PDA

Просмотр полной версии : Памперс

Fernando
11.04.2007, 00:57
Ниасилил форум (опять же) да и освежить саму тему, думаю, будет неплохо.

Итак: скоро лето и пора бы вылезать из штанов и переодеваться в памперсы.
Кто что может сказать хорошего и плохого про свой (или чужой ;)) памперс, на что стоит обратить внимание при покупке, каким маркам уделить внимание, где брать, в конце концов???

Желательно без флуда и по делу.

Wellcome!

Tanio
11.04.2007, 01:12
для меня совсем не идеально. зимние БИЕММЕ, летние ГСГ. Задницу полюбэ натирает. Возможно есть зависимость непосредственно от форм задницы/седла и порчее. Пока нахожусь в поиске, надеюсь, что найду подходящее решение.

это все относительно ПВД - около 10+ часов на седле....

schmidt
11.04.2007, 01:12
как-то свеха ради, решил поробовать... в принципе нормально, без фанатизма оч хорошо и удобно, в проланое время года даже тепло (насчёт, сухо не уверен))... памперс шёл с штанами - cannondale. Качественно.
Сейчас не знаю, что с ним делать, тк похудел сильно, практически сваливается, да и вобщем-то несколько привык на пласмасске без прокладок катать. Хотя в длительное, всё тсаки одел бы. Но очевидно нада брать, тот который в пору).
Памперс вещь хорошая. Только за ним уход постоянный нужон. Сырым желательно не пользовать - мошонка одна, запасных не выдают)..

non.tanatos
11.04.2007, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(srg @ 11.04.2007 00:57) 246655</div>
Кто что может сказать хорошего и плохого про свой (или чужой ;)) памперс, на что стоит обратить внимание при покупке, каким маркам уделить внимание, где брать, в конце концов???[/size][/b]

Покупал в Веломире. Фирма GSG. Откатал сезон. Доволен на 100%.

Обращать внимание на материал памперса. Самой вкладки. CoolMax - это хорошо.

Hartman
11.04.2007, 01:15
купил в прошлом году супер памперс 2-3см толщиной, земля и небо, конечно. Приезжая с покатушек, на следующий день мог спокойно сидеть. НО! такая фигня: позже купил другое седло, и сидеть стало относительно нормально и без памперса, с памперсом же - намного хуже, плюс жарко, потно, и неудобно. НО! зато зимой без него нереально: все хозяйство отмерзает напрочь. Фактор защиты опять же. Так что, сам взвешивай все за и против.
ЗЫ: лучше покупать отдельный памперс-трусы: поверх можно надевать что угодно и выглядеть риальным пацаном. по крайней мере, должен отстегиваться.

Liriam
11.04.2007, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 11.04.2007 01:15) 246668</div>
ЗЫ: лучше покупать отдельный памперс-трусы: поверх можно надевать что угодно и выглядеть риальным пацаном. по крайней мере, должен отстегиваться.[/b]

а если реальной Женсчиной? ;)

лан, это стеб :)

ежели реально, катаю уже 8 лет... но любительски :) недавно добрые люди помогли...))) теперь у меня есть штаны dainese с памперсом :) разница ощутимая :) довольна very-very :)

Gregg
11.04.2007, 09:49
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=17386
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=18068
<_<

Fernando
11.04.2007, 23:34
О как оперативно все среагировали. Основная масса ответов уложилась в 5 минут :)
Спасибо всем!

Но неужели остальным нечего добавить?
Ведь каждый "мегалось" носит памперс. Какой? Почему такой? Что в нём хорошего?

В итоге тема пока что раскрыта не до конца, ждём еще ответов :)

P.S. надо же потихоньку собирать материал в FAQ по велоодежде ;)

latatoo
11.04.2007, 23:56
Роль памперса как раз отводить пот а не делать так чтоб в седле мягче было..Хартмэн если тебе потно то памперс такой нах..

Vitaly.m
12.04.2007, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(srg @ 11.04.2007 23:34) 247279</div>
О как оперативно все среагировали. Основная масса ответов уложилась в 5 минут :)
Спасибо всем!

