PDA

Просмотр полной версии : Заморозились деньги на счету палки

Maxtorrr
23.03.2012, 00:17
Юзаю палку года как 3 а то может и 4. Раньше у рашки не ыбло доступа поплонять персональный счет пэйпала, все трасакции проводились с привязкой к карточке, и вслучае возвратов деньги возвращались именно на карту, с которой капусту можно вывести в банкомате. Последний возврат был недели 3 назад - так же вернулся на карту. А гдет дней десять назад деньги пришли именно на счет системы пэйпал - на карточке пусто.

Сразу отписал в саппорт палки - ни ответа ни привет. Говорили что через недельку деньги сами придут на карточку, но этого не произошло.

Потратить я их также не могу т.к при оплае товаров по палке - в опции финансирования - я могу лишь выбрать одну из 2х моих карточек. Возможности выбора счета пэйпал тоже нет. Пробовал проплатить с одной из карточек на которую должен прийти возврат - не прокатывает как висят деньги так и висят на счету пэйпала.

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ МОИ ДЕНЬГИ! ПЖЛСТ!!!

пс пробовал также проплатить со второй карты - там тоже глухо (на случай если возвраты прошли не на ту карту)

nikkir
23.03.2012, 05:43
Maxtorrr, тебе писать надо туда, кто тебе возвращал. Они скорее всего не так вернули.

Maxtorrr
23.03.2012, 07:33
Maxtorrr, тебе писать надо туда, кто тебе возвращал. Они скорее всего не так вернули.

Писал на чейн - они сказали все четко отправили

ПС если мое текстовое объяснени несколько непонятно - могу выложить скрины

Aleks_Po
23.03.2012, 07:38
Действительно, странная ситуация. Обычно деньги, висящие на счете в пэйпал, уходят в счет первого же платежа, с карты списывается недостающее.:(

Kir~
23.03.2012, 15:16
То что висит на счету пейпала должно быть доступно для оплаты заказов.

Maxtorrr
23.03.2012, 18:27
То что висит на счету пейпала должно быть доступно для оплаты заказов.

тут какбе вопрос не что должно, а как вернуть
спасибо за ценное замечание

Валерий721
23.03.2012, 18:51
Потратить я их также не могу т.к при оплае товаров по палке - в опции финансирования - я могу лишь выбрать одну из 2х моих карточек.

Странно, обычно при оплате появляется сумма лежащая на твоем счету и к ней добавляется нехватающая сумма с карты.
Ты уверен что на твоем PP счету есть деньги?

Kir~
23.03.2012, 19:49
Если они уже на счету пейпала и не попали на карточку при возврате - то всё, никак не вернуть (кроме привязки счета в американском банке).
Так что покупай что-нибудь на них.

Maxtorrr
23.03.2012, 19:51
ну вот какт так

9622996229

Maxtorrr
23.03.2012, 20:09
Если они уже на счету пейпала и не попали на карточку при возврате - то всё, никак не вернуть (кроме привязки счета в американском банке).
Так что покупай что-нибудь на них.

дело как раз втом что я не могу их потратить на покупки в инет магазинах - внимательно читайте топик
возможно днло втом что надо капусту с рублей в баксы переконвертировать =- см картинку - но с карты то у меня рубли мнимают и не парятся

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

попробовал через палку деньги переконвертировать

При совершении покупки или отправке денег рекомендуется через 30 минут проверить счет PayPal и электронную почту на наличие подтверждения о проведенной транcакции.
Если переход на данную страницу выполнен с другого веб-сайта, перейдите обратно на данный сайт (не используйте при этом кнопку "Назад") и повторите действия.
Если переход выполнен с веб-сайта PayPal, нажмите на логотип PayPal в левом верхнем углу, чтобы снова перейти к домашней странице и повторить действия. Возможно, потребуется повторно войти в систему.

NacSW
23.03.2012, 21:22

Прочитал последнее время это распостраненная проблема, причем это проблема палки и они ее признают.
Вот (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=301611&st=7620), почитай например 10-20 листов назад у нескольких человек такая проблемма.

