PDA

Просмотр полной версии : Велоглавбух. HR в шоке. Изумительная тема на клерке

layara
22.03.2012, 20:55
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=447666

На проффорум пришла "лубофф" любого человека, который хоть раз сталкивался с поиском работы.

Выскажитесь о своем видении такой ситуации. Взяли новую главбухшу, 2 месяца работает, испытательный срок, бывшая ей все дела передала, от гены нареканий нет, то есть человек справляется с обязанностями, но!
Она совершенно игнорирует общепринятый порядок и выбивается из струи фирмы.
На работу ездит на велосипеде, прям в шлеме и в форме оставляет велосипед на стоянке и в таком виде идет по коридору. Да, у нас есть душ, и в офисе она выглядит прилично по дрес коду. На мои замечания (в очень корректной форме!!) она сворачивает разговор на свои проф навыки.
А у нас руководство и клиенты в тихом шоке, когда взрослая дама 38ми лет садится на велосипед горный и уезжает.
Как вы считаете, должен главбух, как лицо фирмы, соответствовать общепринятым нормам коллектива? Сегодня хочу в гене этот вопрос поднять.
Все таки такая эксцентричность не должна быть присуще главному бухгалтеру?

А дальше пошел трэш и угар участников над таким образчиком чистого разума. Must read!

A-E
22.03.2012, 21:11
А чего там читать-то... НR проецирует дресс-код на личное время главбуха, что неправильно.

Dirty Paws
22.03.2012, 23:33
смешно, не смешно, а у некоторых людей преклонного возраста кругозор расширять приходится каждый божий день.
Вот как раз планирую открыть сезончик

Nameless
23.03.2012, 01:25
Доставило, спасибо.

Вот как раз планирую открыть сезончик сезончик расширения кругозора ?

A-E
23.03.2012, 01:31
Будь НR под 50, было бы понятно закостенение взглядов, но 32...

Double
23.03.2012, 01:37
у них главбух - лицо фирмы?

хахаха

Fenix
23.03.2012, 10:46
больше всего меня впечатлили и доставили форумные флудеры старожилы, 43К постов.

pon4ik
23.03.2012, 12:29
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=447666
На проффорум пришла "лубофф" любого человека, который хоть раз сталкивался с поиском работы.
А дальше пошел трэш и угар участников над таким образчиком чистого разума. Must read!

Бегло посмотрел пару страниц сначала и последнюю. ТС разумеется никакая не кадровичка, а тролль средней толщины. Не 80 lvl, но аборигенам хватило вполне, скучно им там наверное.

ЮркЫй
23.03.2012, 13:05
Будь НR под 50, было бы понятно закостенение взглядов, но 32...

Типичная дурында она. Либо тролль =)

eric cartman
03.04.2012, 16:42
лицо фирмы это фронт офис, а не гл.бух или кадровица.
видимо свистелка хочет место гл.буха вот и тролит.

CityRider
04.04.2012, 00:26
Нда, приятно посмотреть, как вменяемый народ пытается лечить эту НР-овину от синдрома вахтера в терминальной стадии. Я уже страницы с третьей прописал бы эвтаназию интракраниально... ;)

Vikusenka
10.04.2012, 11:24
Я кстати тож главбух :) и когда на работе сказала что жду лета что-бы ездить на работу на веле то у всех так сразу глаза округлились :) А я не вижу ничего такого. если мне на веле быстрее интереснее чем на метро. ИМХО главбухша та МОЛОДЕЦ!!!!

SlowRider
17.04.2012, 00:51
Да редко кто главбуху возразить может!
Скорее, если главбух станет на веле ездить, во всей конторе массовая велосипедизация начнется! ;)

Микола
19.04.2012, 03:06
Да редко кто главбуху возразить может!

Ну например в Крайслере, тем кто ездит не на крайслере, место под
парковку в ж...пе дают, примерно за 2 квартала от офиса.

Normad
28.04.2012, 17:12
поржал....конца и края диблозаврам нет)))

MasterSl
05.05.2012, 00:12
Нужно массовый покатун по Охотному Ряду сделать, ибо эта кадровичка, где-то там работает...может от вида массового заезда велосипедистов у нее случится коматоз и вселенная будет спасена? Короче, она яркий представитель быдла нашей Эрэфии, которая считает, что в 32 года надо иметь целюлитную задницу и передвигать ее при помощи иномарки, ну и все остальное...я просто не очень вкурсе, что там быдло считает, ибо волею судеб не очень с ним пересекаюсь...
А вообще, как я понимаю работу кадровиков - их дело принять на работу человека, который смог их обмануть, что умеет работать, и второе, заполнить все соответствующие документы по этому человеку и положить их в соответствующую папку - всё, чисто бумажная работа для людей аккуратных, но не очень творчески развитых, так мягко скажем. Откуда столько понтов не понятно. Кстати я однажды в Москве искал работу через кадровое агенство и работница в этом агенстве, как то уж фривольно так обращалась со мной, можно сказать по хамски, что я был настолько поражен, что даже и не знал что делать, что отвечать... А так уж нужен отдел кадров? Тот еще вопрос...

OldViking
05.05.2012, 21:41
Я тоже главбухом был в крупном оборонном институте на "Водном стадионе". По моей просьбе мне в кабинете повесили трапецию для занятий, 7 лет крутился, жил бы тогда не на Юго-Западе, тоже ездил бы на работу на веле. А что касается дресс-кода и пр...... ооочень много зависит от приближенных к руководству гнид. В некоем "РАТ" (автолюбители должны знать), где мне тоже пришлось поработать, в начале его образования мусолили вопрос, со скольки начинать арбайт - с 9 или с 10 утра? Пошлая скудоумная кадровичка, ненавидящая слово "кадры", пробила-таки с 9, потому что к 8.30 отводила ребенка в детсад и как раз успевала на работу! )))))))) эта крыcа не могла позволить, чтобы все остальные приходили позже, хотя на работе это никак не отражалось, а какой дрисскод установила - это отдельная тема )))) Кстати, по первоначалу - с ее подачи! - была идея набирать в эту бражку только лиц, имеющих иномарки )))))))))