Но неужели остальным нечего добавить?
Ведь каждый "мегалось" носит памперс. Какой? Почему такой? Что в нём хорошего?

P.S. надо же потихоньку собирать материал в FAQ по велоодежде ;)[/b]
Почему же нечего, вот у меня такие с пристегивющими велотрусами с памперсом
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=9364 (http://forum.velomania.ru/to?http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=9364)
Кстати купил не без помощи О-лега и очень доволен, год уже катаю....))))))))))))

Killer Tomatoes
12.04.2007, 02:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Роль памперса как раз отводить пот а не делать так чтоб в седле мягче было.[/b]
Кому что. Я хочу что бы задница после покатушки не болела и во время покатушки "тормозной след" на появлялся на шортах. Но в первую очередь, что бы зад не болел.

Deny
14.04.2007, 23:34
Я купил себе шорты Nike с памперсом, очень доволен. Модель, как я люблю, облегающая. Собственно добавить больше нечего, разве что мне совсем не потно, как сказал Хартман, всю зиму надевал их первым слоем, прекрасно: мягко, тепло и сухо. А фичи с отстегиванием я не просекаю. Зачем его отстегивать? Смысл штанов тогда какой. А стирается и сохнет он и пришитым к шортам великолепно :) .
П.С. Стирать все же лучше жидкими моющими средствами, чтобы не забивались поры влагопоглощающей вставки. B)

Leshiy
15.04.2007, 10:02
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 14.04.2007 23:34) 248729</div>
Я купил себе шорты Nike с памперсом, очень доволен. Модель, как я люблю, облегающая. Собственно добавить больше нечего, разве что мне совсем не потно, как сказал Хартман, всю зиму надевал их первым слоем, прекрасно: мягко, тепло и сухо. А фичи с отстегиванием я не просекаю. Зачем его отстегивать? Смысл штанов тогда какой. А стирается и сохнет он и пришитым к шортам великолепно :) .[/b]
Имелись в виду велошорты свободного покроя, в которые встегнуты велотрусы с памперсом

ПетровичЪ
15.04.2007, 13:03
Купил вчера штаны Шимано с отстегивающимся памперсом - памперс мой первый. Сегодня откатал 5 часов - очень доволен, жопа не болит и выглядит прилично (т.е. на лосины не похоже). Очень рекомендую.
З.Ы. Покупал в зените, взял последние, где еще есть - не знаю.

minfo
15.04.2007, 13:22
<div class='quotetop'>Цитата(srg @ 11.04.2007 23:34) 247279</div>

P.S. надо же потихоньку собирать материал в FAQ по велоодежде ;)[/b]
Вчера первый раз (в жизни!) откатал 65 км в памперсе. Тепло и сухо получилось <strike>пью и писаю</strike>
Бьемме, куплен в ЦСКА. После удобоваримой лекции молодого продавца (сначала просто стал смотреть шорты с памперсом, но именно он отговорил, спросив: неужели нет шортов и прочих велоштанов?)

Что касается материала, то на Рилбайкере его в достатке: и о самих памперсах и о их материалах и о форме подгузника, читай там.

ЗЫ сегодня вообще ничего не болит, а катали не шоссе, были и проселки и сухие грунты, всякое... Так что и аммортизационные способности он тоже имеет, но это просто бонус-трек, а не прямое назначение.

RomeoMustDie
15.04.2007, 13:49
а бывает ли, чтобы сам памперс продавался отдельно - то есть пристегнул к обычным, своим любимым штортам (то есть к внутреней их части, те что из сеточки) и всё...
или это фантастика?

minfo
15.04.2007, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(FOSSIL @ 15.04.2007 13:49) 248890</div>
а бывает ли, чтобы сам памперс продавался отдельно - то есть пристегнул к обычным, своим любимым штортам (то есть к внутреней их части, те что из сеточки) и всё...
или это фантастика?[/b]
по условиям эксплуатации, вроде как, памперс должен плотно прилегать к телу, либо что это за шорты такие надо иметь, которые в облипочку? Я пользую памперс вместо трусов, сверху надеваю что по погоде или времени суток актуальнее: либо шорты либо штаны, а ващет катаю в брюках которые превращаются в шорты (их запчасти можно просто отстегивать и в рюкзак, либо даже в подседельник запихнуть)

