PDA

Просмотр полной версии : Эксцентрик переднего колеса

Deny
14.04.2007, 21:29
Использую эксцентрики Американ классик. В последнее время стал замечать, что передний самопроизвольно ослабевает: выезжаю затянут хорошо, переводится в положение "закрыто" с усилием. После покатушки его открыть можно двумя пальцами практически без усилия. У кого еще была такая проблема? Что-то можно сделать, или проще новый купить?

MAX73
14.04.2007, 21:58
Любой эксцентрик иногда ослабевает. Если это происходит слишком часто, то можно и поменять.

eXeC001er
14.04.2007, 23:36
как написано вруководстве на велики одной фирмы: ззакрытие эксцентрика или зажим подсидельного штыря должен производиться с таким усилием чтобы на ладони оставался красный след от усилия. ну вообщем вы меня поняли.

зафиксируйте гайку в нужном положении и как нибудь это отметьте, потом зажмите эксцентрик и катайте, потом когда будете проверять, посмотрите гайка на своем месте или нет, если на своем то это мистика, если не на своем может вы забыли фиксирующую гайку

Deny
14.04.2007, 23:51
<div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 14.04.2007 23:36) 248730</div>
как написано вруководстве на велики одной фирмы: ззакрытие эксцентрика или зажим подсидельного штыря должен производиться с таким усилием чтобы на ладони оставался красный след от усилия. ну вообщем вы меня поняли.

зафиксируйте гайку в нужном положении и как нибудь это отметьте, потом зажмите эксцентрик и катайте, потом когда будете проверять, посмотрите гайка на своем месте или нет, если на своем то это мистика, если не на своем может вы забыли фиксирующую гайку[/b]
Нет там никакой фиксирующей гайки (как я понял конр гайки) Обычная гайка в пластике с одной стороны и эксцентрик в алю рычажке с другой. .Зажим обычный: крутишь гайку, переодически проверяя усили на рычажке. При достаточно высоком усилии, закрываешь рычажок. Дома все затянуто, после покатушки - буд-то гайка самопроизвольно открутилась. Странно все это. Полтергейст :blink: Пойду в Спортмастер завтра, куплю новый эксцентрик от трех Бл..., ой, сорри, от BBB :) .
А насчет отметить - это мысль. Капелька лака для ногтей подойдет.
Все, капля синего фиксатора на резьбу решила проблему. Видимо гайка самопроизвольно откручивалась, я, правда, не понимаю как. Спишем это на велополтергейст :).