PDA

Просмотр полной версии : непонятки с trek 4300(2011) помогите

U_MUST_DIE
30.03.2012, 20:08
купил недавно сие чудо и после покатушек по снегу,воде,грязи, в общем по всему тому что сейчас на улице)и...
1.не расходится до упора зажим на переднем тормозе и появилось неприятное шуршание...
2.то ли дефект резины заводской,то ли я так попал...но в области соска заднее колесо как бы изогнуто(сужу только по шине)
3.хромает система перключения,при покатушках по воде начинает проскакивать и включаться не с первого раза

помогите советами как избавится от этого)и плюс,скажите через какие сроки какие детали надо смазывать...я в этом деле новенький)не судите строго

smol_
30.03.2012, 20:23
1. Лечится заменой али смазкой троса. Радикальное лечение - гидротормоз.
2. Перевернуть лисапед и приложив палец али карандаш на перо посмотреть на осевое биение обода - не судьба?
3. Лечится все той же чисткой, смазкой, заменой троса. Радикальное лечение - установка XTR-переклюка.

U_MUST_DIE
30.03.2012, 20:27
smol так и стоит гидротормоз, развод отверткой,встает нормально,но через время опять
2. пункт отпадает,заводская резина кривая

smol_
30.03.2012, 21:00
стоит гидротормоз, развод отверткой,встает нормально,но через время опять

Пара капель СИЛИКОНОВОГО масла в зазоры поршней. И немного ровнее выставить калипер. Шоб зазоры были одинаковые.

EnteR
30.03.2012, 21:24
купил недавно сие чудо и после покатушек по снегу,воде,грязи, в общем по всему тому что сейчас на улице)и...
1.не расходится до упора зажим на переднем тормозе и появилось неприятное шуршание...
2.то ли дефект резины заводской,то ли я так попал...но в области соска заднее колесо как бы изогнуто(сужу только по шине)
3.хромает система перключения,при покатушках по воде начинает проскакивать и включаться не с первого раза

помогите советами как избавится от этого)и плюс,скажите через какие сроки какие детали надо смазывать...я в этом деле новенький)не судите строго

1, Отрегулировать положение калипера, выправить диск
2, Наверное восьмерка в сервис или резина кривая
3, Настроить (http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm)

ЗЫ: кури форум и юзай поиск, все обсасывалось и разжовывалось неоднократно.

U_MUST_DIE
30.03.2012, 21:51
всем спасибо)с тормозами оказался диск кривой немного,но выправить калипера пришлось все же тоже)
с колесов кривая резина,а передачи буду настраивать