PDA

Просмотр полной версии : От мечты до велика рукой подать!!! Прошу поддержки!!!

Делец
02.02.2012, 18:11
Еду с дачи – тихий, спокойный. Не гоню, никуда не тороплюсь.
Еду и думаю: сейчас приеду, заберу у подруги вещи для детского дома. Кручу мысль дальше: у нее, наверно, пакета два вещей, у меня четыре, и еще кто-то норовился отдать... Чувствую какое-то внутреннее сопротивление... Думаю - ну вот, соберу вещи, привезу им на выходных. И что? Они станут счастливее? Эти десять мешков брендовых тряпок сделают их жизнь ярче? Эти джинсы или эти кофты изменят их жизнь?

Вспомнил детство... Вспомнил, как я мечтал о скоростном велосипеде. Как хотел покорять расстояния и вершины... Да и просто целыми днями кататься... Ехать куда хочешь, можно с целью, можно просто так... Родители не могли подарить такую дорогую игрушку... И в 17 лет я сам пошёл к своей мечте! Устроился в Сокольники носить рекламную (????) табличку. Носил её месяц как проклятый. В свободное время пропадал в веломастерских. Начал неплохо разбираться. На меня обратили внимание, и позвали продавать велосипеды! На восемнадцатилетие я подарил себе мечту!

В то время был счастлив!!! Я занимался тем, чем надо! Я продавал людям радость, эмоции и новые краски! Но больше всего мне нравилось продавать детские велосипеды - нравилось делать детей счастливыми! Эти глаза! Эти улыбки и радость! Дети не понимали, сколько стоят велосипеды и чем их родители жертвуют. Они получали свою мечту! Иногда мне так было жалко детишек, родителям которых не хватало на хороший велосипед – и я им продавал за сколько было, а вечером, из своего кармана, доплачивал разницу.
Счастье длилось долго. Но потом были два года в пропасти под названием финансовая пирамиддда...
Потом случайно узнал про тренинги. И начались еще два года интересной жизни! Яркой, классной и стремительной.
За это отдельный респект и уважуха Акдемии тренингов. Лидерская программа дала мне анологичные эмоции!
Бухта Радости!!!! Друзья, кто был рядом, вы помните? Что тогда мы подарили детям? Как круто это было!!! В те дни лично я был очень счастлив!

И тогда у меня мелькнула мысль.
Или идея...
Или цель...
Или мечта!
Я подумал, что если б у меня было много много денег, то я бы всем детишкам подарил по велосипеду!
И сегодня я вспомнил про это!
И решил воплотить это в жизнь!
Я прошу вашей помощи! Проект грандиозный! Я не прошу денег. Я прошу содействия!

Во-первых:
Я уверен в том, что у кого-то из вас или ваших друзей есть велосипед! Они есть! Старые, сломанные, ненужные. Я убежден!
У меня есть возможности любой велосипед заставить ехать... Весь балкон забит запчастями для великов.

Во-вторых:
Я ищу единомышленников! Мне нужна команда! Контакты, связи, ресурсы, спонсоры!
Я не хочу ограничиваться одним или двумя детдомами. Я не хочу ограничиваться детдомами... Детей, мечтающих о велосипедах, очень много... У меня есть куча примеров того как велосипед, обычный велосипед, изменил чью то жизнь! Как ребята в 20 лет становились чемпионами России. Да даже если б у меня велосипед появился на пять лет раньше, я достиг бы других результатов в велоспорте.
Я за спорт!!!
И за детей!!!
И за развитие их потенциалов.

Если кто-то проникся идеей...
Если у вас есть вопросы...
Если есть комментарии и рекомендации...
Если вы готовы посодействовать...
Велкам!
Спасибо за внимание!
89265557877 Вадим

I.Petrov
02.02.2012, 20:15
Да и просто целыми днями кататься... Ехать куда хочешь, можно с целью, можно просто так...Для детдомовца это абсолютно исключено. Будь у него хоть 5 великов. Потому что он едет не когда и куда хочет сам, а куда позволяет воспитатель. А он не позволяет никогда. Потому что так устроена ответственность воспитателей в детдоме.
Идея хорошая, жаль абсолютно утопичная.

tufoed
02.02.2012, 20:18
Шурикен тут рассказывал, как он отдавал велик в детдом и что из этого вышло. Если вкратце, ***** получилась.

bandito
02.02.2012, 20:20
Потом случайно узнал про тренинги. И начались еще два года интересной жизни! Яркой, классной и стремительной.
За это отдельный респект и уважуха Акдемии тренингов. Лидерская программа дала мне анологичные эмоции!
Бухта Радости!!!! Друзья, кто был рядом, вы помните? Что тогда мы подарили детям? Как круто это было!!! В те дни лично я был очень счастлив!
Что-то смахивает на отзыв сектанта. Извините, могу ошибаться.

