PDA

Просмотр полной версии : XC драйвовый поход налегке + съезжалки. РФ+СНГ 2012.

WAKADZASI
05.03.2012, 15:30
Здравствуйте, Уважаемые Господа!

Цели:
- Хочу в этой теме создать и разместить проект многодневного XC маршрута. Интересует Россия (Юг, Алтай) и СНГ - данная география выбрана с целью простоты и экономии (исключаются визы, заграны, длительные и дорогие перелёты).

- Так же хочу собрать компанию на этот маршрут.

Прошу местных ребят, кто занимается организацией вело-туров, сделать рекламу-предложение. Также прошу побывавших в приключениях в концепции сабжа поделиться знаниями.

Интересует именно поход!
Две недели тусить на одном месте и кататься по одним и теме же трейлам, упав на хвост алуштинской тусовке на подвесах с ходом 200 – это не сабж.

Про маршрут:
- езда налегке. Транспортировка вещей до точек ночлега (съёмное жильё, палатки). Возможны радиальные маршруты (т.е. на одном месте остёмся на 2 ночи).
- езда только по сингл-трекам, трейлам, козьим тропам. В редких случая возможны выезды на трамваи (широкая грунтовая/гравийная дорога, по которой способна проехать машина). Там где ощутимый подъём и возможна заброска автотранспортом – пусть будет так.
- жильё бы хотелось снимать повыше. Самое главное – вид. Горная панорама, простор.

7-10 дней, 15-25 000 руб: проводник по трекам, съезжалкам; жильё (3-4 ночи), заброска, транспортировка барахла, питание, мед страховка, встреча, трансфер в аэропорт.

Что-то более менее приближенное к сабжу (но далеко не сабж) ребята сообразили в Крыму. Осенью 2011 скатался. Для первого выезда в предгорья - прокатило. Но опять же - там 90% туров для новичков либо туристов, лайтово катающих на хардтейлах по трамваям. Однако был там один спуск забавный с Чуфут-Кале - но я вышел единственным из группы, кто его поехал - все остальные пешком пошли. А на нормальную горку, с которой идёт DH спуск нас потащили пешком без лисапедов типа на экскурсию (хотя за копейки можно было заброситься туда на джипе). Т.е. это явно был не XC тур.

Нормальный XC предлагают на Ла-Пальме (Спасибо Загремелю за разведку) и в Черногории (сам не был, изучил инфу в инете и отзывы на этом форуме).
Но туда поездка обойдётся в 50-60тыр + нужен загран и бла-бла-бла.
Я же хочу найти что-то более доступное, поближе, за цену до 35 000 руб (включая перелёт). Для того, чтобы отдыхать в дружной компании земляков с меньшими хлопатами и мат. затратами.

ЗЫ: на данный момент я просто хочу покататься в отпуске и готов за это платить. Если выяснится, что спрос есть, а предложений нету - то сам начну этим заниматься. Уже есть спонсоры, желание катать и дарить людям незабываемый отдых, есть желание бросить всё в МСК и сменить ПМЖ. У ребят, которые сейчас в Черногории, получилось. Я ничем не хуже: есть голова, руки-ноги. Т.е. возможно в этой теме я найду бизнес-партнёров.

Zagremel
05.03.2012, 16:24
Поход так поход. Но

"Две недели тусить на одном месте и кататься по одним и теме же трейлам, упав на хвост алуштинской тусовке на подвесах с ходом 200 – это не сабж."

Во первых тусить можно не на одном месте ;) Можно переместиться в Ялту на недельку помочить синглы и там. В Ялте, например точно можно кататься каждый день по разным трейлам не повторясь в течении как минимум недели. Обьехать всё что выходит на ЮБК, плюс ещё в обратную сторону прикольные маршруты есть. Тот же "Большой Каньон". В Алуште тоже самое. Штук 6 нормальных разных маршрутов со съезжалками доступно оттуда.

Во вторых. Чё это за алуштинская тусовка с подвесами 200? Есть такая? Я думал что в основном ездят на АМных подвесах. Куча народу ездят радиалки с серьёзных набором.

Не не агитирую за Крым. Самому он уже поднадоел, но это место известно своими трейлами. И треки есть. Попробуй найди гарантировано крутую каталку в других местах. Фиг. Пока всё всё недоразвито.

Я не агитуриую за Крым. Просто какое-то предвзятое отношение от человека который толком не представляет чё там можно наковырять.

У каких ребят которые сейчас в Черногории? Женя Шипилов что ль? Он разве в Черногории сейчас? Чё у них получилось то? Сайт не обновлялся давно.

WAKADZASI
05.03.2012, 19:40
Zagremel, Спасибо!

Да, по нашему форуму видно, что в Крыму движуха есть.
апрель - ранова-то для Крыма.. не?

Две конторы, которые делают коммерческие походы там (Марат и ещё одна есть: "Твилайт" какой-то), XC не предлагают. У них и подвесов то нет, а у инструкторов некоторых скилл даж не кантрийный, а прогулочный.

Кому денег то дать, чтобы выгуляли меня и друзей моих в XC формате? Чтобы ни о чём не думать, чтобы всё по программе, схвачено, грамотно, чётко и т.п.
На сайте того же Жени черногорского написано: "запарило тратить отпуск на поиск трейлов, хотелось сразу на всё готовое, организованное, сливки смаковать... Не нашёл такого сервиса, и решил сам заняться".

То, что ты предлагешь, это всё-таки геморр: сначала на форуме искать тех, кто едет в Крым, кто что-то о нём знает. Затем искать тех с кем по пути, кто схожего с тобой скилла и стиля катания... Кроме того неизбежна тупёжка: поедешь по маршруту, запутаешься даже с навигатором и поймёшь, что не там свернули, или это оказывается слишком крутой, или слишком лёгкий трейл... Вобщем драгоценные секунды отпуска будут тратиться не на то, на что планировалось.

Кроме того эмоция похода! Добраться через горную гряду и перевалы к морю, встретить утро и рассвет на вершине какой-нить высокой горы, каждый день купаться в новых горных озёрах... Сам же ездил налегке по Альпам - знаешь, что поход - это гут! :)

Блин... оказывается в Черногории у ребят не всё гладко что ли?? А я уж подумал, что процветают, что воодушевит меня их пример....

Zagremel
06.03.2012, 11:48
Никакого гемора, никого искать не нужно. Берешь треки, берешь джпс и вперёд.

Слишком лёгкий или слишком сложный - извините, но от этого никакой инструктор не спасёт.

В после похода по альпам, я пришёл к выводу что больше никаких походов. ;) Походы для биороботов и одиночников.

Попробуйте проехать Лагонаки - Дагомыс. Потом покатать в Гелене и в Новоросе (Коваль сейчас выкладывает треки маршрутов там) . Будет вам через горы к морю и всё такое.

BoneSpirit
06.03.2012, 12:13
Хотелось бы заметить, что у того же Марата есть как минимум один инструктор довольно продвинутого уровня - широко известный в узких кругах Дядя Слава, например. Имхо, как раз туры, что он водит, вполне попадают под пожелания топикстартера.

Zagremel
06.03.2012, 12:15
Эээ я бы не сказал. Он лосяра, с большими ляхами. Круто крутит вверх. Но никакого кк и съезжалок не проповедует целенаправленно.

Хотя у нас тут под КК все разное понимают.

Я ездил с Дядей Славой в 2008 году. Поход был не очень тупой, хотя и по грунтовкам и лесам. Было прилично апхило крутки. Съзжалок было мало, можно сказать вообще не было (1 штука, метров 300 сброса за 7 дней). А так были раздолбаные каменистые и не очень грунтовки. Вверх вниз. В день по 30-40 км. Если попросить могут сделать и 100 км. Для начала может быть это сойдёт за кк.

WAKADZASI
06.03.2012, 19:32
Спасибо, Отцы!
Резюмирую печальку:

XC сервиса нет. Мне предлагают:
- самому разбираться в жпс треках - вместо того, чтобы зарабатывать деньги на работе, которые потом с радостью можно отдать гиду, мне придётся заниматься не своим, не профильным для меня делом. А как же эффективное разделение труда??? (ещё надо навигатор купить за тыщ 15)
- самому искать жильё и самому договариваться о транспортировке барахла от одного места до другого (искать таксиста с честными глазами утром и говорить ему: к 9 вечера привези вещи в другой город, мы будем там, где точно не скажу, созвон). И переживать за то, что вещи действительно будут доставлены а не украдены.
- самому искать заброску. причём если я далеко от цивилизации, то с заброской можно встрять, придётся заранее искать водилу в городе и говорить: Дружище, к полудню подъезжай к такому-то перевалу - забросишь нас в гору.

Вы серьёзно??? Это же слов не хватает. Умственно отсталый дебилизм, крещендо УГ (про ситуацию). Во-первых куча времени будет потрачена на подготовку - я лучше на работе работу поработаю, а заработанные деньги с великой радостью отдам гиду. Каждый должен заниматься своим делом! Должны быть профессионалы своего дела! Не дело московскому менеджеру заниматься работой гида. Думаете у меня получится составить маршрут лучше чем у профи, который там каждый день катает? Сто пудова нет!
Ну полная херота выходит... Я реально удовольствия не получу. А вещи мои в один прекрасный день в нужную мне точку не привезут - водила, которому я доверился, окажется вором или не сможет из-за форс мажора. Вот мне делать нечего, как на высоте 2000м на скорости 50км/час под кислотой среди Дзена космического думать о вещах: доедут или не доедут....

