посте ветки). Судя по дружным воплям "хотим беленькую" она настолько лучше? И главное У КОГО ТОГДА ЕСТЬ ЕЕ ДИЗАЙН?

Клубника
17.01.2013, 01:20
Дизайн есть у меня.

Raido
17.01.2013, 01:28
Так, народ

1. кто-нибудь чешский понимает? В общем имеется каталог http://www.kalas.cz/docs/documents/82-book.swf по которуму можно осуществить заказ. Но по всему каталогу он осуществляться не будет. Ибо можно будет повеситься и при заказе и при раздаче. Поэтому в демократическом порядке (типа я тут главный демократ, а потому как выберу так и будет) из каждого раздела будет выбрано по 1-й модели. А вот чем отличается одна модель (например майка с коротким рукавом ELITE 03 от PRO 26 или ACTIVE 04 или BIKER 14) от другой, я прочитать не могу. Поэтому очень буду благодарен тому кто это может сделать. (Кстати, а что заказывали в прошлый раз?).

2. Сейчас доступен заказ в цветовой раскраске 2010 года (см. ссылку на заказ в первом посте ветки). Судя по дружным воплям "хотим беленькую" она настолько лучше? И главное У КОГО ТОГДА ЕСТЬ ЕЕ ДИЗАЙН?

почему нельзя с ними на английском списаться и попросить выслать необходимое в англоязычном варианте, например?
или даже в русскоязычном, если вдруг есть? :)

Main Urod
17.01.2013, 14:41
почему нельзя с ними на английском списаться и попросить выслать необходимое в англоязычном варианте, например?
или даже в русскоязычном, если вдруг есть? :)

Потому что у них нет каталога не только на русском, но и на английском. А объем заказа тут явно не тот чтобы для нас его создали.

boltenok
17.01.2013, 14:59
А может новый дизан замутим? Вот тут каждый может сделать: http://www.designcreator.eu/cycling/cs ,а потом сделаем голосовалку и выберем лучший

142578 как-то так я это вижу, с огоньком!

А еще говорят что с конца января у них заработает рускоязычный вариант сайта. И вроде есть у них там кто-то русскоязычный

Main Urod
17.01.2013, 16:15
А может новый дизан замутим? Вот тут каждый может сделать: http://www.designcreator.eu/cycling/cs ,а потом сделаем голосовалку и выберем лучший

Во первых, текущий дизайн это можно сказать уже бренд.
Во вторых, голосовалка и выборка это уже шоу, так как растянется минимум до середины лета.
В третьих, старый макет уже есть, а за новый не исключено доплачивать придется

А еще говорят что с конца января у них заработает рускоязычный вариант сайта. И вроде есть у них там кто-то русскоязычный

Русскоязычный сотрудник у них есть. Я с ним и общаюсь. Но учитывая что каталог он мне дал все-таки чешский, то скорее всего его в русском нет и не предвидется.

Summer day
23.01.2013, 17:31
Во первых, текущий дизайн это можно сказать уже бренд.
Да, согласна! Ребрендинг делать не к чему, все веломанцев идентифицируют легко по форме. Дизайн очень удачный, цвета яркие, выглядит очень стильно, не броско:) Давайте не будем ничего менять)

Main Urod
25.01.2013, 03:50
Сорри всем... Работнег предполагает, а начальство располагает... цены и прочее объявлю в середине следующей недели, ибо от начальника посыпались офигенно вкусные пряники... На раздачу, дабы не скучал.... По прежнему ищу спецов по тряпкам, ибо получил от Каласа каждой шмотки по трио, но не способен выбрать что предложить... потому как сам пока катаюсь в декатлоне и каламбии и не способен понять чем отличается модельный ряд "активити" от "байкер".

ferlew
04.02.2013, 15:11
Подпишусь на заказ, заберу лично в МСК, деньги переведу на карту.
Надо комплект шоссе летний и комплект мтб летний, шорты на лямках.

