PDA

Просмотр полной версии : OFF. Автомобили с правым рулем.

Woo
19.05.2005, 18:20
Сегодня прошла очередная акция против закона о запрете эксплуатации автомобилей с правым рулем.

http://www.kolyma.ru/News/1905_12.shtml

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/societ...20734_bod.shtml (http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/05/19/19120734_bod.shtml)

вроде как свое право ездить на праворуких люди в очередной раз отстояли

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/societ...22010_bod.shtml (http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/05/19/19122010_bod.shtml)

Мне например нравятся праворукие машины. Я на многих ездил, могу сказать что по эксплутационным качествам они намного лучше чем наши русские автопомойки. Что Вы думаете об этом?

[u]И они называют это хламом?

http://www.gt-r.ru/protest/P5191887.jpg

[u]И они называют это хламом?

Jet
19.05.2005, 18:25
я не считаю праворукие машины хламом ! Но на дороге они порой доставляют массу неудобств ! А с нашим автопромом вообще нельзя сравнивать ни праворукие иномарки ни леворукие ,на мой взгляд это глупо !

З.Ы. Голос против !

Mark
19.05.2005, 18:27
Я проголосовал против! Но не потому что они хлам и ли плохие машины, а потому, что у нас правостороннее движение и все правила заточены под леворульные машины!! Првый руль это дополнительная опасность на дороге!! Думаете зря запрещён обгон справа?? не зря так как один из самых опасных манёвров на дороге!!! а праворульные машины это правило нарушают постоянно!!!!! так как у них нет выбора, и создают опасные ситуации на дороге!!

tovovan
19.05.2005, 18:31
машины с правым рулём представляют реальную опасность на наших дорогах!!!

madfish
19.05.2005, 18:56
[quote]Originally posted by Mark
[b]Но не потому что они хлам и ли плохие машины, а потому, что

teddy
19.05.2005, 19:27
Да вы просто не ездили на правом руле, поэтому и против!
а я вот сижу за рулем справа и меня это не напрягает!

mit
19.05.2005, 19:33
[quote]Originally posted by Woo
[b]Сегодня прошла очередная акция против закона о запрете э
Мне например нравятся праворукие машины. Я на многих ездил, могу сказать что по эксплутационным качествам они намного лучше чем наши русские автопомойки. Что Вы думаете об этом?

Dem
19.05.2005, 20:17
Я проголосовал против. Тоже не стал бы себе покупать автомобиль с правым рулем. Мы в России, а не в Англии/Японии. Понятно такие машины дешевле и идут с лучшим пакетом опций. Но экономить на безопастности (не только своей, но и остальных участников движения) и комфорте не стоит.

FlashbackFM
19.05.2005, 21:17
Прогосовал бы против, если б не был уверен, что это все происки ВАЗа. Проехался в 15-летней Тойоте и теперь желаю ВАЗу скорейшего разорения, он позорит Россию. Голосую ЗА праворукие авто из Японии.

mit
19.05.2005, 21:22
Originally posted by FlashbackFM
Прогосовал бы против, если б не был уверен, что это все происки ВАЗа. Проехался в 15-летней Тойоте и теперь желаю ВАЗу скорейшего разорения, он позорит Россию. Голосую ЗА праворукие авто из Японии.
Ты по-моему не догнал :o , ты знаешь, что из Японии ещё идут к нам и леворульные авто? ТУТ речь идёт не о ВАЗ vs Подержаная иномарка. Если пишите, врубитесь хотя бы в тему, а то уже авто выбирают. :lol:

Rabbit
19.05.2005, 21:26
Слушай, Woo, а почему только или за или против? Почему нет нейтрального?
Я не могу сказать точно, напрягают они меня или распрягают. Я ездил в праворуких машинах, нормально. Считаю, что те кто покупает праворукие, уже привыкли и ездят на них как положено, а те кто предпочитает левостороние, те никогда не пересядут в "право". Только в редких случаях.

А на дорогах бОльшую опасноть представляет классика нашего ВАЗа. Вот они и обгоняют справа и подрезают. Больше всего ДТП с участием кассических ВАЗов. Т.ч. остерегайтесь их, особенно слегка битых.

mit
19.05.2005, 21:29
Originally posted by Rabbit
на дорогах бОльшую опасноть представляет классика нашего ВАЗа. Вот они и обгоняют справа и подрезают. Больше всего ДТП с участием кассических ВАЗов. Т.ч. остерегайтесь их, особенно слегка битых.
Ну ты сказанул :lol: остерегаться надо ЛОХОВ стритракеров, поставят прямоток и думают, что машина ща аж взлетит :lol:

LEX
19.05.2005, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Почему нет нейтрального?[/b]
Действительно, почему нет варианта - мне пофиг ? :badgrin:
По теме: сам не вожу, но согласен с Mark'ом:
потому, что у нас правостороннее движение и все правила заточены под леворульные машины!! Првый руль это дополнительная опасность на дороге!![/b]
ППКС :)

FlashbackFM
19.05.2005, 21:56
Originally posted by mit

Ты по-моему не догнал :o , ты знаешь, что из Японии ещё идут к нам и леворульные авто? ТУТ речь идёт не о ВАЗ vs Подержаная иномарка. Если пишите, врубитесь хотя бы в тему, а то уже авто выбирают. :lol:
С новыми ВАЗами конкурируют именно праворульные подержанные автомобили,
т.к. они дешевле. Это автомобили второй половины 90-х, среднего и высшего
среднего класса в отличном состоянии. Ду ю андёстэнд ми?

Jet
20.05.2005, 01:14
Да не фига они не конкурируют..чему тут конкурировать если на наших машинах гидроусилитель начали ставить только пару лет назад ,а на иномарках он появился уже в 80-х ,нельзя сравнивать наш автопром с зарубежным ,это совершенно разные транспортные средства !
И вообще ,что на классику то начали бочки катить ,если бы эти машины бы были плохими их бы не покупали ,но тем не менее ВАЗовская классика по прежнему пользуется спросом ! Сам являюсь обладателем оной и ничего плохого в её адресс не скажу !!!

З.Ы. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем !!!

mit
20.05.2005, 10:33
Originally posted by FlashbackFM+--><div class='quotetop'>Цитата(FlashbackFM)</div>
<!--QuoteBegin-mit

среднего класса в отличном состоянии. Ду ю андёстэнд ми?[/b]
Парень, ты опять не догнал, ТУТ РЕЧЬ ИДЕТ О "ПРАВЫЙ РУЛЬ vs ЛЕВЫЙ РУЛЬ", причем тут ВАЗ конкурирует, ВАЗ тут вообще ни причем, как делали с правым рулем так и будут делать 8)

renn
20.05.2005, 11:42
ПРичем тут наши авто- помойки, делают и с правым рулем и с левым одну и ту же машину. Просто с правым рулем дешевле, вот и берут их. Я один раз прокатился, мне не понравилось, может из-за непривычки. Но всё же я бы никогда не купил авто с правым рулем( для пассажиров тоже не привычно садиться в авто)[/b]
Все авто с правым рулем(японцы) зделанны для внутреннего рынка японии,
и по качесству они выше чем все экспортные варианты,но дело не в этом,а то
какие все таки ублюдки управляют нашей страной!