У кого-нибудь есть предположения, почему нету XC сервиса в Крыму, на Кавказе, в Абхазии, на Алтае? ИМХО он нереально востребован.
Реально охота бросить всё в МСК, перехать в горы и прекратить наконец-то этот бардак - люди должны катать беззаботно и брать от гор лучшее, что те могут им дать.
И вот вопрос: почему у Жени в Черногории не получился супер-бизнес? Может и у меня не получится? Может то, что очень нужно мне, больше никому и нафиг не надо, типа я дурачок со странными потребностями?

Вобщем что за FTW творится :shok: ?

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

Господа, и подскажите, пожалуйста где всё таки в Апреле нормально проезжабельно?

Смысл в том, чтобы сваливать из МСК в слякотное межсезонье: это ноябрь и апрель месяцы.

doctor-sherst
06.03.2012, 22:08
вывод-расслабься и получай удовольствие от того,что есть.

WAKADZASI
06.03.2012, 22:29
вывод-расслабься и получай удовольствие от того,что есть.
да ппц. Ща разревусь.
Либо за 60 тыр на лапальму или ещё куда в европу, либо тур для Девочек по крыму за 35 (у меня такая сумма и вышла: 12 местным, остальное: перелёт, вино и ништяки).
среднестатистический московский манагер среднего звена имеет зп 50-80 тыр/мес. я пока отношусь к этому большинству. Т.е. у меня нету 70 тыр за 10-ти дневный поход. А вот 30к - это пожалуйста.

В итоге вопрос:
Ребят, если я к след сезон организую то, о чём прошу сейчас других, будет ли спрос, не уйду ли я в минус?
На данный момент есть два спонсора (коллеги по работе), которые дадут 2млн (покупка дома для лисапедной тусы и т.п.). Но после первого сезона они попросят вернуть хотя бы 400 тыр.
Вот вы более опытные (давно катаетесь, знаете что к чему) и можете точнее прогнозировать... Народ будет ко мне ездить отдыхать?

ASH
06.03.2012, 22:41
:popcorm:

WAKADZASI
07.03.2012, 00:45
Вот ещё что вспомнил.
Осенью открыл для себя Битцу. И как-то не сложилось в первые разы с местными, чтобы они как гиды показали мне синглы.
В итоге в теме Чингачкука накопал треков, загрузил их в телефон и попробовал покататься. И нефига не вышло! С хонды и фокса вылетал на трамваи, до романтички вобще не мог добраться (упирался то в речку то в трамвай, который меня уводил от нужного направления). Всякие шашлычки тоже находились с трудом. Вобщем тупняк был ппц и ругань.
Потом попросил местных ребят устроить экскурсию. И вот она - легендарная Битца!! Восторга были полные памперсы. Прям ехал по романтичке и орал счастливый!

В горах тупняком и руганью не отделаешься - там если у куста или дерева какого-нить чуть не туда свернул и проехал не по тому трейлу, заехал в дебри, а потом, взглянув на навигатор (во время езды на него смотреть не получется - тряска), понял, что проморгал нужный поворот и теперь надо возвращаться НАВЕРХ с набором высоты 200м... :suicide_fool-edit: и так по 20 раз на каждые 50км спуска :black_eye:

не-не-не.
Навигатор для туристов или мазахистов. С драйвом, угаром и беззаботной, открытой всем ветрам головой этот девайс не сочетается.

Коваль
07.03.2012, 00:49
Я помогу тебе. Но апрель не рановато ли? По твоему проекту у нас есть ахринительный маршрут. Он будет таки по грунтовкам, но они всепогодные и спуски будут стоить того чтоб к ним ехать по даблтреку. Есть и варианты забросок варианты проживать на берегу моря в домиках и палатках. НО, есть одно БОЛЬШОЕ НО - ПОГОДА! Если есть нормальный экип без проблем выезды на маршрут в любую погоду.
Сколько человек?
Трейлы будут типа этого.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NJsEE3KSNr8

cost
07.03.2012, 01:42
да ппц. Ща разревусь.
Либо за 60 тыр на лапальму или ещё куда в европу, либо тур для Девочек по крыму за 35 (у меня такая сумма и вышла: 12 местным, остальное: перелёт, вино и ништяки).
среднестатистический московский манагер среднего звена имеет зп 50-80 тыр/мес. я пока отношусь к этому большинству. Т.е. у меня нету 70 тыр за 10-ти дневный поход. А вот 30к - это пожалуйста.

В итоге вопрос:
Ребят, если я к след сезон организую то, о чём прошу сейчас других, будет ли спрос, не уйду ли я в минус?
На данный момент есть два спонсора (коллеги по работе), которые дадут 2млн (покупка дома для лисапедной тусы и т.п.). Но после первого сезона они попросят вернуть хотя бы 400 тыр.
Вот вы более опытные (давно катаетесь, знаете что к чему) и можете точнее прогнозировать... Народ будет ко мне ездить отдыхать?
Если брать ситуацию по Крыму, то спрос на серьезный КК небольшой, основная масса едет в Крым или с палатками или начального/среднего уровня. Заработать так, чтоб хотя бы вернуть 400т.р. нереально.