Ilmin
19.03.2013, 21:58
Так будет заказ формы или нет? Взял бы 2 Джерси с коротким рукавом

ferlew
21.03.2013, 15:31
Сорри всем... Работнег предполагает, а начальство располагает... цены и прочее объявлю в середине следующей недели, ибо от начальника посыпались офигенно вкусные пряники... На раздачу, дабы не скучал.... По прежнему ищу спецов по тряпкам, ибо получил от Каласа каждой шмотки по трио, но не способен выбрать что предложить... потому как сам пока катаюсь в декатлоне и каламбии и не способен понять чем отличается модельный ряд "активити" от "байкер".

Подпишусь на заказ, заберу лично в МСК, деньги переведу на карту.
Надо комплект шоссе летний и комплект мтб летний, шорты на лямках.

Солёный Пёс
26.03.2013, 15:29
Возьму виндстопер. И попросите сделать надпись на рукаве. Кажется это 20 баксов стоило.

---------- Добавлено 26.03.2013 в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение 25.03.2013 было в 12:42 ----------

И тёплые рейтузы (как у меня на аве)

A-turistka
28.03.2013, 02:08
Хотелось бы узнать о перспективах. Тема - просто опрос для ознакомления с мнением народа или к чему-то серьезному заказу все ж таки привести может?

Main Urod
28.03.2013, 02:13
Может. Если найдутся желающие организовать.
В принципе, я даже организовать могу, но! Я нифика не разбираюсь в современных тканях и технологиях, а в связи с загрузом на работе на разборки нет времени. Если есть желающие объяснить чем отличаются 3 модели, допустим, футболок друг от друга и какие надо заказывать, то заказ организую. Но желающих объяснять пока нет.

Солёный Пёс
28.03.2013, 10:26
Но желающих объяснять пока нет.Попробую.
LYCRA - лёгкий однослойный тонкий материал. Хорошо растягивается, обладает большой стойкостью к истиранию и разрыву, прочная. Хорошо впитывает влагу и быстро сохнет на теле. Хорошо продувается и удобно использовать на соревнованиях в теплое и жаркое время года. Используется в качестве плотно прилегающей одежды. Не защищает от ветра и осадков.
PERUN - легкий однослойный плотный материал. Хуже растягивается по сравнению с LYCRA, обладает большой стойкостью к истиранию и разрыву, прочная. Хорошо использовать при прогулках и на соревнованиях в прохладное и теплое время года. Используется в качестве МТБ-майки.
PICOLO THERMO - лёгкий плотный двуслойный материал. Можно использовать в качестве флиски. Хорошо отводит влагу и сохраняет тепло. Подходит для активных нагрузок в прохладное время года. Не обладает функциями виндстопера и при защите от осадков. Желательно подбирать размер для свободного ношения.
Wind&Water SPRING karo - плотный трехслойный материал. Виндстопер. Куртка их такого материала легкая и практичная, но не теплая. На спине сетка. Хорошо защищает от ветра и дождя. Но периодически требует восстановления пропитки. Для улучшения качеств удержания тепла лучше использовать совместно с курткой из PICOLO THERMO. С 2010 года производится с рукавами на молнии. (На аватаре я сижу в ней на скамейке)
W&W TECNO - легкий однослойный плотный материал. Прочный и хорошо тянется. Обладает качествами виндстопера.
При заказе велотрусов или рейтуз выгодным вложением становится заказ памперса Elastik-Pro или Elite-Pro. Ваша задница скажет вам огромное спасибо.

boltenok
28.03.2013, 14:57
А вот они только недавно через это прошли: http://www.veloturist.ru/forum/index.php?topic=67.285;topicseen
Пока свежо в памяти можно поинтересоваться

Main Urod
28.03.2013, 15:08
Пока свежо в памяти можно поинтересоваться

Ну еще 3х9 недавно заказывали. Занимался этим вроде Чингачгук. Но мне он не ответит.
Кстати, им такое Авно прислали. Они вроде даже хотели Каласу обратно отсылать.

Попробую.