Делец
03.02.2012, 17:02
Было у меня ощущение что письмо не по адресу.
Я никого не призываю ни в какие секты.
Я прошу поддержки, расскажите друзьям, знакомым.
Я был во многих детдомах, и скажу что нет особых ограничений у детей.
Могут они выходить за территории, купаться же ходят.
А в некоторых домах территории позволяют.

Не надо критиковать, обсуждать.Советы принимаются.
Я уже это делаю. Я просто прошу вашей общей поддержки.
4 февраля я уже везу семь велосипедов в детдом.

a.k.
05.02.2012, 12:49
имха, лучше в спортивную секцию отдать. в детдоме они будут ржаветь в подсобке. ибо катать не дадут (а вдруг травма!!!) или в лучшем случае вокруг здания.

Pinzgauer
05.02.2012, 21:48
Делец,
Так Вы про мешки мысли покрутили , или подарили , поглядели в детские глаза и не увидели в них радости ?
Одно дело текст на клаве бить - другое мешки в ДетДом привезти .
Станут ли они счастливее ? ДА , СТАНУТ ! Потому , что в доме ребенка-инвалида в славном ауле Москве- не было денег на ПЕЛЕНКИ для малышей, а Вы говорите - бренды . Кто им купит , путин ? А другого то нема ...
========================
Я Вам еще подскажу идейку ,как красок добавить в эти брошенные жизни , раз появилось такое хорошее желание
Привезите видеоприставку с дисками , старый видак с кассетами , плеер с дисками, коробку с пряниками , любых шмоток - сгодится все , у них нет ничего .
==================
Так то , Вадим , союз Меча и Орала - каждому ребенку по велосипеду с балкона
Контакты, связи, ресурсы, спонсоры!
=============
И между нами- есть таки вещи , о которых надо не шуметь , а делать , или не делать , тем более не надо звать никого с собой
Есть тут один "старожил" - всех зовет проведать пострадавшего коллегу , потом вопрашивает , ну что с Вами 0,0 хотят этого???!!! все зовет...

Vitaly
05.02.2012, 23:10
Я вот думаю, что у детей в детских домах много больше иных насущных потребностей, чем велики.
Ежели говорить и спортивных снарядах, то может быть проще подарить им спортивные тренажеры
и в том числе вело. Так хоть круглый год польза будет :good:

Делец
06.02.2012, 14:56
Делец,
Так Вы про мешки мысли покрутили , или подарили , поглядели в детские глаза и не увидели в них радости ?
Одно дело текст на клаве бить - другое мешки в ДетДом привезти .
Станут ли они счастливее ? ДА , СТАНУТ ! Потому , что в доме ребенка-инвалида в славном ауле Москве- не было денег на ПЕЛЕНКИ для малышей, а Вы говорите - бренды . Кто им купит , путин ? А другого то нема ...
========================
Я Вам еще подскажу идейку ,как красок добавить в эти брошенные жизни , раз появилось такое хорошее желание
Привезите видеоприставку с дисками , старый видак с кассетами , плеер с дисками, коробку с пряниками , любых шмоток - сгодится все , у них нет ничего .
==================
Так то , Вадим , союз Меча и Орала - каждому ребенку по велосипеду с балкона
Контакты, связи, ресурсы, спонсоры!
=============
И между нами- есть таки вещи , о которых надо не шуметь , а делать , или не делать , тем более не надо звать никого с собой
Есть тут один "старожил" - всех зовет проведать пострадавшего коллегу , потом вопрашивает , ну что с Вами 0,0 хотят этого???!!! все зовет...

Я регулярно вожу вещи в детдома.
И пишу про это потому что я все это вижу.
Телевизоры и видаки тоже возил.
Даже компьютеры.

И я не шумлю, а прошу поддержки.

