PDA

Просмотр полной версии : О внимательности...

Dem
18.05.2005, 00:38
Господа веломаньяки! Будте бдительны, и очень внимательны в процессе езды на байке, особенно по проезжей части. Сегодня сильно и очень нелепо убрался. Ехал после покатушки из Царицыно, сильно уставший. До дома оставалось порядка километра, я расслабился, при этом продолжая нормально вкручивать (километров 25-30 точно было), о чем-то задумался, и врубился в зад не очень удачно припаркованой "шестерки", оказался у неё на багажнике вместе с байком. Очень сильно ударился плечем и головой, но голову шлем защитил. Байк вроде цел, ещё подробно не изучал.

BoriX
18.05.2005, 00:48
А себя изучил? :) Серьезных повреждений нет?

Dem
18.05.2005, 14:46
Кости вроде целы... :) Плечо болит немного.

BoriX
18.05.2005, 17:45
Бедная машина... :badgrin:

Ljeka
18.05.2005, 17:50
Когда я еду на веле я внимательна всегда. Дорога плин. Поэтому отвлекаться нельзя в любом состоянии. Вот дома допеол до дивана - тогда можно расслабиться.

Jet
18.05.2005, 19:52
Случилось со мной отвлечся во время езды ....еду понимаешь,вкручивую так не плохо около 30 км /ч....и что-то меня отвлекло что я стал смотреть не на дорогу а в сторону ,и тут внезапно мне перебегает дорогу собчка на поводке таком тоненьком и длинном ...собачка проскочила ,а я не успев до конца остановится прям в поводок ....собачка взвизгнула...хозяйка закричала...я выпутался из поводка и поехал дальше !
З.Ы. Во время покатушки ни одно животное не пострадало :roll:

ingusiona
18.05.2005, 22:54
А ещё некоторые не очень маленькие собачки любят бросаться с диким лаем на велосипедистов, которые очень быстро едут. Вот!
Становится страшненько!!!!!!!! Очень!!!!!!
Я когда вижу собак стараюсь ехать медленно.

ingusiona
18.05.2005, 22:58
Originally posted by Dem
Господа веломаньяки! Будте бдительны, и очень внимательны в процессе езды на байке, особенно по проезжей части. Сегодня сильно и очень нелепо убрался. Ехал после покатушки из Царицыно, сильно уставший. До дома оставалось порядка километра, я расслабился, при этом продолжая нормально вкручивать (километров 25-30 точно было), о чем-то задумался, и врубился в зад не очень удачно припаркованой \"шестерки\", оказался у неё на багажнике вместе с байком. Очень сильно ударился плечем и головой, но голову шлем защитил. Байк вроде цел, ещё подробно не изучал.
А с задом машины тоже почти что познакомилась, вовремя нажала на тормоза, правда из-за того, что резко не удержала равновесие и рухнула на асфальт, половина велика, а именно вилочка с рулём оказались на моей ноге, было больно, синяки и ссадины. А всё, блин, темнота-друг молодёжи!
Да, надо быть осторожней!!!

General
19.05.2005, 00:11
А меня один раз у :shock: бок на тонированной копейке подрезал - я где-то под 30 вкручивал, так этот п :oops: дор на полном меня зеркалом боковым по рогу. Повезло, что эффект неожижданности был - сам не дернулся, а у него зеркало подсложилось. Отделался легким испугом. Жалко, что номера этой гниды не запомнил (дело в Калужской области было).

Zaiz
19.05.2005, 12:42
Эх, AY! нет.....А то она бы рассказала как года два назад в машину влетела на полной скорости..при этом непонятно кто кого сбил...то ли машина- натуху, то ли натаха- машину, но заживала она долго......

Alex E
19.05.2005, 13:31
Не то, чтоб от невнимательности. Скорей от неожиданности.
Торопился на вокзал - на поезд в Псков. Разогнался по шоссе энтузиастов, 35-37 кмч шел. Впереди жигуль объезжает троллебус на остановке. Рассчитал расстояние, начал притормаживать. И тут этого хрена что-то испугало и он встал как вкопанный. У мня справа машина припаркованная, слева - движущийся поток. Затормозил в 5 см от заднего бампера, встал на переднее колесо. Практически стойку на руках сделал на багажнике жигулей ;-) Благополучно вернул вел колесами на землю, помахал офигевшему водиле и дальше покатил. Просто повезло. Могло быть намного хуже.

Dron
19.05.2005, 16:37
Originally posted by ingusiona
А ещё некоторые не очень маленькие собачки любят бросаться с диким лаем на велосипедистов, которые очень быстро едут. Вот!
Становится страшненько!!!!!!!! Очень!!!!!!
Я когда вижу собак стараюсь ехать медленно.
У меня друг раньше вообще жутко стремается собак, когда видит жмёт по тормозам и орёт: "Подождите меня!" Но в последнее время сильно изменился, и при виде собат втапливает.. ЖУть...

А что касается невнимательности, то большинство происшествий происходит не по моей вине... Эт всё пешиходы... В основном бабки...

renn
22.05.2005, 10:52
А у меня одно из самых серьезных падений было такое:
ехали мы как то с друганом года два назад в кузьминках мимо мира,нас обгоняют
двое малолеток выпендриваются как то,и тут один из них как то поскользнулся,нога с педали соскакивает и он падает рыбкой,а я ехал где то 20-25кмч,башка смотрит направо на все это дело,как я его проехал смотрю вперед бл.........яяяяяяяяяяяяяяяяяя яяяяяяяяяяя,впереди меня девушка метрах в трех,я тогда еще катался на старом веле с кантеливерами,я со всей дури сжимаю ручки пытаюсь взять влево,и оттуда выныривает бабка,и я как в спину дал девушке(но удачно),она отлетела, а я через руль и мордой черпанул асфальт,
а у нее ах бошмак подлетел вверх,лежу вообщем пару секунд самодиагностику провожу,подымаюсь подхожу к девушке,помогаю ей подняться приношу ей туфлю,десять раз извинился,узнал как нога, и разьехались.
У меня после этого,вообщем я как то сильно расстроился,то что сбил ее,именно очень было обидно за это нив чем неповинного человека,но хорошо что все обошлось.
Как потом выяснилось еще и тросик лопнул передний на кантеливенах,на следующий же день купил ви-браки деор!
Мне тогда было 18лет,я начинал катать после большого перерыва,это был такой переход от юношеского пофигительного катания, к нормальному серьезному катанию!