Сенькс.
Но хотелось бы большего: у них каждый предмет идет в 3-х исполнениях. Соответственно по качеству, материалу, навороченности и цене. Выкладывать весь список, я не буду. Потому как потом повешусь в 100 разновидностей при формировании заказа и раздаче. Нужно из 3-х моделей выбрать 1 оптимальную по качеству и наворотам. Я в этом ни разу не разбираюсь, потому как катають в коламбиевских штанах и декатлоновской футболке.
Так что мне по хорошему нужна помощь в стиле: Футболка МТБ - модель №2, Футболка шоссера - модель №3 и так далее по списку.

Клубника
28.03.2013, 16:55
Не можем найти человека, который бы этим занялся.

Ща узнаю у Чинги по авно.

Main Urod
28.03.2013, 17:00
Ща узнаю у Чинги по авно.

А что там узнавать, у них фотки на сайте были: полная нестыковка изодражения между деталями по разные стороны шва.

Клубника
28.03.2013, 17:07
А что там узнавать, у них фотки на сайте были: полная нестыковка изодражения между деталями по разные стороны шва.

Тогда можно в Москве заказать.

s2705Go
28.03.2013, 17:22
Кстати, им такое Авно прислали
про "авно"... имелись претензии по нестыковке рисунков (видимо специфика). Не могу сказать, обговаривалась ли подгонка и стоит ли это денег (отдельных). К качеству материала и лекалам у меня ЛИЧНО претензий нет. Всё сидит как родное (как обычно у Калаша).

Main Urod
28.03.2013, 17:31
про "авно"... имелись претензии по нестыковке рисунков (видимо специфика).

Все равно авно. Т.к. у 3х9 нет такого глубокого декольте как на твоей кошачьей. :)

PS Только не говори что ты еще и веломанскую форму хочешь. В МО есть хоть один велоклуб чьей формы у тебя нет? :)

s2705Go
28.03.2013, 17:55
не говори что ты еще и веломанскую форму хочешь ой... ХТО это??? http://fotki.yandex.ru/users/dr-3l0/view/424264/?page=3 ;) на лошадках в ВМ-ской форме? ;)

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

есть хоть один велоклуб чьей формы у тебя нет?
у меня нет велоформы "Каравана", а надо бы ;)

Чингачгук
28.03.2013, 18:42
Просто старайтесь сделать (обговорить) дизайн такой, чтобы по швам, особенно по стыковке рукавов и туловища, не проходил рисунок. Пример как надо - форма Веломании 2 вариант. Пример как делать не надо - форма 3х9. За остальные заказы у каласа Я не отвечаю :)
Удачи в заказе!

Summer day
24.06.2013, 01:55
Привет!
Эта тема ещё жива?!)) Очень хотелось бы приобрести одежду, но почитав тему я не поняла где смотреть модельки и как осуществлять заказ...

Дмитрий Грачев
25.06.2013, 17:05
Поддерживаю заявку! )

Олененок
26.06.2013, 17:35
я б тоже вписалась

Psyrider
27.06.2013, 17:15
и меня тоже запишите :)

Солёный Пёс
27.06.2013, 18:35
Чё вы все записываетесь? Никто заказ не объявлял. Если есть желание организовать новую поставку, начните с этого, а там, глядишь, и я подтянусь.

Summer day
28.06.2013, 14:53
Чё вы все записываетесь? Никто заказ не объявлял. Если есть желание организовать новую поставку, начните с этого, а там, глядишь, и я подтянусь.
Дим, я не знаю как это организовывать... Так что хотелось бы попросить людей, которые этим уже занимались и знают что делать)

Солёный Пёс
28.06.2013, 16:32
Полина, тут нет особых заморочек. Вопрос только со временем. Надо не только общаться с поставщиком, но и постоянно мониторить эту тему. Ведь нужно набрать кворум, что бы достаточное количество привело к естественной скидке - 10 %. Тогда покука будет рентабельной.

В Чехии есть русскоязычный контакт: Кибардина Надежда kibardina <kibardina@kalas.cz> (www.kalas.cz)
Tel: 00420З81406524
Сотовый:0042060264692З

С ней надо обсудить интересующий дизайн (какого года) и отправить таблицу размеров. Важно, что бы в каждой подгруппе было больше 10 комплектов товара. Потом выяснить на таможне величину беспошлинной поставки и разбить всю поставку на партии.
А уже по поступлению товара на домашний адрес, укомплектовывать заказы по участникам и ждать их приезда. Вот как-то так.

Mishensky
03.07.2013, 16:14
Да народа набралось уже на фуру со шмотками, когда ж до дела дойдет?

unkas
07.07.2013, 21:28
До дела дойдет, когда появится энтузиаст, который впряжется в этот хомут)

Main Urod
03.08.2013, 22:55
Трам пам пам....
Энтузиаст который впряжется уже есть - я.
До сих пор не нашлось энтузиаста, который объяснит, чем куртка за 10уе отличается от куртки за 40уе. Мне пофигу, я себе могу заказать и топовый комплект. Но на него, я так понимаю, кворума точно не будет. Не все такие обеспеченные.
В общем идею я уже озвучивал и сцылку кидал. Объхясните, мне лоху, по приведенной сцылке чем подштанники за 10уе отличаются от подштанников за 40 уе. Я заморочусь заказом.

Как итог: найдется тот, кто аргументированно в каждой позиции из-3-4 наименований по каждому пункту (куртка, штаны полноразмерные, штаны 3/4, шорты и т.д.) выберет то что надо заказывать, я заморочусь. Иначе... 10к разновидностей 10-ка наименований.... Ну это нафиг! Я в Декатлоне покатаюсь....

Zebra-zzz
19.09.2013, 19:17
У redBike пришел заказ формы от калаша, вид формы напоминает старый образец формы 2009 года. Шорты видела только свои женские без лямок - хороши; джерси шоссейная, высшая, ткань интересно скомбинирована: грудь и спина тонкая ткань, а рукава из тонкой лайкры - очень стройнит; жилет (http://b1.icdn.ru/z/zebra-zzz/8/34226188GeP.jpg) тонкий виндстоппер свободноват с рассчетом вниз пододеть флиску или что другое, спина сеточкой; носочки с нашими логотипами. Выглядит форма замечательно, стыки швов ровные, рисунки стыкуются, посмотреть можно тут: женская 1 (http://cs317218.vk.me/v317218151/83e5/98Ga3f3cxwg.jpg), женская 2 (http://redbike.su/gallery/list/241), мужская вид 1 (http://img-fotki.yandex.ru/get/9252/11482016.65/0_9e7db_202f5304_L.jpg), мужская вид 2 (http://img-fotki.yandex.ru/get/9508/11482016.65/0_9e7dc_944906e2_L.jpg) Мы тоже не поняли обозначений кучи образцов одного вида одежды и у нас человек занимающаяся заказом выбрала лучшее из предложенного. Планируем для зимы заказывать лыжные костюмы (разминочные и гоночные), также один триатлонный костюм, как стало известно нашу символику и никнеймы на спине можно переносить и на другие виды одежды. И ещё: делайте буквы крупными и логотипы тоже, вот лого от Велодокторов (http://b1.icdn.ru/z/zebra-zzz/6/34226186Bpg.jpg) вышел мелковатым и трудно читаемым.

Можете попробовать заказать велоформу у newish (http://sport-newish.ru/index.php), форма шьется в Москве. НО: у них швах с формой для женщин, никакой талии на любых джерси. ЗАТО комбинезоны разделочные сидят как влитые, главное иметь рост ( у меня S, рост 170, пришлось отдавать в ателье и убирать лишнюю ткань посередине, чтобы не висело по длине). Есть ещё конторка, но цены там не божеские совсем - jakroo (http://jakroo.ru/).

Чингачгук
10.10.2013, 18:07
если вдруг соберётесь делать, мой вам совет: на майке не поскупитесь заказать длинную молнию (не короткую базовую 10 или 12 см, а подлиннее - до солнечного сплетения). 2 поездки - и я уже задолбался (в майке 3х9) от недостаточно расстёгивающейся молнии.

Vladr
11.10.2013, 14:19
А полная молния разъемная еще лучше

aphlux
11.10.2013, 14:27
Чингачгук, только не говори мне, что ты веришь в то, что заказ будет. :rolleyes:

Чингачгук
11.10.2013, 14:46
aphlux, а я чо, я ни при чем, это Саве лучше знать ;)

Dusty
11.10.2013, 18:10
я чо-то тоже уже как-то не верю...

Main Urod
12.10.2013, 01:10
если вдруг соберётесь делать, мой вам совет:

Чинги, ты лучше смени гнев на милость и оасскажи (по каталогу) что ты заказывал для 27-х и на что это лучше поменять...

Чингачгук, только не говори мне, что ты веришь в то, что заказ будет. :rolleyes:

Дядя, ты не читатель, ты писатель? Я уже неоднократно в этой теме писал: Я ВПРЯГУСЬ В ЗАКАЗ. Но: я катаю в штанах от Коламбии, майке от Декатлона и поларке от Сплава. Меня это устраивает, но объясните МНЕ по еще весной закинутому каталогу что надо заказывать в каждой позиции. Потому как лично я, в разнообразии велотряпок и велотехнологий не разбираюсь (исходя из того в чем я катаю), а заказывать по 3 варианта на каждую позицию не буду, потому как утону с бухгалтерией.

Ну а до тех пор, пока ни один из Гуру не сможет мне внятно объяснить, чем "А вот чем отличается одна модель (например майка с коротким рукавом ELITE 03 от PRO 26 или ACTIVE 04 или BIKER 14) от другой," (с) мой пост от еще 16.01.2013" Сосите.... Или ищите интузязистов заказа в своей тчательно маскируемой тусовке.

aphlux
12.10.2013, 01:16
Дядя, ты не читатель, ты писатель?
Я организатор прошлого заказа. В отставке. Один из.

Sawa
14.10.2013, 14:00
Дядя, ты не читатель, ты писатель? Я уже неоднократно в этой теме писал: Я ВПРЯГУСЬ В ЗАКАЗ. Но: ... лично я, в разнообразии велотряпок и велотехнологий не разбираюсь ... Ну а до тех пор, пока ни один из Гуру не сможет мне внятно объяснить, чем "А вот чем отличается одна модель (например майка с коротким рукавом ELITE 03 от PRO 26 или ACTIVE 04 или BIKER 14) от другой," ... Сосите.... Или ищите интузязистов заказа в своей тчательно маскируемой тусовке. Писатель, а писатель или лучше - интузязист?!)
У каласа каждый раз разбираться надо лично, самому ведя переговоры с их менеджером ибо они каждый раз меняют ассортимент, что и было сказано тебе еще в самом начале, но что ты проигнорировал. В итоге имеем: якобы могу, но не хочу. Не вводи народ в заблуждение своим "желанием".

p.s. Меня ждать скорее всего бесполезно ибо даже не в Москве теперь обитаем)

p.s.s. Кинг, закрой тему - будет реальный желающий сделать заказ - откроет свою тему. А тема-опросник по вопросу "а надо ли" точно не нужна ибо ответ будет "нужно". Если создавать уж подобную тему, то от конкретного заказчика типа - "если закажу это, это и это по таким то ценам - интересно?"

KIng
18.10.2013, 02:13
Кинг, закрой тему - будет реальный желающий сделать заказ - откроет свою тему.
Закрыть конечно могу, но создавал я тему по договоренности с Машей. Если мне не изменяет склероз, она думала что-то организовать... сама или нет, я не могу сказать, но судя по тому, что ничего не организовалось пока, видимо есть сложности. Поэтому закрывать тему не буду.

А по поводу: объясните мне и т.д., тогда организую... Мануалы, консультации с производителем и т.д. в помощь! Самообразование никто не отменял. До правильного экипа надо дозреть, если нужны просто картинки (эмблемы Веломании), то можно и на принтере на хб футболку нанести рисуночек :). Мне лично нужна была правильная одежка с логотипами. Клубность + полезность. Выберете то, что нравится Вам как заказчику, и по результатам консультаций в вопросах цены с производителем предложите "пакет" заказа. А дальше видно будет, выгорет что-то или нет (т.е. наберется ли народ на то, что Вы хотите заказать по предлагаемой цене).