Boneshaker
06.02.2012, 15:39
Судя по всему, не ошибаетесь:

1. Про "перераспределение" старых или ненужных велосипедов тем, кому они нужнее - идея хорошая в любом случае.
2. Только вот зачем лепить сюда тренинги?!
Как минимум - спам, реклама.
А по сути - обычная new-age-секта:
http://stop-sekta.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=124:2011-02-17-04-48-35&catid=54:2010-06-03-05-50-54&Itemid=77
http://www.anticekta.ru/blog/?p=3406
(впрочем, желающий найдет легко информацию на том источнике, который ему кажется достовернее.

sramx
28.02.2012, 18:25
Но больше всего мне нравилось продавать детские велосипеды - нравилось делать детей счастливыми! Эти глаза! Эти улыбки и радость! Дети не понимали, сколько стоят велосипеды и чем их родители жертвуют. Они получали свою мечту! Иногда мне так было жалко детишек, родителям которых не хватало на хороший велосипед
по моему хороших велосипедов для детей в принципе не производится .даже для детей олигархов.хотя в америке все может быть с ее наборами для чистки пупка.на счет детдомов сомнительно что там можно детей чем то обрадовать.когда человек живет в казарме у него другие проблемы.наверное совсем не такие,как у его сверстника из обычной семьи.может быть было бы хорошо если бы детей отпускали к опекунам на короткие сроки.это было бы им своеобразным отпуском .семья на два дня.семья на неделю.это все таки лучше чем год без семьи .десять лет без семьи.уверен число желающих подарить свои знания и опыт ребенку увеличилось бы в разы.не у каждого есть возможность постоянно воспитывать чужого ребенка .а нас всех ставят перед жестким выбором .или или.

Герой асфальта
29.02.2012, 22:52

Судя по всему, не ошибаетесь:

1. Про "перераспределение" старых или ненужных велосипедов тем, кому они нужнее - идея хорошая в любом случае.
2. Только вот зачем лепить сюда тренинги?!
Как минимум - спам, реклама.

Сам на таком был и подтвержду, что секта. И слэнг знакомый. Мне нужна команда, прошу поддержки.... Много эмоций и мало логики. Много там есть хорошего, положительного, но только отчасти. У самого тогда немного снесло башню, но сейчас я все это уже понял. А также постоянное давление, культивирование этого пути как единственно правильного. С таким подходом я был в корне несогласен, даже когда находился под воздействием. Ну не будут на нормальном тренинге такие вещи преподавать. И хрен от туда выйдешь до окончания процесса. Свои же зашмонают. Думаю, что без этого тренинга человек бы не загорелся такой идеей. А создание команды там как бы основополагающее понятие. Ну с этим вряд ли кто не согласится.

А смог бы ты организовать официально велоклуб для детдомовцев? Который устраивал бы для них занятия и брал на себя ответствеенность за них. Во всяком случае для начала надо пойти в велошколу, например вот в эту (http://www.veloru.ru) и получить диплом. Еще в законодательной базе разобраться, возможно ли это. И можешь связаться вот с этим человеком (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=140032). Думаю, что он реально может помочь. Это будет делом очень полезным. Для них такие мероприятия - глоток свободы.

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

Не надо критиковать, обсуждать.Советы принимаются.
Я уже это делаю. Я просто прошу вашей общей поддержки.
4 февраля я уже везу семь велосипедов в детдом.

Как-то я сразу и не заметил этого поста. Не надо быть такими категоричными. У парня что-то получается, а это уже хорошо.

Unchqua
06.03.2012, 21:28
Пока к вам недоверие вырисовывается.
Начните с другого. Приезжайте в свой детдом и предлагайте в тёплое время этого 2012 года организовать для детей выход на природу. Там расскажете про велотуризм, фото покажете, преодоление полосы препятствий и пр., всем им будет интересно. И ни у кого помощи просить не надо. Можно договориться с какой-нибудь покатушкой, чтобы вечером встретиться в этом месте, развести костёр и поболтать с детьми на профильные темы. Народ заодно посмотрит, секта или нет.

...MW...
06.03.2012, 23:39
Да, что то настораживает. Вот если бы кто бы сюда обратился из администрации конкретного детского дома с просьбой помочь в организации секции, инвентаре, тренировок. Все таки нужно что то официальное. Да и среди туристов тоже немало "сектантских" клубов... кто сдвинут на язычестве, кто на натуризме и прочь. Не начнут ли вербовать таким образом себе последователей?

Heinrich
08.03.2012, 23:07
Да и среди туристов тоже немало "сектантских" клубов... кто сдвинут на язычестве, кто на натуризме и прочь. Не начнут ли вербовать таким образом себе последователей?
Главное, чтобы до ахтунга не дошло. :hi: