PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )

Anonymous
16.11.2004, 13:25
нужен вел для кроса и триала
потолок - 400$
я думаю взять Atom XC400Disc (http://www.velosklad.ru/catalog/models/6.html)
это мой первый вел
собираюсь кататься зимой, поэтому думаю, что дисковые будут кстати
при росте 180см, ростовку буду брать 17-17.5"

tovovan
16.11.2004, 13:43
какого-такого КРОССА? байкер-кросса чтоли?
Этот вел чисто кантрийный. см. даже название.. "ХС"...
Для триала нужен байк с короткими перьями, низкой верхней трубой и длинной базой. Для 4Х такой байк естественно не годится. Решай что для тебя первостепенно. универсальных байков нет!

ESN
16.11.2004, 13:48
Ты, все-таки, определись, что ты будешь катать: кросс(видимо, имеешь в виду кросс-кантри), или триал? Это все ж абсолютно разные дисциплины и байки под них требуются разные.

Anonymous
18.11.2004, 22:40
да, пардон, для кросс кантри
немного триала, т.е в первую очередь кросскантри
что вы можете сказать об этом веле? мне кажется это лучших вариант из этой ценовой категории
что можете ещё посоветовать?
спасибо

SeKtOr9
19.11.2004, 10:52
Atom XC400Disc - ИМХО очень неплохой вариант за свои деньги, предназначенный для XC (кросс-кантри) начального уровня. Да и оборудование вполне серьезное для байка ценовой категории >400 Уёв. Дисковые тормоза, которые установлены на этом агрегате, работают очень неплохо и им можно доверять. А вот чего на нем не получится сделать, так это потриалить. Триал - это вообще отдельный стиль и даже другой образ мышления! Советую посетить соревнования по велотриалу, чтобы иметь представление о чем идет речь ;) . А просто попрыгать или какие-нить фишки помутить, можно хоть на "дружке", было бы желание. :P

удачи.

Anonymous
27.11.2004, 20:11
вообще сейчас передо мной встал другой вопрос, покупать эту модель или дождаться 2005 моделей
подскажите

N-roman
27.11.2004, 21:59
Если есть в продаже эта - то бери ее. Так будет минимум на 20%, а то и на 30% дешевле, чем модель следующего года, которая по любому не будет намного лучше этой.

Если еще можешь достать этот вел - бери.

Anonymous
27.11.2004, 22:21
ага, могу
пасиб
мне кажется, это вел стоит этих денег
ещё вопрос, что если я беру вел, в котором меня всё устраивает, кроме раскраски рамы, она меня просто бесит...
что можно сделать??

Gavrosh
18.12.2004, 22:43
Originally posted by Dеvid_foster
ага, могу
ещё вопрос, что если я беру вел, в котором меня всё устраивает, кроме раскраски рамы, она меня просто бесит...
что можно сделать??
да...расскраска аля ATOM STREET. Можно конечно перекрасить, а лучший вариант - смериться!