PDA

Просмотр полной версии : Наколенники (защита) летом

DrOff
31.01.2012, 14:48
Кто-нибудь находил защитные наколенники, чтобы не мешали при вкручивании, не натирали, когда вспотеешь и чтобы можно было относительно комфортно крутить в летнем Крыму? То что встречал - либо с толстой неопреновой муфтой (для похудения?), либо роллерские - сползают, натирают мокрую ногу.
ЗЫ Колено-голень не интересны.

Easy Cyclist
14.02.2012, 20:11
Вроде видел какие-то, но не уверен, что это были не роллерские. Не думаю, что они чем-то принципиально от роллерских отличаются. А если посмотреть хорошие роллерские, с нормальной фиксацией?

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=39369

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=64662

WAKADZASI
15.02.2012, 16:12
Больше всего колену нужна смазка во время вкручивания - сустав отрабатывает по полной.
Если наколенник не дышит: полагаю, что малова-то влаги остаётся в суставе в следствие избыточного потоотделения под наколенником .

У кого есть опыт, порекомендуйте, плиз, самые дышащие.

sramx
18.02.2012, 22:00
если просто ехать крутить можно без наколенников.шанс упасть ноль целых хрен десятых.а вот если экстрималишь то надо.летом жарко в них.зимой проще.одел поверх штанов и ничего не трет.правда сползают вниз.

DrOff
22.02.2012, 22:29
если просто ехать крутить можно без наколенников.шанс упасть ноль целых хрен десятых.а вот если экстрималишь то надо.летом жарко в них.зимой проще.одел поверх штанов и ничего не трет.правда сползают вниз.

В крыму в том и фишка, что вначале просто крутишь а потом спускаешься вниз по горной дороге или тропе и каждый раз останавливаться и то снимать, то одевать - геморрой, хотя люди в чем-то катают.

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

Вроде видел какие-то, но не уверен, что это были не роллерские. Не думаю, что они чем-то принципиально от роллерских отличаются. А если посмотреть хорошие роллерские, с нормальной фиксацией?

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=39369

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=64662

Не, роллерских уже 3 пары испробовано, не годно. А вот про лизардскин я тоже думал.

sramx
23.02.2012, 14:05
тут каждому свое.мне лично нужны мягкие наколенники чтоб можно было без соскальзывания коленом в раму упереться(триал байк).ну фишка у меня такая ездить без рук на триале.многие наверно не поймут.и второе наколенник не должен сползать вниз.потому что сползший наколенник это все равно что без наколенника.поэтому придется искать какие то варианты на липах.резинки не канают.

DrOff
07.04.2012, 17:25
Заказал Troy Lee KG 5400, на МТБРе хвалят.

DrOff
21.06.2012, 20:45
Наколенники приехали. Внутри есть небольшая жесткая вставка. Боковая защита практически отсутствует, только фронт. Сидят нормально, не жмут, не сползают, натирающих швов внутри нет. Общее качество исполнения - ОК. Нога потеет, но дышит получше. Возвращать не буду. Рекомендовать для указанного применения можно.

uxor
21.06.2012, 21:10
Кто-нибудь использовал такие: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=72481 ?

PiperDM
26.06.2012, 22:39
Если наколенник не дышит: полагаю, что малова-то влаги остаётся в суставе в следствие избыточного потоотделения под наколенником .

Мнение неправильное.
И дышащие только увеличат отвод влаги :)
В школе с физикой плохо было?