PDA

Просмотр полной версии : тех обслуживание

svoi
18.03.2012, 20:35
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:
4 года эксплуатирую Stels 500, езжу только летом, пробег 1200км. За все время кроме замены педалей ничего не делал. Стоит отдать его в велосервис для смазки и т.д.?
с велосипедами на Вы,не судите строго за быть может глупый вопрос :)

Gendalff3
18.03.2012, 20:53
Отдайте в велосервис , чтобы вам там все смазали и подкрутили, а то за 4 года могло что-то и разболтаться. Лишним точно не будет. Другое дело что кроме смазки и подкрутки могут предложить вам выравнивание колес , спиц - это уже на ваше усмотрение - просто все стоит денег )

le-lexus
19.03.2012, 12:13
У меня есть знакомый чел, который не прикладывал руки к своему велу вообще ни разу) один раз тока када у него ось каретки сломалась и переклюк задний вырвало) а так, ни смазки, ни настройки, ни упаси Бог замены каких либо частей!
С другой стороны я, с байком в 10 раз дороже) Маюсь с ним чуть ли не каждую тыщу, потому что мне то надо, чтобы дорогой задний переклюк XT переключал чётко и легко, а не "мля, не переключает....ну и ладно".
Моё мнение такое: не парься, ездий как есть и копи на нормальный вел. Стелс, это не тот агрегат, на коорый надо статить деньги и время для уходна за ним.

Rotor
19.03.2012, 12:32
Привет!

Загляни:http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=132350

ak630
19.03.2012, 13:24
на коорый надо статить деньги и время для уходна за ним.
Ну уход нужен. Даже ради безопасности.
Только лучше основные манипуляции освоить самому.

nikk2004
19.03.2012, 17:01
Стоит отдать для смазки втулок колес, подшипников рулевой, каретки.
И может быть надо заменить цепь с кассетой (трещоткой, если 7 и менее звезд сзади).
Приятнее будет кататься, легче ехать будет.
Да, тормозные колодки еще стоит проверить и возможно заменить.

Валерий721
19.03.2012, 17:14
Стоит отдать для смазки втулок колес, подшипников рулевой, каретки.
И может быть надо заменить цепь с кассетой (трещоткой, если 7 и менее звезд сзади).
Приятнее будет кататься, легче ехать будет.
Да, тормозные колодки еще стоит проверить и возможно заменить.

Да пробег то всего 1200, какая замена:) Ну подтянуть-смазать-настроить нужно конечно))

Snif
19.03.2012, 19:16
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:
4 года эксплуатирую Stels 500, езжу только летом, пробег 1200км. За все время кроме замены педалей ничего не делал. Стоит отдать его в велосервис для смазки и т.д.?
с велосипедами на Вы,не судите строго за быть может глупый вопрос :)

В НОРМАЛЬНУЮ мастерскую свозить стоит, хотя бы будете знать что с велом все в порядке. Возможно также это избавит от расходов по замене какой-нибудь железки, которая могла еще побегать при адекватном обслуживании.

Возможно, настало время протянуть колеса, хотя бы заднее...

EnteR
19.03.2012, 19:20
Каждй механизм любит обслуживание, те плановое ТО, а так же не забывайте про : не мешайте механизму работать!!!

Серж!
19.03.2012, 23:48
Да пробег то всего 1200, какая замена
стелсы 2 тыщи всего ходят.

Snif
20.03.2012, 02:24
стелсы 2 тыщи всего ходят.

трололо :good: