PDA

Просмотр полной версии : Установка щитка цепи на систему

Antoniqum
11.03.2012, 00:06
Подскажите, имеется система SLX M-660 вот такого вида:
94447
Очень хочется установить на нее щиток по типу как на этих рисунках
9444894449

Собственно как это сделать?

VeterMir
11.03.2012, 00:33
в первом случае лишаешься большой звезды. Во втором - идёшь и покупаешь пластиковый щиток, сверлишь мелкие дырки в звезде под крепёж - профит!

stronge
11.03.2012, 00:39
Справа - тонкое пластиковое колечко для защиты штанов от попадания в цепь. Слева - толстенный рокринг для защиты средней звезды от камней, брёвен и прочей бяки (штаны, конечно же, тоже защищает :)).
Справа - купить и прикрутить к звезде. Слева - купить и прикрутить вместо большой звезды.
На левой фотке SLX M665 - All Mountain двойник 22-36. У него смещён на 2,5мм наружу чейнлайн, чтобы компенсировать отсутствие большой звезды, средняя звезда другой формы и крепления педалей со стальными втулками для прочности.

sramx
11.03.2012, 06:35
этот тонкий ободок справа не прочный.я сапогом зацепил и выломал четверть круга.и сейчас бывает цепляю слегка край.шел вместе с деоре системой.можно было пошире его сделать ,чтоб только на педаль одевался.или такого же формата с алюминия

amk
11.03.2012, 09:21
Все проблемы решает такой девайс: http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=driveline+chain+guard+44&_sacat=0&_odkw=driveline+chain+guard&_ipg=200&_osacat=0&_from=R40
У меня он стоит уже год, не ломается, даже ни разу не погнул, но это алюминий, можно и назад разогнуть.
Достоинства: одежда не попадает в цепь и не пачкается. На ногах не замечено следов цепи.
Недостатки: стоит денег, весит 75 грамм, бонки (там специальные бонки) ТОЛЬКО золотого цвета :)
Устанавливается по уму, держится отлично.

При установке внешняя часть обычных бонок заменяется на золотистый аналог с дополнительной резьбой. И в это резьбу уже вкручиваются другие (так же золотистые) самые внешние бонки, которые держат сам девайс. Бывает увеличенного размера на звезду > 44 зуба

Antoniqum
11.03.2012, 10:54
в первом случае лишаешься большой звезды. Во втором - идёшь и покупаешь пластиковый щиток, сверлишь мелкие дырки в звезде под крепёж - профит!
У меня тоже такая мысль была. Еще просьба - просветить по крепежу "профит".

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

Все проблемы решает такой девайс: http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=driveline+chain+guard+44&_sacat=0&_odkw=driveline+chain+guard&_ipg=200&_osacat=0&_from=R40
У меня он стоит уже год, не ломается, даже ни разу не погнул, но это алюминий, можно и назад разогнуть.
Достоинства: одежда не попадает в цепь и не пачкается. На ногах не замечено следов цепи.
Недостатки: стоит денег, весит 75 грамм, бонки (там специальные бонки) ТОЛЬКО золотого цвета :)
Устанавливается по уму, держится отлично.

При установке внешняя часть обычных бонок заменяется на золотистый аналог с дополнительной резьбой. И в это резьбу уже вкручиваются другие (так же золотистые) самые внешние бонки, которые держат сам девайс. Бывает увеличенного размера на звезду > 44 зуба

Хороший вариант! Я думаю в Москве можно будет найти

amk
11.03.2012, 10:56
Вроде в Москве пока не бывает. Однако, зачем тебе в Москве искать? Доставка бесплатно до ближайшей почты...

просветить по крепежу "профитне лечит, я перед покупкой покупал, сверлил, ставил на родные винтики, на самодельные... все равно ломается слишком быстро, на 1 сезон не хватает. А главное: вот ты едешь, в группе, и у тебя ломается этот пластмассовый щиток. Дальше рассказывать? Оччччень противно!

Antoniqum
11.03.2012, 11:02
Вроде в Москве пока не бывает. Однако, зачем тебе в Москве искать? Доставка бесплатно до ближайшей почты...

не лечит, я перед покупкой покупал, сверлил, ставил на родные винтики, на самодельные... все равно ломается слишком быстро, на 1 сезон не хватает. А главное: вот ты едешь, в группе, и у тебя ломается этот пластмассовый щиток. Дальше рассказывать? Оччччень противно!

Да уж... Значит надо с ebay тащить. Спасибо за информацию

mox_
11.03.2012, 11:38
Еще просьба - просветить по крепежу "профит".

profit (http://ru.wiktionary.org/wiki/%EF%F0%EE%F4%E8%F2):)

Faddey
11.03.2012, 11:44
Подскажите, имеется система SLX M-660 вот такого вида:
Очень хочется установить на нее щиток по типу как на этих рисунках
Собственно как это сделать?

Зачем?????
Если портки лезуть в цепь, то покупаешь тестильную застежку (липучку) и ей штанину фиксируешь.
Цена вопрос 25 рублей за метр.

этот тонкий ободок справа не прочный.я сапогом зацепил и выломал четверть круга.

Если в сапогах катать - это уже клиника.

Antoniqum
11.03.2012, 14:19
profit (http://ru.wiktionary.org/wiki/%EF%F0%EE%F4%E8%F2):)

:swoon:

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

Зачем?????
Если портки лезуть в цепь, то покупаешь тестильную застежку (липучку) и ей штанину фиксируешь.
Цена вопрос 25 рублей за метр.

Если в сапогах катать - это уже клиника.

да так и делал раньше, но один раз в процессе езды штанина выправилась из застежки......

vadim-
11.03.2012, 14:40
но один раз в процессе езды штанина выправилась из застежки......

английская булавка , и все дела.

Faddey
11.03.2012, 14:54
:swoon:[COLOR="Silver"]
да так и делал раньше, но один раз в процессе езды штанина выправилась из застежки......
А что мешает их две использовать зимой?

Antoniqum
11.03.2012, 21:08
Да можно и в шортах только ездить... особенно по морозу))) Но все таки со щитком эстетичнее имхо