Maxtorrr
25.03.2012, 21:44
Там читать просто нереально
Насколько я понял по моей ситуации - чтобы воспользоваться моими деньгами - мне надо их конвертировать в баксы - из остатка в рублях, но делая это я получаю следующий ответ

Невозможно завершить выполнение последнего действия
При совершении покупки или отправке денег рекомендуется через 30 минут проверить счет PayPal и электронную почту на наличие подтверждения о проведенной транcакции.
Если переход на данную страницу выполнен с другого веб-сайта, перейдите обратно на данный сайт (не используйте при этом кнопку "Назад") и повторите действия.
Если переход выполнен с веб-сайта PayPal, нажмите на логотип PayPal в левом верхнем углу, чтобы снова перейти к домашней странице и повторить действия. Возможно, потребуется повторно войти в систему

Baлepa
26.03.2012, 09:48
Когда-то давно, в прошлом году, у меня была такая ситуация, что деньги вернулись на PayPal, а не на счёт в банке.
При следующей оплате с карточки через PayPal, у меня автоматически списался весь остаток PayPal, а остальное ушло с карточки.

Maxtorrr
26.03.2012, 10:04
посмотри мои скрины, видишь там деньги висят не на основном счете, поэтому и не могу имивоспользоваться

rapid racer
26.03.2012, 10:17
Maxtorrr, короче, деньгами можно этими платить, но вот снять - геморрой большой, и я не понимаю, что вам религия не позволяет задать вопрос пэйрпал?

Baлepa
26.03.2012, 10:20
Сразу отписал в саппорт палки - ни ответа ни привет.

и я не понимаю, что вам религия не позволяет задать вопрос пэйрпал?

=====================

посмотри мои скрины, видишь там деньги висят не на основном счете
Я тоже невнимательно тему прочитал. :)

Maxtorrr
30.03.2012, 23:48
Ребят, что делать? написал уже второе письмо палке - пусто -у меня пять рублей зависли - щас сборы в крым - очень они уж как пригодятся

nikkir
31.03.2012, 07:56
Maxtorrr, никак, оплати ими что-то или переведи кому.

Baлepa
31.03.2012, 08:40
никак, оплати ими что-то или переведи кому.
Первое сообщение в теме:

Потратить я их также не могу т.к при оплае товаров по палке - в опции финансирования - я могу лишь выбрать одну из 2х моих карточек.
А перевести на другой аккаунт PayPal пробовали?

В общем, вам дорога на PayPalSucks.com. Там, например, пишут, что ответа от поддержки можно не дождаться и приводят список телефонов сотрудников PayPal (не знаю, насколько он актуален): http://www.paypalsucks.com/faqs.shtml

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

На каком языке пишите в suppurt? Может у них кириллица вообще не отображается. :)

nikkir
31.03.2012, 08:44

А вы что хотите видеть, более ничего и не нужно, сначала списывается сумма с Палки, а оставшиеся с карты. Если у вас 10$ Палке, на счете карты 0р., а вы хотите что-то проплатить за 20$, то ничего не пройдет.

Baлepa
31.03.2012, 08:44
Я писал как-то в support, мне оперативно ответили.

nikkir
31.03.2012, 08:47
Пробовал проплатить с одной из карточек на которую должен прийти возврат - не прокатывает как висят деньги так и висят на счету пэйпала.

пс пробовал также проплатить со второй карты - там тоже глухо (на случай если возвраты прошли не на ту карту)

Сколько денег на Палке? Может цена товара была выше, чем сумма денег на Палке и карте?
Уверен что все нормально, вы не правильно что-то делаете.

Baлepa
31.03.2012, 08:58
Я, кажется, понял в чём дело!
Попробуй почистить кэш и куки в браузере, а потом провести конвертацию валюты внутри PayPal.

