PDA

Просмотр полной версии : Как ограничить ход переключателя.

Duke_freed
02.04.2012, 12:25
Доброго времени суток. Вопрос такой, нужно ограничить ход переключателя (а может монетки?), пока не понял возможно ли это и как сделать, может подскажете?
Т.е. у меня монетка и переключатель 10ти скоростные а кассета 6-ти, соответственно если я забудусь и триггер переключу чуть выше то цепь слетает. Можно ли как ни будь ограничить ход переключателя или монетки?
Заранее благодарен за внимание и ответы!

Johny-Electric
02.04.2012, 12:39
Duke_freed, да, ограничить ход переключателя можно болтами H\L на самом переклюке, но шаг хода у 10ск и 6ск совершенно разный. Переклюк у вас не будет попадать по звёздам кассеты.

Duke_freed
02.04.2012, 12:44
Johny-Electric
Не, кассета тоже 10-ти, только разобрана до 6-ти.
Сначала тоже подумал что болтами, H/L но болт слишком короткий не упирается если его вкрутить , нужно колхозить длинный болт, так получается?

Johny-Electric
02.04.2012, 12:52
Duke_freed, а, ну в таком случае да, только колхозить удлинённый болт H...

PARKER
02.04.2012, 12:55
Duke_freed,видимо винт купить длинный.Если не секрет,а зачем так сделал?

Duke_freed
02.04.2012, 13:05
PARKER
Ну мне остальные передаточные числа просто не нужны...

Микола
02.04.2012, 13:37
PARKER
Ну мне остальные передаточные числа просто не нужны...

Дык, а 52 звезду спереди?

ak630
02.04.2012, 13:42
Duke_freed, а, ну в таком случае да, только колхозить удлинённый болт H...
Не все так просто... там этот винт упирается в такую скошенную поверхность, ограничивая ход....
Если просто вкрутить длинный винт, то ему может не хватить штрины этой поверхности, т.е он просто с нее соскочит.
Впрочем, надо мерить.

Микола
02.04.2012, 14:42
А если вместо 7-ой звезды поставить chain-ring, диаметром с 36-зубую звезду.
И в неё натыкать заклёпок, что цепь всё время будет сваливаться на 6-ю.

ak630
02.04.2012, 15:37
А если вместо 7-ой звезды поставить chain-ring, диаметром с 36-зубую звезду.
Ну и зачем? Тогда уж звезду поставить - толку столько же.
Надо болтом поробовать длинным. Если им не получится, тогда думать....
Хотя кассета как стоит?
Сняты большие звезды так?
Т.е опасаться надо слетания цепи на высоких передачах т.е на меленьких звездах, наружу при переключении "дальше" правильно?

Или одень 4 11t звездочки :) :) Они легкие :)

andrey3892
02.04.2012, 15:50
Не, кассета тоже 10-ти, только разобрана до 6-ти.
Первое апреля вчера было, не нужны передачи не включай

artemha
02.04.2012, 15:53
Если передачи не нужны, поставь кассету от шоссейника. Будешь использовать весь диапазон кассеты. И разница между передачами будет меньше. Удобнее крутить. А убирать лишние звезды и вкручивать длиннющий винт это колхоз.

Reason
02.04.2012, 18:34
Капитализм проникает все глубже и дальше... Я тоже снял 34т с кассеты, ненужна она мне. Подобрал/выточил алю кольцо толщиной как одна звезда и проставка. Собрал и подкрутил винтик на переклюке и доволен, так зачем платить больше если есть халявный и даже быстрый КОЛХОЗ.
(про передаточные с другой кассеты отдельная тема)

PARKER
02.04.2012, 22:20
Капитализм проникает все глубже и дальше... Я тоже снял 34т с кассеты, ненужна она мне.

Reason, А смысл в лишней звезде при той же процентовке в том,что распределение износа на каждую звезду становится равномернее.Поставь кассету с диапазоном в замен 11-34(310%) 11-18(164%) (8кс) и увидишь как начнешь катать на всех.Если конечно хватит 18ой.Хотя можно подобрать под себя числа,но все равно лишние звезды-это теоретически больший ресурс всей кассеты.

EnteR
02.04.2012, 22:23
Капитализм проникает все глубже и дальше... Я тоже снял 34т с кассеты, ненужна она мне. Подобрал/выточил алю кольцо толщиной как одна звезда и проставка. Собрал и подкрутил винтик на переклюке и доволен, так зачем платить больше если есть халявный и даже быстрый КОЛХОЗ.
(про передаточные с другой кассеты отдельная тема)

Чет бред какой то написан. Касета же продается полностью, а не частями.

le-lexus
02.04.2012, 22:26
Продаётся то может и полностью, однако например кассера "срам там какая то занедорого" вообще полностью разбирается, и хоть вообще сингл сделать можно при жеании)) ну а если кассета на пауке, то эта самая паучья часть, там ведь 6 звёзд.

Duke_freed
03.04.2012, 08:54
Микола,

Дык, а 52 звезду спереди?
Не для фрирайдного байка многовато будет...
Про chain ring, по мне так лучше болт наколхозить чем, чейн ринг с клёпками )

ak630,
хммм... ну что-нибудь придумаю, может гайку на конец еще навинчу, чтобы площадь соприкосновения увеличить.
Да большие сняты.
Четыре 11т звездочки это конечно хорошо... но не по мне не люблю когда на веле установлено то что мне не нужно, да и с болтом проще и дешевле будет ;)

andrey3892, ну бывает что забудусь, или в движение слишком сильно на монетку надавлю, и тогда вместо того чтобы вкрутить, ноги проваливаются, не приятно ....

artemha, да согласен, колхоз. Но как то не нужно много скоростей, я вот уже как-то задумывался о 3-4 кассете.

Reason, чёта слишком сложно лучше болт вкручу, но как план "Б" вашу мысль оставлю )