ESN
20.05.2005, 13:09
А тогда и трактор "Кировец" надо запрещать - он тоже с правым рулем :badgrin:
Если же серьезно, то это очередная попытка ВАЗовского(да и всего российского автопрома) лобби создать себе тепличные условия и не париться проблемой повышения качества собственной продукции.
Насчет того, что ВАЗы покупают - так ведь от безысходности, ибо на нормальную машину денег нет, а ездить хоцца. К тому же, нормальные машины "на коленке" не очень то отремонтируешь, а где-нибудь в глубинке найти приличный сервис не реально. К тому же сервис стоит денег, а это уже смертный бой с жабой, в котором последняя часто побеждает :evil:
Насчет безопасности. В 1986 году , будучи в командировке во Владивостоке, услышал в местных новостях сообщение ( почти цитата, ибо здорово врезалось в память) : " Вчера на трассе Владивосток-Артем произошло ДТП. Столкнулись две машины. В одной были водитель и пассажир, в другой - водитель и двое пассажиров. Пострадавшие с повреждениями различной тяжести доставлены в больницу. По свидетельству очевидце, скорость машин превышала 100км/ч."
Естественно, как это обычно на Дальнем Востоке, обе машины были японки, естественно родные, т.е. праворульные. А теперь представьте, что на их месте были бы отечетвенные ВАЗы с "правильным" рулем. Был бы в этой ситуации хоть один выживший?
Кстати, заете ли вы, что у известного суперкара МакЛарен Ф1, руль вообще ПОСЕРЕДИНЕ ?

renn
20.05.2005, 14:40
Кстати, заете ли вы, что у известного суперкара МакЛарен Ф1, руль вообще ПОСЕРЕДИНЕ ?[/b]
Знаем,но это скорей продиктованно его назначением!

Woo
20.05.2005, 15:39
Originally posted by teddy

Вот вот.
А давайте писать к каждому посту. Кто ездит/ездил на каих машинах?

К примеру.
езжу сейчас пежо 405
ездил раньше Toyota Carina, Corsa, Cresta, Crown, Corona, Nissan skyline, Bluebird, KIA Sportage, Ваз 21013, 2107, УАЗ батон, козел, Зил 157, 130, 131, Волга 24 и 30.
Это машины которые были непосредственно у меня или в нашей семье, т.е. грубо говоря я на них ездил больше 1 раза и не по двору, эксплуатировал какоето время другими словами. Кроме этого ездил на очень многих японцах и неяпонцах в режиме взял потестить :))

Так вот я считаю что праворукие японцы рулятся выше всех похвал. Отличные удобные для жизни машины. Наличие правого руля абсолютно не усложняет процесс вождения, потому как водить японку одно удовольствие. Более того в Москве ездить на японце гораздо проще потому как здесь правктически нет улиц с одной полосой в одну сторону что затрудняет якобы и приводит к авариям (то что по мнению многх является аргументом против праворуких)

PS обратите внимание как правило совсем молодешь против праворуких а более таршие товарищи за. Это говорит о том что столкнулись две силы "понты и юношесткий максимализм" и "практичность и жизненный опыт".

ВСЕ МОЕ ИМХО. Если кого задело прошу не обижаться.

Mark
20.05.2005, 16:04
PS обратите внимание как правило совсем молодешь против праворуких а более таршие товарищи за. Это говорит о том что столкнулись две силы \"понты и юношесткий максимализм\" и \"практичность и жизненный опыт\". [/b]

Не обижаюсь! :) Но выводы поспешные! и не правильные! Мне уже 27 и за рулём я 9 лет! ездил на машинах:
Москвич 412 ИЖ, 2105,21099,2109, 2106, волга 31022 (универсал), Газель (кузов цельнометалический),полноп риводная газель, Вольво 240, WV passat, WV каравелла (микроавтобус), Dodge караван (минивен), нива короткая и пятидверная, запорожец, москвич 2141, дэу нэксия.

Естественно катался я не один раз на этих машинах! ибо я оч долго водителем работал! и об ситуации на дорогах знаю не по наслышке и сужу об опасности не на основании опыта после дачных катаний раз в неделю только летом!!

Так что моё мнение высказано выше!

Woo
20.05.2005, 17:00
Mark

Заметь НИ ОДНОЙ праворукой. Как можно судить о чемто не попробовав? Если ты ниразу за праворукой не сидел как ты можешь утверждать что она опасна? По отзывам? Дык все субъективно. Одному нравятся Мериды другому Гарифишеры. Можно спорить до хрипоты но пока не поездишь мнение не оформится нифига.

FlashbackFM
20.05.2005, 17:18
Originally posted by mit+--><div class='quotetop'>Цитата(mit)</div>

Originally posted by FlashbackFM@
<!--QuoteBegin-mit

среднего класса в отличном состоянии. Ду ю андёстэнд ми?
Парень, ты опять не догнал, ТУТ РЕЧЬ ИДЕТ О \"ПРАВЫЙ РУЛЬ vs ЛЕВЫЙ РУЛЬ\", причем тут ВАЗ конкурирует, ВАЗ тут вообще ни причем, как делали с правым рулем так и будут делать 8)[/b]
Ладно, признаю, что несколько расширил тему до "Как Вы относитесь к возможному запрету праворульных автомобилей?". Проехали.

Mark
20.05.2005, 17:49
Woo

Не спорю! судить о том удобно или неудобно я немогу и не буду! Но вот об опасности суди сам!
В странах с левосторонним движением обгон слева запрещён!!! т.е. обгон со стороны противоположной водителю!
В странах с правосторонним движением запрещён обгон справа!!! т.е. тот же обгон со стороны противоположной водителю!
Эти правила не просто так придумали!!

Теперь смотри ситуацию! водитель в правым рулём едет по дороге с правосторонним движением и начинает обгон слева! (вроде по правилам местных ПДД), но! он совершает обгон со стороны противоположной водителю!!! Что запрещено правилами всех государств неважно при этом какое там движение левое или правое!!
т.е. он нарушает правила!!! А это уже опаный манёвр на дороге, который может привести (не дай бог) к печальным последствиям!!
Ещё раз повторю! правила не просто так придуманы!