WAKADZASI
07.03.2012, 01:58
Коваль! Спасибо!
Твой позитивный пост реально поднял настроение. Я прям выдохнул с облегчением.

Экипировка вся есть: в -25*С езжу на работу и хожу в ПВД по 12 часов. Горнолыжную маску брать не буду, а вот стельки с подогревом для сырой погоды захвачу :good:
Я так понимаю речь про Юг России: Геленджик - Сочи. В Абхазию не поедем?

Значит говришь, что апрель - рановато... хм.... а когда нормально? и когда сезон дождей у вас? Т.е. обычно на этих широтах в горах каталово начинается, когда более-менее сходит снег и подсыхают грунты. Затем небольшая пауза в 2-3 недели (сезон дождей) и до середины октября... Так? Уточни, пожалуйста.

Я пока один (это если 100%). Сейчас быстренько соберём тусу. Есть несколько тех, кто "скорее всего".

Будешь смеяться - но я думаю поехать на хардтейле гы-гы-гы!! Нормальный гоночный аппарат с топовым обвесом. За время похода убью его наверно, и вот в августе уже приеду вновь на горной раме и ходами по 140. про мой скилл: Когда стресс и сжимается очко - я не могу сделать нормальный банник перед неожиданным препятствием. Контрийный хоп на 40см в любой ситуации. Съезжалок ковырялистых не боюсь: спокойно сажусь жопой на заднее колесо и если что не так - мягко заваливаюсь на бок. Т.е. уровень скилла у меня кантрийный! Если ты гоняешь как чувак на видео - тебе со мной будет скучно! Однако я планирую за 8-10 дней существенно прокачаться - мотивация самая правильная будет.

Во время похода можно будет пообсуждать перспективы этого всего в плане поставить на конвеер и замутить бизнес.
Мне друзья сказали так: вы скатайтесь в 0. И дай нам выписку по расходам. Если всё то же самое за счёт собственного жилья (гостиница для лисапедных тус) и собственных шатлов (уазики для заброски) будет выходить в "+", ты мы тебе, сумасшедшему велосипедисту, дадим денег на развитие пректа.

А вобще идея возникла ещё и после того, как увидел на этом форуме, как алуштинская тусовка дерётся за номера в дешёвом доме (у них тама круизы какие-то). И решил, что малова-то им там одного домика - надо ещё замутить.

Чтобы не было недопониманий - в этот раз я плачу за экскурсию тому, кто выступает в роли гида обозначенную в сабже цифру. :)

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

Если брать ситуацию по Крыму, то спрос на серьезный КК небольшой, основная масса едет в Крым или с палатками или начального/среднего уровня. Заработать так, чтоб хотя бы вернуть 400т.р. нереально.

Спасибо!
А что с Алтаем?
про юг России уже скоро узнаю - как видишь, к Ковалю в гости собрался.

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

Ребят, у меня личка чё-то глючит (с форумом сегодня баги какие-то). Как вылечится - отпишу.

cost
07.03.2012, 02:08
а в апреле у нас очень даже проезжаемо, часто лучше чем на майские, у меня как-то были ребята питерцы катали именно КК, готовились к каким-то польским соревнованиям, за две недели очень неплохо подняли свой уровень.

WAKADZASI
07.03.2012, 02:12
а в апреле у нас очень даже проезжаемо, часто лучше чем на майские, у меня как-то были ребята питерцы катали именно КК, готовились к каким-то польским соревнованиям, за две недели очень неплохо подняли свой уровень.

Здорово!! :yahoo:

А у тебя - это где?
Сам что катаешь?

cost
07.03.2012, 02:26
У меня это здесь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=46804, катаюсь быстро, но аккуратно :), т.к. тормоза плохо работают, а вилка практически не аммортизирует

Коваль
07.03.2012, 11:33
WAKADZASI, информация понятна. После праздников выложу тебе полный расклад.
Примерно будет так.
День 1. В Новорос (поездом или машиной) - Широкая балка (радиалочка). День 2. Широкая бала - кабахаха трэйл - пер 7 ветров (машина) траверс хребта Длинная (синяя трасса) -В Кабардинку (машиной). День 3. г. Дооб - Голубая бухта - Геленджик - подъем по серпантину - трейл от г. Плоская - Геленжд (ночевка). День 4. Геленджик - Дивноморск - Джанхот - Прасковеевка вдоль моря тропами. День 5. Прасковеевка - возрождение (машина) - Возрождение - г. Тхаб (внедорожник) - Жане - Возрождение - г. Тхаб (внедорожник) - трейл "Хохотунчик" - Новосадовый (ночевка в горах). День 6. Новосадосый - хр. Церковный - трейл к Пшадским вопопадам - осмотр Водопадов - трейл в дол р. Убин - т/б "Дубрава" (ночевка в лесу в домиках). День 6. Трейл с г. Собер-Баш - Дубрава - хр. Средний - трейл в дол. р. Афипс. День 7. резервный. на отправление.
в итоге движение происходит на север к краснодару, что позволяет оказаться в 50 к м от города и в крайний день отбыть из Краснодара.
-

