PDA

Просмотр полной версии : Rockshox Reba vs Revelation

Suwari
15.04.2007, 11:36
Нужна вилка под эксцентрик, хорошо отрабатывающая мелкие неровности, воздушка. При этом нужно учитывать, что спереди будет стоять дисковая гидравлика с ротором 185 мм. Мой вес 65 кг. Катать буду в основном по лесу и бездорожью. Но она должна быть достаточно крепкая, чтобы в случае необходимости можно было спрыгнуть с 4-5 ступенек лестницы или высокого бордюра, без ущерба.
Выбор стоит между Рокшосами: RS REBA DualAir 100mm, RS REBA AirU-turn 85-115 mm, RS REVELATION AirU-turn 100-130 mm. Бюджет ограничен 18-20 тысчами рублев.
Из плюсов Ребы могу сказать, что двойная пружина, будет равномернер распределять нагрузки. К тому же у нее, как говорят, двойные сальники. Однако она чисто для XC. Ревелейшен же более универсален. У него корона как у Пайка, что может говорить о крепкости. Но одинарные сальники. Значит обслуживать надо будет чаще. А еще я не хочу менять втулку под ось. Внимание, вопрос: что выбрать? (желательно аргументированно с указанием конкретной модели)

mar@CH
15.04.2007, 11:52
В плюсе ревелейшена - он более универсален. Продается на форуме новый считай с поплоком на 100 евро дешевле прайса.
В плюсе ребы -она более легкая. Кстати тоже несеолько новых торгуется.
З.Ы. У меня ревелейшн - доволен. Хотел поменяцца с кем нибудь на ребу или фокс но старшие отоварищи отговорили - катаюсь и тащусь.

Vitaly.m
15.04.2007, 12:02
<div class='quotetop'>Цитата(Suwari @ 15.04.2007 11:36) 248855</div>
Нужна вилка под эксцентрик, хорошо отрабатывающая мелкие неровности, воздушка. При этом нужно учитывать, что спереди будет стоять дисковая гидравлика с ротором 185 мм. Мой вес 65 кг. Катать буду в основном по лесу и бездорожью. Но она должна быть достаточно крепкая, чтобы в случае необходимости можно было спрыгнуть с 4-5 ступенек лестницы или высокого бордюра, без ущерба.
Выбор стоит между Рокшосами: RS REBA DualAir 100mm, RS REBA AirU-turn 85-115 mm, RS REVELATION AirU-turn 100-130 mm. Бюджет ограничен 18-20 тысчами рублев.
Из плюсов Ребы могу сказать, что двойная пружина, будет равномернер распределять нагрузки. К тому же у нее, как говорят, двойные сальники. Однако она чисто для XC. Ревелейшен же более универсален. У него корона как у Пайка, что может говорить о крепкости. Но одинарные сальники. Значит обслуживать надо будет чаще. А еще я не хочу менять втулку под ось. Внимание, вопрос: что выбрать?[/b]
Я не эксперт, но вот прошел около 100 км по грунтам на Fox Talas RLC 80-130 мм, впечатление самое благоприятное... Вилка прекрасно справляется и с гравием и корнями и ямками и ямами...

Roamer
15.04.2007, 20:56
Особо не с чем сравнивать, но я проводил опрос (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=13260&hl=) по вилке когда сам стоял перед такой проблемой. Почитай, там подробно рассписаны "+" Ревелейшн. Я своей вилкой доволен как удав! :rolleyes:

Suwari
15.04.2007, 23:15
Спасибо всем за ответы. Как я понял все свелось к RS Reba Team DualAir 100 mm. Кстати, а ее можно юзать без полока? И выдержит ли она диски 185 мм или их нужно обязательно поменять на 160? Очень уж мне нравяться 185. Тормозят классно. Просто стопкран. Но угробить вилочку не хочеться. И еще вопрос по поводу сервиса Рокшоков: какие с ним проблемы?

mar@CH
15.04.2007, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата(Suwari @ 15.04.2007 23:15) 249057</div>
Спасибо всем за ответы. Как я понял все свелось к RS Reba Team DualAir 100 mm. Кстати, а ее можно юзать без полока? И выдержит ли она диски 185 мм или их нужно обязательно поменять на 160? Очень уж мне нравяться 185. Тормозят классно. Просто стопкран. Но угробить вилочку не хочеться. И еще вопрос по поводу сервиса Рокшоков: какие с ним проблемы?[/b]
без поплока - можно, блокировать рукой будешь на ноге и все
185 - выдержит
сервис в веломире
кстати аир у турн - тоже двойная пружина - накачка негативной и позитивной камере. не реба не ревелейшн не бывает с одинарной воздушной пружиной - это к торе и рекону.

Suwari
15.04.2007, 23:22
А насчет надежности U-turna что-нить можно сказать? Некоторые жалуются на то, что он меняет ход. С начала поездки - 130, к концу - уже 100. Да и стоит ли тратить на эту фичу лишние деньги? Или не париться и купить Дуал Аир?

mar@CH
15.04.2007, 23:53
это сказка про стеклянный ....
все там нормально, не зря ревелейш этого года осталась без изменеий только скакнула в цене на 2000 вверх.
по большому счету пот твои задачи у турн не нужен, но реба слабовата, а у простого ревелейшена многовато хода(130) на каждый день. Имхо бери ревелейшн и заодно прикупи себе авиды 5 - поимеешь скидку в 15% на все. по вилке это почти 100 долларов.

Чингачгук
16.04.2007, 00:12
если кого-то интересует надежность вилок в плане переборки, читайте мой отчет

Suwari
17.04.2007, 00:14
Я думаю брать RS Reba Dual air 100 mm и прикупить к ней гидравлику типа Jucy 7/Ultimate. Как раз в Левомире мне скидку в 15% подарят

zzk
17.04.2007, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Из плюсов Ребы могу сказать, что двойная пружина, будет равномернер распределять нагрузки[/b]
Где вы этого бреда начитались?! Dual Air значит что имеется отдельная настрока позитивной и негативной камер, ПРУЖИНА ТОЛЬКО В ЛЕВОЙ НОГЕ! В revelation стоит тот же самый dual air ! Reba и Revelation вообще братья близнецы, Revelation усилен ровно на столько, на сколько этого потребовало увеличение хода.

Хочется ходу 100 - берем ребу, хочется 130 рев. Все очевидно!