Maxtorrr
31.03.2012, 10:27
Сколько денег на Палке? Может цена товара была выше, чем сумма денег на Палке и карте?
Уверен что все нормально, вы не правильно что-то делаете.
чувак, не надо считатьчто окружающие менее умствено развиты чем ты

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

Я, кажется, понял в чём дело!
Попробуй почистить кэш и куки в браузере, а потом провести конвертацию валюты внутри PayPal.
да, у меня тоже предположение что вопрос в том что основнойостаток в рублях, а не в основной валюте
попробовал сделать обмен с рабочего компа,не помогло, наверновсетаки дело не в куки

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

Я писал как-то в support, мне оперативно ответили.

вопрос был по этой теме? что именно писал, какие действия они предприняли?

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

Maxtorrr, никак, оплати ими что-то или переведи кому.
прочитай топик, там подробно расписаноо томчто хотел выразить в этомпосте

Baлepa
31.03.2012, 12:10
вопрос был по этой теме? что именно писал, какие действия они предприняли?
Если я правильно помню, то как раз такое сообщение ("При совершении покупки или отправке денег рекомендуется через 30 минут проверить счет PayPal и электронную почту на наличие подтверждения о проведенной транcакции.") у меня возникало, когда я пытался заплатить через PayPal. Денег на счету PayPal у меня не было, только на карте. Написал в поддержку, они посоветовали почистить кэш и куки. Я это сделал и платёж прошёл. Может они чего-то там параллельно подшаманили в моём профиле, не знаю. Но ответили достаточно оперативно. Не помню точно, день-два, наверное.

Вот тут подробно описано:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/100734-на-мой-счёт-paypal-пришли-деньги/page__view__findpost__p__1364409
Я всю тему не осилил, но понял, что первый шаг в данном случае - конвертация.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

Пофантазирую: может они твой аккаунт посчитали турецким и заблокировали конвертацию.

Max M
31.03.2012, 12:27
у меня снималось со счета в октябре все норм, как только ввели функцию я сразу протестил.

Velisapet
31.03.2012, 15:44
У меня ситуация один в один с ТС. На Ибей-форуме такая же засада у многих именно в последнее время. Но, поскольку, у меня только 60$ зависло и не "горит", жду разрешения вопроса, пока вразумительного ответа никто не даёт. Правда мелькает информация про кражу информации 10 млн. карточек, может с этим как-то связано...

Maxtorrr
03.04.2012, 00:14
у меня 5300 в рублях зависло, сейчас я затариваюсь для крыма - потом вывести я эти деньги тупо не смогу - если только какойниб заказ собирать ради их вывода, а для поездки они очень пригодятся - посути салярку на проезд на них купить мона

Velisapet
03.04.2012, 07:55
Ну а чего рассуждать - надо ждать, общее результирующее мнение примерно таково: деньги вернутся на карточки, вопрос только один - когда?

Max M
09.04.2012, 08:10
Только что оплатил покупку со счета палки. С карты даже не предлагали списать.

Maxtorrr
09.04.2012, 08:11
Только что оплатил покупку со счета палки. С карты даже не предлагали списать.

посмотри плиз картинки - у тебя деньги были на рублевом счете или на баксовом?
покупалась посылка в стране с какой валютой?

Max M
09.04.2012, 08:19
посмотри плиз картинки - у тебя деньги были на рублевом счете или на баксовом?
покупалась посылка в стране с какой валютой?

покупалась кепка у китайца на ибее стоимостью 5.70 баксов. На счету палки было 12.50 баксов.

http://fotkidepo.ru/photo/801708/38995cNMRsXx91e/753023w.jpg

зы: когда на палку деньги получаю всегда перевожу их в доллары, чтоб не создавать кучу счетов, хотя система предлагает создать евросчет или фунтовый.

Maxtorrr
09.04.2012, 20:15
покупалась кепка у китайца на ибее стоимостью 5.70 баксов. На счету палки было 12.50 баксов.

http://fotkidepo.ru/photo/801708/38995cNMRsXx91e/753023w.jpg

зы: когда на палку деньги получаю всегда перевожу их в доллары, чтоб не создавать кучу счетов, хотя система предлагает создать евросчет или фунтовый.

