PDA

Просмотр полной версии : Звукоимитатор для байка

Cofein
26.04.2007, 22:17
С этой проблемой очень часто сталкиваются водители велосипедов, электрокаров и прочих бесшумных видов транспорта. Дело в том, что пешеходы настолько привыкли к звуку работающих моторов, что напрочь отказываются верить в то, что есть «немые» виды транспорта. В результате люди нередко и попадают под колеса.

Американская компания Soundofmotion предлагает оригинальное решение данной проблемы - нужно всего лишь сделать имитацию звука! Но в отличие от всем известного рецепта, использовавшегося нами в детстве – картонной трещетки на спицы колеса велосипеда - и даже в отличие от более продвинутых электрических зуммеров, изобретатели предложили гораздо более изящное решение. Если у вас есть мобильный телефон, то вам нужен только датчик движения, и ваш велосипед будет рычать «двигателем» при разгоне, как заправский Харлей, и переходить на «холостой ход» когда вы остановитесь! Звук снят с больших V-twin’ов, так что теперь пешеходы будут прыгать врассыпную.

Ну а если вы убежденный гринписовец, и даже намек на ДВС вызывает у вас стойкую аллергию, то можно выбрать звук скачущей лошади! А для любителей старины подойдет саунд паровоза.

Смотрите видео!

вот новость (http://forum.velomania.ru/to?http://auto.mail.ru/news?id=22193) :blink:

Винни-Пых
08.08.2007, 07:56
Пожалуй, прокомментирую тему зуммера. Я являюсь счастливым обладателем двух фонариков cat eye hl-el 510. Пользуя, их я заметил странную особенность. Мужики (пешеходы и водители) видя мое приближение, понимающе уступают дорогу. :rolleyes: А вот бабы :angry: (уж извините, но по-другому я их назвать не могу) и чурки как бабочки идут прямо на свет. :unsure: Так что думаю плевать они хотели на свет, на зуммер, да и на конский топот. А так чиста для прикола, пацанов повеселить можно взять. :) Мож кто знает, где таким чудом отовариться можно?

Misha Yurasov
10.08.2007, 02:28
Втулки Hope [с самой громкой в мире трещеткой] решают. Не шутко. Сознательно собрал тренировочные колеса на Pro II.

vlad_11
10.08.2007, 12:21
громче Крис_кинга ?

Misha Yurasov
10.08.2007, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 10.08.2007 12:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=318668)</div>
громче Крис_кинга ?[/b]
Да, на сегодня про2 самые громкие задние фтулки ;) Да и крискинг жирно для тренировочных калес. ;)

Дмитрий Гришин
14.08.2007, 16:28
У меня эту проблему решают покрышки Спеш Роллер 2.5
"Ой! А я думала это машина" - вот результат ее работы :lol:
Работает на расстоянии 12-25 м. (смотря какой у кого слух) :)

Zidar
14.08.2007, 19:31
<div class='quotetop'>Цитата(Винни-Пых @ 08.08.2007 07:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316715)</div>
Я являюсь счастливым обладателем двух фонариков cat eye hl-el 510. Пользуя, их я заметил странную особенность. Мужики (пешеходы и водители) видя мое приближение, понимающе уступают дорогу. А вот бабы (уж извините, но по-другому я их назвать не могу) и чурки как бабочки идут прямо на свет.[/b]
Ну дык, известный же факт! Автолюбители давно вычислили, что:
Если мужчина на дороге - отскочит в правильную сторону.
Если женщина - наоборот, в неправильную.
Если пьяный - останется стоять на месте, выпучив глаза.

Хуже всего в данной ситуации - 2 мамаши с колясками. Как правило идут, замкнувшись друг на друга и тесно общаясь, и им ВООБЩЕ ВСЕ ПОФИГ!

a1ex
16.08.2007, 01:29
блин,вот у меня покрышки так покрышки,шумят так при разгоне,что за 10 метров люди оборачиваются,и отходят в сторону!!!

Urbanrider
14.09.2007, 18:26
А я просто стараюсь объезжать пешеходов!! Кстати иногда даже смешно, когда бесшумно вылетаешь из-за пешехода, они готовы на деревья взабраться! По поводу звука мотора или лошади возникает вопрос - А насколько же громкий должен быть динамик в телефоне?

sewer
14.09.2007, 18:39
скрип тормозов и скрежет несмазанной цепи :D
кто предложит чем распугивать машины на дороге?

andrew-kw
25.09.2007, 13:31
Дудка на руле... даже водители реагируют...

Cyclop-alex
25.09.2007, 21:02
+1 за дудку
агрегат реально орет
пешеходы просто за сердца хватаются :)))
и машины в потоке должны слышать тоже

один минус - вид этой дудки на руле хороше байка

Boneshaker
25.09.2007, 22:36
В теме набега пешеходов на проезжую часть в Кузьминках я писал про:
Опрован был такой прикол:
В мобильник был закачан самый громкий mp3 группы автомобильных гудков, какой только смог раздобыть. Мобильник был готовым на плече (закреплен). При приближении на ДОРОГЕ к неуправляемой и необъезжаемой группе пешеходов (которым там делать НЕЧЕГО было) - нажималась обычная кнопочка...
Эфект - громкий и классный! но НУЛЕВОЙ!! :( Даже ухом не повели. А один особо отважный папашка повернуля, посмотрел на спускающийся с 28км/ч байк, потом на своего малыша лет 4-5ти метрах в двух от себя и опять отвернулся для продолжения разговора. Пипец!

nik7
30.09.2007, 22:12
А мне подарили пневмо сигнал!!! Звук как а ПАРОВОЗА!!! В инструкции сказано рядом с пенсионерами лучше не сигналить, малоли инфаркт кого-нить хватит!!!
Работает очень эффектно!!! Водители авто 100% слышат и уступают!!!
Есть один недостаток емкости для воздуха хватает на 15-20 сигналов, потом приходится останавливаться и подкачивать обычным насосом!!!
В общем я очень доволен!!! :D :D :D

Vova
30.09.2007, 23:40
Классический советский звонок - дзынькалка.
Нет ничего эффективней. Реагируют ВСЕ. Причем реагируют правильным образом.

