PDA

Просмотр полной версии : Аренда вело-экипа для пробега.

art_em
03.04.2012, 14:10
Коллеги,

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает место, где можно арендовать на 2-3 недели вело-багажник, рюкзак и чехол для 19'' хардтейла. Очень не хочется покупать потенциально ненужные вещи на один раз.

Заранее спасибо!
Артем

Перепиндарь
03.04.2012, 19:58
Багажник 100 рублей в Ашане, он гораздо надёжнее дорогих алюминиевых и титановых.
Вместо чехла упаковка пакетов для мусора по 260 литров (10 штук за 55 рублей в том же Ашане). Переднее колесо засовываешь в один пакета, велик с задним колесов в два пакета (навстречу друг другу)
Рюкзак-штаны заменит гермоупаковка из "Тритона" за 550-600 рублей - вставляешь в неё трубой пенку-коврик и забиваешь вещами. Привязывается к багажнику поперёк резинками с крючками из того же Ашана за 15 рублей (лежат в отделе автопринадлежностей).

Антон 2011
03.04.2012, 22:32
Тритона" за 550-600 рублей
Не меньше 40-60литров Вообще я так всю жызь хожу и когда вижу фирм. рюкзаки и приспособы меня это здорово улыбает.

vlad_11
05.04.2012, 11:39
Багажник 100 рублей в Ашане, он гораздо надёжнее дорогих алюминиевых и титановых.
Вместо чехла упаковка пакетов для мусора по 260 литров (10 штук за 55 рублей в том же Ашане). Переднее колесо засовываешь в один пакета, велик с задним колесов в два пакета (навстречу друг другу)
Рюкзак-штаны заменит гермоупаковка из "Тритона" за 550-600 рублей - вставляешь в неё трубой пенку-коврик и забиваешь вещами. Привязывается к багажнику поперёк резинками с крючками из того же Ашана за 15 рублей (лежат в отделе автопринадлежностей).
это все здорово ... по бедности или принципиальному нищебродству :) но сильно неудобно.
Из велобаула на молнии можно быстро остановившись достать что-то переодеться и т.д., а с гермой - сначала отвязать ее, снять...
Даже велобаулы с клапаном на защелках в этом смысле зло.
Вспоминаются диалоги в крыму - едим, закапал дождик - Что мокнешь, куртку не достаешь? - Так вроде мелкий, а куртку пока достанешь :)
А всего-то велоштаны с клапаном были, отстегнуть, развязать шнур, распустить затяжку...

Антон 2011
05.04.2012, 12:30
А мне в походе все удобно, сплошное наслаждение. А уж дождь- это лучшая погода для путешествия, не жарко, комаров, слепней нет, воздух чистый.

werewolf-851
05.04.2012, 13:02
У тебя диски или ви?. Есть багажник под ви. Если что - пиши в личку

art_em
06.04.2012, 10:14
werewolf-851, большое спасибо за помощь! У меня диски, поэтому, скорее всего, покупать багажник придется.

Что-то народ здесь тему не просек. Я как раз про цивилизованную аренду спрашиваю. Место, где можно взять напрокат нормальный вело-рюкзак нужного размера, багажник под диски и все остальное. Если бы я покупал экип для всех видов спорта, какими увлекаюсь, давно бы свою квартиру барахлу уступил..

У тебя диски или ви?. Есть багажник под ви. Если что - пиши в личку

citozus
06.04.2012, 10:47
тур снаряжение (палатка, рюкзак, спальник, пенка, вокитоки, навигаторы) дает в аренду много кто.
велоснарягу в прокат не видел, не сталкивался, инетом не ищется
здесь на форуме довольно живенько идет тема проката барахла на один поход (если у меня валяется 3-4 велорюкзака, почему бы мне не поделиться с братьями за стакан кефира?), но ТС такую валентность отметает, ищет "цивилизованную аренду"
Удачи!

(оффтоп: тут (http://www.naprokat.info/)прикольный сайт где чего можно взять в прокат. Много неожиданного)

art_em
07.04.2012, 11:16
citozus, спасибо за ссылки!

С арендой вело-экипа все более или менее понятно. Ее пока реально нет. Поэтому уже взял у друзей рюкзак, чехол и шлем "на один поход за стакан кефира" ;) Тему аренды поднял не случайно, хотел понять насколько это осуществимо в нашей стране.

тур снаряжение (палатка, рюкзак, спальник, пенка, вокитоки, навигаторы) дает в аренду много кто.
велоснарягу в прокат не видел, не сталкивался, инетом не ищется
здесь на форуме довольно живенько идет тема проката барахла на один поход (если у меня валяется 3-4 велорюкзака, почему бы мне не поделиться с братьями за стакан кефира?), но ТС такую валентность отметает, ищет "цивилизованную аренду"
Удачи!

(оффтоп: тут (http://www.naprokat.info/)прикольный сайт где чего можно взять в прокат. Много неожиданного)

-BOBR-
07.04.2012, 11:52
это все здорово ... по бедности или принципиальному нищебродству :) но сильно неудобно.
Из велобаула на молнии можно быстро остановившись достать что-то переодеться и т.д., а с гермой - сначала отвязать ее, снять...
Даже велобаулы с клапаном на защелках в этом смысле зло.
Вспоминаются диалоги в крыму - едим, закапал дождик - Что мокнешь, куртку не достаешь? - Так вроде мелкий, а куртку пока достанешь :)
А всего-то велоштаны с клапаном были, отстегнуть, развязать шнур, распустить затяжку...

у меня в прицепе все лежит, ничего распаковывать ненадо, но лень остановится и достать :)))) если дождь не сильный... в любом случае проблема в том что надо остановится