PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в выборе велосипеда

Kotok
19.05.2005, 18:35
Собрался купить велосипед для покатушек на средние дистанции, для чего решил производить выбор среди "гибридов"
По цене решил порядка 500 долларов. Почитав форумы, определил для себя две известные марки(RM и GT ), которые в настоящее время выпускают гибриды требуемого ценового порядка(Merida, кажется перестала выпускать такие велосипеды).

http://www.velosite.ru/catalog/?s=468&sid=1336
http://www.trial-sport.ru/sg.php?s=51516&id=80184

Просьба помочь с конструктивной критикой или пожеланиями. Большое спасибо.

Zmey
20.05.2005, 13:19
по сравнению с GT у RM 9 скоростей, аммортизирующий подседельник (это минус) и вилка уровнем пониже. хотя кто их разберет, вилки эти гибридовские...

мерида гибриды производит, у них в линейке есть даже гибрид-двухподвес, но к нам их по моему не возят

еще посмотри на Author, торгует ими омни-байк, может что интересное найдешь

Ultimate
20.05.2005, 14:50
Описание:
Так называемый "гибрид". Велосипед, сочетающий скоростные качества шоссейного велосипеда с комфортом и маневренностью МТБ. Для отдыха и туризма.

Это далеко не так. Сколько я на гибридах не катал по проселку-ни маневренности ни комфорта, ничего общего с мтб. Только асфальт и парк.

Zmey
20.05.2005, 16:20
глупости. гибрид вполне себе ходит по твердым грунтам. а уж на дистанции преимущество перед МТБ у него ощутимое.

Kotok
20.05.2005, 16:52
Спасибо за ответы. Истина, наверное, как вседа посередине. Уже думал о том, чтобы купить велосипед для кросс-кантри с 26-дюймовыми колесами, однако мне кажется что проехать по шоссе километров 40 будет на таком трудновато. Хотел бы уточнить, чем плох амортизирующий подседельник?

Еще один вопрос из серии сравнения кита и слона - насколько гибрид удобнее для перемещения на расстояния порядка 50 км по дороге чем кросс-кантри мтб?
как я понимаю, основное различие - колесо - ширина и диаметр.Спасибо.

Zmey
20.05.2005, 17:19
на байке (горном велосипеде) можно передвигаться по асфальту. только на гибриде это получается проще и быстрее. гибрид ведь как раз предназначен для езды по таким поверхностям. в среднем скорость поднимется на 5 км.
однако 50км это не такое уж большое расстояние даже для байка :) часа 2-3, если не гнать. некоторые железнозадые на байке и по 300км в день проезжали.

аммортизирующий подседельник -- мне не нравится сама идея. мнение моё и ни чем не обоснованное :) есть те, кому такие штучки нравятся. пробуй сам :)