Rum
15.04.2007, 21:26
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 15.04.2007 13:03) 248877</div>
Купил вчера штаны Шимано с отстегивающимся памперсом - памперс мой первый. Сегодня откатал 5 часов - очень доволен, жопа не болит и выглядит прилично (т.е. на лосины не похоже). Очень рекомендую.
З.Ы. Покупал в зените, взял последние, где еще есть - не знаю.[/b]

В меморизз...) Только в нашем памперсе даже после 10 часового катания - вам будет не только сухо- но и жопа останется непомятой и будет выглядеть прилично и респектабельно...)

По теме: сегодня выяснил - что не все памперсы одинаково полезны. По крайней мере для меня. В свежезакупленных длинных рейтузах Biemme с лямками- памперс мне откровенно мал.
вот такой: http://www.trialtir-usa.com/2007-biemme/fa...-chamois-mp.jpg (http://forum.velomania.ru/to?http://www.trialtir-usa.com/2007-biemme/fabrics/images/fz-pro-chamois-mp.jpg)
То есть заканчивается он у меня где то чуть за промежностью , не покрывая при этом седалищные кости, как его не натягивай.. Соотсно задница - мокнет, отбивается, + швы вокруг памперса безбожно натирают. Что интересно- с летними рейтузами, одни Reebok, другие какие то ноунейм с Coolmaxом- таких проблем не было. Сейчас глянул- и правда что- задняя часть памперса у них существенно больше.

to Fossil - бывает.
например такие
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?modelID=17813 (http://forum.velomania.ru/to?http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?modelID=17813)

minfo
16.04.2007, 00:06
Rum
а перед покупкой мерить не пробовали? Я в Веломаркете вдоволь намерился (всё было по законам жанра - не на голое тело, кнешна...)

Rum
16.04.2007, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 16.04.2007 00:06) 249091</div>
Rum
а перед покупкой мерить не пробовали? Я в Веломаркете вдоволь намерился (всё было по законам жанра - не на голое тело, кнешна...)[/b]
Да мерил естественно, но мерил как сидят сами рейтузы. Мне и в голову не пришло смотреть как сидит памперс. + в трусах этого толком не почувствуешь.

vlad_11
16.04.2007, 23:00
или это фантастика?[/b]
у нас в соколях отдельно трусы с памперсом продавались, они одеваются, но не пристегитваются, но качество так себе

Helfer
17.04.2007, 23:53
моя любимая тема...
Итак, смотрим:
правильный памперс, стоит в осенних/весенних/зимних моделях - http://hellfire.pochta.ru/pampers/prav_pamp.jpg
летняя разновидность: http://hellfire.pochta.ru/pampers/prav_pamp2.jpg
"НЕПРАВИЛЬНЫЙ" ПАМПЕРС: http://hellfire.pochta.ru/pampers/neprav.jpg
1- боковая часть памперса
2 - "центральная" часть памперса
3 - "передняя" часть памперса

"Правильный" памперс:
материал боковой части (1)из синтетической ткани (кажись флис, но не уверен), ткань очень мягкая. Сонет быстро.
материал передней части памперса (3), по виду и на ощупь похож на махровое полотенце. Влага впитывается быстро, сохнет дольше.
самая главная часть - центральная (2): многослойная (что внутри не знаю), верх перфорирован, верхний слой мягкий и бархатистый.

во втором варианте отсутствует боковая часть, центральная сделана из поропласта.

"Неправильный" памперс:
боковая часть из ХБ ткани.

Передняя часть синтетическая, тоньше, чем на первых 2-х памперсах.
центральная часть из "замши".

достоинства первых 2-х памперсов:
- мгновенно принимают анатомическую форму
- быстро сохнут
- позволяют комфортно ехать, после полного намокания в луже/реке/после дождя
- в мокром состоянии не натирают кожу.
- при длительном катании, так же не натирают.
- легко отстирывается от грязи.

недостатки:
- более дорогие чем 3-й памперс.