Woo
20.05.2005, 18:44
Originally posted by Mark
Woo

Не спорю! судить о том удобно или неудобно я немогу и не буду! Но вот об опасности суди сам!
В странах с левосторонним движением обгон слева запрещён!!! т.е. обгон со стороны противоположной водителю!
В странах с правосторонним движением запрещён обгон справа!!! т.е. тот же обгон со стороны противоположной водителю!
Эти правила не просто так придумали!!

Теперь смотри ситуацию! водитель в правым рулём едет по дороге с правосторонним движением и начинает обгон слева! (вроде по правилам местных ПДД), но! он совершает обгон со стороны противоположной водителю!!! Что запрещено правилами всех государств неважно при этом какое там движение левое или правое!!
т.е. он нарушает правила!!! А это уже опаный манёвр на дороге, который может привести (не дай бог) к печальным последствиям!!
Ещё раз повторю! правила не просто так придуманы!

Извини конечно но фигню полнгую написал ты счаз. Я например сложно представить в какой ситуции возможно совершить обгон справа? если человек не идиот.

Вопрос. ты видел коганибудь чтоб обгоняли справа по дороге с двухполосным (по одной в каждую сторону) движением? Тамже справа не обгонишь либо тротуар, если это в городе, либо бровка за городом, но по ней ездить невозможно. А если полос больше двух по обгон справа не обгон а опережение. Скажи разве ты ниразу не опережал справа другой автомобиль на садовом или мкаде? неповерю.

PS а если ктото и начал суваться на тротуар или бровку то это просто придурок и
неважно на чем он едет.

ЕЩЕ раз повторяю неудобство в правом руле может быть только в одном случае если движешься по двухполосной дороге. Много в Москве двухполосных дорог?

Mark
20.05.2005, 19:13
по моему я не пургу написал! я видел оч много машин которые торчали в заднице у какого нибудь Зила или Камаза (которые стояли на обочине), ну да бог с ним! тут спрашивали мнения! у меня такое! конечно переубеждать кого нить я не буду да и не получится! есть такое мнение, а есть такое! Как было сказано выше (кажется) тот кто создаёт законы врядли нас спросит о нашем мнении! и это есть Факт! :(

P.S. И ещё! ИДИОТОВ на дороге больше чем нам кажется !!! Намного больше!! при этом эти ИДИОТЫ!! покупают в том числе и праворульные машины!! хотя для них по большому счёту ваще без разницы на чём ехать... они на любой машине такие вещи безбожные тварят...

s.g.m.
20.05.2005, 19:21
За.
Однозначно.
Лично мне по барабану, с какой стороны руль. Если кто-то не умеет ездить с правым рулём, пусть не ездит. Если кто-то считает, что праворульки создают аварийные ситуации на дорогах, пусть не выезжает на дорогу. Ибо неважно, где у машины руль, хоть посередине, как на макларене, важно, если ли голова за этим рулём... Видели рекламку на дорогам, где нарисованы лошади и лозунг типа "этим лошадям нужна хотя бы одна голова"...
Вот. Моё мнение. Надо думать.
Я сам ездил на праворульке всего один раз. Единственное неудобство для меня - рычаг кпп слева. А обгоны одинаково хорошо даются как справа, так и слева...

Jet
20.05.2005, 20:38
Originally posted by Woo

А если полос больше двух по обгон справа не обгон а опережение. Скажи разве ты ниразу не опережал справа другой автомобиль на садовом или мкаде? неповерю.

Oбгон-опережение транспортного средства связанное с выездом из занимаемой полосы !!! Следовательно ,даже если ты объезжаеш др.машину справа и при этом выезжаешь из занимаемой полосы ,то это ОБГОН ,а не опережение !

Опережение- практически тоже самое что и обгон ,только транспортное средство ты опережаешь без выезда из занимамой полосы !

пункт 11.2 ПДД РФ обгон безрельсового транспортного средства разрешен только с левой стороны ! Из этого следует что обгоняя справа водитель праворукой машины нарушает правила !

З.Ы. Все материалы взяты из книжки ПДД РФ 2003 год !
З.З.Ы. А понты то тут причем ? Лично я просто отрицательно к ним отношусь лишь только потому водители праворуких машин нарушают правила обгона чаще чем водители леворуких , сам тому свидетель -2 моих знакомых обладателя праворуких машин только тем и занимаются что обгоняют справа ,причем это далеко не молодеж уже !!!
Ездил : А6,Е300,Golf,Passat,Ваз 2112,2106,2105,21074 ,Сivic и Corolla(праворукие),ездил не просто ,а с четко намеченной целью добраться из пункта А в пункт Б !

Клубника
21.05.2005, 04:36
Originally posted by teddy

Тань)))) тебя то конечно не напрягает, а вот тех, кто рядом.............ты же не замечаешь. Конечно, это не конкретно к тебе относится, но в общем, я замечала, что с праворульными водителями надо быть осторожной.

Мой папашка праворульный. Я матом на него ругаюсь, когда с ним езжу: он всех идиотами называет, а сам едет, ни хрена на видит, перестраивается как хочет...

Гар
24.05.2005, 15:35
аргументы против:
- обгон с выездом на встречную полосу (на дорогах, где по 1 полосе в каждую сторону, обычно загородом) на "праворуком" авто опасен!
- фары фо всех автомобилях сделаны таким образом, что освещают обочину больше, чем дорогу, соответственно на дорогах с правосторонним движением праворукие слепят встречных водителей
- неудобна посадка и высадка пассажиров

Rabbit
24.05.2005, 20:32
А как же "+"?

BoneSpirit
11.01.2007, 20:05
Единственный реальный минус праворулек - неправильный свет фар. Но это можно и нужно переделать, иногда можно поставить фары от еврропейского аналога.
Я в данный период времени езжу поочередно на леворульной и праворульной машинах (peugeot 206, mitsubishi rvr) - разницы не замечаю. Иногда только плюхаюсь а авто не с той стороны :)

зигзак
13.01.2007, 13:13
BoneSpirit,специально для тебя - http://toyota.mnc.ru/expr/lmp.htm

Shuriken
14.01.2007, 22:21
Originally posted by Mark@20.05.2005 14:04
Москвич 412 ИЖ, 2105,21099,2109, 2106, волга 31022 (универсал), Газель (кузов цельнометалический),полноп риводная газель, Вольво 240, WV passat, WV каравелла (микроавтобус), Dodge караван (минивен), нива короткая и пятидверная, запорожец, москвич 2141, дэу нэксия.