doctor-sherst
07.03.2012, 12:12
не созрел еше народ для такого бизнеса,вот и лезут в круиз 1,по тому как дворик с мойкой,бассейном,бесплатна я стирка и вай фай,просторные номера по 300р с человека в сутки.
отсюда вывод,чтоб проект имел смысл ты должен быть
1-местным владельцем отеля ,в нужном месте,тогда есть смысл увеличить клиентуру за счет велосипедистов до и после турист сезона-до июня,после сентября
2-летние месяци серьезно катать практически невозможно из-за жары
3- самому стать инструктьром-проводником,серьезно заниматься организацией.
4-пока групповые выезды на всем готовом-разовые акции,и организаторы-интузиасты,посему годовая доходнось копеешная.

cost
07.03.2012, 12:14
сколько км и высот всего получается?

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

не созрел еше народ для такого бизнеса,вот и лезут в круиз 1,по тому как дворик с мойкой,бассейном,бесплатна я стирка и вай фай,просторные номера по 300р с человека в сутки.
отсюда вывод,чтоб проект имел смысл ты должен быть
1-местным владельцем отеля ,в нужном месте,тогда есть смысл увеличить клиентуру за счет велосипедистов до и после турист сезона-до июня,после сентября 2
2-летние месяци серьезно катать практически невозможно из-за жары
3- самому стать инструктьром-проводником,серьезно заниматься организацией.
4-пока групповые выезды на всем готовом-разовые акции,и организаторы-интузиасты,посему годовая доходнось копеешная.
все так и есть, только вместо быть владельцем отеля, можно иметь московскую удаленку

WAKADZASI
07.03.2012, 13:39
doctor-sherst,
Так я о том и говорю!
Скатемся с ребятами пару раз. Выйдем в 0. Возьму у друзей денег.
И вот я (или мы) уже владелец(цы) отеля в нужном месте. и далее там по пунктам.
Крым пока в этом плане меньше всего интересует. Ибо там есть Марат, Твилайт (или как их там), и Алуштинская тусовка (в каком-то смысле тоже конкурент, потому что прибывший новичёк вполне может упасть им на хвост и обойтись без услуг гида).

С другой стороны:
Марат с Твилайтом не конкуренты - у них не КК. А Алуштинская туса (по-моему ты тоже из этой компашки) будет расширяться и, соответственно, круизов точно будет не хватать....

Вобщем пока буду думать. Но мне кажется - Алтай для каталова более серьёзно. Билет всего на 1000 руб дороже. Ну и лететь на два-три часа дольше - вобщем мелочи. Проблема с погодой - она там более непредсказуема. прилетел туда на 8 дней, а 7 дней был дождь - маловероятно, но вероятность такого ахтунга чут выше, чем в Крыму.
Скажи, пожалуйста, есть ли среди вас те, кто поездом ездит (плацкартом, например)? Каков процент таких товарисчей? Потому что если люди не привыкли летать на самолёте - их будет сложно убедить, что Алтай - почти так же как и Крым, все-го то +2 час лёту, + 1тыр.

А вобще странно, что все Крым так облюбовали. По логике на 1-ом месте должен быть Алтай, на втором - Юг России и уж только потом Крым.

doctor-sherst
07.03.2012, 13:51
таки мы туда отдыхать едим,там старпердец по городу,медузами покидаться,на пляжу поваляться, погужбаниться-мракобесить ночью,и основные трейлы по разу-два пройти.

Neeerw
07.03.2012, 13:58
Продолжаю слова шерсти. Портвешок на пляже, лягушку в парке в галечку. 1-2 спуска достаточно

cost
07.03.2012, 14:04
Крым и Алтай это настолько две большие разницы, что вряд ли кого убедишь. Основное преимущество Крыма, в том, что в течении часа, можно сменить старпердец на ДХ, АМ, КК, шоссе, пещеры,горы, все что угодно - все очень близко.
Ну а Круиз совсем не единственный в Алуште, просто всем, как я понимаю удобно и комфортно селиться вместе и в привычном месте.
Ну и по погодам Крым вообще, а Алушта тем более, выигрывают перед Алтаем.

doctor-sherst
07.03.2012, 14:06
и святое дело на ночь медузу товарисчу в ботинок положить.

cost
07.03.2012, 14:17
doctor-sherst,
Так я о том и говорю!
Скатемся с ребятами пару раз. Выйдем в 0. Возьму у друзей денег.
И вот я (или мы) уже владелец(цы) отеля в нужном месте. и далее там по пунктам.
Крым пока в этом плане меньше всего интересует. Ибо там есть Марат, Твилайт (или как их там), и Алуштинская тусовка (в каком-то смысле тоже конкурент, потому что прибывший новичёк вполне может упасть им на хвост и обойтись без услуг гида).

С другой стороны:
Марат с Твилайтом не конкуренты - у них не КК. А Алуштинская туса (по-моему ты тоже из этой компашки) будет расширяться и, соответственно, круизов точно будет не хватать....

Вобщем пока буду думать. Но мне кажется - Алтай для каталова более серьёзно. Билет всего на 1000 руб дороже. Ну и лететь на два-три часа дольше - вобщем мелочи. Проблема с погодой - она там более непредсказуема. прилетел туда на 8 дней, а 7 дней был дождь - маловероятно, но вероятность такого ахтунга чут выше, чем в Крыму.
Скажи, пожалуйста, есть ли среди вас те, кто поездом ездит (плацкартом, например)? Каков процент таких товарисчей? Потому что если люди не привыкли летать на самолёте - их будет сложно убедить, что Алтай - почти так же как и Крым, все-го то +2 час лёту, + 1тыр.

А вобще странно, что все Крым так облюбовали. По логике на 1-ом месте должен быть Алтай, на втором - Юг России и уж только потом Крым.
А в плане бизнеса, то чтоб выйти на сумму хотя бы 60т.р. в месяц, надо чтоб каждый день в году было минимум 4 человека, причем готовых к серьезному КК :) :), ну и пахать, совсем не как московский менеджер среднего звена

WAKADZASI
07.03.2012, 16:33
Мне ппц как захотелось с вами! честно-честно.
медузы, старпердец... вроде как через слова прочувствовал фишку )))

Лан, для начала с Ковалем катнём на Юге, потом алтай, альпы может быть (если премию дадут), и вот в конце сентября, по-моему у вас там самый кутёж в это время - легендарная Алушта. Надо понять и прочувствовать фишку. ))) Я уже понял, что она есть! )))

ASH
07.03.2012, 16:36
и вот в конце сентября, по-моему у вас там самый кутёж в это время - легендарная Алушта. Надо понять и прочувствовать фишку. ))) Я уже понял, что она есть! )))
Нас не будет, это окончание лета,мы Крым на Альпы променяли.Может только в Ноябре на СуперД приедем.

Glenn
07.03.2012, 16:41
Мне ппц как захотелось с вами! честно-честно.
медузы, старпердец... вроде как через слова прочувствовал фишку )))

и вот в конце сентября, по-моему у вас там самый кутёж в это время - легендарная Алушта. Надо понять и прочувствовать фишку. ))) Я уже понял, что она есть! )))
точняк!.. :russian:

doctor-sherst
07.03.2012, 16:50
вместо Эша будет Немелесс,и традиционный шторм на море,будем кита на берег выкидывать,осталось его подписать.

