PDA

Просмотр полной версии : Что обьединяет КрисКинг и Paul?

Коляскин
02.04.2012, 00:57
http://chervotkin.pochtaru.users.photofile.ru/photo/chervotkin.pochtaru/151134991/xlarge/173811655.jpgЧто за хомут с болтом ,стягивающий ось и присутствующий на обоихвтулках уважаемых производителей?

ACLoMiK
02.04.2012, 01:01
на скока понял кинговские пдф.
можно настраивать свободный ход как в случае с втулками на насыпных подшипниках.
зачем и почему хз.

надо выяснить что за подшипники они используют.

San_75
02.04.2012, 01:13
снимаешь хомут из втулки выпадает трубка и втулку можно использовать вместе с осью.
а с трубкой - с эксцентриком.
как то так.

Armand
02.04.2012, 06:11
Что за хомут с болтом ,стягивающий ось и присутствующий на обоихвтулках уважаемых производителей?

по крису могу вот что сказать:
у них стоят промы, которые можно регулировать, ну, не сами промы, а преднагрузку на них.
есть два типа осей - двухсоставная и более продвинутая цельная.

для регулировки на двухсоставной оси вращается специальная э... гайка, куда потом вкручивается вторая часть оси.

на цельной сначала крутишь сей "хомут", выставляешь нужную преднагрузку - ну как на насыпи - чтобы крутилось нормально и не болталось, и затягиваешь болтик. удобнее.

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

снимаешь хомут из втулки выпадает трубка и втулку можно использовать вместе с осью.
а с трубкой - с эксцентриком.
как то так.
в общем, не так.;)

---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

надо выяснить что за подшипники они используют.

регулируемые промы, снаружи там внутреннее кольцо с таким скосом небольшим.

Коляскин
02.04.2012, 08:29
Выходит,крыса использует регулируемые промы-каменный век...за что столько денаг тогда берут?

tailung
02.04.2012, 10:41
ну, кто знает за что - платит, кто нет, соответственно нет.)
Это кольцо выбирает поперечный люфт, чего не сделаешь с втулками, у которых преднагрузка осуществляется запрессовкой. А промы там обслуживаемые.

Armand
02.04.2012, 10:57
Выходит,крыса использует регулируемые промы-каменный век...за что столько денаг тогда берут

это и есть крутейшая фишка.
денег они берут за качество изготовления и долговечность, у задней втулки с пробегом 15000+ км на кольцах храповика следов износа я не увидел, при том что там 72 зацепа, чего не скажешь о дт, у которых 36т храповик убивается быстро.

тем более, что

промы там обслуживаемые.

Коляскин, если тебе лень обслуживать подшипники, покупай новые на аспайро, делов-то:P

Коляскин
02.04.2012, 11:06
Дело не в лени.
У обычных промов нет люфтов изначально.
Зайдем к вопросу с другой стороны-есть промы 6902RS,6903 и т.д-самые обычные.Чем по конструктиву отличаются кисовские промы что их надо регулировать с новья?

sputnik64
02.04.2012, 11:19
это и есть крутейшая фишка.
у моей втулки тоже такая фишка есть.

у задней втулки с пробегом 15000+ км на кольцах храповика следов износа я не увидел
круто, еще бы весили они хоть немного поменьше

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

Чем по конструктиву отличаются кисовские промы что их надо регулировать с новья?
не уверен, что их надо с новья регулировать. у меня втулка другая, но написано, что если нет люфта и колесо крутится свободно, микротюнер трогать нельзя.

Fenix
02.04.2012, 11:22
Зайдем к вопросу с другой стороны-есть промы 6902RS,6903 и т.д-самые обычные.Чем по конструктиву отличаются кисовские промы что их надо регулировать с новья?
там стоят специальные более другие православные промы от самой SKF, из более другой стали нежели в безродный тайваньский легион по доллару за штуку, несоменно крайне востребованные в велосипедной промышленности. и еще помнится в кингах аналог аналог Starratcheta, фишка несоменно ценная как в эксплуатационном так и в ценообразующем смысле.
PS у разобранной тайваньской Xenium-chosen с пробегом 10к+ так же не было заметно как бы намекающих на скорую кончину следов износа. цена вопроса в 3.5 раза меньше, без гарантии меньшего в 3.5раза срока службы

Armand
02.04.2012, 11:26
Чем по конструктиву отличаются кисовские промы что их надо регулировать с новья?

кто тебе сказал, что их надо регулировать с новья?
и потом, это ж не шимана с дрочкой конусными ключами, тут регулировка 30 секунд занимает.

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

круто, еще бы весили они хоть немного поменьше

моя весит 299 г, найди мне другую такую втулку со свободным ходом 5 градусов и таким же или меньшим весом;)

цена вопроса в 3.5 раза меньше, без гарантии меньшего в 3.5раза срока службы

лично я купил комплект втулок менее, чем за 200$:P

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

написал же

снаружи там внутреннее кольцо с таким скосом небольшим.

Fenix
02.04.2012, 11:29
лично я купил комплект втулок менее, чем за 200$
пруфлинки на такие же новые, в магазине дашь? :P

tailung
02.04.2012, 11:39

Их не надо регулировать, там обычные промподшипники. Кольцо выбирает поперечный люфт оси, а не подшипников.)

