PDA

Просмотр полной версии : SRAM Attack - мнение

Tloster
18.04.2007, 14:26
Кто пользуется, хотелось бы узнать впечатления (пусть даже и субъективные) :) - Attack Twist Shifter или Attack Trigger Shifter? Кому как? Когда-то давно я пользовался гриппшифтами, но это было лет 9-10 назад, уже все забыл да и не было срамов тогда ))) Короче, хотелось бы мнений, но аргументированных

lejeboka
18.04.2007, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 18.04.2007 14:26) 250415</div>
Кто пользуется, хотелось бы узнать впечатления (пусть даже и субъективные) :) - Attack Twist Shifter или Attack Trigger Shifter? Кому как? Когда-то давно я пользовался гриппшифтами, но это было лет 9-10 назад, уже все забыл да и не было срамов тогда ))) Короче, хотелось бы мнений, но аргументированных[/b]

Я пользуюсь. Работает, передачи переключает. Что интересует-то?

Tloster
18.04.2007, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(lejeboka @ 18.04.2007 15:42) 250460</div>
Я пользуюсь. Работает, передачи переключает. Что интересует-то?[/b]
да вот никак не определюсь - какой из указанных вариантов приобрести? у тебя триггеры или грипшифты?

ESN
18.04.2007, 15:53
У меня знакомый уж года два (если не дольше) пользует комбинацию :триггерная манетка SRAM Attack +задний переключатель ShimanoXT - очень доволен качеством работы.

Tloster
18.04.2007, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 18.04.2007 15:53) 250471</div>
У меня знакомый уж года два (если не дольше) пользует комбинацию :триггерная манетка SRAM Attack +задний переключатель ShimanoXT - очень доволен качеством работы.[/b]
ну вот наверно на триггере остановлюсь. у меня получится такое же сочетание. гриппшифты с одной стороны неплохо, но как пишет народ, на длительных дистанциях руки переключать устают, да и если ручки мокрые (или потные), то это теоретически может доставить некоторые траблы. ну, короче, видимо все-таки триггеры. уговорили! ))))

vlad_11
18.04.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Когда-то давно я пользовался гриппшифтами, но это было лет 9-10 назад, уже все забыл да и не было срамов тогда )))[/b]
в каком смысле не было? Именно тогда СРАМовских грипшифтов на рынке было много как никогда (в %). Шимано тогда еще не делало своих ревошифтов. Может делал Санрэйс (их крутилки сейчас есть на нашем рынке), но у нас они точно не были распространены.
да вот никак не определюсь - какой из указанных вариантов приобрести?[/b]
Лично мне нравятся грипшифты, кому-то нет, есть люди, которым все равно, с одинаковым удовольствием/безразличием они переключаются на любой системе. Попробуй у кого-нибудь, обнови впечатления, а там решишь.
Аргументы - стандартные - грипшифты легко переключаются на много шагов в любую сторону, принципиально более надежны, легче... Еще лично мне очень нравится 9-щелчковый вариант переднего шифтера, всегда можно подстроить под любой перекос цепи, в случае чего - он заменит сломанный задний шифтер...

Tloster
18.04.2007, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 18.04.2007 16:09) 250483</div>
в каком смысле не было? Именно тогда СРАМовских грипшифтов на рынке было много как никогда (в %). Шимано тогда еще не делало своих ревошифтов. Может делал Санрэйс (их крутилки сейчас есть на нашем рынке), но у нас они точно не были распространены.

Лично мне нравятся грипшифты, кому-то нет, есть люди, которым все равно, с одинаковым удовольствием/безразличием они переключаются на любой системе. Попробуй у кого-нибудь, обнови впечатления, а там решишь.
Аргументы - стандартные - грипшифты легко переключаются на много шагов в любую сторону, принципиально более надежны, легче... Еще лично мне очень нравится 9-щелчковый вариант переднего шифтера, всегда можно подстроить под любой перекос цепи, в случае чего - он заменит сломанный задний шифтер...[/b]
да, этот вариант с поднастройкой перенднего шифтера я помню и тоже в расчет беру.
что касается наличия СРАМов в 97 году - в Нальчике (а и менно в этом славном городе я жил) их не было :rolleyes: . Всем веложелезом я тарился у своего друга, тренера в нашей местной велошколе, и это был не СРАМ.

vlad_11
18.04.2007, 16:28
что касается наличия СРАМов в 97 году - в Нальчике (а и менно в этом славном городе я жил) их не было . Всем веложелезом я тарился у своего друга, тренера в нашей местной велошколе, и это был не СРАМ.[/b]
ну.... и сейчас.. что там в Нальчике...не так недалеко от Москвы, ну в Касимове, положим - СРАМу нет! Это консервативный в плане велонравственности город :)
Но если найдутся желающие - то они достанут оный, не выезжая никуда оттуда.

Woo
18.04.2007, 16:35
Недавно поменял развалившуюся манетку XT на триггер от SRAM. Переклюк стоит все тот же XTR модель 98г. В целом доволен переключается четче, чем XT, на ручке занимает меньше места, что позволяет удобнее выставить тормозную ручку.

Tloster
18.04.2007, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 18.04.2007 16:28) 250499</div>
ну.... и сейчас.. что там в Нальчике...не так недалеко от Москвы, ну в Касимове, положим - СРАМу нет! Это консервативный в плане велонравственности город :)
Но если найдутся желающие - то они достанут оный, не выезжая никуда оттуда.[/b]
при желании да...
но в те славные годы я не был испорчен наличием выбора в веложелезе, знал только Шимано и ездил на том, что давали. Да и вообще для меня главное тогда (да и сейчас), чтобы работало и я не особо гонялся за этикетками и нетипичным железом. Слово СРАМ я если и встречал, оно не закрепилось в моей девичьей памяти. Да и вообще - на чем ездили... ригиды голимые на кантиливерах! И ведь неплохо ездили, даже в реальных горах )) и ничего, даже живые остались )))
ну это я так... увлекся и ушел от темы разговора. Короче говоря, надо будет исчо подумать и повертеть в руках. Зайду ка сегодня после работы в веломир

lejeboka
18.04.2007, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 18.04.2007 15:45) 250466</div>
да вот никак не определюсь - какой из указанных вариантов приобрести? у тебя триггеры или грипшифты?[/b]

если про это, то это такой-же вечный спор как и "срам и шимано" или "диски или вибрейки"

Igrek
18.04.2007, 17:41
могу сравнивать, поскоку на одном стоят триггеры XT, на другом sram x9 and attack. переключение много плавнее и четче на срамах. удобно переключать одним пальцем. (правда говорят что и xt сделал в этом году что то подобное).

Nandarou
18.04.2007, 18:47
Сегодня покатался на велосипеде с новыми манетками LX 580. Приятнее чем обычный Deor 511 по общим ощущениям.
Срэм щупать пока не приходилось...

Lyudvig
18.04.2007, 22:03
Tloster

рекомендую покрутить в руках триггер (переключение и наверхъ и внизъ нажатиемъ от себя)

Tloster
19.04.2007, 09:44
<div class='quotetop'>Цитата(Lyudvig @ 18.04.2007 22:03) 250692</div>
Tloster
рекомендую покрутить в руках триггер (переключение и наверхъ и внизъ нажатиемъ от себя)[/b]
ok, thanks to all ))) короче склоняюсь к триггерам, они и места на руле поменьше занимают, так что их брать и будем :)

pushkin_ai
19.04.2007, 10:14
<div class='quotetop'>Цитата(Lyudvig @ 18.04.2007 22:03) 250692</div>
Tloster
рекомендую покрутить в руках триггер (переключение и наверхъ и внизъ нажатиемъ от себя)[/b]
+1 за такой вариант. Стоят манетки и левая и правая sram x.9 с таким переключением. Полный улёт.