PDA

Просмотр полной версии : кража номерного знака авто

марта
30.03.2012, 16:36
Всем доброго времени суток.Кто-нить сталкивался с пропажей номерного знака? Отсутствие заднего номерного знака я обнаружила только на дороге- меня остановила ГАИ и,конечно, оштрафовала на 2,5 тыс руб.Сутки я провела в размышлениях и в интернете,собирая информацию,и пребывала в полной уверенности,что я номерной знак потеряла на каком-нибудь лежачем полицейском,которого не заметила и меня сильно тряхнуло.Среди ночи дала объявы на всех досках бесплатных объявлений.Рано утром раздался звонок и неизвестный якобы гаишник, а по оборотам речи явно гаишник ,предложил вернуть номер,если я переведу 2 штуки на номер мобильного.На улице,когда я вышла кинуть денег на указанный номер,мозг вдруг включился,и первая здравая мысль :-" а не разводка ли это?"- остановила. По указанному номеру несколько раз созванивалась с этим якобы гаишником,но сомнения все одно мучили.Потом раздался еще один звонок с другого номера и другой чел,по оборотам речи гопник,тоже захотел денег,но предложил уже деньги перевести на расчетный счет в банке.Вот теперь сижу ,размышляю,пойти ли в милицию и наябедничать на всех,или,ну их,сразу в гаи?

Перепиндарь
30.03.2012, 16:44
Надо съездить в ГАИ и получить новый номер. Это стоит копейки.
Но если машина зарегистрирована в дальнем регионе, то лучше отдать деньги вымогателям. Когда номер вернётся, надо будет его хорошенько прикрутить и законтрить гайки. Воруют номера сейчас очень часто, это выгодный бизнес.
Милиция заниматься поиском номера и мошенников не станет в реальности, хотя заявление примут.

boltenok
30.03.2012, 16:45
Среди ночи дала объявы на всех досках бесплатных объявлений.

Вот этим действием ты привлекла к себе вагон ималенькую тележку аферистов. Я думаю что еще не один тебе позвонит и скажет что твой номер именно у него. А ты даже это проверить не сможешь.
Иди в ГАИ, пиши заявление.
На будущее - если номер московский и не красивый (типа 777, ссс и т.д) то сразу в ГАИ. Обявления давать не стоит, если только на номере не было какой-то приметной детали, по которой ты точно сможешь понять что у звонящего реально есть твои номера

Loewa
30.03.2012, 22:21
марта, кстати снять номер лучшая месть горе-автомобилистам, паркущимся: где не положено и как не положено;)

Alt-R.Native
30.03.2012, 23:10
Loewa, не стоит такую ..... озвучивать на форуме, полном малолетних неадекватов. записка под дворником в 90% случаев решает все проблемы. в остальных 10% по обстоятельствам.

марта, на autokadabra.ru буквально вчера обсуждалась эта проблема. ничего умного, правда, не придумали, но загляните на всякий случай.

Loewa
30.03.2012, 23:15
не стоит такую .... озвучивать на форумеэто факт;)

ExlibriS
30.03.2012, 23:56
Сколько уже репортажей было на эту тему...

1. Сняли номер, сразу пиши заяву, если его повесят на тачку на которой что то совершат, потом не отмажешься.

2. Едем в гаи и получаем новые номера, платим при этом вроде около 2х тысяч. Для этого снимаем вначале машину с учета, потом ставим назад, часа 2-3 времени убъеш

3. Если переведешь деньги, то номер ты назад не получишь в любом случае, зачем им это? денег ты уже им отдала.

4. Если очень хочется дать объяву, не пиши весь номер, напиши часть буквоцифр.

5. Ольги, и тп никто не будет тырить, их все равно после заявления внесут в базу, и повесить их легально не получиться, продать тоже.

boltenok
31.03.2012, 11:03
5. Ольги, и тп никто не будет тырить, их все равно после заявления внесут в базу, и повесить их легально не получиться, продать тоже.

А вот нифига! Как раз такие часто воруют - потому что за такие номера хозяевам дешевле отдать деньги вору, чем заново в гаи такие мутить.

33egorki
31.03.2012, 11:03
самые проверенные и ходовые способы, номер надо крепить или на заклепки или на анкерные болты.

ExlibriS
31.03.2012, 15:09
А вот нифига! Как раз такие часто воруют - потому что за такие номера хозяевам дешевле отдать деньги вору, чем заново в гаи такие мутить.

если передавать вору деньги в руки, то можно вору навешать и не отдавать деньги, он еще и рожу засветит, через посредника/курьера тоже можно выйти на человека, если отправлять деньги переводом смотри пункт 3

марта
31.03.2012, 16:35
Всем спасибо за соучастие.Конечно, все ,о чем здесь было сказано,я знаю,и ,чисто с практической точки зрения , осознаю всю бессмысленность своей жалобы,но это уже психология. Надо было похоронить надежду на "а вдруг".Трудно так сразу смриться с потерей времени и денег.Надо опять привыкать к новым номерам(предыдущий автономер я не могла запомнить год).Конечно,это не самое страшное,что может произойти в жизни.Обычная повседневная неприятность,и я уже гтова ехать в гибдд, терпеливо сидеть в очередях,платить.И это кажется уже не таким тягостным.

Foil
31.03.2012, 17:04
Обычно номера снимают в следующих случаях:
1) хотят вернуть за деньги.
2) поставить на левую машину - перегнать или поехать на преступление.
3) наказать за парковку на тротуаре, газоне, занятие двух мест или блокировку выезда.
4) сами гаишники, чтобы прессовать гражданских активистов.
В первом случае, как правило, снимают номера другого региона и оставляют номер телефона.

марта
31.03.2012, 17:56
Обычно номера снимают в следующих случаях:
1) хотят вернуть за деньги.
2) поставить на левую машину - перегнать или поехать на преступление.
3) наказать за парковку на тротуаре, газоне, занятие двух мест или блокировку выезда.
4) сами гаишники, чтобы прессовать гражданских активистов.
В первом случае, как правило, снимают номера другого региона и оставляют номер телефона.

Ну ,конечно у меня в анамнезе и неправильная парковка.Случалось,что занимала два парковочных места ,и неуверенная езда(на велосипеде на дороге я чувствую себя гораздо уверенней),и стремление соблюсти все ПДД. Но у меня весь зад машины облеплен предупреждающими знаками - 2 восклицательных,буковка "У" ,блондинка за рулем, и хочется думать ,что я вправе рассчитывать на снисходительное отношение.

EndyReal
31.03.2012, 20:55
В первую очередь внимательно осмотрите территорию вокруг автомобиля, сугробы, какие-нибудь кучи мусора или просто загляните под днище авто - в 90% случаев г.р.з. находится поблизости.
Если не находится - то три пути:
1. в ГАИ. с последующей процедурой снятия-постановки на учет (с другими госрегзнаками) и постараться как следует закрепить номера на авто.
2. дать денег тем, у кого якобы номер. возможно, его и вернут. а завтра - скрутят по-новой и вновь попросят денег.
3. ехать в контору, клепающую знаки и делать дубликат. денег возьмут в районе 10 тысяч рублей.

марта
01.04.2012, 02:14
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .....................