соответственно, то что было в достоинствах памперса 1 и 2, отсутствует, либо слабо выраженно у 3-го памперса
- форму принимает с трудом
- сохнет долго, в мокром виде ехать не комфортно
- натирает кожу...

Еще инфа по памперсам тут: http://realbiker.ru/Equip_Pads.shtml (http://forum.velomania.ru/to?http://realbiker.ru/Equip_Pads.shtml)

Буду признателен за дополнения.

Ossi
18.04.2007, 16:44
2 Helfer
а кинь плизз ссылки на какие -нибудь модели которые реально продаются и которые бы ты посоветовал , несупердорогие , шорты с лямками ))
спасиб) а то хоть проси тебя скатаца в магазин как консультанта.)))))

minfo
18.04.2007, 16:56
Ossi
трусняки с лямками - это удел спортсменов. Заманаешься по-маленькому пытаться сбегать, ритуал почти как по-большому =)
В Веломаркете тебе сам продавец всё расскажет и покажет, и померить там можно, и на веле посидеть. Свои Бьеммы Про Элит покупал 20 октября за 1150 руб (для справки, ни грамма рекламы)

Тип памперса (по-Хелферу) - второй! ;)

Helfer
18.04.2007, 17:09
Самое интересное: все представленные модели 1го производителя - Biemme.
На модели я если честно, внимания не обращаю: беру что понравится, бирку снимаю еще в магазине...

Ну и как обычно: рейтузы с хреновеньким памперсом брал в Соколях, за 1700р, те что получше в ЦСКА, за 1950 (велорейтузы) и 1300 (велошорты).

Мой совет по покупке вещей стандартен - в Веломаркет. Цены на сайте не соответствуют действительности - в реале они дешевле. Правда там сейчас осталось мало моделей, все распродали, а новый привоз будет позже...

latatoo
18.04.2007, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 18.04.2007 16:56) 250518</div>
Ossi
трусняки с лямками - это удел спортсменов. Заманаешься по-маленькому пытаться сбегать, ритуал почти как по-большому =)[/b]
ставь имху после таких высказываний.. Знаю людей которые "по маленькому бегают" не выстегивая на остановке одну ногу.. короче не дезынформируй :) речь конечно о мужиках.. Девушкам все сложно.. Могу сказать у кого проконсультироваться по этому вопросу ;)
Не хочешь ссать в пути не пей перед покатухой позже чем за полчаса.. по опыту своему и знакомых

vlad_11
18.04.2007, 17:38
latatoo
Не хочешь ссать в пути...[/b]
мадам, где вы таких слов нахватались? :)
трусняки с лямками - это удел спортсменов. Заманаешься по-маленькому пытаться сбегать, ритуал почти как по-большому =)[/b]
ну это вопрос личных предпочтений, с лямками снимать/стягивать гиморнее, но не сползают, резинка на поясе не мешается

Helfer
18.04.2007, 19:45
Заманаешься по-маленькому пытаться сбегать, ритуал почти как по-большому =)[/b]
Нифига. Ткань от пуза спокойно оттягивается вниз, до нужного уровня, без риска порваться или растянуться.

Hartman
18.04.2007, 20:40
Так их нельзя стирать порошком? А что будет? А если уже постирал?

Helfer
18.04.2007, 20:53
ничего не будет. нормально стирается.

Fernando
18.04.2007, 21:09
Helfer, дружище, ты просто КРАСАВЧЕГ!!! :)
такого исчерпывающего ответа я еще ни разу не получал и не видел.
без приколов - огромное спасибо!

P.S. был в Веломаркете, выбирать на меня (192 см, размер пятой точки идентифицировали как L) практически не из чего, но продавец Сергей честно старался помочь (несколько раз терпеливо ходил на склад), за что ему большое спасибо.
Сказал, что привоз будет где-то через месяц, так что я всё же взял себе на пробу FILA (тип 2 "по Helfer&#39;у" ;)) за 500 руб.

P.P.S. спасибо Rum&#39;у, благодаря твоему посту обратил внимание на длину памперса (была моделька Biemme за 990 руб., у которой сзади он был короче), а то тоже бы имел незащищенные седалищные кости.

