PDA

Просмотр полной версии : паническое кривоколёсье

karaul zadnee koleso
13.03.2012, 03:05
Дорогие любители велосипедов! Помогите понять, что я делаю не так. Я изнасиловала два велосипеда - довольно крепкий горный велосипед и очень милый антикварный шоссейник.

Порчу я их так: снимаю заднее колесо (чтобы, к примеру поменять старую камеру) и потом у меня не получается поставить колесо обратно прямо - колесо задевает сначала за тормозные колодки, потом за перья и никуда больше не едет. Как мне научиться вставлять колёса прямо? Желательно по картинкам, потому что цивилизации вокруг меня нет.

Вставить ось до конца в созданные для неё загогулины я не могу, даже если стараюсь изо всех сил.

San_75
13.03.2012, 06:43
Я изнасиловала два велосипеда :clapping:
попробуйте цепь закидывать не на первую попавшуюся звезду, а на ту на которой стоит переключатель
либо сгоните его на крайнюю звезду , маленькую

756
13.03.2012, 07:56
не надо загонять до конца ось.
надо постепенно затягивать колесо (не знаю что там у вас, гайки на оси?) при этом постоянно контролируя положение самого колеса.
можно привлечь помощника, один затягивает, другой колесо центрует. работы на 1минуту.

FiggyFox
13.03.2012, 08:02
http://www.youtube.com/watch?v=afANo-IGBt4&feature=related
Начиная с 1.25. Для того, чтобы запихнуть заднее колесо надо сбросить передачу на самую маленькую звезду. В воздухе накинуть на нее цепь и, слегка оттянув переклюк, вставить ось колеса в дропы до упора и притянуть эксцентрик.

untitled
13.03.2012, 10:01
совсем праздники людей попутали... сегодня вторник, пятница не скоро :)

EnteR
13.03.2012, 10:08
Дорогие любители велосипедов! Помогите понять, что я делаю не так. Я изнасиловала два велосипеда - довольно крепкий горный велосипед и очень милый антикварный шоссейник.

Порчу я их так: снимаю заднее колесо (чтобы, к примеру поменять старую камеру) и потом у меня не получается поставить колесо обратно прямо - колесо задевает сначала за тормозные колодки, потом за перья и никуда больше не едет. Как мне научиться вставлять колёса прямо? Желательно по картинкам, потому что цивилизации вокруг меня нет.

Вставить ось до конца в созданные для неё загогулины я не могу, даже если стараюсь изо всех сил.

Если поможет, то пожалуйста (советую весь сайт изучить, много полезного). (http://www.bike-repair.ru/Wheel_R_Unmount.htm)

karaul zadnee koleso
13.03.2012, 11:18
Ух ты! Спасибо огромное за советы и видео. Попробую вечером переставить колесо.

Отдельное спасибо
EnteR, за сайт велоклуб - какие молодцы они, что сделали такой.