TIE-Platoon
22.05.2005, 12:08
Да народ у нас вообще шизанутый ходить/ездит по улицам.
Сколько раз было - едешь а на встречу девки штуки по 3 идут взявшись за руки, притормаживаешь, пытаешся объехать, а объезжать негде - дорога блин не бесконечной ширины, а они ведь всеравно прут.
Можно подумать мне проще объехать чем им отойти...
Я последнее время уже забиваю и пру как танк - им же хуже :badgrin:

ingusiona
22.05.2005, 14:08
[quote]Originally posted by TIE-Platoon
[b]Да народ у нас вообще шизанутый ходить/ездит по улицам.
Сколько раз было - едешь а на встречу девки штуки по 3

TIE-Platoon
22.05.2005, 14:44
Дык!
Никто и не спорит про взаимоуважение, наоборот - о том и речь!
Во-первых: велосипедных дорожек у нас в москве попросту нет. Байкерам деваться некуда.
Во-вторых: если ты "широко" шагаешь с 32 своими друзьями на всей ширине дороги, а на встречу идет прохожий вы же уступите дорогу? Велосипедисту ведь тоже должны уступить? А тут - снижаешь скорость специально, чтобы никого не задеть - всеравно прут как танки. ИДИОТЫ! Больше сказать нечего.
Конечно есть придурки на велосипедах, гоняющие как сумасшедшие между пешеходов, но это уже другой вопрос.

ingusiona
22.05.2005, 16:32
Originally posted by TIE-Platoon
Дык!
Никто и не спорит про взаимоуважение, наоборот - о том и речь!
Во-первых: велосипедных дорожек у нас в москве попросту нет. Байкерам деваться некуда.
Во-вторых: если ты \"широко\" шагаешь с 32 своими друзьями на всей ширине дороги, а на встречу идет прохожий вы же уступите дорогу? Велосипедисту ведь тоже должны уступить? А тут - снижаешь скорость специально, чтобы никого не задеть - всеравно прут как танки. ИДИОТЫ! Больше сказать нечего.
Конечно есть придурки на велосипедах, гоняющие как сумасшедшие между пешеходов, но это уже другой вопрос.

С этим полностью согласна!

AND
22.05.2005, 16:46
А со мной вот какой прикольный случай произашол…
Катался я по бот саду, по центральной алее, та что идёт от центрального входа.
Еду, скорость приличная, с горки всё таки, ещё и педали подкручиваю ( на 3 – 7 )
Смотрю впереди двое чайников, на велах, гонки устроили. Почему чайники?
Да вид у них был чайный и катили они как то по детски. Метаются из стороны в сторону, скорость развить хорошую не могут, но катят наперегонки, обгоняют друг друга, прикалываются, встают на педали, усердствуют.
А я их догоняю как стоячих, пытаюсь обогнать, но не получается. Они как гавно в проруби, из стороны в сторону мечутся…
В результате вхожу между ними. А они меня не видят и начинают, друг с другом сближается.

И в тот момент, когда эти перцы ко мне приблизились на опасное расстояние, когда моё переднее колесо уже почти цепляло их педали, я как закричу – «Бииииб!!!!» прямо им на ухи…. Надо было видеть лица этих перцев. Как бут-то они приведение увидели…
Они как ошпаренные бросились в разные стороны…. А я как выпушенная торпеда, не сбавляя темпа, пролетел между ними. Мне было очень смешно. Урод я после этого или нет???

ingusiona
22.05.2005, 18:17
Катайтесь осторожненько!

http://www.pinkbike.com/modules/photo/?op=...ew&image=119271 (http://www.pinkbike.com/modules/photo/?op=view&image=119271)

TIE-Platoon
22.05.2005, 19:39
Originally posted by AND
Урод я после этого или нет???
Надо было потом "еще прикладом, прикладом" :badgrin:

Zaiz
23.05.2005, 00:10
ну сейчас я все скажу про аккуратность....
сегодня поехали с рязанки до орехово своим ходом....
ну пару раз автомобилисты проехали не по правилам- ладно....типа байкеры не люди и не машины...считаться не надо....но последний случай меня вывел из себя...я по моему матюгалась до самого орехово....
на перекрестве люблинской и перервы сломался светофор...это самый геморойный участок..и там всегда много аварий....так казалось бы светофор сломан..ну будьте бдительны, господа автомобилисты и пешеходы...так амые бдительные были пешеходы, которые метались из стороны в сторону, чтобы перейти улицу и ведь ни одна приличная сволочь не остановилась...когда я уже внаглую поехала по пешеходному переходу...эти гады все таки сигналя, но затормозили, но дальше было круче, там вторая часть дороги...и с этой стороны автолюбители попались более воспитанные, 2 полосы остановились, а по третей шпарила мадам, которая вроде сначала тормознула, но потом поняла видимо, что торопиться и чуть мне не по колесу...ну не дура.а?
не навижу этих....на 4-х колесах!