Cyclop-alex
01.10.2007, 00:30
только что приехал с покатушки
НИ ФИГА НА ЭТИХ ПЕШЕХОДОВ НЕ ДЕЙСТВУЕТ! Прям как стадо баранов иногда совсем... :(

GVARDIAN
19.10.2007, 21:54
А меня выручает 12-вольтовый клаксон от жигулей. :tank: Он конечно требует солидный аккумулятор, но действует безотказно, даже машины дорогу уступают.

nix89
19.10.2007, 22:36
цацка:

велонасос под балончик с СО + шланг + клапан + дудка от чего не помню = полный пипец весом в 240 гр.
машинавадилы патом долга крутят башками, пешиходы вздрагивают и продолжают беседу или прогулсу.

после употребления девайса на выезде из парка добрые канадские полицейские попросили девайс снять или обещали отобрать вместе с велом - типа нефик бабушек пугать.

пришлось демантировать.

Andrey777
20.10.2007, 10:07
В соколях видел электронный синнал. Размером с обычный звонок. Вот он ореет. Но моя дзынькалка меня устраивает.

Zloy[g]remliN
23.10.2007, 14:42
ребят,
пешеходов проще и быстрее объехать...

если есть возможность на газон или куда еще спрыгнуть - пользуйтесь.
нахудой конец, тихо пролетайте рядом...
если они о тебе не знают, то идут как шли.
и следующий их шаг угадать реально!
ну кроме веселой парочки (не обязательно пьяной),
передвигающейся...эмоциона ьно)

привлекая внимание к своей персоне любым звуком,
я обнаруживал, в рамках общего правила, что
старушки и отдельные молодые дамы даже по диагонали передвигаются...
крест-на-крест, если их двое...
бывает какой-то странный рефлекс метнуться через всю дорогу прям под колеса...

сейчас стараюсь или пролететь рядом безшумно (благо вел нормально настроен и не шумит излишне))
или варианты объезда нахожу)

Cyclop-alex
31.10.2007, 17:44
иногда это не прокатывает тк они также могут хаотично метнуться под колеса не знаю о тебе (особенно бабульки с телегами и сумками - просто мегалюбимое их дело)

офф: Zloy{g}remliN а что это за мерида КАЛ у тебя? или над калахарей так извратился или байки мерида тебе не нравятся?:)))

mefisto
02.11.2007, 17:13
А я себе вот такой звукоимитатор повесил.... Заодно еще одно полезное дело делает - скорость по земле до 60, по воде-до 10... Правда на остановках народ наоборт - сбегается посмотреть.... ;)

http://photofile.ru/photo/ramzes_lomonosovets/3109741/large/65495271.jpg

33egorki
13.02.2008, 21:38
а у нас на работе висит вот такой пожарный оповещатель http://www.zinfo.ru/item/1415/ и когда его включают во время проверки звук получаеться просто пипец какой,уши в трубочку сворачиваютьса от высокочастотного звука . и какждый раз когда его включают я думаю вот бы его присабачить на велик

простыня
13.02.2008, 22:36
А я однажды собрал мотовелосипед с моторчиком Д-8 и поехал на нём в Мещеру на Ялму, а глушителя у меня не было - звук был прямо оглушительный. Так в одном селе бабушка с козой хлестанула меня пастушьим кнутом, я даже не остановился - только газку с испуга поддал! :lol:

ScuLLy
14.02.2008, 13:04
Когда мельком взглянула на название темы, прочитала как "фаллоимитатор для байка" (((((%

Pinky Yazz
14.02.2008, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата(Misha Yurasov @ 10.08.2007 01:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=318461)</div>
Втулки Hope [с самой громкой в мире трещеткой] решают. Не шутко. Сознательно собрал тренировочные колеса на Pro II.[/b]

это не самые громкие втулки

зы: оставьте пешеходов в покое. по пдд на велосипеде по труттурам гонять низзя. так что это проблемы байкеров.
и вообще, на мтб по асфальту и еще с претензиями на препятствия -звучит гламурно.

relost
02.04.2008, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 14.02.2008 14:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=430819)</div>
Когда мельком взглянула на название темы, прочитала как "фаллоимитатор для байка" (((((%[/b]
Срочно в загс :lol:

ezh
09.05.2008, 20:19
Классная идея! А против мамаш с колясками пойдет звук двигателя трактора/бульдозера, теперь бы ещё зделать звонок, со звуком визга тормозов резко тормозящей машины...

Dee Troy
10.05.2008, 12:54
Телефон никогда не сможет сымитировать звук мотора мотоцикла.
У динамика просто нет таких нижних частот. Тут минимум домашний кинотеатр нужен)

Вчера_война
01.06.2008, 15:12
Стараюсь не ездить по пешеходным, ибо баранов ничем не испугать. Катал раньше со звонком, но эффект был часто противоположный: одна дура коляску под колёса пихнула, чудом по газону объехал. А с машинами проще, там хоть колясок нет.

E v g
01.06.2008, 18:18
Злит, когда пешеходы уступают дорогу, ибо чаще всего это получается кидание под колеса. Я передвигаюсь в несколько раз быстрее пешехода, еду по намеченной траектории, и нефиг мне мешать.
Считаю, что самое разумное для пешехода при виде велосипеда - следовать своим курсом.
А вот если догнал несколько человек сзади, и никак их не обогнать, и они меня не видят\не слышат, просто говорю "разрешите вас объехать".

upir
18.06.2008, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(E v g @ 01.06.2008 17:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=514255)</div>
Злит, когда пешеходы уступают дорогу, ибо чаще всего это получается кидание под колеса. Я передвигаюсь в несколько раз быстрее пешехода, еду по намеченной траектории, и нефиг мне мешать.
Считаю, что самое разумное для пешехода при виде велосипеда - следовать своим курсом.
А вот если догнал несколько человек сзади, и никак их не обогнать, и они меня не видят\не слышат, просто говорю "разрешите вас объехать".[/b]
+1, аналогично. По моему самый хороший вариант и не надо никакие пугалки. Я ещё перед тем как просить объехать дисковыми тормазами попищу, еси не слышат тогда прошу

Alt-R.Native
18.06.2008, 13:53
Кстати да =)
Специально не настраиваю тормоза, ибо пренеприятнейший высокочастотный свист, слышимый за 5 метров здорово помогает мне расчистить дорогу

BeL-izmami
18.06.2008, 22:56
А вот меня бесят байкеры со своими звонками и клаксонами, которые едут по тротуару и еще чего-то хотят...

qqq
22.06.2008, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата(BeL-izmami @ 18.06.2008 22:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=527611)</div>
А вот меня бесят байкеры со своими звонками и клаксонами, которые едут по тротуару и еще чего-то хотят...[/b]

А где им ещё ездить? У нас страна Россия, а не Канада, где хотят сделать подвесные велодорожки. Выезжать на проезжую часть можно, но подумайте сами, с кем лучше столкнуться? С машиной или пешеходом? Вот то-то и оно...