Коваль
28.03.2012, 01:10
Итак, как обещал выкладываю свое предложение с треками и фото.
16-22 АПРЕЛЯ
Не расписываю день приезда и день отъезда т.к. это не существенно. Встречи-проводы это самое простое и не затратное)))
День 1.
Новороссийск.
Ночуя в Широкой балке или выезжая из Краснодара рано утром (не важно) первым едем Кабахаха трейл (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pycfidpaxblhxdwh) и спустившись в Новороссийск едем через город на выезд в район поселка Шесхарис (где ДХ проводят). Поднимаемся на машине к перевалу 7 ветров и от него едоем траверсом хребта до трассы "Синяя" или "Писят филпарков" (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=luefkjnoiedctqqd) спускаемся. (если остается веремя снова поднимаемся на хребет и едем траверсом 8 км до спуска в Кабардинку)
День 2. Кабардинка - г. Дооб - Голубая бухта - Геленджик - подъем по серпантину на Маркотхский хребет - г. Плоская - трейл с горы плоской (шарики) (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=emsbpritdazziyls)
Утром выезжаем из гостишки в Кабардинке и своим ходом едем траверсом горы Дооб вдоль моря наблюдая чумовые виды. Спускаемся в Голубую бухту, обедаем. и едем на мМаркотхский хребет. Подъем там крутоватый, но заезжаемый и всего 4 км. зато спуск очень прикольный, такой - пацанский))))
День 3. Тропами вдоль побережья черного моря от Геленджика до Прасковеевки. Ночевка у моря.
Утром выезжаем из гостишки в геленджике и двигем на выезд из города вдоль моря. Првый участок это старая дорога вдоль берега (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zgplvcgnfvsxmlyu) которую давече перекрыли забором, но не беда есть объезд. Далее выкатываемся в Дивноморск, немного поднимаемся по асфальту и сворачиваем на так называемую "царскую дорогу" (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vqvpqwgikwxnmdqv). Спускаемся по тропе в пос. Джанхот. Обедаем. отдыхаем. Далее едем немного по поселку и от домика космонавта Королева начинаем подниматься на перевал к Прасковеевке (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zkjnxuvpahxpubyr). Можно посетить обзорную точку гроу Св. Нины с потрясным видом на море (хотя зимой был там - не впечатался, по этой тропе летом водили "плановый" маршрут и т.к. на панорамной точке все отдыхают оставили кучи мусора). С перевальчика по отличной тропе съезжаем к асфальту. Едем в магазин, закупаемся и отдыхаем. Вечером по хорошей погоде обязательно ожно сходить к скале Парус.
День 4. Прасковеевка - Возрождение (на машине) - заброска на УАЗе на ГКХ и спуск по тропе ч/з г. Казачья (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=alqjboarquzhcebv) в долину реки Жане - снова заброска на ГКХ и спуск по тропе на северном склоне горы Тхаб (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oqghobktoyoydvuu) (или спуск хохотунчик)(по треку до точки Новосадовый) в заброшенный поселок Новосадовый где в 70-е была зона (очень колоритное место) - ночевка в полевых условиях. Возможно попарится в бане)
День 5. Выезжаем из Новосадового и движемся тропами через хр. Церковный к приюту Пшадсике водопады. на водопадах обедаем и едем дальше через небольшой перевальчик в долину реки Убин, тут по грунтовке двигаемся до турбазы "Дубрава" или дальше в станицу Убинская. Трек от Новосадового до Убинской. (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oqghobktoyoydvuu)
День 6. Ну и напоследок никакого туризма. Катание на горе Собер-Баш по трассе Оллмаунтин (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vsrglcnkunebdvux). Берем машину и катаем с горы раза три четыре (сколько сил хватит!

Ну что ж завтра сдобрю фотками и видео и будет полная картина)

ASH
28.03.2012, 11:56
Писят филпарков" :)Мне нравиться это название.

WAKADZASI
28.03.2012, 16:28
16-22 АПРЕЛЯ
Не расписываю день приезда и день отъезда т.к. это не существенно. Встречи-проводы это самое простое и не затратное)))
День 1.
Новороссийск.
Ночуя в Широкой балке или выезжая из Краснодара рано утром (не важно) первым едем Кабахаха трейл (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pycfidpaxblhxdwh) и спустившись в Новороссийск едем через город на выезд в район поселка Шесхарис (где ДХ проводят). Поднимаемся на машине к перевалу 7 ветров и от него едоем траверсом хребта до трассы "Синяя" или "Писят филпарков" (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=luefkjnoiedctqqd) спускаемся. (если остается веремя снова поднимаемся на хребет и едем траверсом 8 км до спуска в Кабардинку)
День 2. Кабардинка - г. Дооб - Голубая бухта - Геленджик - подъем по серпантину на Маркотхский хребет - г. Плоская - трейл с горы плоской (шарики) (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=emsbpritdazziyls)
Утром выезжаем из гостишки в Кабардинке и своим ходом едем траверсом горы Дооб вдоль моря наблюдая чумовые виды. Спускаемся в Голубую бухту, обедаем. и едем на мМаркотхский хребет. Подъем там крутоватый, но заезжаемый и всего 4 км. зато спуск очень прикольный, такой - пацанский))))
День 3.
День 4. Прасковеевка - Возрождение (на машине) - заброска на УАЗе на ГКХ и спуск по тропе ч/з г. Казачья в долину реки Жане - снова заброска на ГКХ и спуск по тропе на северном склоне горы Тхаб (или спуск хохотунчик) в заброшенный поселок Новосадовый где в 70-е была зона (очень колоритное место) - ночевка в полевых условиях.

продолжу завтра - засыпаю.

:good:

ЕЕЕЕ!!!! :sun_bespectacled:

Оч ждём остальной инфы.
Предварительно +1

Коваль
29.03.2012, 00:41
обновил

WAKADZASI
05.04.2012, 17:03
обновил

Коваль, дружище, а ты не хочешь отдельную тему ещё сделать? Твоё конструктивное предложение может потеряться во флуде.
Хочется, чтобы побольше компания набралась :)

Теперь по теме вопросы:
- тур снарягу (палатки и прочее) не берём, всегда ночуем в гостиницах?
- каким образом будет осуществляться транспортировка вещей во время нашего приключения?
- надо прикинуть бюджет:
* ночёвки/гостиницы
* заброски/шатлы
* транспортировка барахла
* благодарность гиду (предлагаю данную сумму делить на кол-во участников) UPD

Страхуемся компанией на определённые даты, или каждый сам за себя?