З.Ы. Я так понимаю, сейчас топик сведется к тому, что незачем покупать КК, когда можно купить теже ХТ?) Заранее согласен, со всеми так высказавшимися.))

Armand
02.04.2012, 11:40
пруфлинки на такие же новые, в магазине дашь

в магазине покупают такие вещи те, у кого денег много либо дураки.
я не отношусь ни к тем, ни к другим, ну а то, что кто-то не хочет искать - так это не мои проблемы:P

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

Кольцо выбирает поперечный люфт оси, а не подшипников.)

вот, человек корректно написал.

Валерий721
02.04.2012, 11:57
там стоят специальные более другие православные промы от самой SKF, из более другой стали нежели в безродный тайваньский легион по доллару за штуку, несоменно крайне востребованные в велосипедной промышленности
Ну да, а skf по 15 за штуку

Коляскин
02.04.2012, 12:12
Остановился на Surly.Они выпустили перед/зад на болтах,на промах,цвет-серебро и на 36.
Осталось дождаться появления в магазинах.
раньше у них тоже были регулируемые промы...толи удешевили обычными промами толи исправились.
https://lh6.googleusercontent.com/-3BJNI0Ih1Zk/Tz2Bsh7OxzI/AAAAAAAAAD0/Yt_IHKWlGNM/s500/shot_1329429356250.jpg
Не понимаю я...как можно при жесткозакрепленной оси в промах ее еще и регулировать.
97827

Armand
02.04.2012, 12:41
Не понимаю я...как можно при жесткозакрепленной оси в промах ее еще и регулировать.

будь мужиком, ****** - глянь мануал крисовский.

з.ы. ось у крисов фактически не закреплена - откручиваешь "хомутик" и ось вытаскивается легко.

Коляскин
02.04.2012, 13:26
Нет.ну сделана она грамотно и по мануалу все ясно но у меня и с хопами сейчас и с дт никогда проблем не было-сам все менял в случае чего а в дт вообще поставил китайские промы за 30р штука в барабан в качестве эксперимента-ничуть не хуже японских-20тыров за 2.5 года с гонкаме,пвд,тренировками.У троена ДТ на порядок проще.Единственный плюс у крысы-усилием ног можно сдавливать навстречу зубцы-тут они грамотно сделали-при грамотной эксплуатации конструкция должна без замены алястарречет ходить веками.Но за такие деньги-нахер.Сурли рулит.

Gearbox
02.04.2012, 17:57
ну, кто знает за что - платит, кто нет, соответственно нет.)
Это кольцо выбирает поперечный люфт, чего не сделаешь с втулками, у которых преднагрузка осуществляется запрессовкой. А промы там обслуживаемые.

промы на то и промы чтоб не париться, для всего остального насыпь!
вот почему не используют роликовые конически подшипники как в ступицах авто-ХЗ, и площадь больше и прочность, и регулируются

А промы там обслуживаемые -хе вообще они практически все обслуживаемые-там снимается пыльник-ну и их таки собрали.

разве что самая малость промов не разборная, например в каретках квадратах шиманы

Коляскин
02.04.2012, 19:13
разве что самая малость промов не разборная, например в каретках квадратах шиманы
Ты отстал от жизни...

Gearbox
03.04.2012, 10:03
аха кто это еще отстал! промы на заводе были собраны, значит они разборные

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

промы вообще это что? это ласапедисты их так называют, на самом деле это радиальный ЗАКРЫТЫЙ подшипник, есть так же открытые, точно такие же но без пыльников
промы- слишком общее название

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

а крысиный король-не иначе как понт за 500 баксов

Armand
03.04.2012, 13:57

да, да, вот человек же сразу написал

незачем покупать КК, когда можно купить теже ХТ?) Заранее согласен, со всеми так высказавшимися.))

KEEPER555
03.04.2012, 18:49
Ну, почему же сразу понт. :)
Вот их каретки вполне удобны (в плане смены смазки) за счет конструктива их фирменных пыльников в их же промах. Оценил сию фичу, остался доволен. С крисовым инструментом промы в их каретке прошприцовываются на новую смазку в течении 3-5 секунд (при всего лишь снятой системе), а обычные кареточные промы нужно разбирать, пыльники вынимать иголочками, хрупкие пластиковые проставки, отмывать от старой смазки, набивать новой.
Ну и, плюс ко всему, ресурс крисовой каретки (промов, они ж из нержавейки, вроде), наверняка, будет выше, нежели у классических (тех же холлотэчей, пусть даже и высокой ценовой группы).
Может быть так же и с их втулками дело обстоит....

realAlex
03.04.2012, 19:24
Вот их каретки вполне удобны (в плане смены смазки) за счет конструктива их фирменных пыльников в их же промах. Оценил сию фичу, остался доволен. С крисовым инструментом промы в их каретке прошприцовываются на новую смазку в течении 3-5 секунд (при всего лишь снятой системе), а обычные кареточные промы нужно разбирать, пыльники вынимать иголочками, хрупкие пластиковые проставки, отмывать от старой смазки, набивать новой.
Убиться! Промы еще и смазывать. Убилась каретка, - выкинул, поставил новую. Хотя конечно, отдать в четыре раза больше бабла (по сравнению с тем же ХТ), выкинуть жалко, надо смазывать, холить и лелеять.

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

Что за хомут с болтом ,стягивающий ось и присутствующий на обоихвтулках уважаемых производителей?
http://youtu.be/oe7NfKF94P4