Velodor
22.06.2008, 11:45
вот вам лучший фалоимитатор для байка
http://www.vroombox.com/vroombox/
девайс стоит всего 156$

Chh
24.06.2008, 11:07
с куа вы решили что они должны вам уступать,прыгать на деревья и тд?
или автоболезнь наполовину проявляеца?чсд рвет вершины?

Velodor
24.06.2008, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
с куа вы решили что они должны вам уступать,прыгать на деревья и тд?
или автоболезнь наполовину проявляеца?чсд рвет вершины?[/b]

давайте рассмотрим проблему с точки зрения сферического коня в вакууме

чем отличается быстроидущий пешеход от велосипедиста?
если я иду быстро и предомной тупит парочка или троица занимающая весь тротуар, имею я право культурно попросить меня пропустить?
думаю, что ответ будет у всех однозначным - имею право попросить посторониться и дать возможность пройти, а если сильно тупят то спросить - чего это они так сильно тупят, не одни по тротуару передвигаются.
теперь вопрос - почему я не могу так-же попросить дорогу когда я передвигаюсь на велосипеде (не на экскаваторе (4Х4 метра) и не на камазе (3Х10))?

barchelo
24.06.2008, 13:18
ага, в дудку как дунешь) все бабушки с сердечными приступами попадают)))

лучше что бы они вообще не знали, что кто то едет.
а под колёса я заметил очень любят кидаться тупые девочки малолетки)

Chh
24.06.2008, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 24.06.2008 12:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=532010)</div>

если я иду быстро и предомной тупит парочка или троица занимающая весь тротуар, имею я право культурно попросить меня пропустить?
думаю, что ответ будет у всех однозначным - имею право попросить посторониться и дать возможность пройти, а если сильно тупят то спросить - чего это они так сильно тупят, не одни по тротуару передвигаются.
теперь вопрос - почему я не могу так-же попросить дорогу когда я передвигаюсь на велосипеде (не на экскаваторе (4Х4 метра) и не на камазе (3Х10))?[/b]
Velodor,http://yelims2.free.fr/Forum/Forum37.gif
ничего страшного не вижу чтоб притормозить и поймать корридор или попросить о дороге.
Если на всю ширину,просто еду сзади медленно,пока не заметят.Обычно не более двух секунд.
Когда расходятся,говорю спасибо.

Velodor
24.06.2008, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(Chh @ 24.06.2008 13:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=532129)</div>
еду сзади медленно,пока не заметят.Обычно не более двух секунд.
Когда расходятся,говорю спасибо.[/b]
аналогичный алгоритм действий

Chh
24.06.2008, 16:33
Вообще то отношение к теме,лучше все таки выразить вот так,оно более понятно некоторым втыкающим здесь
<div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 09.05.2008 20:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=495388)</div>
Классная идея! А против мамаш с колясками пойдет звук двигателя трактора/бульдозера, теперь бы ещё зделать звонок, со звуком визга тормозов резко тормозящей машины...[/b]
Ты против мамаш с колясками,*** себе отреж,чтоб уродов не плодить.Еблан ***.

Гиппократ
25.06.2008, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(Chh @ 24.06.2008 16:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=532277)</div>
Вообще то отношение к теме,лучше все таки выразить вот так,оно более понятно некоторым втыкающим здесь

Ты против мамаш с колясками,*** себе отреж,чтоб уродов не плодить.Еблан ***.[/b]

Не академично! :angry:

По сабжу согласен с Velodor, проще подождать или попросить. Проще по 4 причинам:
1) ПО ПДД велосипедисты не имеют права заезжать на тротуары и случись чего, закон не на нашей стороне
2) Реакцию на гудки, тем более резкие и громкие, невозможно предугадать. У кого-то начнется паника, кто-то в ступор впадет
3) Не нужно вешать на руль всякую куету
4) Поставьте себя на место пешехода и оцените, насколько вам приятно, гуляя, например, со СВОИМ ребенком, услышать вместо вежливого "позвольте" свист/скрип/гудки громкостью 120Дб и т.п.

Так что держите себя в руках, господа! И давайте не будем опускаться до низостей! :huh:

Ultra Marine
25.06.2008, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 24.06.2008 12:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=532010)</div>

теперь вопрос - почему я не могу так-же попросить дорогу когда я передвигаюсь на велосипеде (не на экскаваторе (4Х4 метра) и не на камазе (3Х10))?[/b]

с точки зрения того же сферического коня в вакууме - чем велосипедист лучше или хуже мотоциклиста /не экскавататора размером 4х4 метра/
если ничем не лучше и не хуже значит мотоциклистам тоже можно по тротуарам ездить - на дороге ведь сбить могут а железной коробки вокруг мотоциклиста нету.

Caleb_Crow
27.06.2008, 01:01
Привет!
Честно признаюсь, бывают желания действительно напугать громким гудком или еще как-то. Но всегда, почему-то, стараюсь вежливо, не спеша, объехать. С минимальным шумом (иногда брякну звонком или поскриплю тормозами). Т.к. езда в деревне научила. Куры всегда бегут под колеса.
К сожалению в нашей стране культуры поведения на улице (неважно кто ты, будь то пешеход, велосипедист, автомобилист) никогда не будет. Ибо действет правило, "а я че, лох последний уступать кому-то?" Только единицы ведут себя вежливо.
А перенаселение нашего "пупа земли" еще больше приводит к большему неуважению друг к другу. Ибо есть такое понятие, как "личное пространство", и все чаще оно нарушается. И это вызывает агрессию и раздражительность. Остается только одно, по возможности, оставаться людьми, и не превращаться в "биомассу".

Кстати сегодня произошла забавная ситуация. Все видели как ведут себя кошки, когда у них начинаются "таски по котам". Тоесть они, вообщем-то ничего не видят и ничего не понимают, и глаза у них ошалевшие. Так вот, еду сегодня по дорожке. Впереди стоит парочка, точнее сложно сказать "стоит", девушка пытается залезть на парня (все действия напоминают кота с кошкой)... :) Благо я притормозил, когда почти подъехал к ним... Т.к. девушка резко отпрыгнула от парня, как кошка, и оказалась передо мной. Еле успел остановиться. :)
Я понимаю, любовь-морковь и все такое... но чес слово, неприятно, что вот так прыгают под колеса, ибо оба видели как я подъезжал к ним.