Естественно катался я не один раз на этих машинах!
<div align="right">39065[/quote]
Наверное, не один, а два раза - сменить 17 машин за 9 лет - это нечто:)

Добавлено позже (14.01.2007 21:21):

Originally posted by Гар@24.05.2005 13:35
- обгон с выездом на встречную полосу (на дорогах, где по 1 полосе в каждую сторону, обычно загородом) на "праворуком" авто опасен!
<div align="right">40010[/quote]
а) динамика решает всё
б) не надо гонять

- фары фо всех автомобилях сделаны таким образом, что освещают обочину
ИСПРАВНЫЕ японофары всё одно лучше косых неяпоно:) К тому же ближний в любую сторону не так уж и слепит, а дальний всё равно выключать при разъездах.

- неудобна посадка и высадка пассажиров
юзеров надо дрессировать (неудобство только у переднего пассажира), к тому же многие сажают и высаживают людей (семью) во дворе, а там всё равно с какой стороны (и с левой зачастую удобнее)

Lorinser
28.04.2007, 23:53
Машины может и хорошие...но как они достали... не видят ничерта, пока не высунутся.
Приходится иногда ездить по трассам, в т.ч. по холмистой местности, обгоны совершать на 170-190 км/ч. Если бы руль был справа - никаких обгонов не было бы! Короче, опасно это. Нет денег на тачку с климатом и мощным двиглом - возьми попроще, нефиг прыгать выше головы.

Я против руля в бардачке.

-BOBR-
28.04.2007, 23:59
предлагаю принять закон против и праворульных и леворульных машин !!!!
и нечего тут спорить :)) все машины в помойку. не фиг воздух загрязнять. даешь трамваи и троллейбусы.

MrXandr
29.04.2007, 00:10
Мне однажды предлагали взять праворульный Мерседес, пригнанный из Великобритании. :o Это изврат, товарищи! Не стоит оно того! Лишние прибамбасы в комплектации и ездить на "кривой" машине - это ппц. Люди ставят какие-то дополнительные зеркала на капот, ну и нах такое надо?! Купить нормальную тачку с менее богатой комплектацией и все!
Меня больше прикалывают спортивные японские тачки - мало того, что сидишь низко, так еще руль справа... Поэтому у них у всех бока помяты. Но владельцы таких авто будут до хрипоты доказывать, что все нормально и никаких проблем праворульная машина не доставляет. Ага, верю. :)

Lorinser
29.04.2007, 00:22
Владельцы праворулег ваще иногда агрессивно себя ведут))
Кстати, не имею ничего против нишевых машин типа Скайлайна, Сильвии, МР2, Гланзы и т.п.
Это машины выходного дня. На них приятно отжечь. Я бы хотел что-нибудь такое в качестве второго авто.
А ездить ежедневно на праворуком стоке - это ущербность.
Особенно прикалывают люди на дорогих праворульках типа Хэриера и Кукурузера. Корявейший понт! Хуже тока бэха 5 или 7 лохматого года)

MrXandr
29.04.2007, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 28.04.2007 23:22) 255548</div>
Хуже тока бэха 5 или 7 лохматого года)[/b]
а вот про бэхи не надо...B)

Lorinser
29.04.2007, 00:56
Да ну нах...
Новые конечно классные (хоть я и равнодушен), а вот старые.... Тока Е39 нравится, но ушатанные они...
Смысл в том, что нех покупать то, что когда-то было крутой престижной машиной.
ИМХО.

MrXandr
29.04.2007, 01:23
Я наоборот любитель немецкой классики. Современные бэхи уродливы и ненадежны. Нормальные БМВ были до середины 90-х, все что далее - продукты маркетинга. В велоиндустрии сейчас та же самая проблема. Культовых брендов/марок все меньше и меньше, одна попса...

<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 28.04.2007 23:56) 255561</div>
Смысл в том, что нех покупать то, что когда-то было крутой престижной машиной.[/b]
Смысл в том, что БМВ 90-95гг едет лучше, чем любая из нынешних корейских/японских за те же деньги. Конечно, кто-то покупает для понта. Типа БМВ, круто, распальцовка и все такое... Но это действительно круто. Бандиты ведь не ездят на плохих тачанах? :) (http://forum.velomania.ru/to?http://bmw.klub.lv/images/e32.jpg)

Lorinser
25.05.2007, 16:02
Смысл в том, что БМВ 90-95гг едет лучше, чем любая из нынешних корейских/японских за те же деньги.[/b]

Извини, но это совершенно ничем не подкрепленное заявление ;)
в честь чего она едет лучше?
отсутствие абс или наличие древней двухканальной, от которой один вред? отсутствие систем стабилизации? низкофорсированные движки (по сравнению с современными)?
Перечислять можно до бесконечности. Многие современные японки едут отменно, никакое ведро 90-95 года не сравнится.

MrXandr
27.05.2007, 05:05
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 25.05.2007 15:02) 267857</div>
Извини, но это совершенно ничем не подкрепленное заявление[/b]
Я не спорю. Конечно, все это ИМХО... :rolleyes:
Но для меня японки - это просто машины. BMW и Mercedes - нечто большее. Также и велосипеды: есть просто хорошие байки для покатушек, а есть культовые бренды.
А насчет ведер... :P тоже спорить не буду. Видел много "бэх" в плачевном состоянии, но это все на совести владельцев. Если хозяин любит свою тачку, то она будет ездить и 20, и 50 лет. Главное - следить и ухаживать. К сожелению я не ездил на BMW последнего поколения, но на японках поездил достаточно. На том же пресловутом Lancer (праворульном) или Toyota Corolla. А после этого удалось покататься на BMW E34 1994 года с тем же 2-литровым движком (6-цилиндровым). Вот после этого для меня все японки умерли. ;)

Anikiy
25.01.2010, 10:31
Праворульные машины опасны ИМХА. Во первых часто попадаются на узких дорогах (по одной полосе в каждую сторону) дибилы, которые едут за машиной высунувшись на полполосы на встречку. Два раза реально приходилось оттормаживаться и уходить на обочину. А это лично мне безопасности не добавляет, сами понимаете.
Во вторых никто не меняет "правильные" фары. Да еще и ксенон колхозный туда вкорячат. Получается ахтунг. Раньше "лечил" таких метким ударом биксенона :D Но некоторые особо впечатлительные с испугу тушат не только фары, но и габариты (типа уходят в сумрак). А это тоже ахтунг. Ищи его потом, где он тама в темноте :))))
Еще пример. У меня у друга Скайлайн. Соответственно праворульный, других нету вроде. Фары естественно тоже под правый руль. Есть леворукие, от Финика. По соответствующей цене "как полскайлайна". Конечно он их не покупал и не собирается. Ездили с ним по подмосковью. Все-время просил меня посмотреть, можно ли обгонять. Я говорю:как же ты один то ездишь? Помолюсь, грит, и езжу. Сейчас поставил себе какие-то зеркальца. Хоть что-то, но видит. Короче прульки это потенциальный источник опасности на дороге.
Конечно же многое зависит от водителя. И все эти недостатки можно сгладить умелой ездой. Но где они, те водители? На дороге одни идиоты попадаются.

mineralit
20.11.2010, 11:05
Уважаемые форумчане жители москвы и все что живут до Урала. Не надо опускать ПР и ругать его по всякому. Мне как жителю ДВ нет возможности купить ЛР машину за те же деньги что машины с ПР(российский тазопром не в счет). я уже 18 лет езжу на ПР и нормально себя чувствую. Фары регулируют все - кто честно проходит техосмотр. проблем при обгоне не возникает если соблюдать пдд. И ВООБЩЕ СКАЗКУ ОБ АВАРИЙНООПАСНОСТИ пр ПРИДУМАЛИ ТЕ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ тазопром.