Tanio
18.04.2007, 21:14
Ossi

вот поэтому трусняки с лямки делаются только с памперсами. Соответственно нужно брать с хорошим памперсом (1, 2 вар по Хелферу) Они быстрее сохнут и не натирают.

latatoo
18.04.2007, 21:16
<div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 18.04.2007 17:38) 250537</div>
мадам, где вы таких слов нахватались? :)[/b]
Гыыы зато правда и про войну :)

Rum
18.04.2007, 21:27
to Helfer
Сдается мне я отхватил именно 3 вариант. Бо посередине- явная замша, которая мокнет и трет.

to Srg - учитывая схожие габариты- мне эти Филы тоже предлагали- но я их брать не стал. Дешевизна отпугнула. Хотя на попробовать- самое то.

minfo
19.04.2007, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата(latatoo @ 18.04.2007 17:28) 250535</div>
ставь имху после таких высказываний.. Знаю людей которые "по маленькому бегают" не выстегивая на остановке одну ногу.. короче не дезынформируй :) речь конечно о мужиках.. Девушкам все сложно.. Могу сказать у кого проконсультироваться по этому вопросу ;)
Не хочешь ссать в пути не пей перед покатухой позже чем за полчаса.. по опыту своему и знакомых[/b]
может мне тогда в подпись забить: "кагда я пешу на форуми, то высказэваю имху"? :blink:
Надеюсь, в качестве доказательства своих слов ты не будешь выкладывать видео с невыстегнутой из контактов ногой? :lol:
Пить я буду и за полчаса до покатушки, и за 5 мин до неё, и через 15 после начала. Я всю дорогу пить буду.

Наверное, как здесь сказали, бывают разной степени тягучести материалы. Что видел то пою.

Специально для latatoo: сказанное в данном посте не более чем "имху" :P

latatoo
19.04.2007, 08:36
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 19.04.2007 01:10) 250784</div>
может мне тогда в подпись забить: "кагда я пешу на форуми, то высказэваю имху"? :blink:
Надеюсь, в качестве доказательства своих слов ты не будешь выкладывать видео с невыстегнутой из контактов ногой? :lol:
Пить я буду и за полчаса до покатушки, и за 5 мин до неё, и через 15 после начала. Я всю дорогу пить буду.

Наверное, как здесь сказали, бывают разной степени тягучести материалы. Что видел то пою.

Специально для latatoo: сказанное в данном посте не более чем "имху" :P[/b]
Сделай подпись :)
Надейся.. надежда она такая.. всегда умирает последней
Глупо. Насмотрелся рекламы про пью и писаю понимашь.. Хотя конечно напиться перед покатухой а потом останавливаться для пописать хороший повод для передышки :)
Спасибо огромное.

Andron
19.04.2007, 14:11
Я катаю в шортах Primal/ Куплены в Веломире прошлой весной.
Памперс цельный, сделан из поропласта. Средней толщины\мягкости.
Конечно не супер, но как первые велошорты очень даже не плохие.
Сeйчас хочу попробоваьт шорты с формованной седельной прокладкой, типа гонзо и т.п..
Постепенно прихожу к мысли, что еще хорошо иметь памперс под любые штаны/шорты. Покупаешь один хороший памперс, а шорты можно брать простые. В итоге удобство и не надоедает кататся в одних и тех же шортах\штанах.

minfo
19.04.2007, 14:41
Andron
я так и не понял, зачем тебе памперс? Что бы аммортизировало? Вообще-то памперс надо простирывать после каждой покатушки. А стирать каждый вечер шорты - это более чем ненужное дело. А еще народ считает, что велотрусы (которые одно целое с памперсом) могут быть не только под одеждой, но и как сама одежда.

latatoo по поводу пью и писаю - это ты про другой памперс попутала, либо свой неправильно используешь.

Andron
19.04.2007, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 19.04.2007 14:41) 251003</div>
Andron
я так и не понял, зачем тебе памперс? Что бы аммортизировало? Вообще-то памперс надо простирывать после каждой покатушки. А стирать каждый вечер шорты - это более чем ненужное дело.[/b]
Ясен перец. Мне для мягкости и нужен. Насчет отвода пота это не ко мне. Я больше 3-4 часов не гоняю.
Насчет стирки памперса согласен. Дык я и писАл, что хорошая вещь отдельный памперс (не велотрусы). Такие тонкие трусики в сеточку с прокладкой. Одевать их можно под что хочешь и т.д. Удобно коргоче.

