PDA

Просмотр полной версии : EMS ОПЯТЬ помяли мне рулевой стакан!

Balor
11.03.2012, 15:12
Я шизею, дорогая редакция. И ведь специально просил продавца получше упаковать... но судя по вмятинам внутри упаковки, ее так бросали, что тут надо было разве что заливать монтажной пеной наглухо. Имейте в виду, граждане.
Уже был прецедент, но там была рулевая под чашки, и проблема разрешилась сама - при прессовке все исправилось.
Тут же все хуже - рулевая интегрированная.
"Усе пропало, шеф!"? В принципе, помялась верхняя часть, которая не несет структурной нагрузки, но что-то я не представляю, как ее можно адекватно выправить. Туда же ничего не прессуется.
Одно но: в этой статье:
http://www.pinkbike.com/news/Long-Term-Review-SRAM-kitted-Iron-Horse-MkIII.html
Упоминаются переходники, которые позволяют вставить прессуемую рулевую в интегрированный стакан. Но ссылка на магазин сдохла. :( Никто не в курсе подобного?

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

Апдейт:
А нет, вру!
Это не интегрированный, а внутренний (полу-интегрированный наверно?) диаметр 44мм, и чашки вроде туда таки должны прессоваться! Дорожек внути рулевой нет.
Похоже еще не все пропало...

mox_
11.03.2012, 15:35
Это не интегрированный, а внутренний (полу-интегрированный наверно?) диаметр 44мм, и чашки вроде туда таки должны прессоваться! Дорожек внути рулевой нет.
Похоже еще не все пропало...

Полуинтегрированная (ZS). Если не сильно помят, то всё будет хорошо.

Fast-76
11.03.2012, 15:44
Так а что мучиться то? Делаете фото помятой детали, отправляете продавцу. Он должен или выслать замену, или попросит вас за его счёт отправить эту деталь ему назад и потом вышлет замену. Плохая упаковка это не ваша проблема. Если ЕМС грузит свои посылки вилами (с чем я не спорю) - это проблема продавца который ЕМСом этим отправляет (доверяет ему свой товар). Пускай между собой разбираются. А пока вы будете изголяться и решать чужие проблемы за свой счёт ЕМС будет продолжать грузить свои посылки вилами, а продавцы - плохо паковать товар. Потому как НИКТО из них не попадает на бабки.

Max M
11.03.2012, 15:54
EMS ОПЯТЬ помяли мне рулевой стакан!
Пиши в палку, ибейпротекшн, юнеско, медведеву в твитер!

http://anotherlive.ru/uploads/madlord90/2011-12/%D0%9B%D0%94%D0%9F%D0%A0.png

Хватит это терпеть!

mox_
11.03.2012, 16:21
Так а что мучиться то? Делаете фото помятой детали, отправляете продавцу. Он должен или выслать замену, или попросит вас за его счёт отправить эту деталь ему назад и потом вышлет замену. Плохая упаковка это не ваша проблема. Если ЕМС грузит свои посылки вилами (с чем я не спорю) - это проблема продавца который ЕМСом этим отправляет (доверяет ему свой товар). Пускай между собой разбираются. А пока вы будете изголяться и решать чужие проблемы за свой счёт ЕМС будет продолжать грузить свои посылки вилами, а продавцы - плохо паковать товар. Потому как НИКТО из них не попадает на бабки.

:)В данном случае «помятая деталь» это рама. Если стакан замят не сильно, то проще запрессовать рулевую и кататься. Нашу почту не вылечить. Если же сильно, то надо списываться с продавцом…

shapirus
11.03.2012, 16:26
вообще по идее такую посылку не надо было принимать в первую очередь. они ж там как-то страхуются вроде?

mox_
11.03.2012, 17:32
вообще по идее такую посылку не надо было принимать в первую очередь. они ж там как-то страхуются вроде?

Только по идее. На практике же гораздо легче принять убитую деталь и решить всё с продавцом, чем разруливать ситуацию методами почты.

Чингачгук
11.03.2012, 17:52
Пока почту не нагнут судебными решениями о выплате компенсаций или прямыми терактами в здании центрального офиса сраной почты сраной страны, они так и будут швырять посылки с ценным грузом.
Но.
Если на упаковке была со всех сторон надпись FRAGILE - нагнуть почту первым способом значительно проще (продавцу), чем вторым (гражданам этой страны). Потому что собственные правила почты пишут, что хрупкий груз нужно упаковать в такие надписи со всех сторон. Если их нет - нет и спроса с грузчиков в сраной почте.
http://www.rulez-t.info/uploads/posts/2010-08/1281523734_snimok.jpg

FPDen
11.03.2012, 21:36
Торцевать как вариант, есть фрезы под такой тип стакана

stronge
12.03.2012, 09:43
Торцевать как вариант, есть фрезы под такой тип стакана
От того, что стакан теперь не совсем круглый это не спасёт. У самого точно так же приложили раму стаканом. По счастью не сильно, и рулевая была полуинтеграшка, так что чашкой всё это выправилось. Тем не менее, верхний пром входит немного туже (правда это уже мелочь и ни на что не влияет).

FPDen
12.03.2012, 11:00
От того, что стакан теперь не совсем круглый это не спасёт. У самого точно так же приложили раму стаканом. По счастью не сильно, и рулевая была полуинтеграшка, так что чашкой всё это выправилось. Тем не менее, верхний пром входит немного туже (правда это уже мелочь и ни на что не влияет).

у меня так подмяли стакан правда 1.5, решилось все торцовкой плоскости + посадочное место рулевой прошлись фрезой.