Короче прульки это потенциальный источник опасности на дороге.
Как человек проехавшийся пару раз на ПР машине может судить о ней? Да и актуальность ПР у Вас никакая. 5 процентов от общей массы авто?ато и меньше. Сколько раз в день Вы встречаете авто с ПР? Что - мешают?У Вас там прокладок между ЛР и сиденьем в разы больше чем самих авто с ПР. Я считаю что каждый сам должен выбирать себе руль а не обси...ать его на разных форумах.

Anikiy
20.11.2010, 11:45
Как человек проехавшийся пару раз на ПР машине может судить о ней?

Я два месяца назад отмахал на прульке 160 км, да еще таща на буксире другую прульку :) Так что опыт имеется есичо. Однако мнение мое не изменилось. По городу или многополосным трассам да, разницы нет. На узких дорогах по одной полосе в каждую сторону - обгоны опасны как для самой прульки, так и для встречных водителей.

P. S. Летом в Питер ездили на Nissan Stagea. Оченна меня поперла эта машина. Была бы с нормальным рулем - обязательно бы купил.

mineralit
20.11.2010, 12:11
интересно а стегия была ARX или простая?

160 км это не показатель
я за 18 лет водительского стажа не проехал и 100 км на ЛР но я же не кричу всем что ЛР г...но
БМВ и мерс отличные тачки(с другими марками авто не встречался у нас они редкость типа ауди фиат или рено). но я лучше куплю TLC чем х5. Просто так исторически сложилось что страна то у нас большая к Вам европа ближе а к нам япония. У Вас есть любители ПР и у нас есть любители ЛР(тазопром не всчет) и не стоит ругать ПР и называть водителей ПР
дибилы, которые едут за машиной высунувшись на полполосы на встречку потому что из-за расположения руля не видно встречки. Бывают конечно и на ПР дибилы но не стоит из-за 1-2 дураков судить о всех остальных нормальных водителях с ПР.
извините конечно(и за оффтоп тоже) но почитав форум у меня сложилось не очень приятное впечатление о некоторых жителях европейской части россии(особенно москвичи)

Anikiy
20.11.2010, 16:41
интересно а стегия была ARX или простая?

Да вроде простая. 2.3 кажись, полный привод. Не турба.

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

но почитав форум у меня сложилось не очень приятное впечатление о некоторых жителях европейской части россии(особенно москвичи)

У меня тоже почему-то :))))))

CityRider
20.11.2010, 16:48
слоупочить так слоупочить!;)

предлагаю принять закон против и праворульных и леворульных машин !!!!
и нечего тут спорить ) все машины в помойку. не фиг воздух загрязнять. даешь трамваи и троллейбусы.

Люто, бешено двачую!

И ВООБЩЕ СКАЗКУ ОБ АВАРИЙНООПАСНОСТИ пр ПРИДУМАЛИ ТЕ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ тазопром.

СКАЗКУ О БЕЗОПАСНОСТИ АВТОМОБИЛЯ ПРИДУМАЛИ ТЕ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ автопром.

Статистика не врет - 30-40 тысяч в год "небоевых потерь".
Автомобиль безопасен только в 2 случаях - или когда он стоит на консервации без капли ГСМ, или когда лежит в земле в виде полезных ископаемых.

mineralit
20.11.2010, 17:36
Да вроде простая. 2.3 кажись, полный привод. Не турба.
Жаль что простая(2.5 а не 2.3) АRX прикольная комплектация

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Статистика не врет - 30-40 тысяч в год "небоевых потерь".
ну и как вы думаете сколько там ПР?
максимум 15%!
и то основная часть наших ДВ

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

после этого удалось покататься на BMW E34 1994 года с тем же 2-литровым движком (6-цилиндровым)
Уважаемый MrXandr вы просто не ездили на нормальных японках. лансер и королла это колхозные тачки ширпотреб так сказать нельзя их сравнивать с бмв. сравните лучше с марком2(самурай) или чайзером даже того же года 1994. тогда японки и воскреснут для Вас. А кроун к примеру? А маджеста вообще не уступает мерсу(одноклассники). Про мицуоку слыхали? Так там вообще мерс отдыхает(типо ролсройс). Аристо цельсиор алтезза хариер это лексус(вернее наеборот лексус это их аналог) можно долго перечислять марки японок которые не хуже чем бмв и мерс. А у TLC вообще нетдостойных конкурентов. вот как то так

CityRider
21.11.2010, 02:21
ну и как вы думаете сколько там ПР?
максимум 15%!
и то основная часть наших ДВ

Если кто не читатель, повторюсь - личный автомобиль должен быть уничтожне как класс. Те, кто считают иначе - что вообще делают на этом форуме?

Anikiy
21.11.2010, 10:52
А после этого удалось покататься на BMW E34 1994 года с тем же 2-литровым движком (6-цилиндровым).

Я заезжал со стоковой 320-й в 46-м кузове. У меня тогда фокус-2 был, 1.8 без катализатора и чипованый. Плюс огромные 17-е лапти стояли. До 150 шли ноздря в ноздрю, а дальше дорога кончалась. Так что я до сих пог не пойму, нафига городить 6 горшков на малый объем, если едет он едва-ли не хуже 4-х цилиндров, уж что не лучше - это точно.

шекет
27.12.2010, 01:23
Прочитал все страницы, я не знаю как можно 90ых годов япы сравнивать с BMW и Meрсами - у них все модели одинаковые как пальцы на руке только размеры отличаются, а когда я первый раз сел внутрь Мерседеса с мясорубками и клавишами на панели, как у меня дома стояли выключатели света (до перестройки),то стало понятно, почему такую не поддельную радость вызывает клима или кондишка.:rolleyes: можно много и долго сравнивать- у каждого свое мнение,кто до какого дорос. Москва с жирными кошельками ,это не вся Россия,а в ней тоже люди живут ....

Безопасность на дороге зависит от водителя ,а не от железа под жо..й

Musashi
27.12.2010, 01:53
на прворуких удобнее разворачиваться с ручником на двухполосных дорогах.
в условиях зимы с припаркованными артапедами по обочинам сугробами это актуально.