пака )

Kir~
18.10.2013, 03:17
Не надо закрывать тему, вдруг кто-нить да решится оформить заказ :)
Я бы не отказался от комплекта формы если такое случится.

DoctorM
26.05.2015, 12:17
Хочу сам себе заказать именных футболочек парочку... Как бэ разжиться логотипом веломания.ру большого размера 1200*1600 или крупнее...? :)

Клубника
26.05.2015, 17:56
Хочу сам себе заказать именных футболочек парочку... Как бэ разжиться логотипом веломания.ру большого размера 1200*1600 или крупнее...? :)

© Velomania.ru (http://velomania.ru/files/velomania_logo.zip) - ВСЕ О ГОРНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ

Потом покажешь?))
Есть еще вариант более современной версии логотипа. Сейчас скину куда-нибудь.

DoctorM
27.05.2015, 14:35
© Velomania.ru (http://velomania.ru/files/velomania_logo.zip) - ВСЕ О ГОРНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ

Потом покажешь?))
Есть еще вариант более современной версии логотипа. Сейчас скину куда-нибудь.

да показать - покажу, как только разберусь с файлом

кажется понял, как его открыть. Спасибо большое!!! :good:

JonyFill
23.06.2015, 16:45
хочу форму комплект, что делать?

Dusty
23.06.2015, 17:07
хочу форму комплект, что делать?
Организовать новую закупку. Прежние организаторы, видимо, притомились и не горят желанием повторять этот непростой квест.

JonyFill
23.06.2015, 17:11
Организовать новую закупку. Прежние организаторы, видимо, притомились и не горят желанием повторять этот непростой квест.

:( а мож у каво маечка есть, в хорошем состоянии 48 размеру, можно с длинным рукавом, а?

Dusty
23.06.2015, 17:19
Это нынче раритет, кто ж отдаст?

JonyFill
23.06.2015, 17:32
Это нынче раритет, кто ж отдаст?

:cray: печалька, буду искать однотонное и искать кто нарисует..
пару месяцев то есть, и флажок для прицепу нуна сделать буит...

Dusty
24.06.2015, 11:51
Клубнике напиши в личку, у нее есть картинки с эмблемами в хорошем масштабе. И напечатай на однотонной майке в какой-нть конторе. Конечно, не совсем то выйдет, но если хочется...

DoctorM
24.06.2015, 20:42
Клубнике напиши в личку, у нее есть картинки с эмблемами в хорошем масштабе. И напечатай на однотонной майке в какой-нть конторе. Конечно, не совсем то выйдет, но если хочется...

Ссылка на эмблему в векторной графике в 149 посте лежит. Я уже так и сделал, просто заказал футболку специально под велопутешествие. Как-нибудь выгружу фотографию в ней.

JonyFill
25.06.2015, 12:40
Ссылка на эмблему в векторной графике в 149 посте лежит
там вроде про флаг разговор, хотя может и я туплю

Dusty, спасибо за наводку, и кстати с днём варенья! ну там здоровья, долгих лет, ну и коряг поменьше ;)

DoctorM
25.06.2015, 23:33
там вроде про флаг разговор, хотя может и я туплю

Dusty, спасибо за наводку, и кстати с днём варенья! ну там здоровья, долгих лет, ну и коряг поменьше ;)

Там если кликнуть по ссылке, начинает скачиваться заархивированный файл, а внем рисунок, который можно растрировать в нужный размер.

Dusty, присоединяюсь к поздравлениям.

Dusty
25.06.2015, 23:55

забаненный
26.06.2015, 10:41

Прежние организаторы либо родили, либо заняты по работе, но в принципе заказать не сложно, опыт есть :)
Вопрос в том, готово ли сообщество оплачивать значительно возросшую рублёвую стоимость заказа (евро вырос).
Видимо, есть смысл заказывать лишь ограниченный ассортимент наименований.

Из 2 дизайнов формы, какой выбрать или делать новый? С новым впору открыть новую тему и полгода там флудить для начала :)

Dusty
26.06.2015, 10:48
Я бы серый выбрал, он мне нравится :)

JonyFill
26.06.2015, 11:36
тож серый приглянулся
как получить правильную надпись Velomania и лого так и не понял

Elk
26.06.2015, 21:17
Я бы серый выбрал, он мне нравится :)
картинку можно приклеить к посту, чтобы все было видно ?

Dusty
26.06.2015, 23:43
картинку можно приклеить к посту, чтобы все было видно ?

Затруднюсь, пожалуй. Я просто помню, что было 2 варианта дизайна: первый белый и второй серый. Мне второй больше по душе.

JonyFill
26.06.2015, 23:58
я его тоже помню, где то видел, но найти не могу..
горе, печаль

zheka007
09.11.2015, 19:46
народ,держите картинки кое какие,кстати,у меня еще с давних времен с серым есть с коротким рукавом,смотрится действительно получше.346350346351

Main Urod
10.11.2015, 12:12
Прежние организаторы либо родили, либо заняты по работе,

Прежние организаторы поняли что с аморфностью веломанцев заказывать что-то бесполезно. Народ только флудить способен....

Main Urod
10.11.2015, 12:14
народ,держите картинки кое какие,кстати,у меня еще с давних времен

Все "картинки" также как и образцы есть в каласе, где и заказывалась предыдущая форма. Им достаточно только дать количество, размеры, модели и деньги. Это фотки которые они мне прислали, когда я прежде шуршал на тему заказа формы:

346423346424

Чингачгук
10.11.2015, 14:09
там нынче цены в евро.
Народ готов платить минимум 3000 руб за самую дешёвую майку? Лично я - не готов :)

Клубника
10.11.2015, 14:33
Все "картинки" также как и образцы есть в каласе, где и заказывалась предыдущая форма. Им достаточно только дать количество, размеры, модели и деньги. Это фотки которые они мне прислали, когда я прежде шуршал на тему заказа формы:

346423346424

А ты не узнавал стоимость? узнай например 100 штук

Main Urod
10.11.2015, 15:02
А ты не узнавал стоимость? узнай например 100 штук

В смысле это подколка по поводу что сейчас это стоит дохрена денег?
Или действительно планируешь организовать закупку? Тогда надо определяться с материалом, т.к. раньше у них в зависимости от материала цена различалась в два раза. Но мне тогда так доходчиво и не объяснили что надо брать. Поэтому я на организацию закупки и махнул рукой.
Ну и, боюсь, за давностью времени у меня уже не осталось координат русскоязычного манагера.

o-leg
10.11.2015, 17:46
Надя никуда не уходила, если что стучись в личку дам мыло/телефон в августе этого года делали небольшую закупку

Клубника
10.11.2015, 23:54
В смысле это подколка по поводу что сейчас это стоит дохрена денег?
Или действительно планируешь организовать закупку? Тогда надо определяться с материалом, т.к. раньше у них в зависимости от материала цена различалась в два раза. Но мне тогда так доходчиво и не объяснили что надо брать. Поэтому я на организацию закупки и махнул рукой.
Ну и, боюсь, за давностью времени у меня уже не осталось координат русскоязычного манагера.

Это просьба.

Main Urod
13.11.2015, 12:43
Это просьба.

Ну если просьба.....

Майка с коротким рукавом:
Материал BRIOS: 53
Материал Сyclo-One: 57
Материал Carbon X: 50, 46
Материал Wings: 50, 46
Материал Spinn: 41.5, 37.5
Материал DEVAN: 31.5
Материал Perun PLUS: 31.5
Материал W&W RAINMEM light (я так понимаю мембрана): 73.5

Майки с длинным рукавом:
Материал ELASTICO THERMO: 58.50, 62.50
Материал FLANDERS: 50, 46
Там еще целая куча материалов, но я думаю, порядок цен ясен

В материалах я нифига не разбираюсь, а консультировать тут никто не захотел (из-за чего в прошлый раз я и забил заниматься организацией заказа) так что смотрите что нужно.
Все майки с молнией на всю длину. С короткой молнией где-то минус 3 евро.
Майки мужские. Женские и детские отдельный каталог с ценами, мне влом все из ПДФ перебивать. Не думаю, что для женских принципиальная разница по цене. А детских тут если и закажут, то единицы.
Все цены естественно в Евро без доставки.
Скидки начинаются при заказе от 5000 евро
Минимальный заказ 5 штук изделий, изделия могут быть разные.
Если дизайн без изменений, то за него платить не надо. Если изменения небольшие, типа изменения логотипа, то 19 евро. Если изменения значительные, то надо прислать чтобы оценили.

Вот как-то так....

Чингачгук
13.11.2015, 12:46
Все майки с молнией на всю длину. С короткой молнией где-то минус 3 евро.
я КРАЙНЕ не рекомендую брать майку с короткой молнией. Я себе именно такую взял, когда делал заказ 3х9, ездить в ней именно из-за молнии очень неудобно. Молния у майки должна быть как минимум до солнечного сплетения, а лучше до пупка. И 3 евро платы абсолютно оправданы.

А названия материалов у них меняются с каждым заказом, никто кроме Надежды и не подскажет :)

Доставка в крайний заказ (2013 год, для 3х9) была около 25 или 30 евро за одну посылку, всего разбили на 3 или 4 посылки (до 10 кг в каждой), точно уже не помню.

Совет, если будешь заниматься заказом - порядок действий: сначала с Надей обговариваешь материалы для каждого типа шмоток, потом прикидываешь основные типы и стоимость на них, и потом объявляешь их в форуме. Никакой свободы выбора, никаких опций для каждого - заколебёшься учитывать. 2 куртки, 3 майки, 4 типа низа - и хватит.
PS светоотражающие вставки - тема, но за сезон активной эксплуатации (2 сезона неактивной) почти полностью обтираются. Раньше были лучше.

PSPS вообще Наде надо уже сделать аккаунт на веломании, а то каждый год её десятки вопросов задают одних и тех же :)

Main Urod
13.11.2015, 13:00
А названия материалов у них меняются с каждым заказом, никто кроме Надежды и не подскажет :)

А ты в прошлый раз, когда для 27-х заказывал, какой материал брал? Или тут все совсем поменялось?

Никакой свободы выбора, никаких опций для каждого - заколебёшься учитывать. 2 куртки, 3 майки, 4 типа низа - и хватит.

Эт я знаю уже. :) Когда на 4-х человек заказываешь, с хотелками каждого замучаешься, а тут тем более.

PSPS вообще Наде надо уже сделать аккаунт на веломании, а то каждый год её десятки вопросов задают одних и тех же :)

Ага! Вопросы задают, но нифига не покупают.
Хотя я бы прикупил себе маечку и штанишки, чисто так, для попонтоваться... Но нужно еще человека 4-е...

Чингачгук
13.11.2015, 14:54
какой материал брал? Или тут все совсем поменялось?
из этих только перун плюс знакомое название.

PS я пас, по таким ценам и по нашим зарплатам, буду как в 90-е, в одной майке 10 лет ездить в любую погоду :)

Jarico
26.11.2015, 23:41
У кого есть эскизы формы?
Хочу заказать тута (http://www.kalas.ru/)

Чингачгук
27.11.2015, 01:30
Хочу заказать тута
Если поднять глаза всего лишь на 10 сообщений вверх (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=149082&page=3&p=5271106&viewfull=1#post5271106) (я уж не говорю об идее почитать тему), то станет ясно, что эскизы формы есть тама.

Main Urod
27.11.2015, 22:30
Хочу заказать тута (http://www.kalas.ru/)

Нда... Сразу вспоминается анекдот:

"Сосед, а что это у тебя бараны на ворота так уставились, ворота то старые?
Зато бараны новые..."