PDA

Просмотр полной версии : почему скорости на манетке показывают обратное

michael36
21.03.2012, 17:22
Ребята подсобите! Установил задний переклюк шимано деор шадоу, манетки срам аттак на 8 скоростей, все переключает но в обратном положении, т.е. на манетке 1 соответствует 8 на кассете, что за хрень и как ее иправить. буду очень признателен полезным советам.
да забыл. система 3х8 задний деор с длинной лапкой.

CaRB0FoSS
21.03.2012, 17:35
Переклюки бывают low normal и high normal, т.е. при свободном тросе он будет у большой звезды или у малой. Насчет манеток сейчас не знаю, давно встречался, что у младших групп шимано (грипшифтеры) тоже были такие фокусы.

AltDva
21.03.2012, 18:09
Давайте проголосуем, где у кассеты звезда номер один, если у манетки индикатор без циферок? А если, о ужас, индикатора нет вообще???

michael36, забей, считай скорости в другую сторону. 

michael36
21.03.2012, 18:16
Давайте проголосуем, где у кассеты звезда номер один, если у манетки индикатор без циферок? А если, о ужас, индикатора нет вообще???

michael36, забей, считай скорости в другую сторону. 

да мне пофиг конечно. главное качество переключения, но все равно интересно.

artemha
21.03.2012, 18:52
Переклюк с обратной тягой похоже поставил :lol:

michael36
21.03.2012, 20:04
Переклюк с обратной тягой похоже поставил :lol:
да и хрен с ним. главное что переключает.

le-lexus
21.03.2012, 20:09
разбери манетку, и наклей бумажку с привычными циферками)))

CaRB0FoSS
21.03.2012, 20:16
Давайте проголосуем, где у кассеты звезда номер один, если у манетки индикатор без циферок? А если, о ужас, индикатора нет вообще??? michael36, забей, считай скорости в другую сторону.  Тут проблема может быть в моторной памяти, моск помнит, что жмать манетку или крутить грипшифт в одну сторону - это на повышение передачи, а в реальности понижение. Неудобно

FedorZ
22.03.2012, 08:38
Я так же пропарился, купив переклюк с обратной тягой. По первости весело было, например, когда в горку надо на пониженной передаче заехать, а ты щелкаешь по привычке. И ломишься стоя в гору потом. Но ничего, недели за три привык. Позже, правда, опять отвыкал на другом велосипеде.