Anikiy
27.12.2010, 10:10

Ахахахха :))))))))))) И чем же объясняется сия аномалия? Смещением центра тяжести вправо за счет веса водителя?

Musashi
27.12.2010, 11:08
Ахахахха :))))))))))) И чем же объясняется сия аномалия? Смещением центра тяжести вправо за счет веса водителя?

тем, что я правша, артапед

Anikiy
27.12.2010, 11:30

Стрит-ракер ты, если рулить левой рукой не умеешь. Тренируйся :))))) И ваще у нормальник пацанских прулек не ручник, а ножник есичо :))))))

Musashi
27.12.2010, 16:31
не, для срит-ракенга мне нужен форд седан с двигателем 1,8 чтобы гонять по прямой с ржавыми бехами и кататься вокруг клумбы.
так что твоих лавров не отниму ))

а непацанский ниссан пульсар имел таки ручник и 175 лошадей на тонну и уехал бы от тебя и по прямой и по кривой ))

Дмитрий Калинкин
27.12.2010, 18:43
Лурк давно раскрыл тему - http://lurkmore.ru/%D0%A0%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87

Праворулие (Праворульство, Любовь к правому рулю, Прулейобство) — тяжелое психическое заболевание, выраженное в форме страстного желания поциента (http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82) иметь в собственности подержанный автомобиль японского (http://lurkmore.ru/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F) производства. Развивается в основном на территориях к востоку от Урала (http://lurkmore.ru/%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%BB) и во многом обусловлено тем, что новым автомобилям с любым рулём, левым, правым или средним там просто неоткуда взяться, ибо во-первых, на них нетбабла (http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4), а во вторых — в силу различных особенностей местного климата и географии. Сравнительно высок процент поражённых в ЮФО, где летом без кондиционера выжить невозможно. Адепты праворулия именуются прулями. Не следует путать прулей с простыми жителями киДальнего Востока, юзающих правый руль как единственно доступный 95% (http://lurkmore.ru/95%25) населения, в этих ваших (http://lurkmore.ru/%D0%AD%D1%82%D0%BE_%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5) интернетах (http://lurkmore.ru/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D 1%8B) не сидящих, в рулесрачах не участвующих.
Периодически власти набигают (http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%82) на прулей с целью прижать их или даже выпилить (http://lurkmore.ru/%D0%92%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C) полностью, что невозбранно поднимает ответное бессильное бурление говн (http://lurkmore.ru/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_% D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BD).

Anikiy
27.12.2010, 19:50
а непацанский ниссан пульсар имел таки ручник и 175 лошадей на тонну и уехал бы от тебя и по прямой и по кривой ))

А почему в прошедшем времени то? Ухандокал таки пульсар то чоле, и правая рука на руле не помогла? :mocking:

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

не, для срит-ракенга мне нужен форд седан с двигателем 1,8 чтобы гонять по прямой с ржавыми бехами и кататься вокруг клумбы.

Не понять вам, ездящим на узкоглазом б/у, что такое европейский автомобиль.

Musashi
27.12.2010, 20:03
не надо нести куету, пруль появился как альтернатива новым тазам и ржавым 20 летним бехам из йивропы. в данной ценовой категории.
собственно когдатодавно имея 8 долларов я между ними и выбирал.
в настоящее время благодаря стараниям ВВП, РЖД и прочих естественных монополий тазы победили, нормальный пруль за цену таза уже не купишь.

в остальных ценовых категориях пруль интересен ценителям за счет разнообразия моделей и комплектаций, недоступных в леворуком исполнении.

да, и пруль как минимум единожды успешно вздрючил систему, когда крайним пытались сделать одного из прулей, в которого въехал говноед евдокимов.

а пульсар был давно и неправда.

Anikiy
27.12.2010, 20:18
не надо нести куету, пруль появился как альтернатива новым тазам и ржавым 20 летним бехам из йивропы
Вот именно. То-же говно за те-же деньги. Если бы это было не так, то они давно завоевали бы мир :))))

в остальных ценовых категориях пруль интересен ценителям за счет разнообразия моделей и комплектаций, недоступных в леворуком исполнении.

Вместо того, чтобы за те-же деньги купить нормальную машину с нормальным рулем.

да, и пруль как минимом единожды успешно взрючил систему, когда крайним пытались сделать одного из прулей, в которого въехал говноед евдокимов.

Это ваще пять балов :)))))))) Вселенский заговор. Система против прули. Евдокимов - враг праворуких.

а пульсар был давно и неправда.
Я почему то так и подумал.

Musashi
27.12.2010, 20:28
Не понять вам, ездящим на узкоглазом б/у, что такое европейский автомобиль.

до победы таза над прулем, которая была нужна исключительно для оправдания многомиллиардных вливаний в говно (причем, учитывая реалии россиийской ботвы, то, скорее всего, исключительно перед собой) в цену нового фокеса с двигателем 1,8 ввозились как мне мыслится и скайлайн и соарер, которые уделывали его со всех позиций, особенно с позиций стрит-сракенга, так как в то время как владельцы фокесов чиповали свои 120 кобыл, соарер имел две турбины и 280 лошадок в стоке ))

http://s.auto.drom.ru/sales/photos/4349/4348735/ttn_15192659.jpg

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

Вместо того, чтобы за те-же деньги купить нормальную машину с нормальным рулем.

Это ваще пять балов :)))))))) Вселенский заговор. Система против прули. Евдокимов - враг праворуких.

ты вообще не в теме - почитай (http://altapress.ru/story/54944) для начала

и найди аналог ну хоть этому (http://reviews.drom.ru/mazda/mpv/36371/)

Anikiy
27.12.2010, 20:41
ввозились как мне мыслится и скайлайн и соарер, которые уделывали его со всех позиций, особенно с позиций стрит-сракенга

Ну так берите скайлайн с левым рулем, кто ж вам не дает? Или дорого чоле? Воооот и вылезла ваша истинная сущность. Денег нет, а чипатую тачилу хочется.
И ездят потом эти скайлайны с заводским ксеноном в рефлекторных фарах, которые пол левую обочину заточены, и лупят по глазам людям. Потому-что никада такой тунинхер фары от финика не купит, потому-что стоят они как полскайлайна.
Ездил я на таком G35 и не раз. И не могу сказать, что он прям вот весь уделал всех разуделал :)))))

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

ты вообще не в теме - почитай (http://altapress.ru/story/54944) для начала

Я ваще в теме. Тока вот причем тут правый руль то? Хотя знаю, не был бы он на прульке, то так бы говно не забурлило. А тут брат практически чо. Нада спасать. Весь дром забурлил сразу, как аэротенок на очистных сооружениях ;)

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

и найди аналог ну хоть этому (http://reviews.drom.ru/mazda/mpv/36371/)
Зачем искать аналог маразму :))))))) Это
1. Недоджип
2. Недоспорткар
3. Ну мож минивен хороший, тока попытка сделать из него первое и второе его испортили :)))

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

Musashi, а вы найдите аналог вот этому (http://www.porsche.com/russia/models/panamera/panamera-turbo/) ;)

Musashi
27.12.2010, 20:56
ага, на верон еще ссылку дай

то на чем ты ездил, это не скайлайн, это... как бы ниссан теана ))))
скайлайн - он в другом кузове был, и левого руля там сроду не было.
на тот момент как появился G35, он что с левым, что с правым уже стоил одинаково, насколько я помню.