Товарища на табуретке с начальным уровнем скилла стерпите? Это я про себя - не хочу быть балластом/тормозящим среди атцов.
Надеюсь, что после этой поездки мой скилл перейдёт в AM разряд.

---------- Добавлено 05.04.2012 в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение 29.03.2012 было в 13:41 ----------

Коваль, дружище, ты как, где, что?
Выходи, пожалуйста в эфир....

Я полюбас настроился к тебе ехать. Единственное что: есть риск отправиться мне в командировку важную в середине-конце апреля и пролететь с запланированным 16-22 АПРЕЛЯ.

И ещё меня беспокоит отсутствие желающих.... Вроде как отбоя не должно быть. Единственное коммерческое предложение по югу РФ в стиле КК и АМ. А вместо ажиотажа тишина...

А что если в мае, когда будут более сухие грунты?

У тебя как с графиком? Тебе отпуск надо заблаговременно планировать? Т.е. ты объявил 16-22 АПРЕЛЯ и надо именно в это время, или можно двигать дату в зависимости от погоды и участников?

ЗЫ: прокачиваю скилл потихонечку, готовлюсь. Банник интенсивно надрачиваю - сложно им вытеснить кантрийный хоп (многолетняя привычка, млин). С крутого уклона не могу на горизонталь пока прыгать - плохо вел переводится в гор. положение, бюсь вилкой о горизонталь, вилка амортизирует и спасает от черезрульки. А вобще учиться-учиться и ещё раз учиться. Каждый час дрочки окупиться в горах стократно.

Коваль
11.04.2012, 23:46
прости, сломался ноут не выходл. на даты пофигу. приезжай хоть один. завтра отпишусь по полной.

WAKADZASI
12.04.2012, 00:10
18-го улетаю в командировку на Урал. Без велика. Обязательно надо... Печалька ваще...
Давай на послемайских планировать теперь...
Сорри... Но может и к лучшему - погода будет зачётнее, грунты суше...

Спасибо! Если что один приеду. Но, надеюсь, народ подтянется.
Надо подумать как вещи транспортировать... Договориться бы с каким-нить знакомым водилой...

Коваль
12.04.2012, 10:45
Насчет вещей естественно у нас будет своя машина и водитель. это само собой.

ART.Z
15.04.2012, 00:47
16-22 АПРЕЛЯ
День 1.
Новороссийск.
День 3. Тропами вдоль побережья черного моря от Геленджика до Прасковеевки. Ночевка у моря.
Утром выезжаем из гостишки в геленджике и двигем на выезд из города вдоль моря. Првый участок это старая дорога вдоль берега (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zgplvcgnfvsxmlyu) которую давече перекрыли забором, но не беда есть объезд. Далее выкатываемся в Дивноморск, немного поднимаемся по асфальту и сворачиваем на так называемую "царскую дорогу" (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vqvpqwgikwxnmdqv). Спускаемся по тропе в пос. Джанхот. Обедаем. отдыхаем. Далее едем немного по поселку и от домика космонавта Королева начинаем подниматься на перевал к Прасковеевке (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zkjnxuvpahxpubyr). Можно посетить обзорную точку гроу Св. Нины с потрясным видом на море (хотя зимой был там - не впечатался, по этой тропе летом водили "плановый" маршрут и т.к. на панорамной точке все отдыхают оставили кучи мусора). С перевальчика по отличной тропе съезжаем к асфальту. Едем в магазин, закупаемся и отдыхаем. Вечером по хорошей погоде обязательно ожно сходить к скале Парус.
День 4. Прасковеевка - Возрождение (на машине) - заброска на УАЗе на ГКХ и спуск по тропе ч/з г. Казачья (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=alqjboarquzhcebv) в долину реки Жане - снова заброска на ГКХ и спуск по тропе на северном склоне горы Тхаб (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oqghobktoyoydvuu) (или спуск хохотунчик)(по треку до точки Новосадовый) в заброшенный поселок Новосадовый где в 70-е была зона (очень колоритное место) - ночевка в полевых условиях. Возможно попарится в бане)
День 5. Выезжаем из Новосадового и движемся тропами через хр. Церковный к приюту Пшадсике водопады. на водопадах обедаем и едем дальше через небольшой перевальчик в долину реки Убин, тут по грунтовке двигаемся до турбазы "Дубрава" или дальше в станицу Убинская. Трек от Новосадового до Убинской. (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oqghobktoyoydvuu)
День 6. Ну и напоследок никакого туризма. Катание на горе Собер-Баш по трассе Оллмаунтин (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vsrglcnkunebdvux). Берем машину и катаем с горы раза три четыре (сколько сил хватит!

Ну что ж завтра сдобрю фотками и видео и будет полная картина)

Всем привет!
А есть на майские праздники походы?