PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте легкий рокринг на 38 звезду

SIXNR
04.04.2007, 10:09
собственно ищу легкий рокринг на 38 звезду, видимо алю, они легче пластиковых
крепление на шатун вместо 3-ей звезды
Посоветуйте, может кто знает где есть...

P.S. крепление получается как на СС, отсюда вопрос, необходим ли натяжитель цепи сзади (идет как доп. оборудование к планетарке) или можно натянуть цепь посредствам успокоителя впереди?

энц
04.04.2007, 11:09
тоже собираю колесо на планетарке.
вместо родной 19Т звезды поставил 15Т от Камы, а спереди решил поставить штатную на 32Т, а на нее рокринг у меня уже был.
в качестве натяжителя еще думаю что поставить, тоже склоняюсь к успокоителю.

SIXNR
04.04.2007, 11:22
<div class='quotetop'>Цитата(энц @ 04.04.2007 11:09) 243304</div>
тоже собираю колесо на планетарке.
вместо родной 19Т звезды поставил 15Т от Камы, а спереди решил поставить штатную на 32Т, а на нее рокринг у меня уже был.
в качестве натяжителя еще думаю что поставить, тоже склоняюсь к успокоителю.[/b]
успокоитель на 32 найти легче легкого, как и на 44, а вот на 38 ... ммм
Что за планетарка?
В моем случае это shimano Alfine под диск, там звезда 18 и есть защита от соскакивания цепи, но натягивать ее все равно чем-то нужно, т.к. дропауты у меня вертикальные.
Вот интересно, успокоитель справляется с этой задачей?
38, потому что с этой звездой передаточное соотношение в системе 3-9 будет от 2-1 до 3-8, что мне и нужно :)

энц
04.04.2007, 12:35
это мой первый опыт общения с планетаркой, поэтому для начала купил недорогой нексус-интер-7, соберу на нем бюджетное колесо, покатаюсь немного.
если понравится - поставлю его на велик жене, а себе соберу на альфине,
а если не понравится, все равно отдам жене.
у меня есть один знакомый который катает на СС на раме с вертикальными дропаутами и провис цепи выбирает успокоителем, вроде нормально.

по поводу размера ведущей звезды:
она может быть любой, главное чтоб задняя звезда была в 2 раза меньше (так шымана рекомендует), а так как 38Т мне искать было не охота, то я просто поставил взад 15Т.

SIXNR
06.04.2007, 14:16
ну что, никому не встречался что-ли рокринг под 38Т ?

pustota
06.04.2007, 14:23
Должны быть. Я думаю проще всего - поехать в ближайший веломагаз или на Соколя и спрашивать - найдётся. У меня пластиковый ФСА, звезда 36, есть немного запаса ещё, думаю, если звезда будет на 2 зуба больше, её диаметр не сильно будет отличаться от диаметра звезды на 36, наверное влезет.