PDA

Просмотр полной версии : выбор покрышка 28 для города

bucha
31.03.2012, 17:18
Добрый день
В этом году решил освоить вел, нашел свою старую мериду модель без амортизаторов и 28 колесах
Хочу поменять покрышки
Сейчас стоят 700-400

1)Что значит второй показатель (400) ? , обычно вижу 700х32 или 28-2.0

2) какую модель смотреть слик или с рисунком ?

3) Какие модели порекомендуете ?

Планирую кататься 2 раза в неделю на Крылатских холмах по вело трассе/

Редко на даче по прилегающим территориям, может в лужниках и т/д

В поиске смотрел и ответов не нашел

Заранее благодарю за помощь

Дмитрий

Derbist
31.03.2012, 17:27
1)Что значит второй показатель?
Ширина в мм/дюймах

Я по городу езжу на Michelin World Tour (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20463).
Дёшево и протектором "Орлёнок" напоминают :)

Ещё нравится RUBENA GRIPPER в дальних поездках, где много асфальта.

Road-ездок
31.03.2012, 22:20
Сейчас стоят 700-400
400?? У вас случаем не от БелАЗа колесо?:) А если всё же не 400, а 40 - то это ширина покрышки в миллиметрах. Слик или с рисунком - смотря где ездить. Только по асфальту - слик, по грунтам - с "рисунком".

vertex
31.03.2012, 23:26
700-400
Какие сейчас установлены покрышки, которые хотите заменить (фирма, название)? И с какой целью хотите заменить?

По асфальту (сухому или мокрому) лучше слик без рисунка.

Extreme Rider Колян
01.04.2012, 15:49
Для асфальта что- нибудь типа Schwalbe Marathon, а для грунтов- Schwalbe Hurricane:) Вот: http://www.schwalbe.ru/file_main/catalog2012.pdf :P Смотри, выбирай;) Удачи:hi:

bucha
01.04.2012, 21:16
Велосипеду лет 10 не меньше
сейчас стоит стоковая резина с грунтозацепами, хочу поменять т/к старая и нужна более накатистая
Марку не знаю , попросил родителей сказать что написано - они сказали маркировка 700х400 made in Chaina :)

Брать слик боюсь т.к может быть 10% пробега будут по пересеченной местности (но по суху)

Спасибо за наводку на Schwalbe Marathon

Nameless
01.04.2012, 21:31
т.к может быть 10% пробега будут по пересеченной местности (но по суху) там и шоссейник проедет.

бери schwalbe marathon racer

vertex
01.04.2012, 21:37
бери schwalbe marathon racerИли Supreme

bucha
01.04.2012, 22:48
Спасибо за совет
Только одного не пойму- какая ширина мне нужна ?
чем отличается в эксплуатации например 35 и 38 ?

vertex
01.04.2012, 23:13
bucha, мне кажется, шире 35 на асфальте - перебор. Наверно хватит ширины 32, с учетом 10% езды по грунту. Но у всех свое мнение на этот счет, каждый качает по-своему так что, я не авторитет, посмотрим на советы остальных. И еще зависит от того, кому что важнее скорость или комфорт.

А для Крылатских холмов по вело трассе ширина 28 или уже отлично будет. Там же асфальт и скорости большие.

Nameless
01.04.2012, 23:15
bucha, у тебя со штатными 40мм крылья влезали ? Если да, бери 40мм. Если нет - бери поуже. К тому же, постоянный "прикол" с 28й резиной - она на деле уже, чем заявлена. Так что можно смело брать 40мм и не париться. Чем толще резина, тем проще проезжать по стрёмным местам и тем меньше в неё нужно качать, меньше качать - больше комфорт.

vertex
01.04.2012, 23:22
мне эта покрышка понравилась там, где нет асфальта. А на асфальте лучше слик.

bucha
02.04.2012, 08:53
Крылья не ставил, но т.к покрышки стоковые думаю проблем быть не должно,

Вобщем буду смотерть конкретные варианты в деапазоне 32 мм -40 мм

anatalyy
22.04.2012, 12:27
Подскажите, пожалуйста! Не могу понять по ширине...
Подойдут ли мне покрышки шириной 2,125, если сейчас стоят 1,95? на ободе написано 559х20

Dmitry661
22.04.2012, 20:48
Сейчас стоят 700-400

1)Что значит второй показатель (400) ? , обычно вижу 700х32 или 28-2.0
То, что тебе следует быть внимательнее. Потому, что на самом деле там написано 700x40C. На практике буква "Цэ латинскоя" означает, что резина импортная ;), что она означает по маркировке, сам хотел бы знать. Короче, если ты еще не понял, резина твоя маркирована как резина шириной 40 мм.

2) какую модель смотреть слик или с рисунком ?

3) Какие модели порекомендуете ?
Выбор резины 28" [нормальной ширины] настолько мал, что ты попробуй еще сначала найти в наличии, из чего выбирать.

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

Не могу понять по ширине...
Подойдут ли мне покрышки шириной 2,125, если сейчас стоят 1,95? на ободе написано 559х20
Здесь вообще-то про резину 28" (700) трут...

Derbist
22.04.2012, 20:58

Я о том, что она и по асфальту отлично катит, не будучи сликом.

Road-ездок
22.04.2012, 22:10
А вообще, выбор резины 28" [нормальной ширины] настолько мал, что ты попробуй еще сначала найти в наличии, из чего выбирать.
Да почему мал? В тех же Соколях есть что посмотреть, в веломире и иже с ним, за бугром, наконец.

Dmitry661
22.04.2012, 23:00
Да почему мал? В тех же Соколях есть что посмотреть, в веломире и иже с ним...
Почему? Да потому, что искал в прошлом годе как раз 700х38 полуслик и нашел только одну вменяемую покрышку от Автора в Экстриме на Смольной, и просили за нее 1000 рублев.

anatalyy
23.04.2012, 11:34
То, что тебе следует быть внимательнее. Потому, что на самом деле там написано 700x40C. На практике буква "Цэ латинскоя" означает, что резина импортная ;), что она означает по маркировке, сам хотел бы знать. Короче, если ты еще не понял, резина твоя маркирована как резина шириной 40 мм.

Не отечественные и не индийские - как бы привлекательно они не выглядели. На деле будет одна сажа, которая просто прилипает к асфальту. А вообще, выбор резины 28" [нормальной ширины] настолько мал, что ты попробуй еще сначала найти в наличии, из чего выбирать.

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

Здесь вообще-то про резину 28" (700) трут...

извините...

Pathika
01.05.2012, 11:24

А можно поподробней про эти покрышки? Как она в разных условиях? Какова ее прокалываемость? Сlassic версию пользовали? Ищу себе 28-ые универсалы в этой ценовой категории, будет не менее 50% грунтовок и тропинок, иногда небольшие болота на пути и трава, плюс туризм. Пока выбираю между Rubena Gripper 42-622 classic и Schwalbe CX Comp 40*622. Рубена выглядит более накатистой, мощнее вроде, больше площадь протектора, нагрузка 117 кг против 110 швальбы, но тяжелее: 760 против 550. Интересно как нагруженная швальба будет вести себя в поворотах с ее боковыми шипами... Еще как вариант смотрю Land Cruiser 42-622, но вес 695, пишут что дубовая и даже шипы отрываются :shok:

Derbist
01.05.2012, 12:18
У этой Рубены есть два варианта - потяжелее и полегче. За счёт боковых стенок.
В покатушках с разным грунтом уже пару лет езжу на Michelin Transworld Sprint. Может для кого-то они тяжеловаты, но мне нравятся - отлично катят и по асфальту и по земле и по камням. Я бы их назвал усиленным вариантом Maxxis Wormdrive. Посмотри ещё Schwalbe Marathon Cross, например.
Вообще, с этими покрышками можно сильно заморочиться. Тогда надо их иметь 10 пар. Или купить одни и ездить везде, и не париться.

vertex
03.05.2012, 13:08
Pathika, Честно говоря, купил Rubena Gripper только потому, что цена понравилась. Какую именно версию - не помню. Пользовал около года, зимой тоже. Могу сказать только то, что за год не было ни одного прокола. К тому как она катится по асфальту и грунту претензий не было, потому, что из-за низкой цены ожидал что она вообще катиться не будет)). Если память не изменяет, она так и не износилась ничуть.

Pathika
03.05.2012, 14:14
У этой Рубены есть два варианта - потяжелее и полегче. За счёт боковых стенок.
В покатушках с разным грунтом уже пару лет езжу на Michelin Transworld Sprint. Может для кого-то они тяжеловаты, но мне нравятся - отлично катят и по асфальту и по земле и по камням. Я бы их назвал усиленным вариантом Maxxis Wormdrive. Посмотри ещё Schwalbe Marathon Cross, например.
Вообще, с этими покрышками можно сильно заморочиться. Тогда надо их иметь 10 пар. Или купить одни и ездить везде, и не париться.

На эту Michelin Transworld Sprint довольно похожа RUBENA WINNER Classic 22 (http://veloplaneta.com.ua/pokryshka-700-x35c-35x622-rubena-winner-classic-22) :) Маратон кроссы мне нравятся, но дороговаты. Я немного заморачиваюсь, потому что планирую регулярно ездить на нагруженном веле, волнует вопрос износа и проколов.
UPD: RUBENA WINNER на нагрузку вообще не расчитана.

Pathika, Честно говоря, купил Rubena Gripper только потому, что цена понравилась. Какую именно версию - не помню. Пользовал около года, зимой тоже. Могу сказать только то, что за год не было ни одного прокола. К тому как она катится по асфальту и грунту претензий не было, потому, что из-за низкой цены ожидал что она вообще катиться не будет)). Если память не изменяет, она так и не износилась ничуть.

У нас ее цена 110 грн., в инет-магазинах около 80. Отзыв неплохой, только еще интересно, как вела себя на мокрых грунтах/тропинках? Боковой протектор-то невысокий...

Благодарю за мнения :)

Derbist
03.05.2012, 14:53
...планирую регулярно ездить на нагруженном веле...

Тогда может стоит взять пошире. Например, как я тут советовал (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=148750&p=2366718&viewfull=1#post2366718).
Протектор немного позлее Рубеновского. Для туризма хороши.

Road-ездок
03.05.2012, 14:55
Почему? Да потому, что искал в прошлом годе как раз 700х38 полуслик и нашел только одну вменяемую покрышку от Автора в Экстриме на Смольной, и просили за нее 1000 рублев.
Не знаю, я в сокольниках часто вижу нормальную резину для 28". И Nokian в том числе.

vertex
04.05.2012, 17:56
интересно, как вела себя на мокрых грунтах/тропинках? Боковой протектор-то невысокий... Я вел сильно не нагружал, и не было у меня задачи протестировать эту покрышку по всем параметрам. Но, мне показалось, что держит и на мокром и на сухом грунте лучше чем, например, Author Silk Road Cross 700x35C (у которого боковой протектор выше).