Эт виш у тебя пэйпал баланс у а меня деньги висят на какомто вторчином счете в рублях- посмотри мои картинки
а в баксы они отказываются переводиться

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=96229&d=1332521489

Andreev Alexander
09.04.2012, 21:37
В пейпале есть такая фигня как Pending balance. Возможно, твоя сумма находится именно в этом статусе, но не отображается. Например, я вижу в своей истории все поступления, и те, которые пока задерживаются. Так же, я могу из истории (уже на ебее) посмотреть когда примерно задерживаемый платёж будет доступен. Глянь детальную информацию по твоему платежу, и по возврату (наверно, уже на чайне). Возможно, там будет информация о сроках.

99116
Понимаю, что написал абсолютно бесполезный совет. И, наверняка, дата нигде не будет указана. Но, хотя бы будет более понятна схема возврата платежа. Я считаю, что дырявить мозг надо именно чайну. Они взялись работать с пейпалом, и межу ними договор. Мол, какого хрена деньги не вернулись, и пусть они сами разбираются. У них же эта транзакция тоже есть.
зы. вообще, я удивляюсь советам платить пейпалом на чайне. вам не нужен геморрой с возвратом - платите картой. в чём проблемы то?.

Maxtorrr
09.04.2012, 21:45
Andreev Alexander, раньше платил всегда и везде палкой - возвраты были только на карту - с возвратом на палку сталкнулся впервые

Max M
09.04.2012, 21:48
вообще, я удивляюсь советам платить пейпалом на чайне. вам не нужен геморрой с возвратом - платите картой. в чём проблемы то?.

Чайник в том году терял базы карточек, коллеги на работе меняли свои карты из-за этого. Прям звонили из банка, "С помощью данных вашей карты были попытки купить макбуки. Карту мы заблокировали, идите получать новую"
Причем чайник это крупнейший в мире веломагаз, а есть еще куча китайских, немецких, американских мелких магазинов. Им всем отослать данные карты?)

палка рулит.

Andreev Alexander
09.04.2012, 22:54
Мельдяшов Максим
Чайн терял? Я думал, что у банка через который они обслуживаются что-то утянули. Ну, поменяли карту, и всё хорошо. Сбербанк такие карты по 2-3 месяца меняет, и даже с них ничего не воруют. А про звонящих бабулек на лавке из банка смешно. Они что прям так и увидели по транзакции, что пытались купить макбук? Блин, а почему же не айрбук?
Если б пейпал рулил, то мы бы тут не рассуждали.
Сколько раз я накалывался с магазинами, где не смогли вернуть деньги на РР. И сколько раз я приятно удивлялся, что магазины, из-за своего кривого чекаута, не смогли получить мой платёж от банка.
Причём, денег с карт (у меня их 5 шт) никогда никто не тырил. А в мелких магазинах чекаут всегда от какого-нить банка или крупной инет-конторы (яху-чекаут, и тп).

Enod
09.04.2012, 23:35
Эт виш у тебя пэйпал баланс у а меня деньги висят на какомто вторчином счете в рублях- посмотри мои картинки
а в баксы они отказываются переводиться
А сделать рублевый счет Primary и что-то купить после этого не пробовал?

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

Чайник в том году терял базы карточек, коллеги на работе меняли свои карты из-за этого. Прям звонили из банка, "С помощью данных вашей карты были попытки купить макбуки. Карту мы заблокировали, идите получать новую"
Было дело, мне тоже пришлось перевыпускать свою карту из-за чейна.

палка рулит.
С ним удобнее, правда с возвратом я еще не сталкивался.

Max M
10.04.2012, 07:32
Чайн терял?
Терял. В том году много шума было насчет этого)
И да, у меня тоже несколько банков. Есть карта которой я расплачиваюсь в всяих сомнительных конторах(которые не принимают палку) и на которой не держу деньги помня историю с чайником.
Во всех нормальных случаях я использую палку с привязанной к ней основной картой.

Maxtorrr
10.04.2012, 08:11
А сделать рублевый счет Primary и что-то купить после этого не пробовал?

пробовал, когда создавал новый счет- рублевый-выбрал из всплывающегго окна-рубли, так палка пишет типа выберите только ту валюту которая есть во вспл окне

бред-типа рублей у них нет

Max M
10.04.2012, 08:13
Maxtorrr, у чела на работе тоже так же как у тебя выглядит счет с зависшими рублями на второстепенном счету. Но помимо этого у него еще и доллары на праймари есть, и ими он может расплачиваться.

Enod
10.04.2012, 20:32
пробовал, когда создавал новый счет- рублевый-выбрал из всплывающегго окна-рубли, так палка пишет типа выберите только ту валюту которая есть во вспл окне

бред-типа рублей у них нет
То есть ты не можешь текущий рублёвый счет сделать основным?
Вот как здесь, поставить галку и выбрать "Сделать основным".
99255

csbuzkp
16.04.2012, 15:53
Ребят, а у меня другая ситуация
Заказал я пару недель назад в инет-магазине некоторые запчасти на сумму порядка 400евро. Расплачивался через paypal но деньги на карту к которой приэттачен paypal я не перевел так как дело было поздно вечером и я решил перевести деньги утром. Операция оплаты вообщем то прошла чему я был удивлен, однако на следующий день я передумал делать заказ ну вот обстоятельства изменились и я написал письмо с просьбой отменить заказ чтобы так сказать все было чики-пуки причем получил ответ (навреное робота) что мой запрос получен и будет обработан в ближайшее время. Но на следующий день я вместо уведомления об отмене заказа получил на почту PDF - Инвойс с данными по отгрузки. Paypal деньги у меня с карты попытался снять но операция не авторизовалась так как недостаточно средств. И вот в данный момент я по трекингу вижу что посылка у меня идет, деньги с меня не сняли и что характерно больше не пытаются. Как мне поступить в данной ситуации. Может у кого то было чтото подобное. В paypal баланс 0$. Строка с данной операцией есть и статус ее pending

Maxtorrr
16.04.2012, 16:17
Закрыть свою карточку, открыть новую, сменить аккаунт в пэйпале)))))

csbuzkp
16.04.2012, 16:29
Закрыть свою карточку, открыть новую, сменить аккаунт в пэйпале)))))

Вот я так и знал что ктонибудь это посоветует, вопрос тогда какие преследования могут быть сос стороны пайпэла или магазина (непонятно в итоге кто из них обулся то)?

Maxtorrr
17.04.2012, 19:01
Их маму - 2 недели - в итоге они признали свою ошибку - капуста реально должна вернуться на карточку

Dear Ivan Andrew,

Thank you for contacting PayPal about the refund you received which was sent to your balance. I hope to help resolve this issue for you today.

I have reviewed your PayPal account Mr. Andrew and can see that you have received two refunds which were sent to your PayPal balance in error instead of refunded to your card. I have now escalated to have this amount of 5,382.61 RUB converted to USD on your behalf.

Once the amount has been converted, you will be able to use these funds on PayPal to make future payments. You will be contacted by email once this has been completed for you. Please allow 2-5 business days for this to be processed.

I would like to take this opportunity to thank you for your patience and understanding regarding this matter. I am glad to have assisted in the resolution of this matter.

Sincerely,

Emma

PayPal

---------- Добавлено 17.04.2012 в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение 16.04.2012 было в 18:07 ----------

Ребят! Все деньги уехали на карточку! Счастье!!! Достучался таки до них)))

Velisapet
25.04.2012, 17:35
Ну вот, по истечение 45 дней деньги перекочевали на карту и у меня...

Maxtorrr
25.04.2012, 18:08
Ну вот, по истечение 45 дней деньги перекочевали на карту и у меня...
мне принудительно их поддержка палки скинула ,3 недели заняло, прост чет очень оперативно прям