у тебя это второй фокус, или первый после волги? )) еще и кредитный поди

не могу понять от чего такая ненависть? неужели из за того, что ты выбрал волку, в то время как кто-то покупал за те же деньги марка? ))

...

хотя на йух. вы мне неинтересны. пака.

Anikiy
27.12.2010, 21:03
ага, на верон еще ссылку дай

у тебя это второй фокус, или первый после волги? )) еще и кредитный поди

Фокус был мой первый автомобиль после волги. До сих пор вспоминаю с сожалением, очень он мне нравился. А кредитных автомобилей у меня вообще никогда не было есичо.

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

не могу понять от чего такая ненависть? неужели из за того, что ты выбрал волку, в то время как кто-то покупал за те же деньги марка? ))

...

Ненависти нет. Но реакция у всех владельцев праворуких авто одна - усираясь доказывают как же они хороши :)))))))))) И вот эта реакция меня очень веселит. Наверно жизнью обижены сильно, если их это так задевает :)))))))))
И вам удачи есичо.

Валдис
27.12.2010, 23:59
что касается меня..
наверно на Дальнем востоке, и в Сибири, там где из Японии тачки легче и дешевле привести и купить, езда на праворуких еще куда нешло. Но в центральной России.., лично для меня только тот факт, что руль не там где надо превращает машину в какое то извращение (какая бы она качественная и надежная не была), ну это как если бы у человека вместо рук выросли ноги, такой человек -уродец, хотя он может быть хорошим и надежным челом, вот и праворукие машины уродцы и рулить в них для меня абсолютно не комильфо, я даже когда пассажиром на таких еду стремно себя чувствую- боюсь как бы меня кто из знакомых в этом уродце не увидел, пусть даже это внедорожник или бизнес-класс какой. Не в обиду владельцем праворуких конечно будет сказано- это просто мое мнение))

шекет
28.12.2010, 01:56
Не в обиду владельцем праворуких конечно будет сказано- это просто мое мнение))[/QUOTE
Бедные водители Кировцев:)
А у меня мнение когда я еду на своем EXIVе - что ни у кого такой машины нет и не будет и на ней приятно взгляд остановить(что большинство и делает)по сравнению с тучами одинаковых безликих европейцев, среди которых приличный или оригинальный дизайн по пальцам пересчитать можно.

Musashi
28.12.2010, 02:05
не обращай внимание - упоминание пруля вызывает у них приступы сильного баттхерта.
один поменял волгу на фокус российской сборки и мнит себя приобщившимся к элите европейского автопрома, другой вообще убогий, но это и по фото заметно ))

Валдис
28.12.2010, 02:43
Musashi, Вы судя по Вашим высказываниям не только на уродце катаетесь- Вы еще и сам в душе полный уродец- зачем же меня оскорблять то?

шекет
28.12.2010, 02:50
да это вы погрячились, не надо из за железа так сраться:nono:, все с своими тараканами !

Anikiy
28.12.2010, 13:53
Musashi, чо, все еще булькает и клокочет? Идите на дром поплачьтесь. Или на нисмо, расскажите всем про клевый пульсар, который был давно и ваще ниправда :)))))))))))))

Musashi
28.12.2010, 14:09
о чем плакаться то? о засилье на веломании срит-ракеров на фокусах и сектантах на гнилых фордах бронко? ;)

никогда бы не подумал, что мое абсолютно нейтральное замечание (мне действительно неудобно рулить левой рукой)

в условиях зимы с припаркованными артапедами по обочинам сугробами это актуально.

вызовет такое бурление говн.

Anikiy
28.12.2010, 14:20
никогда бы не подумал, что мое абсолютно нейтральное замечание (мне действительно неудобно рулить левой рукой)

А нефиг было артапедом абзываца, истеричко.

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

вызовет такое бурление говн.
Вот и я не ожидал, что это вызовет такие лучи поноса, испускаемые одним субъектом (как культурный человек не буду тыкать пальцем).

Musashi
28.12.2010, 14:23
А нефиг было артапедом абзываца, истеричко.

не могу понять, вы что, приняли на свой счет слово артапед?
так вы ощущаете себя артапедом? извините в таком случае. сочувствую. )))

Anikiy
28.12.2010, 14:32

А как я мог это не принять на свой счет, если вы ответили мне, да еще с цытатой?

А артапед это вы, если не умеете левой рукой рулить. Вот :P

Musashi
28.12.2010, 15:05
А как я мог это не принять на свой счет, если вы ответили мне, да еще с цытатой?

А артапед это вы, если не умеете левой рукой рулить. Вот :P

Скажу только одно: слово не ругательное ни разу. Но стоит увидеть артапеда - идентификация произойдёт моментально, их видно! А если пойти дальше и сказать: "Ты что, артапед что-ли??" то он обидется. Даже не зная смысла слова, артапеды обижаются заранее, как буд-то м***ком обозвали.
Если артапедизма нет, то человек спросит "а что это такое?", удивлённо послушает, скажет "ааа, паняяятнааа" и начнёт угорать сам-))

Артапедизм - это то, чем занимаются артапеды и то, что от них исходит. Но в целом явление это имеет место во всех сферах.

:good::good::good:

Anikiy
28.12.2010, 20:19
Musashi, успокойся уже. Сиди читай.

http://www.youtube.com/watch?v=RQXivPl1dXc
Зафлудил всю хорошую тему тута ваще.

Musashi
28.12.2010, 21:55
есть мнение, что вы начинаете переходить границы.
не лететь ли вам на йух, а?

Anikiy
29.12.2010, 00:52

есть мнение, что вы начинаете переходить границы.
не лететь ли вам на йух, а?

Есть мнение, что вы повторяетесь. А я думал, что вы за сутки чо новое придумаете. Поди не спали ночью, ворочались. Может даже думали как налево сделать? Ну в смысле руль... Не?
:russian_ru:

multig
29.12.2010, 14:07
DDuka, Там еще есть описание болезни "Леворулие". Могли бы внести для полноты картины больных.