Fernando
21.04.2007, 18:13
откатал первую покатушку с памперсом - доволен кагслон!
проехал 72 км со средней скоростью 18 км/ч (лосил от дома до КМ, т.к. опаздывал - ночной матрас с vix&#39;ом - лосил от вднх до дома, т.к. есть хотелось :))
резюме: могу сидеть на стуле, ничего не болит
насчет отведения пота не знаю, т.к. был дождь и холодно, поэтому памперс прятался под кроссовыми штанами Fox (ждём лета :rolleyes: )

велотрусы Fila из веломаркета за 500 р.

RomeoMustDie
01.09.2007, 00:26
настоящие шорты с памперсом за 1300...фантастика!
пришел намедни в соколя - показали шорты - цена 4000, или типа того... я ушел домой сразу.

Nandarou
01.09.2007, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(FOSSIL @ 01.09.2007 00:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=332026)</div>
настоящие шорты с памперсом за 1300...фантастика!
пришел намедни в соколя - показали шорты - цена 4000, или типа того... я ушел домой сразу.[/b]

Сокольники большие? Где это было? Сегодня в Зените видели длинные велорейтуйзы за 4000.

Панчо
01.09.2007, 09:49
Я свои Pearl Izumi где-то за 1300 в Триале и брал.

RomeoMustDie
01.09.2007, 17:14
Не... это были не велорейтузы а именно шорты... глянул в маленьком закоулочке ОМНИБАЙК, что справа от входа, небольшие там ступеньки есть на сцену какбы... и еще чуть выше у них как бы маленькая лавочка с одеждой весит... Не... я пока по обычному езжу - да и не много езжу...к тому же мне кажеца гигиеничнее в трусах и щортах, - их постирать просушить плевое дело... а вот это памперс через три дня весь будет пропитан сами понимаете не шанельню №5... а простирать и просушить такую конструкцию - это надо много времени...

Nandarou
01.09.2007, 19:12
<div class='quotetop'>Цитата(FOSSIL @ 01.09.2007 17:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=332222)</div>
Не... это были не велорейтузы а именно шорты... глянул в маленьком закоулочке ОМНИБАЙК, что справа от входа, небольшие там ступеньки есть на сцену какбы... и еще чуть выше у них как бы маленькая лавочка с одеждой весит... Не... я пока по обычному езжу - да и не много езжу...к тому же мне кажеца гигиеничнее в трусах и щортах, - их постирать просушить плевое дело... а вот это памперс через три дня весь будет пропитан сами понимаете не шанельню №5... а простирать и просушить такую конструкцию - это надо много времени...[/b]

Цены в омнибайке обычно не низкие. Трусы аналогичного качества можно найти и подешевле...

Это не правда. Правильные велотрусы с правильным велопамперсом сохнут быстро. У меня за ночь высыхают. Ну и их желательно иметь несколько штук при активном катании.

Fernando
01.09.2007, 22:57
не так давно разжился в Триал Спорте очень хорошими велотрусами Gonso California (http://www.trial-sport.ru/goods/51516/221918.html)
без лямок, но со шнурочком, так что никуда не спадают.
но самая главная фишка - в памперсе. там у него специальные ... ээээ,... так сказать, "выштамповки" (красного цвета на рисунке), сделанные из чего-то мягкого и пружинящего, так что создаётся впечатление, будто едешь на воздушной подушке. в них чуть жарче, чем в обычных, но это почти и незаметно, а к осени так вообще хорошо.
сам памперс - очень длинный, как спереди, так и сзади.
рекомендую всем, кто страдает отбитой пятой точкой в долгих поездках.
PS есть женская модель - "выштамповки" там другой формы.

Панчо
02.09.2007, 22:20
FOSSIL, я и говорю про шорты. Ну ёмоё, я катаю в них :) Снаружи - обычные свободные шорты, внутри - обтягивающие с памперсом