PDA

Просмотр полной версии : Буксировка на парной многодневке.

Гепатромбин
01.02.2012, 08:23
Правилами вроде не запрещают, а эффект использования очевидный.
Без всяких приспособлений помогал в горках упираясь рукой седлопопу- низкая эффективность так как отрыв руки от руля.
На ТБ видел у команды М+Ж приспособу прикрепленную к подседельнику у мужчины напоминающую стрелу грузопод. крана с крючком, у Ж соответственно петля на руле.
Сам эксперементировал с собачьим поводком-рулеткой, в целом неплохо, но в идеале представляю себе комбинацию резины и шнура чтобы исключить рывки.
На деле должно выглядеть так: Ж подъезжает сбоку, левой рукой хватает петлю на рюкзаке потом возвращает руку на руль, плавно трос растягивается метра на 1,5, продолжает ехать чуть сбоку.
В сложной ситуаций просто отпускает петлю которая благодаря резине возвращается в исходн. положение на рюкзаке.
Зачем все это:
1- М не прохлаждается рассматривая женские булки по сторонам а работает, на подъемах на все 200 процентов.
2 - результат пары зависит теперь от совместной работы а не от Ж.

ЮркЫй
01.02.2012, 08:58
Ж едет-по-сторонам-глазеет-педали-не-крутит. М работает =)

iiaz
01.02.2012, 10:17
в горку - за рюкзак ? :) опрокинет напарница назад же............ а в целом - наблюдал и девушек - которые своих напарников на колесе возят только так. думаю - проблема буксировки в гонках - надуманная. скатываться просто надо. Вот в походе - да - было бы неплохо слабых участников потащить (там чаще всего 1-2 человека группу и тормозят)

Гепатромбин
01.02.2012, 10:39
своих напарников на колесе
А где амбиции? Ведь подиума не видать при таком раскладе.

Hooters
01.02.2012, 12:11
Ж подъезжает сбоку, левой рукой хватает петлю на рюкзаке потом возвращает руку на руль, плавно трос растягивается метра на 1,5, продолжает ехать чуть сбоку.

КМК, если уж делать "сцепку", то в варианте "рулевой стакан буксируемого -- подседел буксирующего". В случае с рюкзаком Ж будет постоянно падать, увлекая за собой буксир :)

Стерх
01.02.2012, 12:26
На многих многодневках это уже запрещено правилами. Насколько я знаю на ТА раньше было можно, сейчас нельзя.

TuristOzz
01.02.2012, 14:18
На многих многодневках это уже запрещено правилами. Насколько я знаю на ТА раньше было можно, сейчас нельзя.
а просто в седло 1ой рукой толкать можно?

Стерх
01.02.2012, 14:21
Если я не ошибаюсь формулировка, запрещающая буксировку запрещает любой физический контакт.

reat
02.02.2012, 14:57
Если я не ошибаюсь формулировка, запрещающая буксировку запрещает любой физический контакт.
Одному участнику под седло магнит с положительным полюсом, другому на руль такой-же, и понеслась! :)