PDA

Просмотр полной версии : Секрет работы Dual Control переключателей

alecs
30.03.2012, 23:06
не бейте тапками, не могу понять.
на 1 веле стоят ручки Shimano Dual Control LX и задний переключ Low Normal
в итоге давя на ручку сверху с усилием я переключаю передачу вверх, поддевая внешней стороной пальцев и давя снизу я сбрасываю передачу (без усилия).
все легко и логично, на манетке индекаторы показывают верно.

НА второй велик поставил те же Dual Control LX но найти дешовый лоу нормал переключатиель не могу.
К ЧЕМУ ПРИВЕДЕТ УСТАНОВКА ТОП НОРМАЛ переключателя ????
будет просто перепутана на манетке индикация передач что мне кажется и произойдет !
или я теперь буду с усилием давить снизу а без усилия сверху при переключении ? что фатально для меня (

skadi
01.04.2012, 21:10
да, изменится логика на манетке, и все.

alecs
01.04.2012, 22:32
да, изменится логика на манетке, а все.
казнить нельзя помиловать ))))
Вы понимаете разницу опечатка аль нет ", а все" или ", и все " )))))))

Baлepa
01.04.2012, 22:47
или я теперь буду с усилием давить снизу а без усилия сверху при переключении ? что фатально для меня (
На поведение манетки может повлиять только сила натяжения тросика и жёсткость пружины.
В какую сторону переключатель двигается - не важно.

skadi
02.04.2012, 02:39
alecs, ты ставь знак вопроса, если спрашиваешь.
Опечатку исправил.

---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:32 ----------

в итоге давя на ручку сверху с усилием я переключаю передачу вверх, поддевая внешней стороной пальцев и давя снизу я сбрасываю передачу (без усилия).

с такой логикой переклюк должен называться топ нормал. Пружина в переклюке пытается сбросить цепь (сбросить - это значит перевести на меньшую звезду).
а вы называете его почему-то лоу нормал.

smol_
02.04.2012, 07:07
будет просто перепутана на манетке индикация передач
И фсе.

alecs
02.04.2012, 14:10
И фсе.

все понял, сенкс )

Gearbox
02.04.2012, 17:12
будешь на 9 в гору подниматься а на 1 гнать по шоссе):P

ajaxodessa
02.04.2012, 17:27
будешь на 9 в гору подниматься а на 1 гнать по шоссе):P
В дуалах циферок нет, только полосочки, в XTR даже их нет, так что не страшно :P

alecs
02.04.2012, 19:50
В дуалах циферок нет, только полосочки, в XTR даже их нет, так что не страшно :P

Да я юзаю дуалы, принцип знаю, за дуалы порву кого угодно, очень нравятся и привык.
В первом посте ошибся. Вернее написал что поднимаю и сбрасываю по аналогии с авто.
Жалко что они не прижались у шимано...
Проблему хотел решить попрощек, не найдя Лоу нормал переклюк.
Щас покупаю хоне за 1200 новый и вопрос закрыт ) спасибо други