PDA

Просмотр полной версии : Rock Machine: auchan или true

Sheer Khan
24.03.2012, 09:25
Привет, народ!
Вот такая тема назрела. Хочу в своем городе открыть веломагазин. Изначально концепция была трек и гари фишер, но посмотрев на свой бюджет понял, что надо что-то подешевле для начала. В городе уже есть мерида, автор и триал-спорт с его GT-концерном. Посмотрев оптовые цены и розничные, я понял, что в этой нише можно жить.
Так я пришел к американским велосипедам с чешскими корнями Rock Machine. Конечно пытался гуглить отзывы и вроде как пришел к мнению, что ругают те, кто не ездил.
Я могу хорошо продавать, но только если сам верю в то, что вещь действительно хорошая. Я не люблю впаривать ради денег. Потом же стыдно будет перед людьми.

вот и хотел в этой теме услышать мнения, что за зверь такой рок-машина. С чем из норм великов можно сравнивать (меридка, не?)
Ну и замечательно было бы услышать любые мнения и рекомендации от владельцев велобизнеса, частных продавцов и т.п.

VeterMir
24.03.2012, 09:39
Некоторые старенькие рамы были весьма неплохи. Я даже гонялся на роке. Но что там сейчас творится - не понятно, не видно этих велосипедов в продаже.

Мдааа....
24.03.2012, 09:44
У мериды соотношение цена качество лучше. т.е. за меньшие деньги лучше обвес. Но мерида не катит имхо. Роки отличные велы, дороговато только..

Perfect Gentleman
24.03.2012, 09:52
Загремел ужо много лет на РокМашине катает, спроси у него

Reason
24.03.2012, 21:40
Немного не в тему но всеже. Хочю я вел прикупить, захожу я в автор, ко мне там вежливо "а что вам подсказать?" спрашиваю с суммой до 750уе. Мне показывают нечто с асерой и рамой непонятной геометрией(сидишь еще хуже чем на ашане). Ладно, спасибо... Пошел еще в один, спрашиваю тоже самое на что ответ "да иди там глянь в углу... и вообще, у меня времени нет, я кубу кручю за 2000-3000уе". Пришлось тут купить, хоть со мной как с г.. обращались.
Мораль такова, автор и пол года не продержался у нас в городе. Причины: нечего предложить(впарить) до 1000уе, орендовали огромное здание, в то время как конкуренты из квартир на первом этаже делали... И у автора небыло мастерской(это как торговать едой, много не заработаешь но зато постоянно). Конкурент, кстати, оф диллер кубов. Короче стали монополистом и денежку за ремонт косят с новичков по черному, хоть и велики не намного дороже чем с инэта.

Sheer Khan
25.03.2012, 00:01
Reason, благодарю. учтем. :) я планирую велы от 350 до 800 $.

aliar
26.03.2012, 12:51
Привет, народ!
Вот такая тема назрела. Хочу в своем городе открыть веломагазин. Изначально концепция была трек и гари фишер, но посмотрев на свой бюджет понял, что надо что-то подешевле для начала. В городе уже есть мерида, автор и триал-спорт с его GT-концерном. Посмотрев оптовые цены и розничные, я понял, что в этой нише можно жить.
Так я пришел к американским велосипедам с чешскими корнями Rock Machine. Конечно пытался гуглить отзывы и вроде как пришел к мнению, что ругают те, кто не ездил.
Я могу хорошо продавать, но только если сам верю в то, что вещь действительно хорошая. Я не люблю впаривать ради денег. Потом же стыдно будет перед людьми.

вот и хотел в этой теме услышать мнения, что за зверь такой рок-машина. С чем из норм великов можно сравнивать (меридка, не?)
Ну и замечательно было бы услышать любые мнения и рекомендации от владельцев велобизнеса, частных продавцов и т.п.

Найди здесь человека под ником Varnav, он насколько знаю сменил свою Мериду именно на Рок Машин, хотя выбор был большой

GoodDancer
27.03.2012, 03:49
Я катал на РокМ hurricane. трёхлетней давности с навеской аливио. Сейчас эта рама на продажу лежит. Сварена качественно, швы ровные, конструктив правельный. Как по мне, не хуже Аутора той же категории, а то и по лучше. Геометрия заборная, что реально не нравилось, верхняя труба под самые яйца(пользовал 19.5ростовку при росте 178см). Крепкая. Много повидала, очень много. Я на ней дропать учился.

Wein
27.03.2012, 06:59
Езжу на РМ с 2006 года. Выбирал из разных производителей, но совершенно случайно в руки попал каталог совершенно мне не известной компании РМ. Приглянулся Эль Нино, нашел в инете их сайт и компанию "Велоимперия"- единственный в Санкт-Петербурге на тот момент продавец велосипедов этого бренда. Вживую вел оказался просто красавец- качественная рама (не азиатка, как чейчас:)), ровные швы, хорошо покрашена, весь на Деор-Деор ЛХ, дисковая механика (вроде 495). Также из плюсов- непримелькавшийся бренд и цена (обошелся в стоимость Аваланша на аливио по кругу). О выборе не пожалел ниразу! Сейчас от начальной комплектации осталась одна рама, этот сезон еще поезжу:)

e1dorado
30.09.2012, 19:19
Sheer Khan, какой город?

cosher
01.10.2012, 02:10
Странный вопрос - обычные хардтейлы, не хуже и не лучше других. Я понимаю, подвесы между собой отличаются радикально, а все ХТ одного назначения примерно одинаковы. Есть разный обвес и богатая фантазия велодрочеров.

Не стоит останавливаться на велаках до 25000, для ассортимента надо иметь пару моделей за 35000-50000. Самые ходовые будут 3-х категорий - до 11, до 15, и до 22.

WinnieTB
01.10.2012, 02:19
Много повидала, очень много. Я на ней дропать учился.

Сейчас эта рама на продажу лежит.
"Нет, мужик, так ты слона не продашь..."