Вот именно. То-же говно за те-же деньги.Давйте посчитаем. Моя б/у прулька стоила на 25% дешевле аналогичной леворукой. При этом леворукую надо было несколько месяцев бегать искать - не любят расияне универсалы. В моей машине полный привод и климат-контроль, чего в леворукой не было никогда. В мой машине штатно автомат, электрозеркала и все электростеклоподъемники в леворукой это было за отдельные деньги, что, в свою очередь, еще усложняло поиск подходящей б/у машины.
Выходит более говнистое говно с левым рулем, да еще за большие деньги.

Anikiy
29.12.2010, 14:12
multig, да я ориентируюсь в ценах на прульки.
Правда ваша, что берут из потому, что они дешевле. Расплата за это менее удобная и безопасная езда (что обычно можно снивелировать искусством вождения). Это нормально.

ЮркЫй
29.12.2010, 14:23
А как вот насчёт этой новости:
www.news.drom.ru/15602.html

slvk
29.12.2010, 16:24
А как вот насчёт этой новости:

Да у них новость на новости
http://news.mail.ru/politics/5028207/

Я хоть и не за праворукие авто, но если у нас страна кривая во всех смыслах, то пусть будет выбор хотя бы...
Потому как пиленые авто ИМХО не совсем правильно
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=62047

Anikiy
29.12.2010, 17:19
Я хоть и не за праворукие авто, но если у нас страна кривая во всех смыслах, то пусть будет выбор хотя бы...
Потому как пиленые авто ИМХО не совсем правильно

Ну если люди - идиоты, то пусть покупают, пилят, сваривают, ездят... По моему это фанатизм граничащий с маразмом.

slvk
29.12.2010, 17:29
По моему это фанатизм граничащий с маразмом.

Фанатизм - это если для себя http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser/42825/

А пиленые и продаются неплохо, судя по обсуждениям в тематических форумах. Новый хозяин такого авто может об этом никогда и не узнать.

Anikiy
29.12.2010, 17:31
Фанатизм - это если для себя http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser/42825/

А пиленые и продаются неплохо, судя по обсуждениям в тематических форумах. Новый хозяин такого авто может об этом никогда и не узнать.

А, ну или так :))) Тоже вариант для добычи денег на религиозных праворульных фанатиках :))))) В конце концов ниву2131 тоже также делают, причем на заводе :))))

Anikiy
30.01.2011, 21:57
Наткнулся на дроме. Грят баян, но я реально чуть не умер со смеху :)))))))))))))))))))
http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/

WTF?
10.02.2011, 19:01
multig, да я ориентируюсь в ценах на прульки.
Правда ваша, что берут из потому, что они дешевле. Расплата за это менее удобная и безопасная езда (что обычно можно снивелировать искусством вождения). Это нормально.

Как активный пользователь обоих рулей оспорю менее удобную и безопасную езду. И в одном и в другом случае есть свои удобства и неудобства, по этому тут они равноценны. Что касаемо безопасности-она всегда зависит только от водителя, состояния машины и погодно/дорожных условий, и расположение руля тут ни при чем. Пруль я люблю и использую больше кстати, и машины себе буду пригонять и дальше.

slvk
11.02.2011, 14:22
Несколько лет назад знакомый покупал Мазду 3. Ему напели дефирамбы про правый руль в кругу его общения. Купил в результате и не дешевле, чем левый, да ещё и с МКПП. Спрашиваю - в чём прикол? Говорит - раз японка, то должна быть надёжнее. А МКПП - потому что АКПП менее надёжна и может сломаться :)
Теперь имеет абсолютно неликвидный авто.

ЮркЫй
13.02.2011, 10:48
Пруль я люблю и использую больше кстати, и машины себе буду пригонять и дальше.
Андрюх, может и не получиться пригнать. Правители не дремлют
http://news.drom.ru/15894.html

Несколько лет назад знакомый покупал Мазду 3. Ему напели дефирамбы про правый руль в кругу его общения. Купил в результате и не дешевле, чем левый, да ещё и с МКПП. Спрашиваю - в чём прикол? Говорит - раз японка, то должна быть надёжнее. А МКПП - потому что АКПП менее надёжна и может сломаться :)
Теперь имеет абсолютно неликвидный авто.

На сколько мне известно, он и не собитается её продавать (если мы об одном и том же товарище).

slvk
13.02.2011, 11:13
На сколько мне известно, он и не собирается её продавать (если мы об одном и том же товарище).

Да, похоже теперь эта "любовь" на всю жизнь :)

WTF?
14.02.2011, 12:40
Андрюх, может и не получиться пригнать. Правители не дремлют
http://news.drom.ru/15894.html

На сколько мне известно, он и не собитается её продавать (если мы об одном и том же товарище).

Да я читал уже, чего с дураков взять, хоть европейское гражданство себе делай-там свободу выбора не ограничивают. В крайнем случае возьму беганую тут, ну нету у Европы и Америки нужного мне автобуса. А у нашего общего друга машинка вышда дорогая еще из-за поставщика, но она хороша.

Anikiy
14.02.2011, 13:30
Я жду недождусь, когда мы в евросоюз вступим. Тогда цены на иномарки и запчасти упадут процентов на 30.

ЮркЫй
14.02.2011, 13:33
Я жду недождусь, когда мы в евросоюз вступим. Тогда цены на иномарки и запчасти упадут процентов на 30.

имхо, это утопия =)

Anikiy
14.02.2011, 13:42
имхо, это утопия =)

Надежда умирает последней :)))))))))

WTF?
14.02.2011, 21:21
имхо, это утопия =)

Юр, утопия-это спасать АвтоТаз, а вот с пошлинами обяжут подвинуться, процентов на 5 сразу, остальное-потом.

ЮркЫй
14.02.2011, 22:15
Юр, утопия-это спасать АвтоТаз, а вот с пошлинами обяжут подвинуться, процентов на 5 сразу, остальное-потом.

Утопия, что мы в Евросоюз вступим в ближайшее время. Мы там нужны, как собаке пятая нога =)
ИМХО, естественно.

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

Про спасение АвтоТаза согласен. Только не надо забывать, что это градообразующее предприятие. И если на тупо его закрыть, куча народу останется без работы. Оно надо нашему правительству?

Anikiy
15.02.2011, 02:25
Про спасение АвтоТаза согласен. Только не надо забывать, что это градообразующее предприятие. И если на тупо его закрыть, куча народу останется без работы. Оно надо нашему правительству?

Да ща вроде рено иво взял на поруки :)))))
А вот то, что со вступлением цены на бизин сравняются (у нас ща литр 95-го примерно бакс, а у них два) - то никаких дешевых афтомобилей и низахочешь :)))))))