Crucian
01.07.2008, 11:06
У меня стояла дудка с баллоном на 7 атм. Громкость: 16 дб, Болевой порог человека прим. 18. Снял - людей жалко. А злая резина и правда рычит по асфальту. Как правило отходят.

Velodor
01.07.2008, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 25.06.2008 09:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=532911)</div>
значит мотоциклистам тоже можно по тротуарам ездить[/b]

положа руку на сердце, иногда езжу по тротуару на джипе, на нём тоже можно :)

ezh
01.07.2008, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(Chh @ 24.06.2008 16:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=532277)</div>

Ты против мамаш с колясками,*** себе отреж,чтоб уродов не плодить.Еблан ***.[/b]

Я просто пошутил! А вот ты, судя по тону, уже себе подобную операцию сделал. И как, нравятся новые ощущения? Будешь дальше свою аэродинамику улучшать подобным образом или что-нить ещё придумаешь? Придурок.
ЗЫ Всем подобным "заботливым"
Я езжу аккуратно, никого ещё не сбил, если дорога перегорожена людьми- объезжаю по обочине, если нет такой возможности, ВЕЖЛИВО прошу пропустить, потом, обгоняя, говорю: "спасибо большое!". Желательно больше не ругатся матом, а то у меня к подобным личностям жажда крови просыпается.

Добавлено позже (01/07/2008 12:51):
crow
Меня всегда без проблем пропускают, проблемы были только 2 раза:
1. Один дед решил, что я его хочу сбить, устроил мне вопилку, почему я езжу без клаксона. А я всего-то обогнал его на расстоянии одного метра. Маразм страческий.
2. Карапуз лет 2-3 под колеса кинулся. Еле успел остановится. Правда, при этом чуть через не перелетел: от резкого торможения заднее колеса на полметра в воздух поднялось, ну и фиг с ним, т.е. со мной, ребенку, если что, было бы хуже.

Alexandr317
02.07.2008, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата(Crucian @ 01.07.2008 11:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=537484)</div>
У меня стояла дудка с баллоном на 7 атм. Громкость: 16 дб, Болевой порог человека прим. 18. Снял - людей жалко. А злая резина и правда рычит по асфальту. Как правило отходят.[/b]
Вообще то болевой порог человека 120дб, это в 100 000 раз больше 18, а 16дб это еле слышный звук.

Qwq
02.07.2008, 21:51
пешеходов сначала пугаю трещеткой, если не помогает прошу пропустить, если и это не помогает громко прошу, а если и это не помогло тогда на выручку приходит аир-зонд.
Пешехода проще объехать чем попросить отойти. Самый пипец телки а классическом понимании этого слова и тетки в возрасте с баулами которые идут зигзагом по тротуару и разговаривают если их попросить проехать они на тебя смотрят и продолжают свой разговор.
громкий гудок очень хороше помогает от машин, которые не видят, от собак и от бегущих детей(замирают как вкопанные).

Yuki
29.07.2008, 23:18
http://velosklad.ru/aksessuary/zvonki/70.html вот такую штуку купить :)

Temandr
30.07.2008, 11:09
У меня была мысль соорудить крякалку) Никто в продаже не видел?

relost
30.07.2008, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(Temandr @ 30.07.2008 11:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=557947)</div>
У меня была мысль соорудить крякалку) Никто в продаже не видел?[/b]
типа как у милиции? Идёшь в магаз с игрушками и ищешь машинку с мигалкой и звуком, выдираешь динамик с микросхемой и запихиваешь в какой нибудь корпус. Правда громкость может оказаться не достаточной для улицы + есть запрет на использование знаков отличия и звуковых схем спец транспорта.

talbot
30.07.2008, 16:26
хм... а я особо не езжу по тротуарам (тока когда это оч оч сокращает маршрут)

гудеть на пешеходов не гуд! и говорить с ними тоже не прикольно ))) пролетаю молча )))

телки (особенно с телятами) иногда шугаются и дёргаются... но эт их трабл имхо
я за безконтактную езду ))))

lykke
30.07.2008, 18:36
Вот такую штуку на CRC купил, стоит 9 евро:
Buddy Megahorn
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?modelID=21720

This small battery operated horn gives off about 105db of noise, enough to alert the attention of any other road user. The button can be placed close to your handlebar grips to make it easy to reach in any situation. Runs using a 9V battery.

От себя: ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! громкий!
Использовать надо вдумчиво. В том плане, что если все же понадобилось ехать по пешеходной дорожке, то не пугать, подкрадываясь, гуляющих девушек :)

tol_ik
02.08.2008, 20:15
<div class='quotetop'>Цитата(Relost @ 30.07.2008 16:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=558097)</div>
есть запрет на использование знаков отличия и звуковых схем спец транспорта.[/b]
В Международной Венской конвенции о дорожном движении 1968 г. так же существует прямой запрет на установку на велосипед любого звукового сигнала отличного от звонка :P

MED
08.08.2008, 22:53
Да уж кто чем) А по мне так лучше вобще чтобы пешеходы не слышали что сзади кто-то едет, ато подъезжаеш и некоторые мечутся по сторонам приходится тормозить-пропускать, а так объехал и всё. Хотя звук покрышек и трещётка всё же обращает внимание. Ну если совсем большая толпа и никак не проехать можно конечно тормознуть резко или лучше попросить. А дети вобще отдельный разговор, движение непредсказуемое, даже если уже увидел вел, я вобще их медленно объезжаб, ато мало ли чего.
Думаю единственное где нужен нормальный сигнал так это на дорогах, ато некоторые шофёры непонятно куда смотрят, а прохожиш лучше не пугать)

GAz67_3378
12.08.2008, 01:40
<div class='quotetop'>Цитата(alex317 @ 02.07.2008 19:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=538826)</div>
Вообще то болевой порог человека 120дб, это в 100 000 раз больше 18, а 16дб это еле слышный звук.[/b]

120 в 100 000 раз больше 18... круто, я не знал =)

andrew-kw
12.08.2008, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 24.06.2008 14:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=532151)</div>
Цитата(Chh @ 24.06.2008 13:52) http://forum.velomania.ru/style_images/vm/post_snapback.gif (http://forum.velomania.ru/index.php?act=findpost&pid=532129)еду сзади медленно,пока не заметят.Обычно не более двух секунд.
Когда расходятся,говорю спасибо.
аналогичный алгоритм действий[/b]

+1

Max Vitt
12.08.2008, 15:54
А у нас пешеходы по проезжей части шляются и на обычные звонки не реагируют, потому как считают, что если курортная зона, то соблюдать ПДД не обязательно и это несмотря на присутствие тротуаров. А остановиться на 30-40 км/ч несколько проблематично. Все посматриваю на аирзунд, но отпугивает его громоздкость и в продаже у нас нет, чтоб вживую на него глянуть. Мож по зиме и смостырю что-нить на базе электрозвонка или CO2 баллончиков.

Крути педали пока не дали
12.08.2008, 22:56
предпочитаю ездить по дорогам, на ней хоть какие то правила действует, а пешеходам срать на то, что их кто то обогнять может в большинстве своем

еже-ВИКА
09.09.2008, 11:38
кстати, народ, никому гудок не нужен? мне отдали, ставить не хочу, отдам если кому надо :)

relost
09.09.2008, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(VITAминка @ 09.09.2008 11:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584432)</div>
кстати, народ, никому гудок не нужен? мне отдали, ставить не хочу, отдам если кому надо :)[/b]
если звук как у самосвала :) то возьму, а вообще ищу гуделку по звуку напоминающую звук авто клаксона, а то люди на обычный звонок не реагируют, или как уже говорили начинают метаться из стороны в сторону.

еже-ВИКА
09.09.2008, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(Relost @ 09.09.2008 12:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584461)</div>
если звук как у самосвала :) то возьму, а вообще ищу гуделку по звуку напоминающую звук авто клаксона, а то люди на обычный звонок не реагируют, или как уже говорили начинают метаться из стороны в сторону.[/b]

а фиг его знает - гудок как гудок... но если я его притащу куда-нибудь, а ты его не заберешь - выкину на месте и тогда никому не достанется... так что решай точно.

igore
09.09.2008, 13:40
Предпочитаю ездить по проезжей части. Шумная резина и трещотка, лично мне действуют на нервы. Если еду по пешеходной дороге стараюсь не привлекать внимание идущего впереди пешехода, а наоборот, бесшумно объехать его с запасом. Если впереди ребёнок (пешком, на роликах, велосипеде) сбрасываю скорость и объезжаю по максимально большой траектории. Если проехать не представляется возможным, достаточно громко сказать: "Разрешите?!" - всегда пропускают.

DoromiR
10.09.2008, 10:00
<div class='quotetop'>Цитата(VITAминка @ 09.09.2008 13:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584518)</div>
а фиг его знает - гудок как гудок... но если я его притащу куда-нибудь, а ты его не заберешь - выкину на месте и тогда никому не достанется... так что решай точно.[/b]

Гудок какой? Я бы себе взял если всё равно выкинешь...

еже-ВИКА
10.09.2008, 10:14
<div class='quotetop'>Цитата(DoromiR @ 10.09.2008 10:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585229)</div>
Гудок какой? Я бы себе взял если всё равно выкинешь...[/b]

говорю ж, не знаю как объяснить. внешне типа такого, как на первой страничке этой темы показывали - http://forum.velomania.ru/uploads/monthly_09_2007/post-12230-1190712665_thumb.jpg

извиняюсь за использование чужой фоты.

DoromiR
10.09.2008, 10:35
Сорри, но такой наверно не подёт. Громоздкий очень... мне его и поставить то некуда =(

еже-ВИКА
10.09.2008, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата(DoromiR @ 10.09.2008 10:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585242)</div>
Сорри, но такой наверно не подёт. Громоздкий очень... мне его и поставить то некуда =([/b]
гы-гы-гы
вот и я о том же ;)

Mishensky
14.11.2008, 07:44
Я тут вон каку штуку нарыл :
МОБИЛЬНЫЙ КЛАКСОН – это небольшое, но мощное звуковое устройство, с помощью которого Вы сможете «посигналить» на дороге. Издает громкие полифонические звуки одним нажатием кнопки. Может имитировать сигналы спецтранспорта, издавать трели, мелодии и даже голоса людей. Вы можете на ходу сменить мелодию, выбрав одну из 21, записанных в памяти устройства.

Устройство предназначено в первую очередь для тех, кто любит активные виды отдыха: ролики, скейтборд, лыжи, велосипед, бег и т.д. Везде, где нужно подать громкий звуковой сигнал.
http://www.masterkit.ru/images/set_dop/me1008_4.jpg

http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=de...amp;code=234659 (http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=describe&code=234659)

Арчи Кун
14.11.2008, 10:40
Mishensky
Интересно, а можно ли оперативно выбрать мелодию и громкость? Для велосипеда это было бы весьма актуально. В тихом месте, чтобы не пугать пешеходов, сигнал можно послабее и узнаваемый, как велосипедный звонок. А на трассе нужно жахнуть так, чтобы какой-нибудь придурок убрался тотчас же. Но подозреваю, что у этого сигнала есть лишь предустановки и на ходу его перестроить просто не успеешь. Вот если бы было две кнопки, тогда другое дело. Не ставить же два сигнала! Места на руле и так не остается.

Kicker
17.11.2008, 20:35
По пешеходным тратуарам много не езжу, а когда езжу аккуратно обьезжаю пешеходов, без фанатизма, так что бы не пугались. Скорость тоже не держу большой - что бы успел затормозить, вдруг что. Все же тротуар скорее для пешеходов чем для велосепедистов.

Да и сам когда хожу по тратуару очень не люблю "крутых байкеров" пролетающих на 30 км\ч в метре от меня.
Это все выеживания.

turbonaduv2
17.11.2008, 22:47
Страно что никто не упомянул ситуаций хамства на дороге со стороны водителей,катаюсь всего месяц,но неоднократно сталкивался с ситуацией когда довольно быстро едешь по главной дороге,и с какого-нибудь двора или парковки не выезжает,а выползает,или высовывается на пол корпуса машины на твою "законную" крайнюю правую полосу,какой-то тормоз ,делая вид что тебя НЕТ,хотя при этом реально тебя видит!!!приходится оттормаживатся с 30-40 км/ч,особенно если под горку,до нуля практичеки( так как объезжать такого "оленя" слева,по полосе на которой куча машин несется как-то сыкотно) ,вот в таких ситуациях очень хочется громко посигналить,чтобы выразить то что о нем думаешь,пока приходится заменять громким матом=))

P.S:а пешеходов лучше безшумно объезжать,пока они не успели испугаться и шарахаться в стороны,все таки им сигналить-это наглость,и вызовет лишь негатив!

ezh
17.11.2008, 22:48
гг. об этом постоянно флудят. только в других ветках.

turbonaduv2
17.11.2008, 23:20
ну мне ,думаю,простительно как новичку!

офф.топ:А не бывает каких-будь акций по типу "откажись на день от автомобиля",наподобие как в Европе,когда куча народу на байках гоняет одновременно?

Арчи Кун
18.11.2008, 10:02
turbonaduv2
Не следует слишком сильно ругать водителей в таких ситуациях. Дело все в стереотипе: скорость 30-40км для велосипеда нетипичная, поэтому водители чаще всего просто неправильно оценивают, когда с ними поравняется велосипедист. Это следует учитывать и не гнать сломя голову там, где кто-то может подставиться.

Добавлено позже (18/11/2008 10:02):
<div class='quotetop'>Цитата(Kicker @ 17.11.2008 20:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=636776)</div>
По пешеходным тратуарам много не езжу, а когда езжу аккуратно обьезжаю пешеходов, без фанатизма, так что бы не пугались. Скорость тоже не держу большой - что бы успел затормозить, вдруг что. Все же тротуар скорее для пешеходов чем для велосепедистов.

Да и сам когда хожу по тратуару очень не люблю "крутых байкеров" пролетающих на 30 км\ч в метре от меня.
Это все выеживания.[/b]
Я тоже предпочитаю проезжую часть, чем перегруженный пешеходами тротуар. Однако бывают ситуации, когда тротуар узкий (1м шириной) и по нему идет 1-2 человека спиной к тебе, полностью его перекрывая. Что делать в этом случае? Ехать за ними со скоростью 3 км/ч? Кричать? В большинстве случаев, когда они тебя замечают, то весьма доброжелательно советуют: позвонили бы в звонок! Другое дело, когда происходят стихийные скопления людей, мешающие проезду. В этих случаях лучше не пользоваться звонком, а снизить скорость и дождаться, когда появится возможность проехать. Я постоянно езжу по переполненным подземным переходам со скоростью толпы и ни разу не встретил враждебного отношения.

Mishensky
18.11.2008, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 14.11.2008 10:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=634052)</div>
Mishensky
Интересно, а можно ли оперативно выбрать мелодию и громкость? Для велосипеда это было бы весьма актуально. В тихом месте, чтобы не пугать пешеходов, сигнал можно послабее и узнаваемый, как велосипедный звонок. А на трассе нужно жахнуть так, чтобы какой-нибудь придурок убрался тотчас же. Но подозреваю, что у этого сигнала есть лишь предустановки и на ходу его перестроить просто не успеешь. Вот если бы было две кнопки, тогда другое дело. Не ставить же два сигнала! Места на руле и так не остается.[/b]

Я честно говоря подумывал о том, чтобы на клипсу и к рюкзаку, на лямку

Арчи Кун
18.11.2008, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(Mishensky @ 18.11.2008 10:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=637125)</div>
Я честно говоря подумывал о том, чтобы на клипсу и к рюкзаку, на лямку[/b]
Это не пойдет: придется руку с руля снимать и искать эту лямку, а времени в обрез. Кнопка должна быть под рукой, чтобы можно было одним пальцем дотянуться, даже в перчатке.

Angler
23.11.2008, 01:03
Был у меня пневмосигнал - продал его. 

Побаловался на ночной покатушке - открытии велосезона, и потом еще раз 5-6 ездил с ним. Штука СЛИШКОМ громкая. Если подъехать на 3-4 метра к пешеходу и посигналить, то он попросту обосрется и прыгнет черт знает куда. У меня с ним машины на красный стартовали. 

Обычно пугаю трещеткой, а если еду быстро, что разгружаю заднее колесо и блокирую его - действует безотказно. Писк резины воспринимается как опасность абсолютно у всех. 

Арчи Кун
24.11.2008, 12:01
А я разочаровался в классическом велозвоночке. На прошлой неделе, когда был снегопад, он, зараза, весь залип и замерз. Дергаешь рычажок, а звука нет. Нужна какая-то альтернатива в виде электронной кнопки, но с аналогичным звуком.

Бивис
24.11.2008, 14:31
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 24.11.2008 12:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=642117)</div>
Нужна какая-то альтернатива в виде электронной кнопки, но с аналогичным звуком.[/b]
Вот справа от навигатора стоит. Несколько вариантов сигнала, одновременно и стоп-сигнал/габарит/поворотники.
Но я этой сигналкой не пользуюсь, потому что колонки мои орут громко и народ издалека их слышит. Кто-то отходит в сторону. Кто-то (в основном женщины) под колёса кидаются, когда их по обочине объезжаю.

http://s40.radikal.ru/i090/0811/49/67c3321863dd.jpg (http://www.radikal.ru)

turbonaduv2
24.11.2008, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 24.11.2008 14:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=642281)</div>
Вот справа от навигатора стоит. Несколько вариантов сигнала, одновременно и стоп-сигнал/габарит/поворотники.
Но я этой сигналкой не пользуюсь, потому что колонки мои орут громко и народ издалека их слышит. Кто-то отходит в сторону. Кто-то (в основном женщины) под колёса кидаются, когда их по обочине объезжаю.

http://s40.radikal.ru/i090/0811/49/67c3321863dd.jpg (http://www.radikal.ru)[/b]

Фигасе!!!у тебя тут кабина истребителя прям))столько прибров!
P.S:навигатор тоже хочу себе наподобие,простенький,чтоб ы заряд долго держал!

Арчи Кун
24.11.2008, 14:47
Мне бы что-нибудь попроще, покомпактнее и с настраиваемой громкостью.

DM106
24.11.2008, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(GAz67_3378 @ 12.08.2008 00:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=565651)</div>
120 в 100 000 раз больше 18... круто, я не знал =)[/b]

Звуковое давление не линейная величина от громкости. Если кто-то не знает физику, то не обязательно это выпячивать

Velodor
24.11.2008, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 24.11.2008 14:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=642281)</div>

Мощно! Натуральное место пилота истребителя. :) Обвес наверно дороже велика стоит?

werewolf-851
10.01.2009, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата(VITAминка @ 10.09.2008 09:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=585235)</div>
говорю ж, не знаю как объяснить. внешне типа такого, как на первой страничке этой темы показывали - http://forum.velomania.ru/uploads/monthly_09_2007/post-12230-1190712665_thumb.jpg

извиняюсь за использование чужой фоты.[/b]
Еще не выкинул? я б на руле место нашел :)

prcoder
12.01.2009, 21:39
Иммитатор идея хорошая :)
Сигналы нужны, например, такие (выбирается нужной кнопкой):
1) Тихое потренькивание велозвонка
2) Би-бик, как у машины
3) Крякалка, как на спец транспорте
4) Громкий истерический мат

Чем сильнее кнопку нажимаешь, тем громче должно работать :lol:

Shurl
20.01.2009, 23:05
имхо смысл устанавливать на байк "сирену" есть только в случае если ездишь по дорогам
а пугать пешеходов черевато для них и для себя(не стоит забывать что потротурама мы не должны ездить в принципе).
Я обхожусь вез всего но возможно,если дождусь сезона поставлю себе какой нибудь стильный и простой звонок.

A-E
21.01.2009, 17:34
В последнее время часто катаюсь по тротуару, так как автомобили не внушают доверия да и грязно на мостовой. Гудок на новый вел ствить не планирую, поскольку за 7 лет его существования на старом веле пользовался довольно редко. Так что либо молча объезжаю, либо прошу пропустить.

PS: где именно в правилах ЗАПРЕЩЕНО движение велосипедов по тротуару? Это небольшая оговорка, работающая при наличии велодорожки, не более.

Viktor Lavrushin
21.01.2009, 19:29
Но я этой сигналкой не пользуюсь, потому что колонки мои орут громко и народ издалека их слышит. Кто-то отходит в сторону. Кто-то (в основном женщины) под колёса кидаются, когда их по обочине объезжаю.[/b]
Где такие колоночки можно купить или почитать о них?

Goldfinder
06.03.2009, 09:47
+1 за объезд... так все и обстоит, если пешеход не знает то идет как шел и не мечеться:)

MIKE-B
07.03.2009, 14:17
Стоял у меня такой с сигналом и поворотниками. В целом нравился, пока при очередном нажатии шуруп крепления не вылетел из корпуса. Идея такого сигнала хорошая, реализация не очень. К тому же на некоторых вариантах исполнения заднего фонаря в жёлтых поворотниках установлены красные диоды...китайцы блин

Ищу себе звонок, только для воздействия на автомобилистов. Пневмо очень громоздкий, как-то неспортивно смотрится, электронный, думаю, будет получше

Арчи Кун
10.03.2009, 11:07
Читал, что бывают звукоимитаторы для велосипеда "собачий лай". Вот бы такой, да чтоб погромче! Как раз собачников распугивать - это как бальзам на их душу.

hydoi
16.03.2009, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата(GAz67_3378 @ 12.08.2008 00:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=565651)</div>

Увеличение громкости на 4Дб это двухкратное увеличение звука. то есть 102Дб в 2 раза громче 98Дб.

-BOBR-
17.03.2009, 04:49
<div class='quotetop'>Цитата(tol_ik @ 02.08.2008 19:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=560206)</div>
В Международной Венской конвенции о дорожном движении 1968 г. так же существует прямой запрет на установку на велосипед любого звукового сигнала отличного от звонка :P[/b]
у них в Вене автомобилисты может и замечают велосипедный звонок, а здесь гудок очень помогает, например остановить машину которая неглядя через тебя припарковаться хочет. а по тротуарам нефиг ездить :)

Добавлено позже (17/03/2009 04:49):
Кстати последнее время страдаю от того что на узкой тропинке пропускают, по есть идем встречными курсами оба останавливаемся и долго препираемся, типо проходите нет вы проходите

Gladkey
18.03.2009, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата(A-E @ 21.01.2009 17:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=680678)</div>
PS: где именно в правилах ЗАПРЕЩЕНО движение велосипедов по тротуару? Это небольшая оговорка, работающая при наличии велодорожки, не более.[/b]
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).
Велосипед - входит в понятие транспортного средства.

По теме. Честно говоря, с трудом понимаю, чем электронная приблуда выигрывает у простого механического звонка - пешеходы шарахаются одинаково :)
А вот водители, тем более на иномарках, супер-пупер навороченное электронное чудо просто не расслышат - особенно в условиях плотного движения, когда шума и так много.
Ну а всякие "поворотнички" на велосипеде - ИМХО вообще ересь, т.к. пешеход их не поймет, а автовод - просто не заметит в большинстве случаев.

Marchello
18.03.2009, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата(hydoi @ 16.03.2009 22:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=728044)</div>
Увеличение громкости на 4Дб это двухкратное увеличение звука. то есть 102Дб в 2 раза громче 98Дб.[/b]
тоже не верно, удвоение интенсивности звука приводит к увеличению уровня интенсивности на 3 дБ (http://ivanstor.narod.ru/noise/104.htm)

Alexandr317
25.04.2009, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(GAz67_3378 @ 12.08.2008 01:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=565651)</div>
отношение двух уровней, выраженное в децибелах:
6 дБ — отношение 2:1
20 дБ — отношение 10:1
40 дБ — отношение 100:1
60 дБ — отношение 1000:1
80 дБ — отношение 10000:1
100 дБ — отношение 100000:1
120 дБ — отношение 1000000:1

tolyas83
26.04.2009, 13:50
именно так.

количество Дб = 20 log (отношение)

Buratino2k
17.04.2010, 23:18
Какое мнение по поводу этой штуки?
Фонарь передний QL-228, с электр. сигналом, крепеж.

http://www.velosite.ru/imger/300/?pic=fonar_ol-228_s_signalom_800_vls.jpg

Передний велосипедный фонарь, совмещенный с сигнальной сиреной. Позволяет безопасно передвигаться в условиях затрудненной видимости, а также в ночное время суток. Посредством сирены Вы можете подавать звуковые сигналы во избежание столкновений с другими велосипедистами и пешеходами.
450 руб.

Похоже фонарь никакой, но что по поводу сирены?

Ща4ло
17.04.2010, 23:35
К слову есть отличная штука - микрухи для записи аудио с флеш памятью. Добавить сюда первые 15 секунд песенки Black Bomba - Burn и получится лучшая в мире сигнальная сирена(я проверил).

Методом Кочки, обычная сирена на китайском 1Вт динамике с пластиковым диффузором + пара( а может и одна) противных пищалкок.
И, да, пешкодралы лучше расходятся, когда им скажешь ртом, чем от неведомового в ночи источника мерзкого писка.

Sager
24.04.2010, 19:37
По тротуарам, если народ в пределах видимости, быстро не езжу, и сказать "пропустите плиз" не западло совершенно.
Автомобилисты вообще живут в параллельном мире - им до велосипедиста дела нет, как и мне. Т.е. чаще молчаливое противостояние объезжание.
А где нет пешеходов и машин, там звонок не нужен.

Buratino2k
31.05.2010, 19:40
Вот такой электрозвоночек приобрёл в Соколях за 350 р. Удобно крепится. Звук нормальный, как бы автомобильный. Народ, собаки, голуби... все реагируют по-разному.

http://img535.imageshack.us/img535/1207/zvonok.png

ExlibriS
31.05.2010, 20:04
некропостерыОтакед!!11!1111од нодынодын

SLADKIY
08.07.2010, 18:59
Есть одна немецкая фирма WERMA она производит светосигнальные колоны так у них девайсов можно найти полно для начала выше 120 дБ барабанные перепонки получают травмы... необратимые (если рот не открыт, что компенсирует давление) для реализации нужен максимально громко но в то же время по возможности направлено...
Как правизо понятия для сигнала звук хороший считаю недостаточным нужно исходить от дыцебел..

Базовые понятия о звуке

Прежде чем мы начнем обсуждение связи между уровнем звуковой мощности и уровнем звукового давления, мы должны определить некоторые базовые понятия, такие как звуковое давление, звуковая мощность и частота.
Звуковое давление

Звуковые волны распостраняются в воздухе в виде колебаний давления. Наши уши воспринимают колебания давления как звук. Звуковое давление измеряется в паскалях (Па).

Наименьшее звуковое давление, которое воспринимает человеческое ухо - 2*10-5 Па, является порогом слышимости. Самое сильное звуковое давление, которое может вынести ухо (болевой порог) - 20 Па, и это считается верхней границей слышимости. Большая числовая разница, измеряемая в Па, между порогом слышимости и болевым порогом создаёт неудобства при расчете. Поэтому используется логарифмическая шкала, которая основывается на отношении действительного уровня звукового давления к порогу слышимости. Эта шкала использует в качестве единицы измерения децибел (дБ), где 0 дБ соответствует порогу слышимости, а 120 дБ соответствуют болевому порогу.

Звуковое давление уменьшается с увеличением расстояния от источника звука и зависит от акустических характеристик помещения и места нахождения источника звука.
Звуковая мощность

Звуковая мощность определяется, как количество энергии, передаваемой в единицу времени (Вт), которую испускает источник звука. Звуковая мощность не может быть измерена непосредственно и вычисляется через звуковое давление. Существует логарифмическая шкала для мощности звука, аналогичная шкале звукового давления.

Звуковая мощность не зависит от места расположения источника звука или акустических характеристик помещения и поэтому ее удобно использовать для сравнения акустических характеристик различных вентиляторов.
Частота

Количество колебаний источника звука в единицу времени относительно среднего значения определяется частотой. Частота измеряется как количество колебаний в секунду, при этом одно колебание в секунду равно 1 Герц (Гц). Большее количество колебаний в секунду, т. е. более высокая частота, дает более высокий тон.

Частоты часто подразделяются на 8 групп, известных как полосы со среднегеометрическими частотами: 63 Гц, 125 Гц, 250 Гц, 500 Гц, 1000 Гц, 2000 Гц, 4000 Гц и 8000 Гц.

http://www.werma.com/gfx/image/shop/123/123_x00_xx-01_-_500_.jpg
Sound output: 105dB Такие штуки и на авто стоят в меру их компакности можно и на байк привентить... а запитать как вариант от
народного китайского фонарика.
Dimension in mm: ø 54 x 66
Protection rating: IP54
Voltage: 12V
Voltage type: DC
Current consumption: 150 mA
Temperature range: -30°C...+70°C
http://www.werma.com/gfx/image/shop/118/118_068_xx-02_-_500_.jpg
Sound output: 90dB
Dimension in mm: ø 43 x 48
Protection rating: IP30
Current consumption: 20 mA стоимость 16 ЕВРО в Германии
http://www.werma.com/gfx/image/shop/107/107_0x0_55-01_-_500_.jpg
Sound output: 80dB/10cm
Dimension in mm: ø 28,2 x 60,3
Protection rating: IP65
Current consumption: 10 mA
Temperature range: -20°C...+50°C
кого заинтересует больше информации вам --> WERMA (http://www.werma.ru/ru/s_c1003/Optical-Audible-Signal-Devices-Audible-Signal-Devices/)

galan
13.07.2010, 22:02
а запитать как вариант от
народного китайского фонарика.
Колхозить придётся:

У народного 6.5-8.4, не больше точно.

StariChok
13.07.2010, 23:07
Sound output: 105dB
Current consumption: 150 mA

Sound output: 90dB
Current consumption: 20 mA стоимость 16 ЕВРО в Германии

Sound output: 80dB/10cm
Current consumption: 10 mA

Итого, потребляемая мощность в каждом из вариантов:
1.8 Вт
0.24 Вт
0.12 Вт
Только в последнем случае честно написали, что 80дБ на 10см :D Надо понимать, что в первом и втором варианте аналогично. Т.е. это ни как не сравнимо с тем, что дается в параметрах динамических головок, там измеряется звуковое давление на расстоянии 1м при подводимой мощности 1 Вт. Т.е. эти пищалки малопригодны в качестве звукового сигнала, их попросту не будет слышно. Ну а потребляемая мощность также не позволяет им издавать звук громче, чем динамик в мобилках :D

SLADKIY
14.07.2010, 16:18
Только в последнем случае честно написали, что 80дБ на 10см :D

смею заметить что последняя пищалка щитовая, а следовательно не нужно чтоб она орала на целый цех, а толко в щитовой, или в комнате оператора де и сидит оператор...
А вот первую включали в помещение 200м^2 через 0.5 секунды
"М*ля кричали" все смотрели выпучеными глазами....
на растоянии до 10 метров при прослушивании с зарытым ртом ушки закладывает! на ура... Сам монтировал такие на заводах...
Так что это не мобилка! а вот если подать туда не 12V а 8 тогда будет результат слабее...
PS: Эти сирены промышленые и никак не могут пищать как мобилка кто хочет послушать могу устроить для меломанов в г.Киеве.

как вариант предлагаю последнюю имключить потому что она щитовая

StariChok
14.07.2010, 17:20
Да, последняя вообще ни куда не годится. Предпоследняя тоже.
Ну а для первой пожалуйста ее тип укажите. Тогда, может быть, и поговорим. В Киев катать для прослушивания совершенно не обязательно, чтобы понять, что даже при КПД 100% мощность излучаемая не может быть больше подводимой (1.8 Вт). А это ОЧЕНЬ мало.
Для НОРМАЛЬНОГО излучателя, который реально буде слышен, потребляемый ток должен измеряться амперами при 12В.

china
16.03.2013, 22:13
http://youtu.be/H_o-N79JBm0
На айфоне нормальный звук. есьже плагин к андроиду.
Захар май